Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Сергей Паршивлюк: Хорошая работа в межсезонье помогла удачно войти в сезон

16.08.2013
На старте сезона Сергей Паршивлюк показал такой уровень игры, что его вновь взяли на заметку тренеры сборной России. В матчах с «Крыльями» и «Уралом» наш правый защитник выдал две изумительные голевые передачи: партнерам лишь оставалось подставить ногу, чтобы попасть в пустые ворота. И в обороне Паршивлюк сыграл, как прежде, надежно, будто и не было столь большого перерыва в его выступлениях за «Спартак».



Сергей долго не давал интервью, и сейчас он еще не готов к общению с прессой, но для официального сайта сделал исключение.

— Почему так долго не давали интервью?
— Потому что понимал: журналисты будут задавать вопросы по поводу травмы, а мне категорически не хочется говорить на эту тему. Эту страницу в жизни я перевернул и не собираюсь к ней возвращаться.

— Хорошо. Тогда расскажите, какие у вас ощущения после первых матчей в российском чемпионате. Как быстро удалось почувствовать игровой ритм?
— В этом плане, считаю, очень помог турнир четырех, который мы провели в межсезонье. Когда соперничаешь с командами такого высокого уровня, как киевское «Динамо» и «Шахтёр», в сезон влиться проще. Эти товарищеские матчи по накалу были максимально приближены к официальным, поэтому мы с ходу вошли в наш чемпионат.

— В двух первых матчах вы отметились двумя великолепными голевыми передачами. Эти комбинации с «забеганиями» отрабатываются на тренировках?
— Конечно. В межсезонье мы тщательно поработали и над обороной, и над атакой. Регулярные подключения крайних защитников к атакам — один из компонентов, который мы постоянно шлифуем на тренировках.

— Ваши функции на поле — если говорить об игровых нюансах, а не о позиции в целом — как-то изменились за время вашего вынужденного отсутствия?
— Во-первых, в этом году у нас изменилась схема – команда перешла на 4-3-3 и, как следствие, несколько изменились и функции крайних защитников. Чуть больший крен сделан в сторону атаки и контроля мяча. Мне это по душе.

— В этом сезоне домашним стадионом «Спартака» станет арена в Черкизове. Вас радует этот факт?
— Безусловно. Во-первых, потому что там естественный газон. Смотрел игру «Локомотива» с «Краснодаром», перед которой на поле обрушился сильнейший ливень, но новый газон его выдержал. Во-вторых, в Черкизове — чисто футбольный стадион. Наши болельщики окажутся ближе к нам — а значит, их поддержка будет ощущаться еще сильнее. Хотя мы и так ее чувствуем везде, в любом городе. За что всем болельщикам «Спартака» огромное спасибо. И, наконец, на «Локомотиве» в последние годы мы удачно играем: завоевали там серебро, побеждали в подавляющем большинстве матчей. Аура у этого стадиона хорошая.

— Год назад вместе с народным артистом России Дмитрием Назаровым вы посетили стройку нашего стадиона в Тушине. Продолжаете за ней следить?
— Да, постоянно смотрю в Интернете фото и видео строительства. По-моему, все с нетерпением ждут, когда будет построен наш дом, — и футболисты, и болельщики.

— «Спартак» удачно начал чемпионат, набрав десять очков из двенадцати возможных. На что способна наша команда в этом сезоне?
— Рано делать какие-то глобальные выводы, ведь прошло всего четыре тура. Скажу так: если мы и дальше будем показывать такой футбол — не отрезками, а на протяжении всей игры, — то нам по силам очень многое. Надо стремиться побеждать в каждом матче, и тогда все получится.

— Хочется заметить, что на данном отрезке у «Спартака» был не только результат, но и солидная игра…
— Очень важно ее стабилизировать. Хорошо играть нужно не только 60 или 70, а все 90 минут. Потому что моменты самоуспокоения у нас, увы, были в каждом победном матче — и с «Крыльями», и с «Уралом», и с «Динамо».

— Многие представители СМИ отмечают очень успешную летнюю селекцию «Спартака». Что скажете про новичков?
— Думаю, за наших новичков прежде всего говорит сама игра. Не зря везде отмечают, что у «Спартака» появилась очень мощная средняя линия. Сразу вспоминается известная формула: «Покажите мне вашу полузащиту, и я скажу, какая у вас команда». И Денис Глушаков, и Тино Коста внесли большой вклад в победы команды. Они так быстро влились в коллектив, что порой создается впечатление, будто эти ребята играют в «Спартаке» уже не первый год. Еще раз отмечу: команда плодотворно поработала на сборах. Все четко понимают, чего хочет от нас главный тренер.

— В воскресенье «Спартаку» предстоит игра с «Рубином». Видели матчи казанцев в этом году?
— Видно, что команда перестраивается. Уходят многие футболисты — Касаев, Дядюн, Ансальди… Вместо них приходят другие, а общий высокий уровень командной игры сохраняется. В этом, естественно, заслуга главного тренера Бердыева, который постоянно поддерживает высокую марку «Рубина». Думаю, нас ждет интересная и очень сложная игра. Это первый домашний поединок, и, конечно, хочется порадовать наших болельщиков хорошей игрой и результатом. Понимаем, что «Рубин», скорее всего, будет ждать наших ошибок и играть «вторым номером», на контратаках. Поэтому нам нужно сохранять предельную концентрацию на протяжении всего матча и не отходить от своей игры.

— И последний вопрос. Некоторое время назад вы уже говорили о вашем фейковом аккаунте в «Твиттере», но представители СМИ вновь попадаются на одну и ту же удочку. Недавно опять многие из них бездумно цитировали в Интернете «вашу» запись.
— Уже говорил и еще раз хочу повторить: что меня нет ни в «Твиттере», ни в «Фейсбуке». У нас с женой есть лишь одна страничка в социальных сетях, в которой я ничего никогда не пишу. Максимум, что делаю, — иногда смотрю фотографии друзей. И всё. Еще раз призываю журналистов, чтобы они не велись на эти провокации в Интернете.

источник: спартак ком
добавил: Оксиген



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  20

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
Эцилопп, Як - Люберцы, Брызгал - Егорьевск, Макей - Череповец. Имею ввиду, что они изначально не со спартаковской школы, до  Спартака  занимались где-то еще (в отличии от Парша). Про Кротова и Тимофеева не знаю - не доросли еще до состава)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Эцилопп |
Якутск, А остальные кто? Отродье?

Включая Пашу Яковлева, Серегу Брызгалова, Женю Макеева, Славу Кротова, Артема Тимофеева и тд
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
Единственный в составе из чистокровных остался.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
LEGIONER |
Спасибо тебе Сергей что вернулся!!!
Ты мужик !!!
ДАЙ  Бог  ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ !!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Белогорец, ...пожалуй всем перспективным игрокам интереснее в АПЛ..но не факт, что в Тотеме (условно), ему будет гарантировано место, а у нас 99 проц. возможно, да и личка у нас не хуже, ну и чемп (с его слов) у нас выше... так что желание у многих, но не такая уж он звезда, что бы там ему все предоставили...ждем.. и не дергайся, лучше не найдешь..)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
saigon |
Мдаа... Не успели порадоваться самоликвидации одного игрока, как появился другой: думаю, учитывая последние трансферные новости, динамо будет участвовать в раздаче.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Всем КБ, доброго!
...кто кто, а Серега, точно Наш по уши, если бы не травмы, давно бы в сборной был...
Здоровья и удачи тебе Капитан!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
медведь |
Всем привет,Почитайте новости на футбол на куличках.На Ходынке прошли митинги против строительства стадиона  ц*** . Кони не скоро свой стадион прстроят.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Серый1982 |
Удачи, тебе, Серега! И всей команде тоже! Главное, без травм! Приходит наша эра!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ШаХ |
17 августа в 16:00 в Академии  Спартак  имени Ф. Черенкова дубль московского  Спартака  проведет первую домашнюю игру в новом сезоне против казанского Рубина. Мы должны заполнить трибуны и поддержать наших молодых ребят! Начало:завтра в 18:00
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-cska (105).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама