Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
С.Юран: "Спартак" показывает чемпионскую игру.

30.07.2013

Легендарный советский и российский футболист, а ныне тренер Сергей Юран в эксклюзивном интервью "РБК-Спорт" прокомментировал третий тур Чемпионата России по футболу.

- Какое впечатление оставил прошедший тур?


- Тур и начался, и закончился интересно. Команды играют в футбол по-настоящему, это интересно и болельщикам, и зрителям. Приятно видеть, что команды включились в первых же турах. Обычно первые игры давались тяжело – пока футболисты вкатывались, как говорится. Раньше отдельной проблемой были поля, которые после зимней паузы еще были тяжелые, и в комбинационный футбол на них играть было сложно.

- В этом туре результат двух матчей оказался неожиданным – это "зенит" - "Кубань" и "Крылья советов" - "анжи". В обоих случаях ничья 1:1, несмотря на то, что уровень команд совершенно разный.


- Результаты этих игр, действительно, не те, какие можно было бы ожидать. "зенит" тратит немалые средства, ставит серьезные задачи, а игра провальная. Тем более, что в домашнем матче зенитовцы обязаны были обыграть "Кубань". И надо отдать должное "Кубани", которая, несмотря на другие цели по итогам сезона и другой уровень футболистов, показала настоящий футбол, а во втором тайме имела преимущество. Но даже при такой игре "Кубани" команда уровня "зенита" должна была у себя дома побеждать.

"анжи" также должен был выиграть – уровень футболистов высочайший, но опять мы видим, что нет коллективной игры. Каждый старается индивидуально. Для "анжи" старт этого сезона оказался тяжелым, хотя команда ставит задачи попасть в Лигу Чемпионов. Непонятно, почему с "крыльями" получилась ничейная игра, футболисты старались, играли, но здесь сыграла свою роль то ли недооценка соперника, то ли смена тренера. А самарцы сыграли серьезно, где-то их не хватило, но за счет дисциплины, самоотдачи они вытащили игру. Для команды это не то чтобы победа, но положительный результат.

- Уже полтора года по поводу "анжи" ходят разговоры, что команде нужно время сыграться – неужели для таких высококлассных футболистов прошедшие 18 месяцев – недостаточный срок? Может, дело все-таки в неправильном подборе игроков?

- Полтора года – это, действительно, приличный срок. Конечно, команда уже должна и в игровом плане выглядеть по-другому. Но если вспомним Лигу Европы, то там мы видели совсем другую команду. Что произошло с "Анжи" весной, что происходит сейчас, однозначно сказать сложно. В этом матче мог сказаться уход тренера. Будем надеяться, что команда снова обретет футбол, который показывала. Но успешное выступление прошлой осенью не должно становиться оправданием нынешнему спаду – играют в "Анжи" не мальчишки, а прекрасные футболисты высочайшего уровня, которые должны побеждать если не очевидных лидеров чемпионата, то, как минимум, команды, которые находятся в середине и внизу игровой таблицы.

- Лидеры чемпионата – "Спартак" и цска - обыграли своих столичных соперников. Насколько ожидаемы были эти результаты?


- "Спартак" показывает великолепный старт, и счет был по игре. "Спартак" доказал, что по уровню находится на голову выше "Динамо". Средняя линия и атака обыграла динамовцев. Спартаковцы заставили защиту соперников ошибаться, и крупный счет закономерен по той игре, которую мы видели. Дай Бог, чтобы "Спартак" так же продолжал играть, то есть показывать чемпионскую игру. Потому что цска начало сезона дается тяжело, хотя, думаю, что в дальнейшем цска будет прибавлять.

В матче с "Локомотивом" армейцы, конечно, выиграли не на классе, но уровень футболистов сказался. А "Локомотив", как и в прошлом сезоне, лихорадит. Видно, что у игроков нет психологической стабильности, хотя они начали играть более дисциплинированно, бьются за результат. Еще осталась проблема с нападающими – тяжело даются моменты у ворот соперника. Так что победа цска была ожидаема – футболисты использовали моменты. "Локомотив" тоже старался, но сложно, когда нападающие не создают моменты, а защитники не добирают.

- Матчи между командами, которые перед началом сезона называли теоретическими претендентами на вылет - "Волгой", "Уралом", "Ростовом" и "Томью" - оказались интересными, несмотря на то, что мало кто ожидал от этих четырех команд яркую игру.


- Я не согласен с тем, что "Волга" и "Ростов" - претенденты на вылет. "Ростов" вообще занимает сейчас третье место в турнирной таблице. И результат игры с "Томью" очевиден. В "Ростов" пришли новые футболисты, команда усилилась и уже никак не входит в число аутсайдеров.

Я бы и "Волгу" сейчас не относил к командам, которые будут бороться за выживание. Матч с "Уралом" показал, что там более квалифицированные футболисты. А "Уралу", как и "Томи", не хватает двух-трех игроков высокого уровня. Все-таки "Урал" – это команда, которая играла в первом дивизионе и, несмотря на то, что ребята стараются, побеждать им сложно. В игре с "Волгой" они не использовали шанс, в то время как соперники это сделали. Игра, в принципе, равная была, не сказал бы, что "Волга" переиграла соперника – просто использовались моменты. Закономерной была бы ничья, но уже сейчас видно, что в этом сезоне "Уралу" придется, наверное, сложно, а "Волга" вряд ли окажется в зоне вылета.

В футболе есть такое неписанное правило: если играешь во втором дивизионе и переходишь в первый, то около 40% игроков надо поменять, чтобы не мучиться. Если выходишь из первого дивизиона в Премьер-лигу, надо понимать, что без трех-четырех футболистов высокого уровня не обойтись. Взять хотя бы "Сибирь", которая вышла в Премьер-лигу и только во втором круге усилила состав, но было поздно. Так что нехватка футболистов будет сказываться и на "Урале", и на "Томи".

- Результат противостояния "Терека" и "Рубина" вряд ли удовлетворил команды.

- Сложно с "Тереком" в Грозном играть, поэтому говорить о явной неудаче "Рубина" не стоит. Кроме того, не надо забывать, что уровень футболистов "Терека" неплохой. А первый круг прошлого сезона вообще был фееричным для команды. "Рубину", может, не хватило сил – ритм игр с еврокубками сказался. В целом же, это равные команды. Нельзя сказать, что "Рубин" упустил очки. А для "Терека" все-таки ожидаем был лучший старт чемпионата, чем тот, который мы видим. Видимо, сказался приход нового тренера, и футболисты пока не до конца все-таки в игровом плане понимают, что от них требуется. Нужно немного времени, чтобы игроки адаптировались.

- Центральным матчем следующего тура будет цска-"Рубин". Какой ваш прогноз?

- Это совсем другая игра. Естественно, у "Рубина" будет предельный настрой. А точный прогноз давать сложно. Наверное, победят те, у кого будет меньше ошибок в собственной штрафной площади. Противостояние будет упорным и закрытым. Не думаю, что команды начнут играть на встречных курсах. Если кто-то будет проигрывать после первого тайма, то во втором, конечно, пойдет вперед. Но мне кажется, что первый тайм будет сдержанным, команды займут выжидательную позицию и по ходу игры станут выстраивать тактику.




Источник: рбк-спорт.ру

Новость добавил: gladiator1974 



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Котяра777 |
savely,
ну, если все мужчины на Земле вдруг станут импотентами, то Савелий будет первый парень на деревне...))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
savely |
..................то можно и стать чемпионами
котяра777, уже не тот!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Котяра777 |
Если учитывать то обстоятельство, что все основные конкуренты находятся в кризисе, то можно и стать чемпионами. А вот если они его преодолеют, тогда другой расклад...
В прошлом году после никаких мусоров попали на бомжей на ходу, так они нас в газон закатали...
Сейчас же будет более простая игра с ослабленной Кубанью...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
eXx |
Рано еще говорить про чемпионскую игру...Как бы ребята булки не расслабили...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Tambov-Spartak-21.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама