Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 9
Динамо Мх Динамо Мх 4 9
зенит зенит 4 9
цкг цкг 4 8
Балтика Балтика 4 6
Оренбург Оренбург 4 5
Ростов Ростов 4 5
Рубин Рубин 4 5
Динамо Динамо 4 4
Родина Родина 4 4
Локомотив Локомотив 4 3
Крылья Советов Крылья Советов 4 2
Ахмат Ахмат 4 2
Акрон Акрон 4 2
Факел Факел 4 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Родина Родина 2 3
Рубин Рубин 2 2
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 2 5
Ахмат Ахмат 2 4
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 2 5
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 2 6
Акрон Акрон 2 3
Локомотив Локомотив 2 2
цкг цкг 2 1
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 18 38
Муром Муром 18 38
Балтика-2 Балтика-2 18 35
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 35
Чертаново Чертаново 18 32
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Череповец Череповец 17 23
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 17 22
Тверь Тверь 18 22
Космос Космос 18 22
Звезда Звезда 18 21
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 19
Енисей-2 Енисей-2 18 15
Искра Искра 18 11
Иркутск Иркутск 18 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 19 44
Краснодар Краснодар 19 43
Локомотив Локомотив 19 41
Зенит Зенит 19 39
Родина Родина 19 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 29
Ростов Ростов 19 27
СПАРТАК СПАРТАК 19 26
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 19 25
Динамо Динамо 19 23
Урал Урал 19 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 19 15
Н.Новгород Н.Новгород 19 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 19 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 19 43
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 19 39
СШОР Зенит СШОР Зенит 19 37
Балтика Балтика 19 37
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 19 35
Витязь Витязь 19 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 17 28
МФА МФА 19 27
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 19 22
Арсенал Арсенал 19 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 19 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 18 15
Оренбург Оренбург 19 14
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 6 18
Велес Велес 6 12
Урал Урал 6 11
Спартак Кс Спартак Кс 5 11
Сочи Сочи 6 10
Ротор Ротор 6 10
Торпедо М Торпедо М 6 10
Енисей Енисей 6 9
Шинник Шинник 6 9
Уфа Уфа 5 8
Арсенал Арсенал 6 8
Челябинск Челябинск 6 6
Волга Волга 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Ленинградец Ленинградец 6 5
Текстильщик Текстильщик 6 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 3
КАМАЗ КАМАЗ 6 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Сергей Гимаев о матче «Спартак» - ЦСКА: Я бы это дерби отменил!

12.09.2013

«Советский спорт» накануне московского дерби задал пять злободневных вопросов популярному эксперту, заслуженному тренеру страны Сергею Гимаеву.

1. Дерби «Спартак» - ЦСКА считается самым агрессивным в КХЛ. Фанаты кричат с трибуны матом, дерутся. Как с этим бороться?

   – Никак! Все меры бесполезны. Нужно такие дерби проводить очень редко. Не больше двух раз за сезон. А в идеале – вообще их отменить, разведя команды. Если КХЛ останется без матчей «Спартак» – ЦСКА, то ничего не потеряет. Потому что нормальные болельщики с женщинами и детьми на такой хоккей не ходят. Все же понимают, что снова явятся футбольные фанаты, которые начнут отрываться, репетируя свои битвы в РФПЛ. Кроме того, я знаю, что кассовые сборы ЦСКА и «Спартака» от таких матчей примерно равны штрафам, которые выписывает лига организаторам за то, что не навели порядок на стадионе. Проводить это дерби – себе дороже!

2. Вы ждете аншлага в «Сокольниках»?
   – Я заметил, что народ вообще пока неохотно идет на хоккей. Вот во вторник матч «Ак Барс» – «Трактор» собрал лишь 2800 зрителей. Объясняю это тем, что в Казани много спортивных зрелищ. Болельщик ведь не может каждый день ходить на стадионы. Да и по карману это бьет. Зато на «зеленом дерби» с Уфой собрался почти полный стадион.
   В «Сокольниках» все-таки жду аншлага. Стадион маленький, а футбольные фанаты туда набьются под завязку, чтобы наораться матом. И обратите внимание, из-за этого дерби в регламент КХЛ внесен пункт о том, что между болельщиками должны быть два сектора отчуждения. Даже в плей-офф Кубка Гагарина, когда встречаются такие команды, чьи фанаты по определению не могут подраться! Стадионы теряют по 300–500 непроданных мест. А все из-за буйства фанатов.

3. Кого вы считаете лучшим игроком «Спартака» и ЦСКА на старте сезона?
   – У красно-белых – вратарь Джефф Гласс. Очень умное решение менеджмента «Спартака», что давно начали с ним переговоры и убедили переехать в Москву. Вообще в команде в межсезонье произошло много перестановок. Но бюджет клуба не так уж вырос. У спартаковцев нет звезд с очень большими контрактами. Хотя наверняка есть система бонусов, которые надо еще выполнить.
   Уверен, что у ЦСКА нет бонуса за победу над «Спартаком». Владельцы клуба главными конкурентами считают СКА, «Динамо» и, пожалуй, «Лев». Потому что армейцы хотят попасть минимум в полуфинал Кубка Гагарина. А для этого надо высоко стоять в таблице – и видимо, побеждать в четвертьфинале или Питер, или действующего чемпиона. В составе ЦСКА выделю защитника Никиту Зайцева, который проводит по 25 минут на льду и не пропускает шайбы в своих сменах.
   А еще выскажусь об обмене Никиты Гусева в «Югру». Да, он – не качок, чтобы раздавать силовые приемы. Такой же стиль у Сергея Мозякина – не бьется, но часто выигрывает единоборства и в том сезоне стал лучшим бомбардиром КХЛ. У Никиты в каждом матче по два-три верных момента. Целая тройка в ЦСКА иногда столько не создает. Так что жалею об уходе Гусева. Но в Ханты-Мансийске он будет много играть.
   4. Лидер ЦСКА Александр Радулов уже отдал четыре передачи, но не забил ни одного гола. Почему?
– Радулов вообще не нацелен на бросок! Постоянно ищет партнера. Я разговаривал с ним на недавнем Кубке мэра: «Сань, ты что?» – «Будет сезон – забьем». Но он не бросает даже из самых убойных позиций. И это ошибка. Нанес бросок во время матча, не забил – однако задумался, что сделал не так, внес корректировки. А в обратном случае даже выводов нет. И потом выходит, что ты неправильно поступаешь даже в верных моментах. С Радуловым давно так. Вспомните прошлый, позапрошлый плей-офф… Это огромная проблема ЦСКА. Александр – один из сильнейших форвардов лиги. Но забивать-то надо! Опять вспомню Мозякина, который и пас может отдать, и точно бросить. Потому у Сергея обычно больше голов, чем у Радулова.

5. Главный тренер армейцев Джон Торчетти оказался в нокауте, начав карьеру в КХЛ с 1:7 от хорватского «Медвешчака». Что говорили американцу руководители клуба?
   – Я бы все-таки назвал это нокдауном. Порадовало, что Торчетти дал спокойное интервью после разгрома, а затем ЦСКА одержал две победы подряд. Это многих успокоило. Хотя армейцы не имели права так влетать «Медвешчаку». Жестокое поражение! Сравню его с 8:1, когда СССР разгромил хозяев в Кубке Канады-81 на их льду. В первом периоде нас возили. Но потом начало залетать все, и уже никто не вспомнит, как проходила игра.
   Очень важно, что руководители ЦСКА, включая Сергея Федорова, не стали спешить с выводами, а поддержали Торчетти. Дали достойные интервью, признали свои ошибки. И пошли дальше…

Хоккей. КХЛ. 
12 сентября 2013 года в 19 час. 30 мин. в Ледовом дворце "Сокольники"
ХК "Спартак" (Москва) - ЦСКА.

Прямая трансляция на телеканале "Россия-2" в 19:25.
Комментатор - Александр Ткачев


Источник: Сов.спорт, Россия2.            Новость добавил: Белогор.



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
sadko, есть такой балет "Конек-горбунок",так вот лушчше  Спартаку  туда,а то щелкунчик как-то не по теме))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
hranitel44 |
A .S. Pig,  Конечно конь! Был защитником у лошадей, а потом если не ошибаюсь тренером на конеферме.  Естественно, сейчас. когда у них проблемы ему не хочется считать этот матч дерби
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
happy pig |
,,Лев" добавил к своим конкурентам,а чего не ,,Медвешчак"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
A .S. Pig |
Гимаев конь---СТО Процентов))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
Странная логика в отмене дерби,мол матом ругаются.Давайте тогда балетные дерби введём- Спартак  против Щелкунчика.Там всё будет чинно,благородно и без мата.А на то что болельщики по всей стране ждут этих игр можно внимания не обращать,ибо некуй нас баловать,обойдёмся.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakM-Volga (68).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 4 12
СПАРТАК СПАРТАК 4 9
Динамо Мх Динамо Мх 4 9
зенит зенит 4 9
цкг цкг 4 8
Балтика Балтика 4 6
Оренбург Оренбург 4 5
Ростов Ростов 4 5
Рубин Рубин 4 5
Динамо Динамо 4 4
Родина Родина 4 4
Локомотив Локомотив 4 3
Крылья Советов Крылья Советов 4 2
Ахмат Ахмат 4 2
Акрон Акрон 4 2
Факел Факел 4 1
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Оренбург Оренбург 2 3
Родина Родина 2 3
Рубин Рубин 2 2
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 2 5
Ахмат Ахмат 2 4
Динамо Динамо 2 3
Факел Факел 2 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 2 5
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 0
Балтика Балтика 1 0
Группа "D" и о
Ростов Ростов 2 6
Акрон Акрон 2 3
Локомотив Локомотив 2 2
цкг цкг 2 1
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 14 38
цкг цкг 14 37
СПАРТАК СПАРТАК 15 34
Крылья Советов Крылья Советов 15 27
Локомотив Локомотив 13 24
Чертаново Чертаново 15 20
Рубин Рубин 15 19
Динамо Динамо 14 19
Звезда-2005 Звезда-2005 15 15
Краснодар Краснодар 15 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 15 9
Ростов Ростов 15 8
Енисей Енисей 15 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 18 38
Муром Муром 18 38
Балтика-2 Балтика-2 18 35
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 35
Чертаново Чертаново 18 32
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 29
Череповец Череповец 17 23
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 17 22
Тверь Тверь 18 22
Космос Космос 18 22
Звезда Звезда 18 21
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 19
Енисей-2 Енисей-2 18 15
Искра Искра 18 11
Иркутск Иркутск 18 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 19 44
Краснодар Краснодар 19 43
Локомотив Локомотив 19 41
Зенит Зенит 19 39
Родина Родина 19 39
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 29
Ростов Ростов 19 27
СПАРТАК СПАРТАК 19 26
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 19 25
Динамо Динамо 19 23
Урал Урал 19 19
Чертаново Чертаново 18 17
Рубин Рубин 19 15
Н.Новгород Н.Новгород 19 15
Динамо Мх Динамо Мх 18 12
Факел Факел 19 11
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 19 43
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 19 39
СШОР Зенит СШОР Зенит 19 37
Балтика Балтика 19 37
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 19 35
Витязь Витязь 19 30
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 19 29
Крылья Советов Крылья Советов 17 28
МФА МФА 19 27
Черноморец Черноморец 19 26
Шинник Шинник 19 22
Арсенал Арсенал 19 22
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 18 19
Ахмат Ахмат 19 19
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 18 15
Оренбург Оренбург 19 14
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 6 18
Велес Велес 6 12
Урал Урал 6 11
Спартак Кс Спартак Кс 5 11
Сочи Сочи 6 10
Ротор Ротор 6 10
Торпедо М Торпедо М 6 10
Енисей Енисей 6 9
Шинник Шинник 6 9
Уфа Уфа 5 8
Арсенал Арсенал 6 8
Челябинск Челябинск 6 6
Волга Волга 6 6
Нефтехимик Нефтехимик 6 6
Ленинградец Ленинградец 6 5
Текстильщик Текстильщик 6 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 6 3
КАМАЗ КАМАЗ 6 2
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
23 августа 2026 г.
Спартак Москва Зенит
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 20:00
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 августа 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в --:--
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
23 августа 2026 г.
Космос Спартак Москва
"Новые Химки"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 августа 2026 г.
Спартак Москва Зенит
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 20:00
29 августа 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 августа 2026 г.
Чертаново Спартак Москва
"Арена Чертаново"
начало матча в --:--
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
23 августа 2026 г.
Космос Спартак Москва
"Новые Химки"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама