Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 12 |
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Балтика | 4 | 8 |
![]() |
Рубин | 4 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 6 |
![]() |
зенит | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 5 |
![]() |
Динамо | 4 | 5 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
![]() |
Оренбург | 4 | 2 |
![]() |
Пари НН | 4 | 0 |
![]() |
Сочи | 4 | 0 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 2 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 3 |
![]() |
Ахмат | 1 | 0 |
![]() |
Оренбург | 1 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 3 |
![]() |
Сочи | 1 | 0 |
![]() |
Краснодар | 1 | 0 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 2 | 5 |
![]() |
Спартак | 2 | 4 |
![]() |
Пари НН | 1 | 0 |
![]() |
Ростов | 1 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 2 | 5 |
![]() |
цкг | 2 | 4 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Балтика | 1 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 16 | 40 |
![]() |
СПАРТАК | 15 | 39 |
![]() |
Зенит | 15 | 35 |
![]() |
Локомотив | 15 | 28 |
![]() |
Крылья Советов | 16 | 22 |
![]() |
Чертаново | 16 | 21 |
![]() |
Краснодар | 15 | 20 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 16 | 20 |
![]() |
Динамо | 15 | 20 |
![]() |
Рубин | 15 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 16 | 15 |
![]() |
Ростов | 16 | 7 |
![]() |
Енисей | 16 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 17 | 44 |
![]() |
Динамо-Вологда | 16 | 34 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 17 | 32 |
![]() |
Тверь | 17 | 28 |
![]() |
Иркутск | 17 | 27 |
![]() |
Балтика-2 | 17 | 26 |
![]() |
Леон Сатурн | 16 | 22 |
![]() |
Луки-Энергия | 16 | 19 |
![]() |
Чертаново | 16 | 19 |
![]() |
Звезда | 16 | 18 |
![]() |
Коломна | 16 | 16 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 16 | 15 |
![]() |
Космос | 16 | 14 |
![]() |
Череповец | 15 | 12 |
![]() |
Енисей-2 | 16 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 18 | 43 |
![]() |
Краснодар | 18 | 40 |
![]() |
Динамо | 18 | 40 |
![]() |
цкг | 18 | 35 |
![]() |
Локомотив | 18 | 33 |
![]() |
СПАРТАК | 18 | 30 |
![]() |
Факел | 18 | 25 |
![]() |
Ростов | 18 | 24 |
![]() |
Рубин | 18 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 18 | 21 |
![]() |
Сочи | 18 | 20 |
![]() |
Пари НН | 18 | 19 |
![]() |
Урал | 18 | 17 |
![]() |
Крылья Советов | 18 | 15 |
![]() |
Ахмат | 18 | 14 |
![]() |
Балтика | 18 | 7 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 18 | 46 |
![]() |
Родина | 18 | 38 |
![]() |
Чертаново | 18 | 38 |
![]() |
Динамо Мх | 18 | 37 |
![]() |
СШОР Зенит | 18 | 28 |
![]() |
Чайка | 18 | 26 |
![]() |
Черноморец | 18 | 26 |
![]() |
Строгино | 18 | 25 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 18 | 25 |
![]() |
Витязь | 18 | 22 |
![]() |
Арсенал | 18 | 21 |
![]() |
СШ Ленинградец | 18 | 20 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 18 | 18 |
![]() |
Торпедо | 18 | 17 |
![]() |
Шинник | 18 | 17 |
![]() |
Ротор | 18 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 4 | 12 |
![]() |
Факел | 3 | 9 |
![]() |
Челябинск | 4 | 9 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 4 | 8 |
![]() |
КАМАЗ | 3 | 7 |
![]() |
Ротор | 4 | 7 |
![]() |
Чайка | 4 | 6 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 6 |
![]() |
Арсенал | 4 | 6 |
![]() |
Спартак | 3 | 4 |
![]() |
Уфа | 4 | 4 |
![]() |
Сокол | 4 | 3 |
![]() |
Черноморец | 4 | 2 |
![]() |
Родина | 4 | 2 |
![]() |
Торпедо М | 3 | 1 |
![]() |
Волга | 4 | 1 |
![]() |
Шинник | 4 | 1 |
![]() |
Енисей | 4 | 1 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Поддержите redwhite.ru
"Спартак" - "Локомотив": главные дуэли
03.11.2013
В преддверии центрального матча 15-го тура между "Спартаком" и "Локомотивом" "СЭ" выделяет главные дуэли поединка в Черкизове.
Д.КОМБАРОВ – ШИШКИН
На одной из бровок сегодня будет особенно жарко. Если Леонид Кучук не предоставит паузу сыгравшему 120 минут в кубковом матче в Волгограде Шишкину, лицом к лицу сойдутся два капитана. Оба способны без устали бороздить фланг от одного углового флажка до другого. Несмотря на амплуа, голы в исполнении Д.Комбарова и Шишкина – не редкость. Спартаковцу для этого не обязательно, как в Ярославле, исполнять пенальти. Он вполне может оказаться в самой горячей точке штрафной, как случилось в столичном дерби с ЦСКА.

Шишкин отличается тем же. Свой второй гол в текущем первенстве он забил "Амкару" с позиции центрфорварда. Но может при случае и штрафной исполнить. Именно так капитан "Локо" поразил ворота "Волги". Шишкину с Комбаровым предстоит регулярно пытаться пройти друг друга и, напротив, не позволить своему визави выполнить нацеленную подачу в штрафную. В плане голевых передач сейчас явный перевес у 23-го номера "Спартака" – четыре ассистентских паса против одного у Шишкина. При этом нельзя не отметить, что активное участие в атакующих действиях обеспечивает удачное взаимодействие двух капитанов со своими партнерами по флангу – Хурадо и Самедовым.
ГЛУШАКОВ – ТАРАСОВ
Еще по предсезонным матчам было видно, что в "Спартаке" бывший капитан железнодорожников должен превратиться в краеугольную фигуру новой тактической схемы. Об отличающихся высокой работоспособностью полузащитниках, одинаково успешно действующих как у чужих, так и собственных ворот, сейчас модно говорить, употребляя английское определение box-to-box ("от штрафной до штрафной"). Глушаков расширяет эти рамки. Его можно увидеть как в самой горячей точке у ворот противника, так и превращающимся в третьего центрального защитника, порой выполняющего позабытые в современном футболе функции либеро.

Его значимость в командном механизме ярко продемонстрировал кубовый поединок в Ярославе. Появившись на замену, Глушаков обеспечил "Спартаку" перевес в центральной зоне и заработал решающий пенальти, пойдя в отбор в чужой штрафной. Возможно, он стал реже, чем в "Локомотиве", бить по воротам, но при этом умение предугадывать развитие событий на поле обеспечивает красно-белым быстрый переход из обороны в атаку. Бесценно и умение Глушакова выиграть подбор при так любимом Валерием Карпиным высоком прессинге. А в Черкизове важную роль может сыграть еще и детальное знание Глушаковым возможностей бывших одноклубников. В том числе и нынешнего лидера красно-зеленых.
Фабио Капелло и без пожелания коллеги Кучука включил Тарасова в расширенный список кандидатов в сборную: так ярко этот полузащитник раньше не играл никогда. Если хотите, сейчас в премьер-лиге с успехом демонстрируется новая версия футболиста Тарасова. Первое, что бросается глаза: более широкий, чем прежде, диапазон действий. И дело не только в отличной физической форме. Можно предположить, что Кучук, видя, какими данными обладает его подопечный, позволяет ему гораздо больше, чем предшественники белорусского специалиста. В хорошем, естественно, смысле.
Даже странно, что раньше Тарасова частенько представляли едва ли не чистым разрушителем, способным благодаря росту забивать преимущественно при стандартных положениях. Сейчас он не только прессингует соперников ближе к чужим воротам, но и играет значительную роль в созидательной игре. Его регулярные подключения в атаку позволяют Буссуфа смещаться на один из флангов, не только уводя за собой опекунов, но и создавая на бровке численное преимущество. Тарасов взял на себя часть функций, которые раньше в "Локо" с успехом выполнял Глушаков, и тем интереснее выглядит предстоящее сражение двух бывших одноклубников за господство в центральной зоне.
КОСТА – БУССУФА
Коста, в прошлом туре забивший в ворота "Ростова" второй мяч в форме "Спартака", сейчас по-настоящему хорош. Сильнее всего это ощущалось, когда аргентинец из-за травмы вынужденно пропустил три тура. В его отсутствие Хурадо частенько оказывался в центре поля, тогда как в полной мере он раскрывает свои возможности, играя на левом краю атаки, и успешно взаимодействую как раз с Костой. Бывший хавбек "Валенсии" в каждом матче выполняет колоссальный объем работы, всякий раз отдавая себя на поле без остатка. Неплохо исполняет штрафные и хорош при переходе в атаку. Наряду с Глушаковым он должен стать главной сдерживающей силой для Буссуфа, который в "Локомотиве" явно нашел свою команду.

Собственно, и сами железнодорожники долго и до этого сезона безуспешно пытались найти столь необходимого им атакующего полузащитника, способного и самостоятельно завершить атаку, и отдать прекрасный последний пас. Результативная игра форвардов "Локо" и, прежде всего, Ндоя – во многом заслуга марокканца, имеющего в активе пять результативных передач. Об уровне доверия к Буссуфа с первых его матчей за "Локо" говорил тот факт, что хавбек частично забрал у Самедова функции исполнителя стандартных положений. К тому же в Москве Буссуфа играет только на своей любимой и профильной позиции, тогда как в "Анжи" его настоящий потенциал не раскрывался из-за регулярных переводов игрока то на один из флангов, то в опорную зону.
Источник: "СЭ". Новость добавил: OmgCrazy.
число комментариев: 2
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 4 | 12 |
![]() |
Краснодар | 4 | 9 |
![]() |
цкг | 4 | 8 |
![]() |
Крылья Советов | 4 | 8 |
![]() |
Балтика | 4 | 8 |
![]() |
Рубин | 4 | 7 |
![]() |
Акрон | 4 | 6 |
![]() |
зенит | 4 | 5 |
![]() |
Динамо Мх | 4 | 5 |
![]() |
Динамо | 4 | 5 |
![]() |
СПАРТАК | 4 | 4 |
![]() |
Ахмат | 4 | 3 |
![]() |
Ростов | 4 | 3 |
![]() |
Оренбург | 4 | 2 |
![]() |
Пари НН | 4 | 0 |
![]() |
Сочи | 4 | 0 |
Кубок России 2025/2026
Группа "A" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 2 | 6 |
![]() |
Рубин | 2 | 3 |
![]() |
Ахмат | 1 | 0 |
![]() |
Оренбург | 1 | 0 |
Группа "B" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо | 1 | 3 |
![]() |
Крылья Советов | 1 | 3 |
![]() |
Сочи | 1 | 0 |
![]() |
Краснодар | 1 | 0 |
Группа "C" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Динамо Мх. | 2 | 5 |
![]() |
Спартак | 2 | 4 |
![]() |
Пари НН | 1 | 0 |
![]() |
Ростов | 1 | 0 |
Группа "D" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Акрон | 2 | 5 |
![]() |
цкг | 2 | 4 |
![]() |
Локомотив | 1 | 0 |
![]() |
Балтика | 1 | 0 |
ЖФЛ 2025
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
цкг | 16 | 40 |
![]() |
СПАРТАК | 15 | 39 |
![]() |
Зенит | 15 | 35 |
![]() |
Локомотив | 15 | 28 |
![]() |
Крылья Советов | 16 | 22 |
![]() |
Чертаново | 16 | 21 |
![]() |
Краснодар | 15 | 20 |
![]() |
Рязань-ВДВ | 16 | 20 |
![]() |
Динамо | 15 | 20 |
![]() |
Рубин | 15 | 16 |
![]() |
Звезда-2005 | 16 | 15 |
![]() |
Ростов | 16 | 7 |
![]() |
Енисей | 16 | 4 |
2-я Лига Б. Группа 2
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит-2 | 17 | 44 |
![]() |
Динамо-Вологда | 16 | 34 |
![]() |
СПАРТАК-2 | 17 | 32 |
![]() |
Тверь | 17 | 28 |
![]() |
Иркутск | 17 | 27 |
![]() |
Балтика-2 | 17 | 26 |
![]() |
Леон Сатурн | 16 | 22 |
![]() |
Луки-Энергия | 16 | 19 |
![]() |
Чертаново | 16 | 19 |
![]() |
Звезда | 16 | 18 |
![]() |
Коломна | 16 | 16 |
![]() |
Торпедо-Владимир | 16 | 15 |
![]() |
Космос | 16 | 14 |
![]() |
Череповец | 15 | 12 |
![]() |
Енисей-2 | 16 | 8 |
МФЛ 2025
Группа "А" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Зенит | 18 | 43 |
![]() |
Краснодар | 18 | 40 |
![]() |
Динамо | 18 | 40 |
![]() |
цкг | 18 | 35 |
![]() |
Локомотив | 18 | 33 |
![]() |
СПАРТАК | 18 | 30 |
![]() |
Факел | 18 | 25 |
![]() |
Ростов | 18 | 24 |
![]() |
Рубин | 18 | 22 |
![]() |
Ак. им. Коноплева | 18 | 21 |
![]() |
Сочи | 18 | 20 |
![]() |
Пари НН | 18 | 19 |
![]() |
Урал | 18 | 17 |
![]() |
Крылья Советов | 18 | 15 |
![]() |
Ахмат | 18 | 14 |
![]() |
Балтика | 18 | 7 |
Группа "Б" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Алмаз-Антей | 18 | 46 |
![]() |
Родина | 18 | 38 |
![]() |
Чертаново | 18 | 38 |
![]() |
Динамо Мх | 18 | 37 |
![]() |
СШОР Зенит | 18 | 28 |
![]() |
Чайка | 18 | 26 |
![]() |
Черноморец | 18 | 26 |
![]() |
Строгино | 18 | 25 |
![]() |
Кировец-Восхождение | 18 | 25 |
![]() |
Витязь | 18 | 22 |
![]() |
Арсенал | 18 | 21 |
![]() |
СШ Ленинградец | 18 | 20 |
![]() |
Мастер-Сатурн | 18 | 18 |
![]() |
Торпедо | 18 | 17 |
![]() |
Шинник | 18 | 17 |
![]() |
Ротор | 18 | 9 |
Первая Лига 2025/2026
команда | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Урал | 4 | 12 |
![]() |
Факел | 3 | 9 |
![]() |
Челябинск | 4 | 9 |
![]() |
СКА-Хабаровск | 4 | 8 |
![]() |
КАМАЗ | 3 | 7 |
![]() |
Ротор | 4 | 7 |
![]() |
Чайка | 4 | 6 |
![]() |
Нефтехимик | 4 | 6 |
![]() |
Арсенал | 4 | 6 |
![]() |
Спартак | 3 | 4 |
![]() |
Уфа | 4 | 4 |
![]() |
Сокол | 4 | 3 |
![]() |
Черноморец | 4 | 2 |
![]() |
Родина | 4 | 2 |
![]() |
Торпедо М | 3 | 1 |
![]() |
Волга | 4 | 1 |
![]() |
Шинник | 4 | 1 |
![]() |
Енисей | 4 | 1 |
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Локомотив | 68 | 102 |
![]() |
Динамо Мск | 68 | 89 |
![]() |
Спартак | 68 | 87 |
![]() |
Динамо Мн | 68 | 86 |
![]() |
цкг | 68 | 85 |
![]() |
Северсталь | 68 | 83 |
![]() |
ска | 68 | 82 |
![]() |
Торпедо | 68 | 71 |
![]() |
Куньлунь РС | 68 | 62 |
![]() |
Витязь | 68 | 59 |
![]() |
ХК Сочи | 68 | 47 |
Конференция "Восток" | и | о | |
---|---|---|---|
![]() |
Трактор | 68 | 96 |
![]() |
Салават Юлаев | 68 | 93 |
![]() |
Металлург Мг | 68 | 90 |
![]() |
Автомобилист | 68 | 89 |
![]() |
Ак Барс | 68 | 87 |
![]() |
Авангард | 68 | 87 |
![]() |
Сибирь | 68 | 69 |
![]() |
Адмирал | 68 | 69 |
![]() |
Нефтехимик | 68 | 67 |
![]() |
Лада | 68 | 54 |
![]() |
Амур | 68 | 44 |
![]() |
Барыс | 68 | 35 |
Опрос
Следующая игра



16 августа 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
16 августа 2025 г.



Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.



Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Поддержите нас
Следующая игра



16 августа 2025г.



«Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
16 августа 2025 г.



Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.



Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.



ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.



Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.



Стадион "Лужники"
начало матча в --:--



Реклама
Опрос
Реклама