Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 12 32
цкг цкг 12 31
СПАРТАК СПАРТАК 12 25
Локомотив Локомотив 12 24
Крылья Советов Крылья Советов 12 23
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 15
Чертаново Чертаново 12 13
Рубин Рубин 12 12
Краснодар Краснодар 12 10
Ростов Ростов 12 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 6
Енисей Енисей 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Уфа Уфа 1 3
Пари НН Пари НН 1 3
Челябинск Челябинск 1 3
Спартак Кс Спартак Кс 1 3
Арсенал Арсенал 1 3
Енисей Енисей 1 3
Велес Велес 1 3
Торпедо М Торпедо М 1 3
Сочи Сочи 1 1
Шинник Шинник 1 1
Текстильщик Текстильщик 1 0
Волга Волга 1 0
Нефтехимик Нефтехимик 1 0
Урал Урал 1 0
Ротор Ротор 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
Ленинградец Ленинградец 1 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Александр Бубнов: «Спартак» занимается мышиной возней

05.11.2013


Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, анализируя технико-тактические действия команд в матче 15-го тура чемпионата России между столичными «Спартаком» и «Локомотивом», отметил, что победившие железнодорожники в целом играли хуже соперника и призвал Валерия Карпина доверить место в воротах красно-белых юному Антону Митрюшкину.


«Локомотив» против «Спартака» сыграл тактически так же, как против него играл «Шинник», то есть, от обороны, максимально строго сыграв сзади и перекрыв «Спартаку» в атаке «кислород». Железнодорожники вообще не катали мяч в центре поля, не было у них никаких поперечных передач и так далее. Отобрали мяч — и сразу длинный пас вперед на Ндойе.

Другие команды могут взять эту тактику на вооружение. Чтобы обыграть «Спартак» не обязательно много владеть мячом. Нужно просто «засаживать» вперед, а в атаке поставить таких нападающих, которые и бежать могут, и за мяч зацепиться, а защитники красно-белых и Песьяков дальше все сделают сами.

«Спартак» своими перепасовками делает вид, что играет как «Барселона». На самом деле это не что иное, как обыкновенная мышиная возня. Защитники пока все по несколько раз мяч не потрогают в среднюю линию его не передают. А у полузащитников, после того, как они получают мяч, первое действие - это отдать его назад. Самая настоящая мышиная возня. За все это время дажетакие команды, как «Шинник», успевают закрыться в обороне.

 
                       
 





Источник:спортбокс
Добавил:Duc8




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  25

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
"Александр Бубнов: «Спартак» занимается мышиной возней"......впервые согласен Бубновым,иммитация деятельности под названием футбол
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Vlad65 |
Глушакову 4ка за что ?? Пень лысый - он на твоих вожделенных 20% брака играет!!! Всем бы так! Но ты старая, сволочь , и здесь на серешь любимому клубу:(
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mark-14 |
mark-14 В бубновском ттд чтобы разобраться надо быть наверное экономистом, но то, что он говорит как играет  Спартак , мало кто возражает. Подбор игроков не плох. Циску вынесли, с зиней играли в хороший футбол не смотря на 2 - 4, а дальше точно мышиная возня. Федун не глупый человек и наверное понимает, Карпину кого не дай не заиграют. Правильно подмечено, что после открытия стадиона, может что то в руководстве поменяется. Дай то  Бог  чтобы мечты КБ сбылись и фаер- шоу было в честь золотых медалей чемпионата России, кубка страны, ну а дальше аппетит приходит во время "еды".
Эх мечты мечты....  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aleksandrbaranov |
Должны были выигрывать, гол с офсайда/см.свисток/ и ошибка воротчика, который затем тащил все подломили праздник, утешает стабильность и чемпионский график, во втором круге на одну-две победы больше и хватит для победы, у Карпина , как правило, второй круг сильнее...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
saigon |
Dr.MartenS
На 100% конечно ничего сказать нельзя, но много раз везде говорилось, писали, что после постройки стадиона и всей инфраструктуры вокруг у Федуна будет полный, так сказать, пакет, который можно уже выгодно предложить инвесторам. Но даже если он не будет продавать клуб то всё равно после постройки стадиона у него будут развязаны руки, что, возможно, сильно отразится на трансферной политике.
В любом случае какие-то изменения будут.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
saigon, а с чеготы взял что он какое то "решение" собирается принимать?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
saigon |
Dr.MartenS
Да я ведь говорю не о сегодняшнем  Спартаке , а о том который может быть после принятия решения Федуном  "по Спартаку".
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
saigon, зенит выигрывает титулы, играет не без успеха в европе, у них известный тренер (стОит все это признать) гора бабла и поэтому хульк к ним пришел, а мы за три года дважды даже в ле пробится не смогли. не приедет фалькава
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
saigon |
Dr.MartenS
Фалькао к Карпину не поедет, а вообще, в Россию можно приглашать очень неплохих игроков. Но ситуации с Халком и ЭтоО это конечно перебор, на смех Европе.
Но ты конечно прав: брать "на вырост" это хороший вариант, но рискованный, иногда долгий, и не для нашей селекционной службе. А  вот чтобы дать результат сразу, сейчас, нужны сильные, сложившиеся  игроки. Ну как Челси когда-то, потом МС.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Demon |
Ну и х.ли,что мышиная возня! Зато время владения мячом,как у Барселноны,ёптить!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Илья,  это ведь просто мечты, но мечты далеко не всегда сбываются. Я и сам помечтать люблю. Повитаешь так минут 10 в облаках и обратно на землю)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
saigon, Карпуша однажды очень правильные слова сказал - фалькао к нам не поедет. надо покупать молодые таланты и из них делать звезд. как, прости господи, кони! кто знал кто такой Думбия? а  **** ? а карвалол? а вернблум? а олич? кароче нужна нормальная селекционная служба, а не пОпов со своими связями в испании
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
saigon |
Илья
Ключевое слово "вроде". Кто такой Таски и как он будет играть никто не знает. Тоже касается и Барриоса. Пока можно сказать - никак. Про К.Комбарова ясно уже сейчас: он не заиграет уже никогда. Бокетти и Ромуло это усиление, но только обороны. Все кто дальше опорников весьма средние игроки, но для выхода на замену сгодятся.
Для резкого повышения уровня нам нужны четверо: оба крайних полузащитника, атакующий ПЗ, нападающий.
Чтобы это было реальное усиление, а не как в последние годы, нужно много денюшек. Очень много. Приблизительно 70-90 млн. Но это возможно только после постройки стадиона и после окончательного решения Федуна относительно проекта "Спартак".
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
я немного ох.уел - Тарасов без ЖК ушел с поля??? пол команды нашей по ногам отоварил!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Pol,
И на открытии стадиона с паролимпийской сборной сыграть)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Илья |
Pol, вроде резервы для роста есть. Поправятся Таски, Бокетти и Ромуло глядишь в обороне получше станет. Барриос форму наберёт, ДимКо явно не в свою силу играет тоже. Впринципе удивлён, что с этим сочетанием ЦЗ и вратарём мы умудряемся насухо играть иногда.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Спартак  же создал медицинский департамент и начал скупать всех раненых и уставших от футбола. Но для размаха нам надо всех убогих со всех команд (для начала российских) у себя собирать и устроить самый большой в мире центр реабилитации. халки, думбии и прочие карлосы будут у нас лечиться и учиться!)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
редс,  то, что мы проигрываем "тому кому надо, проигрываем" я вижу, но у остальных то почему не выигрываем, а вымучиваем?)))

saigon,  вбок (в армянский) мы хорошо растем, да и бариосы с уорисами явно вбок)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
saigon |
Pol
Надо расти вбок!))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
редс,  Локо есть куда расти, а нам уже и расти некуда, потолок )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Мда. Суров сегодня Бубнов, но справедлив
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скорпион 77 |
Чаще всего с Бубновым я не согласен, но здесь все по делу сказано. Как есть.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
японецъ |
Злой вы Александр,  и сердитый!))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-cska (39).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 12 32
цкг цкг 12 31
СПАРТАК СПАРТАК 12 25
Локомотив Локомотив 12 24
Крылья Советов Крылья Советов 12 23
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 15
Чертаново Чертаново 12 13
Рубин Рубин 12 12
Краснодар Краснодар 12 10
Ростов Ростов 12 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 6
Енисей Енисей 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Уфа Уфа 1 3
Пари НН Пари НН 1 3
Челябинск Челябинск 1 3
Спартак Кс Спартак Кс 1 3
Арсенал Арсенал 1 3
Енисей Енисей 1 3
Велес Велес 1 3
Торпедо М Торпедо М 1 3
Сочи Сочи 1 1
Шинник Шинник 1 1
Текстильщик Текстильщик 1 0
Волга Волга 1 0
Нефтехимик Нефтехимик 1 0
Урал Урал 1 0
Ротор Ротор 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
Ленинградец Ленинградец 1 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама