Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
«Спартак». Трофейная охота и инстинкт убийцы

19.08.2013

После пяти неполных туров чемпионата России «Спартак» возглавляет турнирную гонку чемпионата РФПЛ, но останутся ли красно-белые в головной группе табели о рангах в конце сезона — большой вопрос.

Непримиримые спартаковские болельщики, как ни удивительно, достаточно сдержанно отнеслись к тому факту, что их команда удачно начала сезон и после первых трех туров имела в активе максимально возможное количество очков. Еще живы, видать, в народной красно-белой памяти прошлогодние воспоминания о лидерстве на старте, которое потом куда-то испарилось. А это значит, что работает автопилот: строить иллюзии вредно. Да, сейчас «Спартак» смотрится вроде бы стабильнее, целостнее, чем прежде, но закрыть все проблемы с составом и, соответственно, постановкой игры тренерскому штабу так и не удалось.

В частности, матч против «Рубина» (0:0) показал, что Валерий Карпин до сих пор не решил проблему, которой в обед исполнится много-много лет, и имя которой — оборона. Потеря любого из центральных защитников по-прежнему ставит перед тренерским штабом задачу из области латания дыр, причем тем материалом, который имеется в распоряжении. А с ним в Тарасовке небогато.

В двух матчах нынешнего сезона в центре обороны играл номинальный полузащитник Рафаэль Кариока. В общем и целом бразилец, нужно отдать ему должное, неплохо справлялся с задачей, но при этом пару ему составлял самый стабильный игрок группы обороны Сальваторе Боккетти, который известен умением передавать свою уверенности партнерам. Но вышло так, что итальянец получил повреждение и теперь рискует залечь в лазарет. Стало быть, на его место нужно ставить человека без достаточной игровой практики: скорее всего, чеха Марека Сухи или аргентинца Хуана Инсаурральде.

Казалось бы, на место перебравшегося в «Севилью» Николаса Парехи должен быть срочно приобретен новый исполнитель, однако этого пока не произошло. «Спартак», насколько известно, интересуется перспективным бельгийцем Тобиасом Альдервейрельдом, чей трансфер в Москву значительно облегчил бы задачу тренерского штаба, но поедет Тоби в Россию за длинным рублем или удовлетворится коротким евро, известно только ему самому. В любом случае еще один игрок линии обороны — первоочередная селекционная задача спартаковского штаба. Тем более что игра на три фронта (чемпионат, Кубок России и Лига Европы) подразумевает неминуемую ротацию состава.

Вторая проблема из числа очевидных и главных — формирование группы атаки. Равнозначность обмена нигерийца Эммануэля Эменике на парагвайца Лукаса Барриоса получится оценить только с течением времени: бывший форвард дортмундской «Боруссии» последние два года карьеры провел в Китае, и на данный момент не очень-то понятно, способен ли он играть на столь же высоком уровне, на котором играл до переезда в Поднебесную.

Все чаще объектом критики со стороны специалистов, прессы и болельщиков становится Юра Мовсисян, который чередует хорошие матчи с откровенно провальными. Юный ганец Маджид Уорис со времени прихода в «Спартак» выходил на поле считанное количество раз и априори не может считаться реальным усилением. Просто не заслужил пока.

Так что если Барриос не начнет штамповать голы уже в самое ближайшее время, проблема завершения приобретет угрожающую глубину. Пока дефицит качества удается как-то компенсировать количеством, но на дистанции такой метод маскировки может подвести «Спартака» в любой момент. Скорее всего, как водится, — в самый ответственный.

Конечно, с учетом проблем конкурентов — например, переформатирования «Анжи» — спартаковские беды не выглядят такими уж страшными. Скажем, команде стоит избавиться от налета излишней «веселости», которая не раз играла с клубом злую шутку. Кроме того, в «Спартаке» немало амбициозной молодежи, которая, понятное дело, ничего в своей жизни пока не выигрывала, — и это тоже может стать проблемой. А еще принципиально важно вот что: народной команде предстоит по ходу этого сезона выработать и закрепить инстинкт победителя, а то и, глядишь, инстинкт убийцы, без которого взять любой из трех доступных трофеев (задача-минимум на ближайший год) будет не трудно, а невозможно.






Источник: спортбокс.ру. Новость добавил: OmgCrazy.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  14

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
levin |
Роман Сорокин,  ты хотя бы скобочки веселые поставил после слова " соболезную " .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Роман Сорокин |
Всем привет, Братья!!!

Соболезную нам. Сальву теперь 6 месяцев будем ждать. Самое главное, чтобы восстановился. Нам терпения. Думаю, что Карп теперь Тоби возьмет за любое бабло, если только нет другого и лучшего варианта. По мне - если Тоби такой уж хороший защ, нужно его брать под любую з/п и наигрывать его с Сухи, если чех здоров, конечно же.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
рен124 |
да надо найти центрального
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
Разрыв связки у Бокетти

пи.здец граждане...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
Эцилопп, так он поправился уже давно, но были матчи когда выпускали Инсульта а не Сухи. боюсь он у нас как и Пареха  не будет появляться на поле для того чтобы потом уйти, вот тогда наступит жопка. нужно покупать Тоби и продавать  Инсульта, тогда у нас 4 ЦЗ будет + Кариока. думаю на сезон достаточно. ну или же Инс пусть в глубоком запасе сидит не рыпается и бабло получает.

но все мои размышления ничего не стоят если у Сальвы серьезная травма
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
клерк |
Заголовок-Ах!
В статье-замыленные темы.
И так ясно, что любой команде для побед, нужна атака и оборона, для чего это опять писать, кому это не понятно-то? И чем больше взаимозаменяемых игров, тем лучше....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Эцилопп |
Dr.MartenS, говорил же Валера, почитай интервью. Чтоб Гондона  Рондона догонял.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
понять не могу че у нас с Сухи? вроде выздоровел, но если че на поле выпускают Инсульта. че за фигня? ставь щас Сухи + Кариоку(Инсульт)  и никаких проблем.
Брызга поправиться - еще легче станет. а вот зачем Макешу в ЦЗ ставить - я хоть убейте не пойму
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Ушаныч |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Эцилопп |
Хоть один год можно ьез них нам?!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Эцилопп |
У Бокетти кресты.  **** .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
попробуй ещё найди щас защитника классного. не какого то Родри , а топ уровня европейского :/
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
ВСё Боккетти мы потеряли на пол года :(( полная жопа. срочно нужно покупать за любые деньги защитника теперь
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Liverpool (101).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Балтика Балтика 3 7
Рубин Рубин 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 5
зенит зенит 3 5
Динамо Динамо 3 4
СПАРТАК СПАРТАК 3 4
Динамо Мх Динамо Мх 3 4
Оренбург Оренбург 3 2
Ахмат Ахмат 3 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 3 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 16 41
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 16 32
Тверь Тверь 16 27
Балтика-2 Балтика-2 16 26
Иркутск Иркутск 16 24
Леон Сатурн Леон Сатурн 15 21
Чертаново Чертаново 16 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 августа 2025г.
Локомотив Спартак Москва
«РЖД Арена»
начало матча в 18:00
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
10 августа 2025 г.
Иркутск Спартак Москва
Стадион "Труд"
начало матча в 10:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама