Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 25 | 55 |
|
|
Краснодар | 25 | 54 |
|
|
Локомотив | 25 | 48 |
|
|
СПАРТАК | 25 | 45 |
|
|
Балтика | 25 | 45 |
|
|
цкг | 26 | 44 |
|
|
Рубин | 25 | 35 |
|
|
Динамо | 24 | 34 |
|
|
Ахмат | 25 | 31 |
|
|
Ростов | 26 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 26 | 23 |
|
|
Акрон | 25 | 23 |
|
|
Динамо Мх | 25 | 22 |
|
|
Пари НН | 24 | 21 |
|
|
Оренбург | 25 | 20 |
|
|
Сочи | 26 | 18 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 3 | 9 |
|
|
Динамо-СПб | 3 | 7 |
|
|
Череповец | 3 | 6 |
|
|
Енисей-2 | 3 | 6 |
|
|
Муром | 3 | 6 |
|
|
Луки-Энергия | 3 | 5 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Динамо-Вологда | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 3 | 3 |
|
|
Звезда | 3 | 2 |
|
|
Космос | 3 | 2 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Искра | 3 | 1 |
|
|
Иркутск | 3 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 15 |
|
|
Зенит | 6 | 13 |
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 6 | 11 |
|
|
Динамо | 6 | 10 |
|
|
Родина | 6 | 10 |
|
|
Алмаз-Антей | 6 | 8 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 6 | 8 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Факел | 6 | 6 |
|
|
Чертаново | 5 | 5 |
|
|
Урал | 6 | 5 |
|
|
Пари НН | 6 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 5 | 3 |
|
|
Рубин | 6 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 7 | 17 |
|
|
СШОР Зенит | 7 | 16 |
|
|
Мастер-Сатурн | 7 | 14 |
|
|
Кировец-Восхождение | 7 | 12 |
|
|
Шинник | 7 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 12 |
|
|
СШ Ленинградец | 7 | 11 |
|
|
Балтика | 7 | 10 |
|
|
МФА | 7 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 6 | 9 |
|
|
Витязь | 7 | 8 |
|
|
Черноморец | 6 | 6 |
|
|
Ротор | 7 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
|
|
Арсенал | 7 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 28 | 59 |
|
|
Родина | 28 | 55 |
|
|
Урал | 28 | 49 |
|
|
Ротор | 28 | 45 |
|
|
Спартак | 28 | 44 |
|
|
КАМАЗ | 28 | 40 |
|
|
Челябинск | 28 | 39 |
|
|
Енисей | 28 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 28 | 36 |
|
|
Арсенал | 28 | 36 |
|
|
Шинник | 28 | 36 |
|
|
Торпедо М | 28 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 28 | 34 |
|
|
Волга | 28 | 31 |
|
|
Черноморец | 28 | 29 |
|
|
Уфа | 28 | 28 |
|
|
Чайка | 28 | 19 |
|
|
Сокол | 28 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
Алексей Сафонов: Не думаю, что "Спартак" отдаст Макеева
14.01.2014
Руководитель «СА-футбольное агентство» Алексей Сафонов бросает взгляд на сегодняшнюю трансферную политику «Спартака», где традиционно выступают игроки, опекаемые его компанией.
- Алексей, спартаковский клуб ведет себя на рынке пока крайне односторонне. Он в основном пытается пристроить игроков в другие команды. Будь то аренда, или итоговая продажа. Но вот о покупках новых футболистах речь не идет. Нет необходимых средств? А может быть подходящих игроков? Либо, просто клуб работает так, чтобы не выносить свои планы на обозрение?
- Ну, давайте начнем с того, что официально трансферный период у нас еще даже не начался. Сегодня у всех команд еще есть время, чтобы купить игрока. «Спартак» здесь конечно же не исключение. Привезти к нам действительно хорошего игрока нелегко. У нас в России очень своеобразный чемпионат, поэтому далеко не каждый купленный иностранный футболист может в нем адаптироваться. А вообще «Спартак», на мой взгляд, выбрал правильную политику, отказываясь на данном этапе от футболистов, которые не приносят пользы. Есть ведь такое понятие: цена-качество. Если это соотношение нарушено, то есть игрок не оправдывает возлагавшиеся на него надежды и вложенные деньги, то иногда его лучше даже продать чуть подешевле той суммы, которую ты потратил на его приобретение. Иначе ты будешь какое-то время бесцельно тратить деньги на его зарплату и ждать, когда он уйдет. Бесплатно. Однако, футбол сейчас - это бизнес, чтобы там ни говорили.
- Есть два очевидных пути, по которому решаются идти клубы, расчищая зарплатную ведомость: чаще ставить в состав своих молодых игроков, либо опять идти на рынок и покупать кого-то пусть даже одного, но качественного футболиста.
- Ставить молодых? Я думаю, что «Спартак» пойдет по второму пути, что более естественно. Команде надо попадать в Лигу чемпионов, а это возможно только при успешном выступлении в чемпионате России. Концовка турнира ожидается очень напряженная и тут «Спартак» вряд ли станет опираться на каких-то совсем молодых ребят, которым вроде бы открылась дорога в команду после ухода группы игроков. «Спартак» скорее всего кого-то купит и уже, возможно, держит таких игроков на прицеле. Да, идет распродажа, но не от того, что у «Спартака», в отличие от той же, скажем, «Сибири» попросту нет денег. Причина в другом: сам результат еще никто не отменял. Значит, нужно усиление. Тем более, что такого шанса, как стать первыми в чемпионате, выиграть Кубок страны у «Спартака» не было уже давно. И, если мне кто-то скажет, что «Спартак» намерен это сделать, оперевшись на молодых… Ну, это конечно будет смешно слышать. Это все равно, что руководству «Спартака» вдруг открыто признать: у нас на самом деле стоит задача попасть в шестерку. Ну, кто же такие слова и такие задачи может воспринять всерьез? Давно известно, что и Валерию Карпину поставлена задача что-то выиграть, да и болельщики надеются в этом сезоне только на победу. Поэтому резкое обновление команды за счет молодых кадров никто попросту не поймет.
- С другой стороны молодых ребят в команде много. В том числе и тех, кого опекает ваше агентство. Что с ними-то делать?
- Тут как говорится, дорогу осилит идущий. Честно говоря, пора уже и Паше Яковлеву чуть-чуть прибавить. Причем, скорее всего в характере. Паршивлюк после травмы хорошо смотрится, Макеев стал кандидатом в сборную, Ребров вновь заиграл. Да и вообще я считаю, что «Спартак» в отличие от ЦСКА правильно поступил, создав «Спартак-2». Кроме того существует в добавок ко всему и дубль, поэтому играть есть где. В душе я надеюсь на то, что постарается использовать свой возможный шанс и Давыдов, помня о том, что ушел Уорис. Я, честно говоря, рассчитываю на этого парня.
- Упомянутый вами Павел Яковлев весьма многообещающе начинал этот чемпионат. Потом понемногу стал сдавать. Как полагаете, в каком состоянии он подойдет к возобновлению чемпионата?
- Я думаю, что сейчас все хорошо отдохнули, залечили какие-то травмы, болячки, поэтому состояние должно быть нормальное. Паша парень умный, к тому же он взрослеет. Иногда молодые начинают раскидывать свои эмоции туда-сюда, а у Яковлева уже подошел тот возраст, когда он, надеюсь, старается все взвешивать, принимать правильные решения. Павел в принципе и так парень сверхответственный и порядочный. А сейчас к тому же он может психологически успокоиться после выпавших на него нагрузок в первой части чемпионата. Кроме того, после ухода Макгиди и Уориса у него появился прекрасный шанс закрепиться в составе. Остается только показать требуемую от него игру. Как говорят – каждому овощу свое время. Так вот для Паши это время пришло.
- Одно время ходили разговоры, что Яковлев должен будет заключить новый контракт со «Спартаком»…
- Я в этом случае всегда говорю так: играй в футбол, а деньги тебя догонят.
- Поговаривают, что может уйти в аренду Макеев, поскольку выздоровела целая группа травмированных и к тому же более опытных футболистов. Что вам известно на сей счет?
- Макеев сейчас конкурент для любого футболиста в своем амплуа. Он все настойчивее начал стучаться в дверь сборной страны. Прилично провел концовку прошлого сезона. Я, честно говоря, не верю, что его могут куда-то отдать. Во-первых, у «Спартака» должна быть глубина состава. А во-вторых, если уйдут Сухи и Инсаурральде, что может случиться скорее всего, то Макеев должен будет остаться. Он все-таки свой, российский игрок. Проверенный в деле, адаптированный к чемпионату. Мне кажется, что своей игрой он не давал повода для того, чтобы с ним вот так легко расстались. Пусть даже на время.
"Бобсоккер"
число комментариев: 64
Комментировать
|
Якутск |
|
|
Белогор, редс пытается меня наклонить по теме якуты - юрты - олени)), я отвечаю ему по теме достоевский - кастанеда - юнг)) Редс - профан))) |
|
Якутск |
|
|
Белогор, ну и слава Богу) |
|
Якутск |
|
|
или о безысходности вальтаратепа? |
|
Якутск |
|
|
редс, ты о безопасности вереха? |
|
Якутск |
|
|
Я же не в Питере живу ![]() |
|
Якутск |
|
|
редс, ты че брат? Я не употребляю почти никогда. В чем ты не согласен на счет Видича и Дзюбы? |
|
Якутск |
|
|
D13@, стремно будет. Асхабадзе надо будет лишить премии)) |
|
ALL-IN |
|
|
Якутск, Дважды в одну реку не входят,ну и про снаряд с воронкой тоже. Видич денег стоит- раз.И у нас есть Сальва- два.Лучшее враг хорошего. |
|
D13@ |
|
|
Якутск, Да не пойдёт он к нам-что воду то мешать в пустую. |
|
Якутск |
|
|
D13@, не пойдет. Если в Спартак перейдет - не пойдет вниз, а только останется на прежнем уровне. Я понимаю, что если Видич покинет МЮ, то это будет смотреться как провал. Но это будет провал только в сравнении АПЛ с РФПЛ. В РФПЛ Неманья будет величайшим, как всегда, ибо, мастерство не пропьешь. По Боккетти - да, он, на данный момент лучший защитник в РФПЛ, но, появись в Спартаке Видич, многие начнут спрашивать кто такой Боккетти? |
|
D13@ |
|
|
Якутск, Бокетти будет здоров и не надо больше Видича-по любому сейчас его карьера пойдёт в низ. |
|
Якутск |
|
|
СВИНец, не, щас самый смак. Рассвет. Парень, поевший все в Англии, у нас будет питаться только закуской. Для него думбия будет как огурчик, халк как грибок, воронин как блинчик))) Он их всех сожрет. |
|
СВИНец |
|
|
Якутск, .. сравнил, там подъем был , а сейчас спуск..) |
|
Якутск |
|
|
СВИНец, дак мы его и брали поломанного. И кто он теперь и кто Таски? |
|
СВИНец |
|
|
Якутск, ...поломанный он, уже не тот, НО, мало ли у нас поломанных?))...пусть в "здравнице" подлечится и на пенсион уйдет..) |
|
Якутск |
|
|
дока, какая может быть скоростенка у капитана МЮ? |
|
дока |
|
|
Белогор, Видич -классный защ. , да и играет практически на постоянном уровне, но со скоростенкой -..... |
|
Якутск |
|
|
СВИНец, нет, нет. Еще ничего не решено. На месте Асхабадзе можно еще действовать. СВИНец, тем более он сам говорил, что готов вернуться. |
|
Якутск |
|
|
СВИНец, нет, нет. Еще ничего не решено. На месте Асхабадзе можно еще действовать. |
|
СВИНец |
|
|
Якутск, ..Видича, вроде бахча забирает...) |
|
Якутск |
|
|
Белогор, Ага |
|
Якутск |
|
|
И рвать все команды мира! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 25 | 55 |
|
|
Краснодар | 25 | 54 |
|
|
Локомотив | 25 | 48 |
|
|
СПАРТАК | 25 | 45 |
|
|
Балтика | 25 | 45 |
|
|
цкг | 26 | 44 |
|
|
Рубин | 25 | 35 |
|
|
Динамо | 24 | 34 |
|
|
Ахмат | 25 | 31 |
|
|
Ростов | 26 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 26 | 23 |
|
|
Акрон | 25 | 23 |
|
|
Динамо Мх | 25 | 22 |
|
|
Пари НН | 24 | 21 |
|
|
Оренбург | 25 | 20 |
|
|
Сочи | 26 | 18 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 4 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 4 | 10 |
|
|
Зенит | 3 | 9 |
|
|
Локомотив | 4 | 7 |
|
|
Звезда-2005 | 3 | 6 |
|
|
Крылья Советов | 4 | 6 |
|
|
Рубин | 4 | 6 |
|
|
Краснодар | 3 | 4 |
|
|
Рязань-ВДВ | 4 | 4 |
|
|
Динамо | 3 | 3 |
|
|
Енисей | 4 | 1 |
|
|
Чертаново | 4 | 0 |
|
|
Ростов | 4 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 3 | 9 |
|
|
Динамо-СПб | 3 | 7 |
|
|
Череповец | 3 | 6 |
|
|
Енисей-2 | 3 | 6 |
|
|
Муром | 3 | 6 |
|
|
Луки-Энергия | 3 | 5 |
|
|
Чертаново | 3 | 4 |
|
|
Динамо-Вологда | 2 | 3 |
|
|
Тверь | 2 | 3 |
|
|
Торпедо-Владимир | 3 | 3 |
|
|
Звезда | 3 | 2 |
|
|
Космос | 3 | 2 |
|
|
СПАРТАК-2 | 2 | 1 |
|
|
Искра | 3 | 1 |
|
|
Иркутск | 3 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 15 |
|
|
Зенит | 6 | 13 |
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 12 |
|
|
СПАРТАК | 6 | 11 |
|
|
Динамо | 6 | 10 |
|
|
Родина | 6 | 10 |
|
|
Алмаз-Антей | 6 | 8 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 6 | 8 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Факел | 6 | 6 |
|
|
Чертаново | 5 | 5 |
|
|
Урал | 6 | 5 |
|
|
Пари НН | 6 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 5 | 3 |
|
|
Рубин | 6 | 1 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 7 | 17 |
|
|
СШОР Зенит | 7 | 16 |
|
|
Мастер-Сатурн | 7 | 14 |
|
|
Кировец-Восхождение | 7 | 12 |
|
|
Шинник | 7 | 12 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 12 |
|
|
СШ Ленинградец | 7 | 11 |
|
|
Балтика | 7 | 10 |
|
|
МФА | 7 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 6 | 9 |
|
|
Витязь | 7 | 8 |
|
|
Черноморец | 6 | 6 |
|
|
Ротор | 7 | 6 |
|
|
Оренбург | 6 | 6 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
|
|
Арсенал | 7 | 4 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 28 | 59 |
|
|
Родина | 28 | 55 |
|
|
Урал | 28 | 49 |
|
|
Ротор | 28 | 45 |
|
|
Спартак | 28 | 44 |
|
|
КАМАЗ | 28 | 40 |
|
|
Челябинск | 28 | 39 |
|
|
Енисей | 28 | 37 |
|
|
Нефтехимик | 28 | 36 |
|
|
Арсенал | 28 | 36 |
|
|
Шинник | 28 | 36 |
|
|
Торпедо М | 28 | 35 |
|
|
СКА-Хабаровск | 28 | 34 |
|
|
Волга | 28 | 31 |
|
|
Черноморец | 28 | 29 |
|
|
Уфа | 28 | 28 |
|
|
Чайка | 28 | 19 |
|
|
Сокол | 28 | 16 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
23 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:45
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 апреля 2026г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 19:45
25 апреля 2026 г.
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
24 апреля 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
25 апреля 2026 г.
"Кировец"
начало матча в 14:00
2026 г.
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
