Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 19 43
зенит зенит 20 42
Локомотив Локомотив 19 40
цкг цкг 19 36
Балтика Балтика 20 36
СПАРТАК СПАРТАК 19 32
Ахмат Ахмат 19 25
Динамо Динамо 19 24
Рубин Рубин 19 23
Ростов Ростов 20 22
Акрон Акрон 19 21
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 20 18
Динамо Мх Динамо Мх 20 17
Пари НН Пари НН 19 14
Сочи Сочи 19 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
Урал Урал 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Группа "Б" и о
Оренбург Оренбург 0 0
МФА МФА 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 0 0
Сочи Сочи 0 0
Балтика Балтика 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 22 41
Родина Родина 22 39
Спартак Спартак 22 35
Челябинск Челябинск 22 35
КАМАЗ КАМАЗ 22 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Шинник Шинник 22 26
Енисей Енисей 22 24
Торпедо М Торпедо М 22 24
Черноморец Черноморец 22 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 22 16
Чайка Чайка 22 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 89
Динамо Мн Динамо Мн 61 82
Северсталь Северсталь 63 81
Торпедо Торпедо 62 76
цкг цкг 61 74
Динамо Мск Динамо Мск 60 72
ска ска 61 71
Спартак Спартак 61 70
Драконы Драконы 61 54
Лада Лада 62 43
ХК Сочи ХК Сочи 59 42
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 58 94
Авангард Авангард 59 84
Ак Барс Ак Барс 59 81
Автомобилист Автомобилист 59 72
Салават Юлаев Салават Юлаев 59 66
Трактор Трактор 59 63
Нефтехимик Нефтехимик 60 63
Сибирь Сибирь 61 58
Амур Амур 59 51
Барыс Барыс 60 47
Адмирал Адмирал 59 41
Поддержите redwhite.ru
Евгений Ловчев: «Спартак» оказался психологически не накален

08.03.2014

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев прокомментировал матч 20-го тура между «Тереком» и «Спартаком» (1:0) в режиме онлайн.

О составе гостей

- Митрюшкин в воротах – это, как минимум, удивительно. Не знаю, что случилось с Диканем. Для меня именно он – первый номер команды. Ребров и Песьяков – не надежные голкиперы. И неважно, что Ребров в свое время пенальти отбивал.

О первом голе «Терека»

- Это уже неоднократно мы видели. Все наши гранды, которые приезжают в гости или играют на своем поле, выходят и будто нет перед ними соперника. Который тренировался, готовился к матчу. 
 
Защитники «Спартака» отпустили буквально всех. Три свободных игрока «Терека» было в штрафной! Забил Маурисио, а если бы мяч попал в штангу, то спокойно его партнер мог добивать. Не надо Федуну тратить деньги на Дубаи, чтобы потом возвращаться и получать такое на поле.

О шансах «Спартака»

Много фолов, ударов по ногам. В штрафную «Терека» то и дело приходят Бокетти и Карлос. У спартаковцев пока клеятся только стандарты. Надежда только на них.

Игры как таковой, которую определяли в прошлом году Хурадо, Коста и Глушаков, нет. Барриос, как и раньше, никакой. Честно говоря, я его плохо помню по Дортмунду. Определенно, что в «Боруссии» плохой футболист играть не мог. Но я Барриоса как быстрого нападающего в прошлом году не заметил. 
 
Позже игра должна наладиться. Но все рано на 30-й секунде пропускать гол – такого не может быть в природе! Люди не могут сразу столько ошибок совершить, если он готовились к матчу.
«Спартаку» нужна организация атаки. На контратаках, конечно же, легче действовать. Не надо ничего изобретать.

О первом тайме в целом

Когда три-четыре месяца готовятся к тому или иному отрезку чемпионата (началу сезона или второму кругу), всегда на первый план выходит борьба. Люди думают, что «Спартак» красиво играл в концовке прошлого года, и так будет всегда. Но товарищеские игры не идут ни в какое сравнение с официальными! «Терек» давеча вырвал матч на Кубок у «Мордовии». Команда уже втянулась в ритм. И эта первая минута сегодня – она как продолжение того самого кубкового матча. У «Спартака» же все как будто началось заново, в самого начала.

Тренер не угадал с нападающим. Кто мне скажет, по какой причине взяли Барриоса в команду и кто будет отвечать за это решение? Мне кажется, никакой травмы у него не было. Карпин к нему даже не обернулся, когда форвард покидал поле. Убирать игрока даже не в перерыве, а на 41-й минуте – это показательная порка, оскорбительная замена.

Атаки у «Спартака» нет никакой. К сожалению, команда так и не научилась преодолевать количественную оброну. Ни справа, ни слева нет ничего. Один из ударов в матче вызвал смех на трибунах и у меня в комнате. Когда Кариока пробил и мяч еле-еле докатился до ворот. Думал, не докатится.

О чемпионских амбициях «Спартака»

Вчера отвечал на вопрос, кто будет чемпионом. Не видел, в каком состоянии находится «Спартак». Сейчас вижу. Ну, как такой «Спартак» будет чемпионом?.. Сегодня он потеряет очки, завтра «Динамо» выиграет у ЦСКА и все будет уже рядышком.

Переключаюсь с канала на канал. Там играет «МЮ», там «Арсенал». А потом включаю наш чемпионат – «Краснодар» против «Урала». И ищу за 45 минут один единственный нормальный пас.
Безобразный футбол. Причем, уже второй такой за день.

Об изменениях в рисунке игры

С заменами Карпина повеселее дело пошло. «Спартак» стал активнее.

Судья очевидно распустил игру на мелкий фол. «Спартак» в принципе отвечает сопернику, но его игроков все время хлещут то по рукам, то по ногам. Это заводит и отвлекает.

Надо признать, что гости перехватили инициативу. Есть ощущение, что возможности для взятия ворот у них еще будет. Но и футболисты «Терек» из последних сил стараются, накрывают игрока, владеющего мячом. Из-за этого у «Спартака» нет возможности оглянуться, осмотреться. Учитывая отсутствие сыгранности, это тоже серьезный фактор.

Об исходе матча

Более боевитый «Терек», сражавшийся с первой до последней минуты, вышел очень накаленным и обыграл команду, которая до такой степени не накалилась.

Результат удивителен по одной причине. Относится это не только к «Спартаку». Команды готовятся к матчу по два-три месяца, и вот наступает тот день, когда надо реализовывать то, что ты наработал за это время. И команда, оказывается, психологически не накалена до такой степени, чтобы это реализовать 
 
«Спартак» видел, что его постоянно задевали, не давали играть, выбивали мячи за боковую – судья не особо обращал на это внимание, но не в этом причина поражения. Сами спартаковцы не создали практически ничего.

Игрок, который раньше больше всех вел игру, – Тино Коста – ее провалил. Когда вышли Мовсисян и Озбилис, футбол чуть встрепенулся. А дальше все пошло по-прежнему.

«Спартак» десять раз ударил и всего один удар пришелся в створ ворот. Показательный момент: в концовке мяч вылетел из штрафной, бил Комбаров. Четыре (!) человека неслись, как Александр Матросов на амбразуру, закрывать ворота.

А нарушения правил? 35 у «Терека» и 23 у «Спартака». Это поразительно! Почти 60 фолов в матче и еще сколько судья не зарегистрировал. Это говорит о боевитости «Терека». И это помогло ему победить. В нашем чемпионате нет команды такого мастерства, чтобы обыгрывать соперников чисто на классе.


Источник:"СС"
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  8

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
Где нападающие в  Спартаке !!!! А-а-а-а-а-у-у-у-у-у-у-!!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
cportachok |
Правильно Ловчев сказал.Он сильно переживает за  Спартак .Карпин с командой не проснулся.На данном этапе,Дзюба выглядел бы лучше Барриоса.Думаю даже в нападении Юран не испортил бы картины сейчас.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vechav |
осталось потерпеть до лета а там посмотрим кого нароют на место карпа.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
spar1922 |
Вот сейчас Серафимыч ты рассуждаешь как обозреватель совспорта, а не когда давал прогноз на победу  Спартака  2-0......
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
geotehnolog |
Почти как ХОКЕЙНЫЙ  Спартак .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
kalita |
Федуну надо задуматься, на что потрачены его деньги в Эмиратах и Испании, и Португалии. За каким они туда каждый год ездят, а потом проигрывают команде, которая занимает третью строчку с низу. Удержать надо эти деньги с Карпина.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
As80 |
Печально это все...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
happy pig |
Полностью согласен.......
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ahmat (3).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 19 43
зенит зенит 20 42
Локомотив Локомотив 19 40
цкг цкг 19 36
Балтика Балтика 20 36
СПАРТАК СПАРТАК 19 32
Ахмат Ахмат 19 25
Динамо Динамо 19 24
Рубин Рубин 19 23
Ростов Ростов 20 22
Акрон Акрон 19 21
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 20 18
Динамо Мх Динамо Мх 20 17
Пари НН Пари НН 19 14
Сочи Сочи 19 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 0 0
цкг цкг 0 0
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 0 0
Динамо Динамо 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
Урал Урал 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Родина Родина 0 0
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 0 0
Группа "Б" и о
Оренбург Оренбург 0 0
МФА МФА 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 0 0
Сочи Сочи 0 0
Балтика Балтика 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 0 0
Арсенал Арсенал 0 0
СШОР Зенит СШОР Зенит 0 0
Ротор Ротор 0 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 0 0
Шинник Шинник 0 0
Черноморец Черноморец 0 0
Витязь Витязь 0 0
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 0 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 22 41
Родина Родина 22 39
Спартак Спартак 22 35
Челябинск Челябинск 22 35
КАМАЗ КАМАЗ 22 33
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 22 32
Ротор Ротор 22 31
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Шинник Шинник 22 26
Енисей Енисей 22 24
Торпедо М Торпедо М 22 24
Черноморец Черноморец 22 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 22 16
Чайка Чайка 22 12
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 62 89
Динамо Мн Динамо Мн 61 82
Северсталь Северсталь 63 81
Торпедо Торпедо 62 76
цкг цкг 61 74
Динамо Мск Динамо Мск 60 72
ска ска 61 71
Спартак Спартак 61 70
Драконы Драконы 61 54
Лада Лада 62 43
ХК Сочи ХК Сочи 59 42
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 58 94
Авангард Авангард 59 84
Ак Барс Ак Барс 59 81
Автомобилист Автомобилист 59 72
Салават Юлаев Салават Юлаев 59 66
Трактор Трактор 59 63
Нефтехимик Нефтехимик 60 63
Сибирь Сибирь 61 58
Амур Амур 59 51
Барыс Барыс 60 47
Адмирал Адмирал 59 41
Опрос
Следующая игра
9 марта 2026г.
Спартак Москва Акрон
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Енисей Спартак Москва
Красноярск
начало матча в --:--
6 марта 2026 г.
Спартак Москва Пари НН
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
10 марта 2026 г.
Ак Барс Спартак Москва
ЛДС «Татнефть Арена»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
9 марта 2026г.
Спартак Москва Акрон
Лукойл Арена
начало матча в 19:00
14 марта 2026 г.
Енисей Спартак Москва
Красноярск
начало матча в --:--
6 марта 2026 г.
Спартак Москва Пари НН
Академия "Спартак"
начало матча в 15:00
10 марта 2026 г.
Ак Барс Спартак Москва
ЛДС «Татнефть Арена»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама