Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 21 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Рубин Рубин 21 29
Ахмат Ахмат 21 27
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 67 96
Северсталь Северсталь 67 86
Динамо Мн Динамо Мн 66 85
цкг цкг 67 82
Динамо Мск Динамо Мск 66 81
ска ска 67 79
Торпедо Торпедо 67 79
Спартак Спартак 66 77
Драконы Драконы 66 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 66 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 66 105
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 66 90
Автомобилист Автомобилист 66 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 66 74
Трактор Трактор 66 71
Нефтехимик Нефтехимик 66 69
Сибирь Сибирь 66 65
Амур Амур 66 60
Барыс Барыс 67 53
Адмирал Адмирал 66 50
Поддержите redwhite.ru
Вратарский тупик Карпина

08.11.2013
Валерий Карпин загадочный мужчина. Вечно он что-нибудь скрывает, недоговаривает и способен даже секрет полишинеля выдать за тайну века. Вот и теперь закрутил интригу на ровном месте.
Спросили его на днях: "Исчерпан ли кредит доверия Песьякову?" А в ответ: "Узнаете".
До сих пор не узнали. Хотя уже и молодые мамы с колясками в парке, и бабушки на лавочках в скверике, и даже Рейнгольд на диване без малейшего сомнения утверждают: не то, что исчерпан, а давно просрочен. Доигрался Песьяков в спартаковских воротах. Но Карпин молчит.
Для точности надо заметить, что доигрался Сергей вдалеке от ворот. Почти у линии штрафной, где пытался поймать подачу. Но подача, ведь как удача, хватать эту птицу счастья лучше в небе, над головой. А вратарь зазевался. Ударилась птица оземь и обернулась золотой рыбкой. Как ее руками выловить? Полез Песьяков в лужу, только вымок весь да испачкался.
"Рыбу лучше сетью тащить", - справедливо считает наш постоянный читатель Александр Самедов (г. Москва).
Ускользнувшая от Песьякова селедка не прогоняет "Спартак" с золотой рыбалки и не отправляет столбового дворянина Карпина к разбитому корыту. Все еще можно исправить. Вопрос в том, надежный ли Сергей помощник. Порой кажется, что он слишком уж увлечен собственной коллекцией, в противовес командным интересам. Как известно, Сергей собирает бабочек.
Зрители уже нашли неоспоримый ответ: не помощник. Для тренера еще неделю назад решение было неочевидным, хотя в кои-то веки он не стал защищать вратаря, уклончиво отговорившись. По тону, по мимике можно было догадаться: кредит доверия будет отозван. Пока этим знание и ограничивается.
Прежде Карпин стоял за Песьякова горой: и ногами тот лучше всех играет, и по сухим матчам лидер. Холодные брызги на 17-й минуте встречи с "Локомотивом" охладили эти чувства. Да и как иначе, ведь у тренера тоже есть кредиторы. И если "Спартак" с вратарем снова сядет в лужу, они могут и призадуматься. Хмыкнет Федун: "Узнаете", и пей потом Валерий валерьянку всю ночь с воскресенья на понедельник. До партсобрания с оргвыводами.
Где-то прочитал, а может быть, услышал мнение: перевод в запас после такой ошибки уничтожит вратаря психологически, и "Спартак" потеряет его с концами, поэтому восстанавливаться Сергей должен только через игры. Выходить на поле и исправляться. Наивная мысль. Либо злорадный совет, исходящий от болельщика "Зенита".
Во-первых, вратарь "Спартака" не имеет права быть кисейной барышней. Напортачил - работай над собой и не раскисай. Становись прочней, добивайся нового шанса быть основным. Иначе - до свидания и всего хорошего. Во-вторых, если уж перевод в запас может сломить психику, то новая ошибка в важнейшем матче - тем более. Игровая практика не панацея, если нет характера.
Проблема вратаря Песьякова не настолько глубока, чтобы решать ее как-нибудь специально. Он ведь и прежде не был идеальным голкипером. Просто с приходом Боккетти, заслонившего собой подходы к воротам, Сергей почувствовал себя намного увереннее, чем прежде. И некоторое время после травмы Сальваторе сохранял обретенный тонус.
А потом оборону пришлось перекраивать чуть ли не в каждом матче, вратарь утратил с ней четкое взаимодействие, и главное - лишился опоры в лице итальянца. Который и словом, и жестом внушал ему спокойствие: ничего не бойся, делай, что можешь, а я подсоблю. Тогда и полетели косяком ошибки. Не удержанных, выскользнувших, упорхнувших мячей.
Не потерять себя Песьякову поможет вовсе не сохранение места в воротах. Оно, быть может, наоборот, окончательно пригвоздит его, сковав ответственностью, помноженной на желание исправиться, а то и жажду реванша. Да и защитники будут тревожиться. Не надо испытывать судьбу, вратаря, команду и поклонников такой экзекуцией.
Отношение партнеров - вот лекарство для Песьякова. Если в команде никто не делает трагедии из недавнего ляпсуса, если все по-прежнему приветливы с Сергеем, и Карпин поддерживает его, не дает унывать и толково объясняет, почему сейчас лучше переждать, не играть, это придаст моральных сил и стимулирует к новому росту. Дальше вратарь сам разберется в себе и своих неудачах. Один на один с внутренним "я".
А на вопрос ребром "Кто?", ответ - Ребров. Он безошибочно отыграл в Ярославле, несмотря на паузы, беспорядки, летающих рыб и плавающих птиц. Ему и защищать ворота "Спартака".






"СЭ"



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  95

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Это нравится:0Да/0Нет
D13@ |
Якутск, Дзюбе кличку прилепи-хотя кличек у него и так много.Можно новую придумать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
D13@ |
Что за ключница делала эту водку?Мой любимый кипер в  Спартаке -Ребров и если увижу его в раме,то только обрадуюсь.О Митрюшкине разговора заводить не стоит,по причине травмы.Поприкалывался бы ещё над Диканём,на послед.Интересно было сравнить,как критиковали действия полузащиты,начиная с Кариоки и заканчивая ЦЗ.Именно они были виноваты, во всех пропущенных голах Андрея.С Песьяковым ошибки обороны "замолчали"...Именно те,кто раскатывал раньше оборону,оправдывая Диканя,моментально навалились на Серёгу,забыв про защитников...Хочу увидеть в раме Андрейку,а потом "скурпулёзные" разборы игры в обороне.Песьякову не привыкать,а вот если пропустит Ребров,то ему достанется по полной.Когда играл Дикань,я в нете его не критиковал.Того кто будет стоять в раме 10,только если похвалю.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
заяц |
Да уж,Боккетти выручал.А с паровозами ещё и Глушаков не лучший свой матч провёл,чья роль в сухих матчах не меньше,чем у итальянца.И вот когда от человека в перчатках потребовалось действительно выручать, чуда не произошло.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mister-646 |
Да уж,только не писяяяяяяя...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
Слишком витиевато изложены простые и очевидные вещи. Можно было написать то же самое в трех предложениях:
Пися с локо в очередной раз лоханулся и болельщики недовольны. Даже упертый Карпин призадумался. Когда был Боккетти - было пофиг кого ставить, а сейчас только Реброва.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Финал Спартак-Динамо-74.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 21 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Рубин Рубин 21 29
Ахмат Ахмат 21 27
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 21 22
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 67 96
Северсталь Северсталь 67 86
Динамо Мн Динамо Мн 66 85
цкг цкг 67 82
Динамо Мск Динамо Мск 66 81
ска ска 67 79
Торпедо Торпедо 67 79
Спартак Спартак 66 77
Драконы Драконы 66 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 66 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 66 105
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 66 90
Автомобилист Автомобилист 66 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 66 74
Трактор Трактор 66 71
Нефтехимик Нефтехимик 66 69
Сибирь Сибирь 66 65
Амур Амур 66 60
Барыс Барыс 67 53
Адмирал Адмирал 66 50
Опрос
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
18 марта 2026 г.
Спартак Москва цкг
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
18 марта 2026 г.
Спартак Москва цкг
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама