Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 7 19
цкг цкг 7 15
Динамо Динамо 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Динамо Мх Динамо Мх 7 12
зенит зенит 7 12
Балтика Балтика 7 10
Рубин Рубин 7 10
Крылья Советов Крылья Советов 8 10
Ростов Ростов 7 8
Оренбург Оренбург 7 8
Ахмат Ахмат 7 7
Локомотив Локомотив 7 6
Родина Родина 8 4
Акрон Акрон 7 4
Факел Факел 7 2
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 15 41
СПАРТАК СПАРТАК 17 40
Локомотив Локомотив 16 33
Крылья Советов Крылья Советов 16 27
Динамо Динамо 16 25
Чертаново Чертаново 17 21
Рубин Рубин 16 19
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Краснодар Краснодар 17 12
Ростов Ростов 17 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 17 9
Енисей Енисей 16 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 20 41
Динамо-СПб Динамо-СПб 19 39
Балтика-2 Балтика-2 20 39
Луки-Энергия Луки-Энергия 20 39
Чертаново Чертаново 20 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 32
Космос Космос 20 28
Звезда Звезда 20 24
Череповец Череповец 19 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 23
Тверь Тверь 20 23
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 20 20
Енисей-2 Енисей-2 20 19
Искра Искра 20 12
Иркутск Иркутск 20 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 22 50
Краснодар Краснодар 21 46
Зенит Зенит 22 45
Родина Родина 22 45
Локомотив Локомотив 22 44
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 38
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 32
Ростов Ростов 22 31
СПАРТАК СПАРТАК 22 30
Динамо Динамо 22 29
Чертаново Чертаново 21 20
Урал Урал 22 19
Динамо Мх Динамо Мх 21 18
Н.Новгород Н.Новгород 22 16
Рубин Рубин 21 15
Факел Факел 22 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 22 50
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 46
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 42
Балтика Балтика 22 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 20 35
Витязь Витязь 22 34
МФА МФА 22 31
Черноморец Черноморец 21 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 29
Шинник Шинник 22 25
Арсенал Арсенал 22 25
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 21 24
Ахмат Ахмат 21 19
Оренбург Оренбург 22 18
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 20 16
Ротор Ротор 21 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 9 22
Велес Велес 9 21
Сочи Сочи 9 19
Торпедо М Торпедо М 8 16
Урал Урал 8 15
Уфа Уфа 8 15
Шинник Шинник 8 13
Спартак Кс Спартак Кс 7 12
Арсенал Арсенал 9 12
Ротор Ротор 8 10
Енисей Енисей 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 9 9
Челябинск Челябинск 8 7
Волга Волга 8 7
Текстильщик Текстильщик 9 6
Ленинградец Ленинградец 8 6
КАМАЗ КАМАЗ 8 5
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 3
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 3 6
ска ска 4 6
Спартак Спартак 3 4
Торпедо Торпедо 3 4
Драконы Драконы 3 4
Северсталь Северсталь 3 3
цкг цкг 3 2
Динамо Мск Динамо Мск 3 2
Динамо Мн Динамо Мн 2 2
Лада Лада 3 2
ХК Сочи ХК Сочи 2 2
Конференция "Восток" и о
Ак Барс Ак Барс 3 6
Барыс Барыс 2 4
Салават Юлаев Салават Юлаев 3 4
Металлург Мг Металлург Мг 2 4
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Автомобилист Автомобилист 2 3
Сибирь Сибирь 3 3
Авангард Авангард 2 2
Трактор Трактор 3 2
Адмирал Адмирал 2 2
Амур Амур 3 1
Поддержите redwhite.ru
Александр Бубнов: У цСКА уже сейчас закончились силы

23.09.2013

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов проанализировал технико-тактические действия (ТТД) игроков «Спартака» и ЦСКА в центральном матче 9-го тура чемпионата России.


- Средняя линия «Спартака» на сегодняшний день креативней и сыгранней, чем у армейцев. А благодаря поддержке крайних защитников хозяева буквально «завозили» соперника.

- У ЦСКА сейчас очень непростая ситуация. Плохое физическое состояние, на мой взгляд, связано с просчётами в предсезонной подготовке вообще, и в особенности с коммерческим турниром в Китае. Отсюда и высокий уровень травматизма, уже повлекший большие кадровые потери. До зимнего перерыва - долгая дорога, а играть предстоит на несколько фронтов.

- Впервые на моей памяти современный «Спартак» сыграл на столь низком проценте брака в матче с сильным соперником. Красно-белые не продемонстрировали чего-то сверхъестественного, но грамотно использовали проблемы ЦСКА, уверенно контролировали игру, и фактически «убили» интригу к 60-й минуте матча.

- Удивительно, что после провального использования искусственного офсайда во встрече с «Баварией», ЦСКА продолжил в том же духе и со «Спартаком».

- Армейцы выглядели столь слабо, что даже золотое правило футбола не сработало. «Не забиваешь ты – забьют тебе», - это не про нынешнее столичное дерби.

- Не следует делать поспешных выводов относительно «Спартака». Совсем недавно подопечные Валерия Карпина не смогли пробиться в групповой этап Лиги Европы, уступив ничем не примечательному по меркам Старого Света «Санкт-Галлену». Не устану повторять, что самую объективную оценку силе команды дают еврокубки.

- Сергей Паршивлюк по уровню мастерства не уступает Дмитрию Комбарову, но остаётся вне сборной по причине высокого травматизма.

- Араз Озбилиз выглядит предпочтительней Эйдена Макгиди в плане результативности, но ирландский атакующий полузащитник более работоспособен и стабилен.




Напомним, что для расчета оценок игроков Бубнов использует модельные показатели лучших игроков и команд мира, в первую очередь испанской «Барселоны». Минимальный командный уровень «Барсы» составляет 900 ТТД при 14 процентах брака.

Модельный показатель крайнего защитника — более 100 ТТД при 18 процентах брака, центрального защитника — от 90 до 120 ТТД при браке до 16 процентов.

Опорный полузащитник должен совершать 120 и выше ТТД при 18 процентах брака. Центральный полузащитник — от 140 ТТД при браке 14 процентов.

Нападающие должны совершать не менее 70 ТТД при браке до 25 процентов.

Для сравнения. В финале Лиги чемпионов против «МЮ» у форварда «Барсы» Лионеля Месси были феноменальные показатели — 165 ТТД при 11,5 процентах брака. А у полузащитника Хави — 184 при 6,5 процентах брака. У опорника Бускетса в том же матче было 124 ТТД при 16,1 процента. В целом же «Барса» в финале ЛЧ-2010/11 совершила 1165 ТТД при 14,3 процентах брака.

Российский эксперт Александр Бубнов подвел итог матча 9-го тура РФПЛ между «Спартаком» и ЦСКА.

(об итогах игры)

Ясно было изначально, что «Спартак» значительно свежее армейцев. Свою роль сыграло и эффективное подключение в атаку крайних защитников команды в атаку, что создавало численный перевес на половине поля ЦСКА. «Спартак» очень быстро разобрался с соперником, и команда при должном стечении обстоятельств должна была забивать еще раньше и больше. Удивительно, но красно-белые разобрались с ЦСКА быстрее, чем «Бавария».

Что касается армейцев, то они были настолько «мертвые» после «Баварии», что «Спартаку» хватило часа игрового времени, чтобы полностью подавить оппонента. У команды нет «физики», куча брака в действиях и море индивидуальных ошибок. Дошло до абсурда – атаку команда начинала через Игнашевича! Защитника! А когда атака начинается с защитника, то все – жди беды.

ЦСКА в матче со «Спартаком» сделали ТТД столько же, сколько и в матче с «Баварией», а за матч с немцами я им поставил двойку. Возникает вопрос – что ставить им за матч со «Спартаком»? Кол? Кол с минусом! Кто-то утверждает, что надо быть снисходительными и понимать ситуацию? Ну, так пусть сидят и не играют ни с «Баварией» ни с кем еще, пусть не заявляют о чемпионстве, а работают!

(о причинах поражения ЦСКА)

Самое интересное, что никто не называет причину провала армейцев – форменный цирк в Китае. Когда все клубы готовились и пахали на тренировках, эти же разъезжали по Шанхаю и ничего не делали. У нас вообще беда с тренерами – они совершенно не умеют готовить команду к играм по новому календарю. Никто не учитывает, что наших «профессионалов» надо целый месяц из отпуска выводить, а их сразу бросают на топ-игры.

В ЦСКА сейчас нет фундамента, что и доказывает целая вереница травм. Сейчас ситуация в команде будет только ухудшаться – резерва нет, в сборную вызывают, игра на несколько фронтов, травмы. Армейцы близки к катастрофе, а все потому что в межсезонье занимались не делом, а выставочными матчами. Такая же ситуация была и в «Барселоне» в прошлом году, но там не постеснялись честно в этом признаться, а у нас какие-то отговорки нелепые.

Кто виноват в провале ЦСКА? Слуцкий сам признал свою вину, взял удар на себя. Учебно-тренировочный процесс тренером завален, и думаю, что это говорит о многом. Но, в то же время, не думаю, что Гинер уволит Слуцкого, однако пара таких игр и болельщики ЦСКА сами потребуют Леонида на выход.

(о Слуцком) 

Слуцкий – карманный тренер. Он не возразил Гинеру, когда тот задумал для команды коммерческий тур по Китаю. Настоящий тренер, узнав о такой затее своего начальника, просто написал бы заявление об уходе и все. Убежден, что ни Спаллетти, ни Капелло, не позволили бы сделать подобное со своими игроками.

(о Хонде)

Хонда перестал работать, прогрессировать. Он уже «на чемоданах», турист. Столько брака, сколько я видел у Хонды в воскресенье – ужас! Да на его фоне даже Роман Широков выглядит как красавец.

(о Комбарове)

В принципе, с точки зрения потенциала, Комбаров ничем не отличается от условного Паршивлюка, только тот более подвержен травмам. Конечно, нельзя сравнивать Комбарова и ведущих европейских игроков на его позиции, но для РФПЛ это – вполне годный игрок.

(о перспективах «Спартака»)

Парадокс в том, что, несмотря на крупный счет, «Спартак» провел далеко не выдающеюся игру. Что касается перспектив команды, то с учетом нестабильности и перепадов, то одному Богу известно, что будет дальше. Безусловно, «Спартак» удачно воспользовался слабостью соперника, но не стоит делать далекоидущих выводов по игре, где они «прихлопнули» мертвого соперника. 



Источник:спортбокс.ру
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  8

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Chest |
Хорошую он себе работу нашёл - сиди себе, смотри футбол и подсчитывай технико-тактические действия. Интересно, сколько же это платят?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Demonn1982, Может и прав во всем, но если не прав извинений Слуцкий не дождется. И есть свою бумажку с ТТД, выиграй кони хоть пять следующих матчей, не станет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demonn1982 |
А ведь по сути, если разобраться, в чем Бубнов не прав?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Пряник |
В чём-то он прав, но во многом - бредит!
Как написали комментаторы на Спортбоксе: "Бубнов - футбольный Жириновский!"
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Ну Бубен! Языком мелет, что помелом метет.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igopus |
А ведь скучно было бы без Бубнова! Пусть чудит дальше.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Саныч |
Базелюка уничтожил!Растоптал молодой талант!))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
narsyy |
Бубнов совсем с ума сошел. оценивает на 2 человека, который на поле был в последние 9 минут, где каждый игрок  Спартака  норовил отвести любую опасность от своих ворот.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
rapid-Spartak (55).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 7 19
цкг цкг 7 15
Динамо Динамо 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Динамо Мх Динамо Мх 7 12
зенит зенит 7 12
Балтика Балтика 7 10
Рубин Рубин 7 10
Крылья Советов Крылья Советов 8 10
Ростов Ростов 7 8
Оренбург Оренбург 7 8
Ахмат Ахмат 7 7
Локомотив Локомотив 7 6
Родина Родина 8 4
Акрон Акрон 7 4
Факел Факел 7 2
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 15 41
СПАРТАК СПАРТАК 17 40
Локомотив Локомотив 16 33
Крылья Советов Крылья Советов 16 27
Динамо Динамо 16 25
Чертаново Чертаново 17 21
Рубин Рубин 16 19
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Краснодар Краснодар 17 12
Ростов Ростов 17 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 17 9
Енисей Енисей 16 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 20 41
Динамо-СПб Динамо-СПб 19 39
Балтика-2 Балтика-2 20 39
Луки-Энергия Луки-Энергия 20 39
Чертаново Чертаново 20 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 32
Космос Космос 20 28
Звезда Звезда 20 24
Череповец Череповец 19 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 23
Тверь Тверь 20 23
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 20 20
Енисей-2 Енисей-2 20 19
Искра Искра 20 12
Иркутск Иркутск 20 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 22 50
Краснодар Краснодар 21 46
Зенит Зенит 22 45
Родина Родина 22 45
Локомотив Локомотив 22 44
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 38
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 32
Ростов Ростов 22 31
СПАРТАК СПАРТАК 22 30
Динамо Динамо 22 29
Чертаново Чертаново 21 20
Урал Урал 22 19
Динамо Мх Динамо Мх 21 18
Н.Новгород Н.Новгород 22 16
Рубин Рубин 21 15
Факел Факел 22 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 22 50
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 46
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 42
Балтика Балтика 22 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 20 35
Витязь Витязь 22 34
МФА МФА 22 31
Черноморец Черноморец 21 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 29
Шинник Шинник 22 25
Арсенал Арсенал 22 25
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 21 24
Ахмат Ахмат 21 19
Оренбург Оренбург 22 18
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 20 16
Ротор Ротор 21 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 9 22
Велес Велес 9 21
Сочи Сочи 9 19
Торпедо М Торпедо М 8 16
Урал Урал 8 15
Уфа Уфа 8 15
Шинник Шинник 8 13
Спартак Кс Спартак Кс 7 12
Арсенал Арсенал 9 12
Ротор Ротор 8 10
Енисей Енисей 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 9 9
Челябинск Челябинск 8 7
Волга Волга 8 7
Текстильщик Текстильщик 9 6
Ленинградец Ленинградец 8 6
КАМАЗ КАМАЗ 8 5
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 3
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 3 6
ска ска 4 6
Спартак Спартак 3 4
Торпедо Торпедо 3 4
Драконы Драконы 3 4
Северсталь Северсталь 3 3
цкг цкг 3 2
Динамо Мск Динамо Мск 3 2
Динамо Мн Динамо Мн 2 2
Лада Лада 3 2
ХК Сочи ХК Сочи 2 2
Конференция "Восток" и о
Ак Барс Ак Барс 3 6
Барыс Барыс 2 4
Салават Юлаев Салават Юлаев 3 4
Металлург Мг Металлург Мг 2 4
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Автомобилист Автомобилист 2 3
Сибирь Сибирь 3 3
Авангард Авангард 2 2
Трактор Трактор 3 2
Адмирал Адмирал 2 2
Амур Амур 3 1
Опрос
Следующая игра
13 сентября 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:00
19 сентября 2026 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
Рязань арена
начало матча в --:--
11 сентября 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 сентября 2026 г.
Спартак Москва Северсталь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
11 сентября 2026 г.
Енисей-2 Спартак Москва
"Енисей" Футбол Арена
начало матча в 11:00
29 сентября 2026 г.
Россия Иран
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
13 сентября 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:00
19 сентября 2026 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
Рязань арена
начало матча в --:--
11 сентября 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 сентября 2026 г.
Спартак Москва Северсталь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
11 сентября 2026 г.
Енисей-2 Спартак Москва
"Енисей" Футбол Арена
начало матча в 11:00
29 сентября 2026 г.
Россия Иран
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама