Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 10 20
Краснодар Краснодар 10 20
зенит зенит 10 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 10 15
Динамо Динамо 10 15
Ахмат Ахмат 10 15
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Ростов Ростов 10 10
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 10 7
Акрон Акрон 10 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 8 13
Торпедо Торпедо 8 13
Динамо Мн Динамо Мн 7 10
цкг цкг 9 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Динамо Мск Динамо Мск 8 9
Северсталь Северсталь 8 8
Драконы Драконы 7 8
ХК Сочи ХК Сочи 7 7
Лада Лада 7 3
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 8 12
Трактор Трактор 9 12
Нефтехимик Нефтехимик 8 10
Автомобилист Автомобилист 8 8
Амур Амур 8 8
Адмирал Адмирал 7 8
Сибирь Сибирь 7 8
Ак Барс Ак Барс 8 7
Барыс Барыс 8 7
Салават Юлаев Салават Юлаев 7 4
Поддержите redwhite.ru
Мастерство казанских «Барсов» оказалось выше

22.10.2013

В понедельник, 21 октября московский «Спартак» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях встречался с казанским «Ак Барсом». 

На протяжении всех 60 минут красно-белые не только не уступали лидеру Восточной конференции, но и в каких-то моментах его превосходили, однако в завершающей стадии гости действовали слабо. Чего не скажешь о казанцах, которые воротам Гласса угрожали намного реже, но свои полумоменты дважды превратили в заброшенные шайбы – 2:0.

*     *     *

– У нас все нормально,– сказал перед игрой с «Ак Барсом» тренер «Спартака» Дмитрий Гоголев в интервью «Спорт-Экспрессу». – Радует то, что ребята проявляют характер. Как это было в предыдущем матче с «Торпедо», когда мы отыгрались с 0:3. Такие игры дорогого стоят. Но, правда, мы остались довольны действиями не всех ребят. Слабовато выглядели Воронин, Бобров, Мегалинский. Поэтому, сегодняшний матч они пропустят. А выйдут на лед Игнашин, Черных, Сорокин.

Игра с «Ак Барсом» завершала серию спартаковцев из четырех гостевых матчей. Два очка в Загребе и столько же в игре с «Торпедо», безусловно, хороший результат, но в глубине души хотелось бы разжиться очками и в Казани, где «Спартак» удачно играет в последние годы: победа 4:1 в 2009 году, 3:1 в 2011-м, вырванная в овертайме виктория в прошлом сезоне 3:2.

– Матч с «Ак Барсом» станет для «Спартака» хорошей проверкой, – подчеркнул Гоголев. – Нам надо будет терпеть в обороне и забивать. Если сыграем, как умеем – строго, грамотно и дисциплинированно в защите и реализуем свои моменты в атаке, тогда все будет хорошо.

Фаворитом встречи, и не без оснований, считался лидер Восточной конференции, но нынешний «Спартак» отличается умением хорошо играть на выезде и достойно противостоять именитым соперникам, что красно-белые доказали и в этой игре. Но для того, чтобы заработать какие-то очки, этого оказалось мало.

Начало встречи прошло при небольшом преимуществе хозяев, которые создали неплохой момент усилиями второй пятерки – Бурмистров бросал с «пятака» после паса из-за ворот, но Гласс успел среагировать. Красно-белые и не думали играть вторым номером, закрываться. Постепенно они распрямили плечи, и напряжение у ворот Гарипова стало нарастать. В большинстве гости сделали ставку на дальние броски Куинта, которые дивидендов не принесли. А вот в равных составах очень опасно атаковали Крутов, которого по левому краю бросил в прорыв Козлов и Андерсон, опасно бросавший из-под защитника примерно с той же позиции. Оба раза Гарипов справился. Приятное впечатление производила и четвертая тройка «Спартака», где впервые вместе вышли Жердев, Игнашин и Черных. 0:0 после 1-го периода, который, кстати, гости выиграли по броскам 12:6.

Вспоминая прошлый матч с «Торпедо», второй период ожидался с опаской, тем более, что в его начале «барсы» постарались подавить спартаковцев, но, показав зубы, укусить соперника не смогли. Кое-какое напряжение у ворот Гласса в начале второй двадцатиминутки было, но не более. Ближе к середине матча стало очевидно, что исход встречи может решить одна заброшенная шайба. И ее вполне могли забросить красно-белые. На 29-й минуте «Спартак» получил царский подарок от самого Эдуарда Одиньша – латышский арбитр на минуту оставил хозяев втроем против пятерых соперников. Когда, если не сейчас! – первое, что промелькнуло в голове, уверен, у всех болельщиков «Спартака». К большому разочарованию, именно этот 62-секундный отрезок оказался для гостей худшим в матче. Бесхитростные броски в исполнении Куинта и Сергеева – все, что сделали подопечные Федора Канарейкина за это время.

Обычно, когда команде удается выстоять втроем, она обретает второе дыхание, получает заряд новых эмоций. Однако «Ак Барс» продолжал играть так же академично, и все попытки хозяев создать хотя бы подобие голевого момента у ворот Гласса разбивались о четкие действия в обороне красно-белых. «Спартак» мог забить, когда Никулин перехватил шайбу в чужой зоне и скинул под бросок Крутову – Алексею не хватило точности. «Барсы» потревожили Гласса после двухходовки Варнаков-Стэплтон: первый сделал наброс на ворота, а второй с лету попытался переправить шайбу в ворота – спартаковский канадец не дрогнул.

Второй период катился к концу, когда «Ак Барс» открыл счет в матче. Жердев не стал вступать в борьбу с Петровым, который слева вошел в зону и нанес бросок в ближний угол – Гласс сыграл неуверенно и запустил шайбу между щитков – 1:0.

В первой же смене в третьем периоде «Спартак» запирает «Ак Барс» в зоне и около минуты «возит» по льду одну из лучших команд лиги, шайба мечется на «пятаке», отлетает в сторону, ее туда возвращают, но все усилия гостей напрасны. Шайба не желает идти в ворота. Гарипов, без сомнения, провел неплохой матч, однако сказать, что он продемонстрировал какую-то выдающуюся игру, нельзя. Даже играя в меньшинстве, красно-белые создают отличный момент, но Черных после элегантного паса Жердева не попадает в дальний угол. Шайбу тут же подбирают «барсы», проводят разящую контратаку, и Стэплтон из куда более тяжелой позиции бросает из под-защитника точно под перекладину – 2:0.

Оба гола казанцы забили в тех моментах, которые назвать голевыми язык не поворачивается. Единственный голевой момент за 60 минут «Ак Барс» создал уже в концовке матча, когда Лукоянов завершил броском в штангу выход 3 в 1. «Спартак» же, стоит отдать ему должное, до последних секунд старался изменить ситуацию, но фортуна, видимо, все свои дары для красно-белых оставила в субботу в Нижнем-Новгороде…

Федор Канарейкин, главный тренер «Спартака»:

– Я должен отметить, что сегодня мы старались. Мы и создали что-то. В концовке помастеровитее был «Ак Барс», свои моменты завершил. А самое главное: первый гол – это недоработка одного игрока, которая привела к этой необязательной и совсем несложной шайбе. А так, я думаю, игра была и динамичная, и для зрителей интересная. Поздравляю «Ак Барс» с победой.

*     *     *

Впереди у «Спартака» серия из пяти домашних матчей, которая во многом станет для красно-белых определяющей в борьбе за попадание в плей-офф.

Первый из них с подольским «Витязем», который в турнирной таблице после сегодняшней победы над «Медвешчаком» (1:0) догнал команду Федора Канарейкина.

Встреча пройдет в четверг, 24 октября в ЛД «Сокольники». Начало в 19.30.

Прямая трансляция запланирована по каналу Россия-2. Начало в 19.25.

Антон Хализов, специально для ХК "Спартак"



Источник: официальный сайт ХК "Спартак"
Новость добавил: Белогор



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Возврат к списку


Комментировать


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Mordovia-Spartak (28).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 10 20
Краснодар Краснодар 10 20
зенит зенит 10 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 10 15
Динамо Динамо 10 15
Ахмат Ахмат 10 15
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Ростов Ростов 10 10
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 10 7
Акрон Акрон 10 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 8 13
Торпедо Торпедо 8 13
Динамо Мн Динамо Мн 7 10
цкг цкг 9 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Динамо Мск Динамо Мск 8 9
Северсталь Северсталь 8 8
Драконы Драконы 7 8
ХК Сочи ХК Сочи 7 7
Лада Лада 7 3
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 8 12
Трактор Трактор 9 12
Нефтехимик Нефтехимик 8 10
Автомобилист Автомобилист 8 8
Амур Амур 8 8
Адмирал Адмирал 7 8
Сибирь Сибирь 7 8
Ак Барс Ак Барс 8 7
Барыс Барыс 8 7
Салават Юлаев Салават Юлаев 7 4
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама