Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 26 37
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Шавло: "Спартак" играл, как хотел, а "Волга" - как могла

15.09.2013

Игра с «Волгой», как и ожидалось, получилось не слишком богатой на голы. Были моменты у обеих команд, но одна точная атака дала возможность победить «Спартаку». На первом плане был результат. Это очевидно. Мы продолжаем погоню за ЦСКА. Так что предстоящее дерби окажется интереснее вдвойне и даже втройне с точки зрения турнирной таблицы и количества набранных очков.

Макееву доверия больше

Состав нашей команды на сегодняшний день, думаю, оказался оптимальным. Кто-то травмирован, кто-то не в лучшей форме, поэтому вышли играть те, кто этого заслуживал. В какой-то степени несколько неожиданным оказалось появление Макеева и отсутствие в первом тайме Кариоки. Конечно, Макеев в большей степени привык играть на фланге, а не в центре, но, тренерскому составу в данном случае виднее. В целом он сыграл нормально, хотя пару раз его пришлось страховать Комбарову, приходил сюда и Паршивлюк. То есть, центральная зона еще требует серьезной доработки. Макеев только привыкает к новой для себя роли, и сколь долго он будет играть в этой позиции тоже пока неясно. Раз на скамейке запасных остались и Инсаурральде, и Сухи, значит, больше доверия сегодня вызывает игра именно его.

Жоао Карлос в целом тоже провел матч нормально, хотя ошибок в ситуациях, которые вроде бы не должны были приводить к этим недочетам, все-таки оказалось многовато. Он, правда, пару раз умудрялся не только ошибаться, но и вовремя исправлять свои оплошности, однако это была игра против «Волги». А, окажись на месте этого соперника кто-то более классный и мастеровитый, итог мог бы оказаться и другим. Но головой Жоао Карлос все из штрафной выносил, и каких-то катастрофических оплошностей все-таки не совершал. Разве что пропустил атаку во втором тайме, когда после прострела справа мяч попал в Песьякова. В этом эпизоде Жоао Карлос должен был идти вперед и не дать подать мяч сопернику. А он плассировался и не успевал. С другой стороны – Жоао Карлос центральный защитник, а здесь ему пришлось выступать на позиции крайнего. Комбаров не успел вернуться, а партнеры не смогли вовремя подстраховать.

С Кариокой стало легче

Трудно сказать, сколько времени провел бы в запасе Кариока, но неожиданно травмировался Яковлев, и бразильцу пришлось выйти в его зону. Каких-то очевидных игровых провалов в середине я не видел. «Спартак» играл так, как хотел, а «Волга» - как могла. Хурадо часто отходил назад, причем достаточно далеко, поэтому вперед, чтобы поддержать или развить атаку, он подчас не успевал. «Волга» достойно сопротивлялась, действуя не пассивно, а всячески пытаясь создавать опасные моменты. Когда же вышел еще один опорник - Кариока, игра в центре поля у нас стала более организованной и эффективной. Улучшилось и держание мяча нашей командой. Кариока стал больше действовать от обороны, а Хурадо выдвинулся вперед и перестал смещаться в оборону. Наверное, все-таки действия «Спартака» выглядят эффективнее, когда на поле находятся вместе и Яковлев, и Кариока, особенно, если бразилец нацелен делать передачи вперед.

Макгиди пока не в форме? Это поправимо

Мовсисян свое дело сделал. А его дело – забивать. Это и есть игра нападающего, так что он за этот матч заслуживает похвалы. Озбилиз? Не скажу, что это была его лучшая игра. Может быть, несколько подустал, выступая за свою сборную. Хотя на Диме Комбарове участие в матче за национальную команду скорее сказалось положительно. И, прежде всего, в психологическом плане. На мой взгляд, он был лучшим на поле в составе «Спартака» в поединке с «Волгой». Успевал и вперед, и назад, и передачу на гол сделал. Мог, кстати, потом отличиться с его паса и Макгиди, но не забил… То есть, работу Комбаров проделал большую, сильную и положительную. Справа у нас было меньше остроты. Паршивлюк такие моменты не создавал при подключении вперед, как Комбаров. Хотя в этом матче не слишком ему помогал Озбилиз, который не предоставлял Паршивлюку в достаточной степени зону для активных действий. Возможно, была установка для Паршивлюка играть побольше сзади, потому что обычно он выглядит более активно на своем крае при подключении вперед.

Хорошо, что, наконец, появился Макгиди, но пока он, к сожалению, еще не готов в полной мере приносить пользу команде. Это видно и по его скорости, и по его желанию. Макгиди вообще такой футболист, что, если уж он появился на поле, то должен все попробовать. А ему сейчас реальнее действовать исходя из того, насколько он готов. Макгиди не готов пока обыгрывать двоих-троих, а он опять идет в обводку, не рассчитывая своих сил. Теряет пас. Может отдать пас, но передерживает. Но это такой стиль Макгиди. Видимо, экономить свои силы, помня сколько времени он провел, находясь на лечении, этот игрок не может по характеру. Он очень хотел забить в эпизоде, когда Комбаров сделал на него выверенную передачу. Но, желание было, а стопроцентной готовности – нет. Вот и не попал по воротам. Это не страшно. Главное, что Макгиди старается и не теряет присутствие духа. А то ведь бывает как? Выходит игрок после долгого перерыва, раз отдал неточный пас, второй раз и тут уже на его действия наслаивается психологическая неуверенность. Идет отрицательный эффект. Поэтому я и говорю, что ему надо было бы сыграть в этом матче более экономно. С другой стороны – до матча с ЦСКА есть еще целая неделя, так что Макгиди еще может набрать неплохую форму.

К дерби с армейцами у нас вряд ли произойдут какие-то изменения в составе. Может быть, мы постараемся усилить среднюю зону полузащиты. Как вариант. Но надо признать, что и ЦСКА в матче с «Ростовом» тоже не показал какой-то сверх игры, что и понятно. После того, как сильнейшие футболисты возвращаются в команду из сборной, тем более пропустив где-то пару недель, тренеры всегда говорят о том, что собрать прежнюю игру бывает сложновато. Но и как преодолеть эту проблему они точно знают.




Источник: бобсоккер.ру
Добавил: ШаХ



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Возврат к списку


Комментировать


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Amkar (67).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 26 37
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама