Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 26 54
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 26 37
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 26 24
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 26 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Почему не стоить критиковать Сборную России

15.08.2013

Игру Сборной России в матче с Северной Ирландией в Белфасте уже окрестили «Вопиющей бездарностью», я думаю, найдутся и другие нелестные эпитеты. Кто-то даже считает, что «наши» хотят банально откосить от Бразилии и поехать отдыхать в другое место. Я не буду столь категоричен, и лишь отмечу небольшую деталь. Наша Сборная играет неплохо. Да, неидеально в обороне, да в атаке не феерили (шутка ли, ни одного удара в створ), однако я вижу тут совсем иную заковырку.

Наша Сборная страдает манией величия

Видите ли, наша Сборная страдает манией величия. Подумайте на секундочку, какое место по уровню состава занимает наша сборная в табели о рангах? Оно конечно выше Североирландцев, но намного ли? И я говорю не об официальных рангах. Я говорю о силе конкретных игроков, и силе конкретной команды. Нам просто противопоказано играть первым номером, контролируя мяч, потому что извлекать выгоду из этого мы не умеем. Все хорошо, если первыми забиваем мы. Но стоит нам пропустить, вся игра начинает рушиться у нас на глазах.


Нашим нападающим и полузащитникам просто не хватает класса взломать насыщенную оборону соперника, когда тот отходит назад. И вот тут эта мания величия срабатывает против нас. Бьет нас нещадно, и Мариборы с Белфастами будут повторяться раз за разом, если мы, наконец, не признаемся себе, что в футболе мы не великая и могучая Россия, а скромная сборная второго или даже третьего эшелона, которая порой не может выиграть даже у команд слабее нас. В мире мы из себя ничего не представляем, и никакого статуса фаворита, кроме игр с Фаррерскими островами, у нас нет и в помине.

В футболе мы не великая и могучая Россия, а скромная сборная второго или даже третьего эшелона, которая порой не может выиграть даже у команд слабее нас 

Психологическая напряженность, которая возникает из мыслей о величии страны, мешает нашей сборной раскрыться. Просто нужно признаться, перестать считать себя великими, и бороться за каждый мяч, выкладываться до конца, как это делают все слабые команды, и только за счет невероятной самоотдачи выигрывать. Если в числе козырей нет индивидуального мастерства и грамотной командной игры, нужно брать самоотдачей, и тренер должен делать акцент на этом.


 Капелло - иностранец, ему тяжело понять наш русский менталитет, и он досадует, почему команда вдруг начинает «сыпаться», хотя должна бы прибавить в атаке и забивать.


Я вижу только один выход: журналистам прекратить свое давление, как и Вам, болельщикам, не критиковать нашу сборную, а просто сказать ей спасибо, что хоть не 3:0 проиграли! Давление очень плохая штука, именно оно порой не дает выигрывать крупные турниры, спросите у сборной Англии. Играли мы в гостях, против очень мотивированной и заряженной на борьбу команды. Даже у лучших команд мира иногда выигрывают менее классные, ведь это всего один матч, в котором может произойти что угодно. А тут сборная, которая вышла, как на последний бой, выиграла излишне самонадеянную Россию.


Ничего страшного не случилось, и нужно просто верить, что каким-то образом наша сборная себе путевку на ЧМ выцарапает, а там вылетит без позора. Лично меня бы подобный расклад полностью устроил в сегодняшних реалиях. Спасибо за внимание.




Источник: спортс.ру
Добавил: ШАХ



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  12

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
Правильно Широков сказал: "Он, конечно, молодец, но мы так не играем". в том-то и беда, что они,зенитовцы,  не могут поменять тактику по ходу игры,поэтому и Дзагоев им не подходит и Комбаров,не сборная а приватизированая  зенитовская шарага.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lis-stom |
А надо ли ехать нам в Бразилию или нам нужен рейтинг ФИФА,а что нам еще нужно...и в первую очередь кому,болельщикам или футболистам.Новых игроков сейчас не предвидиться,юниорский чемпионат все поставил на свои места.Мы закончили играть после знаменитого матча с Голандией.Успокоиться надо.Никто сегодня даже сами футболисты не смогут ответить,а что же дальше.Это давно назревало.Группа отборочная как раньше было сказано ,нам была по"зубам",два базовых клуба,старики-переростки,моложе и быстрее они не станут.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Форос |
Не вижу трагедии. Всвое время сборная России обуграла сборную Франции, но на финальный турнир поехали французы.
Что меня огорчило в этом матче так это беззубость или словами Бубнова импотенция в атаке. Ноль ударов в мастче против 109 команды это смех сквозь слезы.
Видимо весь креатив игроки оставили для твитеров и выпрашивания новых более выгодных контрактов.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Судя по уровню готовности наших игроков к этому матчу, они хорошо провели предматчевое время в Лондоне...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vladmak09 |
Глушаков вместо Денисова в старте это очевидно!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Эцилопп |
День добрый!
А что не так то было? Играли как мог тот состав, что был в наличии.
Форварда толкового у нас сейчас нет в принципе. Полузащита не в форме, посмотрите, где был бы зенит, если бы не две победы из офсайдов. Плюс ошибка Капелло с выходом Денисова в старте и неудача с  травмой Черышева. Ну и Дзюба, конечно, этой сборной нужен как собаке пятая нога. Правильно Широков сказал: "Он, конечно, молодец, но мы так не играем".
На фоне запредельной самоотдачи ирландцев и абсолютно чудесного стадиона, я поражению не удивлен.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Демон RW,  а что Капелло? Правильно он сказал, что не может придумать для сборной России других нападающих! Ну, нет у нас по-настоящему сильных футболистов! И даже средней руки игроков мало... Хотя я бы упрекнул Капелло за то, что он не выпустил Глушакова, что не использует Козлова из Кубани...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Демон RW, Покойный Змей перед Евро сказал классную фразу:"Я не болею против сборной России...Мне она тупо неинтересна".
Время прошло,ничего не изменилось,что еще хуже(((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dydyjeny |
Привет КБ. в нашей сборной давно живут ПАРАЗИТЫ, которых нужно просто вытравливать, потому что сами  не когда не уйдут..и пока они там дорога другим игрокам туда закрыта...что бы не говорили, что вот эти на данный момент самые лучшие, но мы все прекрасно разбираемся в футболе и видим что лучшие как раз остаются за бортом..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
То, что Капелло выбрал для себя путь маленького  генерала (Адвоката) , было сразу видно после объявления стартового состава. Путь, ясное дело, был проторенным и потому не сулящим неожиданностей. Вот только Дон Фабио забыл о том, что эта дорога ведет в никуда...Дальше - уже было скучно и неинтересно
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
Фрол 1963, Юра,ты матч смотрел?
Всем-добрый день!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Фрол 1963 |
А что случилось то?? Только не надо путать Россию и сборную, это несовместимо..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Amkar (23).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама