Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
"Зенит" - "Спартак". Оценки "СЭ"

28.09.2013

"СЭ" детально разбирает игру всех участников центрального матча 11-го тура между "Зенитом" и "Спартаком".

"ЗЕНИТ"

ЛОДЫГИН – 5,5. Даже при большом желании его не упрекнешь в пропущенных голах: Чельстрем нанес по-настоящему ювелирный удар, а Мовсисян забивал с нескольких метров.

СМОЛЬНИКОВ – 7,0. Закрыл свою бровку. Здорово поддерживал атаку, создав голевой момент для Данни и начал первую голевую атаку. Возможно, выполнил ключевой перехват, при равном счете прервав пас Хурадо.

ГУБОЧАН – 5,0. Не раз допускал позиционные просчеты. Дал Езбилису во время второй голевой атаки красно-белых дал пройти себя. Дважды наносил опаснейшие удары при подачах угловых.

ЛОМБЕРТС – 6,0. Допустил единственную ошибку, не сумев помешать Мовсисяну во второй раз сравняв счет.

АНСАЛЬДИ – 6,5. Если на бровке аргентинец справился с Езбилисом, а потом и с Макгиди, то в центре упустил сравнявшего счет Чельстрема. Компенсировал просчет пасом в штрафную в эпизоде с победным голом.

ФАЙЗУЛИН – 5,5. Отбор – не его конек, поэтому позволил Макгиди легко обыграть себя и отдать голевой пас. Но в целом провел добротную игру.

АРШАВИН – 6,5. Его шикарный пас на выход Кержакову не стал голевым только по причине зафиксированного офсайда. И таких передач было несколько.

ВИТСЕЛЬ – 6,0. Бельгиец – незаметный герой питерцев. Отбор мяча, подыгрыш. А раз команда выиграла, значит, все было сделано верно.

ХАЛК – 8,5. В первом тайме спартаковцы лишили бразильца возможности уходить во фланг, да и в центре в целом сдерживали. Но большой мастер всегда найдет свой шанс, что он и сделал, отдав тонкий голевой пас Кержакову. После перерыва забил отличный гол с нерабочей правой ноги, и исполнил еще одну результативную передачу.

КЕРЖАКОВ – 7,0. До перерыва дважды пробил по воротам, и оба раза мяч оказывался в сетке. Правда, судьи засчитали только один гол. Принял участие практически во всех острых атаках "Зенита", дважды остроумно пропуская мяч партнерам. Один момент загубил Данни, а второй привел к голу Шатова.

ДАННИ – 6,5. В первом тайме португальца словно не было на поле, но в решающий момент проявил себя с лучшей стороны. Загубив верный голевой момент, протолкнул мяч забившему решающий гол Шатову, и сам же поставил победную точку.

ШАТОВ – 7,0. Прекрасная техника и знание сильных и слабых сторон бывшего партнера по "Анжи" Жоау Карлоса помогли хавбеку стать автором победного гола.

ЗЫРЯНОВ – 6,0. Здорово укрепил центральную зону. После его выхода "Зенит" забил дважды,

ТИМОЩУК – б/о.

"СПАРТАК"

ПЕСЬЯКОВ – 5,5. Упрекнуть голкипера можно разве что за гол от Кержакова. Скорее вратарь заслужил похвалу, выручив при двух опаснейших ударах.

ПАРШИВЛЮК – 6,5. В первом тайме выключил из игры Данни, а после перерыва в потрясающем подкате не дал португальцу забить с линии вратарской. Образец самоотдачи.

МАКЕЕВ – 5,5. Не сумел накрыть удар открывшего счет Кержакова. Если и потерялся немного, то ближе к концу матча.

ЖОАУ КАРЛОС – 5,0. Большую часть матча игра бразильца выглядела эталоном действий защитника, но два эпизода испортили впечатление. Речь о неоправданный фоле на Кержакове, который мог закончиться назначением пенальти, и о том, как в ключевом моменте матча спартаковца обыграл Шатов.

Д.КОМБАРОВ – 5,5. За первый тайм заслужил "пятерку", справившись с Халком. С его паса на Езбилиса началась вторая голевая атака красно-белых. Но все же нескольких просчетов в обороне избежать не сумел.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 6,0. Швед забил изумительный гол, много двигался и выполнил большой объем работы. Лишь отсутствие игровой практики не дает ему пока играть полный матч.

ГЛУШАКОВ – 6,0. Краеугольная фигура в спартаковском прессинге. Начал атаку, позволившую красно-белым сравнять счет. Однако именно его раскачал забивший второй гол Халк, да и в эпизоде с третьим голом мог сыграть надежнее.

ХУРАДО – 5,5. Играя на левом фланге атаки, испанец явно чувствует себя комфортнее, чем в центре. При равном счете загубил потенциально голевую атаку неудачным пасом, а потом еще и не уследил за забившим решающий мяч Шатовым.

ЕЗБИЛИС – 6,5. Футболист армянской сборной неплохо открывался и много двигался, но при этом у него до перерыва был низкий КПД. Ситуация поменялась после перехода не левый фланг, где Езбилис завершил сольный проход голевым пасом Мовсисяну.

МОВСИСЯН – 6,5. Спартаковского бомбардира питерцы опекали очень плотно. Фактически у него было два шанса. Один завершился голом, а перед этим форвард не смог использовать хороший пас Хурадо. Еще один момент создал для партнеров, выиграв борьбу на бровке.

МАКГИДИ – 6,5. Ирландцу неважно, на каком фланге играть. Он хорош и справа, и слева. Затерзал оборону соперника в первом тайме, отдав тончайшую передачу под голевой удар Чельстрему.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 5,0. Игру не усилил. Выключился из эпизода, приведшего к голу Данни. Бразилец лениво бежал трусцой, а когда запахло жареным, стал сигнализировать о несуществующем офсайде.

ЯКОВЛЕВ – 5,5. За короткий отрезок внести в игру перелом было непросто.

ДАВЫДОВ – б/о.




Источник:"СЭ"
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
venom |
Что за бредятина))) Макеев сыграл лучше Карлоса? Озбилис и Мовсисян лучшие в составе? Надо будет пересмотреть матч на холодную голову, вчера я эту троицу считал худшей на поле
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartak v Toronto |
В общем за игру не стыдно, вера в "Спартак" крепнет. Похоже, скоро окончательно сформируется та ирга, котрую мы ждем столько лет.

А бомжеЕб  впереди на своем поле у нас.

Как я вам завидую, друзья, что вы можете ходить на матчи в живую!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
saigon |
"Подающему надежды тренеру"? Господи, сколько у некоторых людей веры. Амен. А насчёт Песьякова: он в воротах именно потому что у нас тренер "Подающий надежды ."
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
kb62, Ким устал и перестал успевать за соперником,да и в отборе не всегда чисто играет.Кариока не попал в игру,это плохо конечно,но замена вполне объяснима,больше на эту позицию выпустить было некого.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kb62 |
Привет КББ! хочу и я свои 5 копеек внести в разбор полётов по матчу с бомжами. Конечно, бомжы были посильнее и возможно победили объективно, но мы им тоже дали слабину. Зачем было нашему подающему надежды тренеру менять играющий состав и вводить в игру Кариоку, который и это все знают, замедляет игру, она сразу же и распалась. По вратарю - это вратарь не уровня  Спартака  - и это понятно- но почему-то упорно он стоит в воротах команды Спатак , а не Текстильщик Иваново. По поводу - скамеечка коротка, но надо думать почему не купили из Анжы Диарру, которого хотели взять еще до того, как он к ним попал? Но и всё та же тема - селекция. Не умеем искать хороших нужных под наш стиль игроков, так возьмите уже готовых, которых другие команды адаптировали под росфутбол. Ну и по травмам - песня старая и как видно без конца....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
SpartakM2011 |
Председатель, Не считаю Лодыгина усилением...Да и Шатова!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Председатель |
Жаль, что  Спартак  не купил Шатова и Лодыгина.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Sevil-Spartak-28.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама