Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Ахмат Ахмат 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
цкг цкг 16 40
СПАРТАК СПАРТАК 15 39
Зенит Зенит 15 35
Локомотив Локомотив 15 28
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 16 21
Краснодар Краснодар 15 20
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Динамо Динамо 15 20
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 16 7
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 18 43
Краснодар Краснодар 18 40
Динамо Динамо 18 40
цкг цкг 18 35
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 18 30
Факел Факел 18 25
Ростов Ростов 18 24
Рубин Рубин 18 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 21
Сочи Сочи 18 20
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 18 17
Крылья Советов Крылья Советов 18 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 18 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
«Лукойл» не будет спонсировать хоккейный «Спартак»

22.01.2014




Компания уже является спонсором нижегородского «Торпедо», а этот проект передать некому, заявил президент «Лукойла» Вагит Алекперов

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов заявил, что его компания не станет спонсором московского хоккейного клуба «Спартак». «Мы не приняли решения о вхождении в проект», — заявил Алекперов «Ведомостям». По его словам, «Лукойл» не может помочь «Спартаку», так как компания уже является спонсором нижегородского хоккейного клуба «Торпедо». А этот проект передать некому, говорит Алекперов.

Источник: "vedomosti"
Добавил: morozko96




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  15

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Демон RW |
Сергей Егоров:
http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/22296


Дорогая редакция, поговорим о хоккее. Вчера стало известно о решении компании "Лукойл" -- она не станет владельцем хоккейного "Спартака". Люди мы с вами довольно конкретные (в том смысле, что судя по комментам на сайте, абсолютное большинство выступает за разум при финансировании спорта) и я сразу предупреждаю: желающим поговорить за славную историю и имя, социальный проект и "на кого же будут равняться мальчишки" в комментах останутся без ответа.
Итак, вот вы хоккейный клуб "Спартак". Что предлагается купить "Лукойлу", что осталось от прежнего владельца-банка?
Предположим, когда в клуб заходил банк несколько лет назад, он по каким-то причинам не стал забирать себе хоккейный дворец -- если была вообще возможность его забрать, и он не в собственности государства до сих пор.
Но, предполагаю, что Дворец спорта в Сокольниках клубу все же не принадлежит. Вероятно, Лукойл не может претендовать на этот дворец. Потому что, читая про банкротство банков (а к моменту отзыва лицензии у них на балансе остается в лучшем случае оргтехника), можно предположить, что Дворец у третьих лиц. Возможно, у клуба остался тренировочный каток.
Игроки? Хм, вопрос непростой. Я понимаю, что мы живем при капитализме (и далее почитайте про это в конференции и выступлениях эксперта Sovsport.ru Владимира Абрамова) и ноу-мани ноу хоккей, но, ребята, 13 поражений подряд... Как же быть с честью флага и гимна, с великим именем клуба -- тем, к чему и взывают ветераны клуба и за что "Лукойлу" предлагается заплатить?
Предположим, не платят 2-3 месяца. Но хоккеисты, которым не платят 2-3 месяца, это не то же самое, что врачи и учителя или работяги шахты, которым не платят 2-3 месяца. Тем не менее -- 13 поражений подряд. Кого предлагается спасти и кого купить?
Мне подсказал коллега из хоккейного мира, что у Металлурга из Новокузнецка была похожая ситуация некоторое время назад. И клуб повел себя несколько более изворотливо, став уступать другим клубам игроков. Оказавшись в непростой ситуации, просто стал жить по средствам. И всячески цепляться за будущее -- в том числе и на льду.
Я желаю  Спартаку  хватки, если так можно выразиться. Потому что Лукойл принял правильное бизнес-решение.
Компании предлагалось, по сути, взять клуб и не получить ничего взамен. У меня есть предположение, что вот эта пауза в пару недель, которая была между фразами о том, что "вами займется "Лукойл" и "нет, мы не будем этим заниматься", ушла у компании на анализ того, что, собственно, предлагалось купить.
Дворец, хоккеисты основной команды, команда МХЛ, брэнд. Что из этого привлекательно для инвестора?
Вот вы человек бизнеса, кое-чего добились. Вам предлагают купить товар. Вы видите, что он не стоит ничего, а затраты колоссальные. Что попросите взамен? Что можете получить -- нанесение лого на майке? Но ведь вы получите его и без колоссальных затрат, в обычном спонсорском пакете.
Что еще? Возможно, Лукойл попросил весь брэнд общества "Спартак", который, как я понимаю, не принадлежит ни футболистам, ни хоккеистам.
Значит, пока не отдают.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
с таким сливом игр - и даром никому не нужен как клюшка, а вот имущество - по банкротству - желающие выжидают момента
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Значит есть реальное движение....Спонсоров хватает,нужна воля.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спартачок 74 |
dreyk62 23.01.2014 06:20:29

Этот  Спартак  спасать не надо - не достоин. А  Спартак  не умрет, просто он возродится в новом виде. То как себя ведут игроки нынешнего  Спартака  - это позор!!!

???????!!!!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
bdv_001 |
Увы, но, кажись, кранты клюшкарям...((( этот сезон видимо доиграем кое-как, а дальше по пути крыльев советов....

Все-таки очень хочется понять - кто на данный момент является владельцем ХК  Спартак ? В футболе мы понимаем - это Л.Федун, а в хоккее? Инвестбанк был спонсором, но кто хозяин???
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
Лузга, КХЛ поддерживает не  Спартак  а свой имидж.Если пойдут по пути НХЛ то нас ждёт переезд в другой город,название могут и оставить.Властительные уроды никак не хотят понять что мы болеем за  Спартак  Москва,а не  Спартак (Сочи) к примеру.Я болею не за бренд а за конкретную команду.Немного сумбурно написал,надеюсь поймёшь.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Лузга |
В принципе, конечно, этого и следовало ожидать, но все же до последнего  я надеялся на лучшее (ну не просто же так Мутко это ляпнул, разговор видать в тех кругах был). Конечно спасибо КХЛ что поддержали  Спартак  до конца сезона, хотя что толку команда играет обреченно, но все же КХЛ не добрые волшебники и содержать нас они врядли будут. Очень может быть что после окончания сезона объявят о расформировании ХК  Спартак .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dreyk62 |
Этот  Спартак  спасать не надо - не достоин. А  Спартак  не умрет, просто он возродится в новом виде. То как себя ведут игроки нынешнего  Спартака  - это позор!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Chest |
Ну и дураки! uUHsd29
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
sadko |
Суки,спасите ХК.Сами не хотите,шейха какого-нибудь позовите,Алёшина,падла вписывайся давай,спасай бренд(((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
нижегородский хоккеей значит спонсировать нужно , а  Спартак  пусть подыхает :/
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
А жаль...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
shefut24 |
Открестились
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-tosno-9.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Ахмат Ахмат 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
цкг цкг 16 40
СПАРТАК СПАРТАК 15 39
Зенит Зенит 15 35
Локомотив Локомотив 15 28
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 16 21
Краснодар Краснодар 15 20
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Динамо Динамо 15 20
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 16 7
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 18 43
Краснодар Краснодар 18 40
Динамо Динамо 18 40
цкг цкг 18 35
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 18 30
Факел Факел 18 25
Ростов Ростов 18 24
Рубин Рубин 18 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 21
Сочи Сочи 18 20
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 18 17
Крылья Советов Крылья Советов 18 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 18 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
16 августа 2025г.
Спартак Москва Зенит
«Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
16 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.
Спартак Москва Сочи
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
16 августа 2025г.
Спартак Москва Зенит
«Лукойл Арена»
начало матча в 17:30
16 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.
Спартак Москва Сочи
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама