Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" — ЦСКА глазами прессы

23.09.2013


ГЕРОЙ ДО СРЕДЫ

Издание "Спорт-экспресс" в своей традиционной рубрике "Герой" предсказуемо вручило этот титул главному тренеру "Спартака" Валерию Карпину. Вот только как долго он будет героем для болельщиков красно-белых?

"Кто сейчас вспомнит, какой изначально был оттенок у фразы: "Валера, верим!" Может, пафосный. А может, сразу иронический. Уже и болельщики "Спартака" смеются над собой, когда у них не ладятся дела. "Валера, верим!" — говорят они и тяжело вздыхают. Но бывают дни, когда эта фраза крепнет, обрастает мышцами и наполняется героической мелодикой. Вчера был как раз такой день. И, на счастье спартаковских болельщиков, он пришёлся на дерби с ЦСКА. Можно спорить о том, какой Карпин тренер, насколько глубоко разбирается в игре, но одно кажется очевидным: он замечательный мотиватор. Футболисты "Спартака" в воскресенье вышли на поле стадиона "Локомотив", чётко представляя себе всю значимость матча и последствия поражения. ЦСКА, деклассированный в Лиге чемпионов "Баварией", был не похож сам на себя, но этим ещё надо было воспользоваться. Карпинский "Спартак" это сделать сумел", — пишет автор материала Александр Спивак.

"Не секрет: иным журналистам не по душе манера, в которой Карпин даёт интервью, разговаривает на пресс-конференциях. Все эти "Ну и?", которыми изобилует его речь, действительно способны многих задеть и сбить с толку. Но при этом кто будет спорить с тем, что у Карпина потрясающая харизма? Наставник красно-белых действует на журналистов, как удав на бандерлогов. Он говорит. Вы негодуете. Но всё равно продолжаете слушать, не отводя глаз. Не приходится сомневаться и в том, что для всех без исключения футболистов "Спартака" Карпин — авторитет. Не все они знают, каким замечательным игроком он был, но это и не важно. Уж так заложено в человеческой природе — преклоняться перед тем, кто сильнее тебя. Карпин, как к нему ни относись, очень сильный человек", — не скупится на комплименты Валерию Георгиевичу журналист.

"Уже в среду "Спартак" играет с "Краснодаром". Не исключено, что после этого матча весы фразы "Валера, верим!" снова склонятся в пользу иронии. Но сегодня Карпин — герой. Абсолютно по делу. Так что принимайте поздравления, Валерий Георгиевич!" — поздравляет Карпина Спивак.

ФИАСКО ИМЕНИ ГИНЕРА?

Обозреватель "Советского спорта" Юрий Цыбанев выдвигает весьма интересную версию текущей плохой формы "армейцев". Одним из главных виновником он видит не тренера или футболистов, а… президента ЦСКА Евгения Гинера.

"Впервые за долгое время мне было неинтересно, что скажет после матча Слуцкий. Он, обычно откликающийся на перипетии каждым нервом, уже вторую игру наблюдал смиренно-обреченно. В Мюнхене Леонид Викторович усмотрел в футболе "Баварии" космос. Так быть может – потому что надо было как-то объясниться. А что теперь? Неровен час и "Спартак" – неземного происхождения… "Виноват я…" – только и вымолвил вчера тренер чемпиона. И я почти уверен: исключительно корпоративная этика, законы субординации заставили Слуцкого вот так мужественно превратить себя в мишень (как, к слову, и в давнем случае с бизнес-матчем "Терек" – "Крылья"). И ни малейшим намеком не переадресовать недоуменные вопросы своему работодателю. Президенту ЦСКА Гинеру.

Именно Евгений Леннорович был первейшим инициатором перехода на "осень-весну". Перехода, который вынудил клубы вступать в чемпионат в обход наработанного подготовительного цикла. Так мало того – тренера своей команды президент подставил ещё больше! Коммерческой гастролью в Китае он обрушил и тот хрупкий мостик подготовки, который предоставляла "осень-весна". Слуцкий, помните, сетовал-сетовал – да и перестал. Возможно, в клубе его пресекли: ты здесь наёмный работник, помолчи", — вспоминает Цыбанев.

"Слуцкого не упрекну ни единым словом. ЦСКА держался как мог и сколько мог. На свежести сверкнул Хонда – и растворился на поле. Потом на той же свежести вспыхнул Думбия – и тут же выбыл. Короткими вспышками команда ухитрялась набирать максимум очков. Но – кончился бензин, которого было на донышке. А так называемый метод подготовки "через игры" в российских реалиях не работает. Проверено! К примеру, на прогулочного свойства подготовке Адвоката к Евро-2012. Плюс на обескураживающем опыте прошлогоднего "Зенита" – помните, опытный-мудрый Семак тогда печально предсказал: до нового года команда уже не побежит. Не представляю, как ЦСКА, лишившись всяких лошадиных сил, доживет до декабря. Итого: каждую осень мы теряем по чемпиону – если ориентироваться на качественную российскую модель. Не велика ли переплата за "осень-весну"?" — задаётся вопросом обозреватель

КОМАНДЫ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Кирилл Снастин на страницах газеты "Спорт день за днём" публикует свои невесёлые рассуждения о непригодности российских клубов к еврокубкам.

"Накануне дерби ЦСКА был настроен решительно. В интервью игроков звучали фразы, что после неудачного старта в Лиге чемпионов победа над самым принципиальным соперником в чемпионате страны станет делом чести. Правда, кадровые проблемы, обострившиеся после потери травмированного Дзагоева, значительно осложняли "армейскую" сверхзадачу. Место Алана в стартовом составе и в центре поля занял Цауня. В остальном же основа красно-синих предстала в ожидаемом виде. Даже появление Цубера с первых минут на левом фланге, а Тошича — на правом уже не выглядело сюрпризом. На прозвучавший после окончания встречи вопрос, почему в стартовом составе появился Цубер, а не Витиньо, Слуцкий ответил: "Мне показалось, что сегодня именно Цубер будет более уместен". На самом же деле уместен другой, скорее риторический вопрос: располагает ли ЦСКА подбором и количеством игроков, способных достойно выступать на двух фронтах? Действительно, можно выпускать Цубера, Витиньо, Миланова или Цауню, тасовать колоду и комбинировать сочетания, но суть в итоге не изменится. Как это ни прискорбно для красно-синих фанатов, состав их любимой команды пригоден лишь для внутреннего пользования. "Бавария" прозрачно на это намекнула, а "Спартак" этот тезис подтвердил", — пишет автор.

"Впрочем, сами красно-белые пока тоже могут гордиться лишь локальным — пусть и весьма убедительным — успехом в противостоянии с заклятым соперником. Во-первых, все попытки "Спартака" выйти на самую престижную европейскую сцену в последние годы оборачивались примерно такими же конфузами, как и у "армейцев" в Мюнхене. Во-вторых, разгрому ЦСКА весьма поспособствовал добровольный отказ команды Валерия Карпина от Лиги Европы: всю минувшую неделю красно-белые могли целенаправленно готовиться к дерби, не отвлекаясь на "второстепенный" еврокубок посреди недели. А подобная тактика категорически неприемлема для клубов, мечтающих заполучить приставку "топ".

В своё время для вызова скорой помощи нужно было поднять телефонную трубку и набрать 03. ЦСКА за несколько дней дважды "набрал" 0:3. Вот только рассчитывать на помощь "карет с красным крестом" не приходится — время их работы истекло, едва захлопнулось летнее трансферное окно", — сетует на сложившуюся ситуацию журналист.

Автор: Евгений Ефимов


Источник: Чемпионат.com (Спорт-экспресс, Советского спорт, Спорт день за днём) 
Новость добавил: Белогор



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
saigon |
ц***  лишился лошадиных сил. Это сильно. Это почти нетленка.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lis-stom |
Жалеют коней,ох и жалеют.Чемпионы России,а раз чемпионы или как там ещё назвать, так пусть не скулят ,молчат. Весело было когда банер про Тишу....и что.Карась в прошлом чемпе....и что.Трудности русского перевода,вот и осталось приминительно к коням.Бавария,далась вам эта Бавария,что, не знали как играть,а раз не знали,звоните Бердыеву, он умеет ставить автобус.Плохо качался суцкий на лавке....пора ставить качели...и как всех потрясла игра  Спартака ,они что, очередного позора от нас хотели,фразы заготовленные сорвались. З...али,вот так и ни как.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Mishin |
ероха, привет! хорошо сказал))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
podkat |
ероха )))))))))))))))))))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ероха |
так ,  Спартак  и использовал ц**** внутри .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пряник |
Ну, и?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
derby (23).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама