Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 28 61
зенит зенит 28 60
цкг цкг 28 55
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 28 27
Химки Химки 28 26
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 28 19
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 6 16
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 14
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Иркутск Иркутск 6 11
Чертаново Чертаново 5 10
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 10
Коломна Коломна 5 8
Звезда Звезда 6 7
Космос Космос 6 7
Балтика-2 Балтика-2 6 6
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 5
Тверь Тверь 5 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 2
Енисей-2 Енисей-2 6 2
Череповец Череповец 5 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 31 66
Торпедо М Торпедо М 31 58
Черноморец Черноморец 31 57
Сочи Сочи 31 56
Урал Урал 31 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Родина Родина 31 44
Ротор Ротор 31 44
Енисей Енисей 31 42
Арсенал Арсенал 31 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 31 35
Чайка Чайка 31 34
Нефтехимик Нефтехимик 31 34
Уфа Уфа 31 32
Алания Алания 31 26
Сокол Сокол 31 26
Тюмень Тюмень 31 26
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» — «Анжи». Три задачки для Карпина

14.03.2014


«Анжи» проиграл АЗ, но рука не поднимается бросить в махачкалинцев камень. Команда выглядела очень достойно, что, по мнению эксперта Sportbox.ru, может создать ее следующему сопернику — «Спартаку», начавшему год с двух поражений, немало проблем.

Нейтрализовать тандем

Ну, кто бы мог подумать, что за короткий отрезок времени атака «Анжи», сформированная из, казалось бы, потерявших вкус к футболу новичков, превратится в столь грозную силу. Рискну даже назвать Бухарова со Смоловым лучшим на сегодняшний день в России тандемом, который выделяется на фоне аналогичных структур из других команд именно теми качествами, которые позволяют говорить о наличии впереди эффективной связки. Ребята одинаково бегло читают игру, что позволяет эффективно взаимодействовать, а главное — гармонично дополняют друг друга по стилистике и фактуре.

Мощный форвард, действующий преимущественно на острие, Бухаров с похвальным постоянством предлагает себя за спину последнего защитника, умело цепляется за мяч, сбрасывает его напарнику со «второго этажа» и регулярно откликается на прострелы. Динамовец же, атакующий преимущественно из глубины, постоянно ищет — и, как правило, находит — партнера передачами, демонстрируя при этом не только отменное видение поля, но и высокое техническое мастерство. А порой и солирует, причем на очень высокой ноте.

Все это более чем наглядно было продемонстрировано в матче с голландцами. На 18-й минуте, к примеру, по центру перед штрафной прошла «стенка» в исполнении тандема, и Бухарову не хватило лишь нескольких сантиметров, чтобы убедить судью за воротами в том, что мяч пересек-таки ленточку. Пару минут спустя уже Смолов с помощью элегантного дриблинга едва не вывалился на убойную позицию. Ну, а затем, как говорится, пошло-поехало. Я насчитал с десяток острейших моментов, которые форварды при участии Алиева с Ещенко организовали в ходе первого тайма. А это очень приличный показатель.

Так что обороне спартаковцев, не лучшим образом выглядевшей в стартовых поединках года, придется основательно попотеть, занимаясь нейтрализацией оппонентов. Если, конечно, последние сумеют восстановить основательно растраченные силенки и сохранить обретенный кураж.

Прибавить в движении

Проблемой для красно-белых, которые, мягко говоря, не блистали движением в двух проведенных после зимних каникул встречах, может стать и физическая составляющая игры соперника. Не думаю, что Гаджиев форсировал подготовку к весеннему отрезку чемпионата: кому как не опытному наставнику знать, что перебор с нагрузками на сборах рано или поздно аукается спадом. Но команда у него вот уже три матча бежит, причем довольно дружно.

По меньшей мере, на протяжении двух третей матча с АЗ ее с перебором хватало и на созидательную работу впереди, и на разрушение. Потеряв мяч, россияне мгновенно переключались на прессинг, уже в начальной стадии мешая голландцам организовывать продуманные атаки. И хотя минут за двадцать до финального свистка немного сбавили обороты, позволив хозяевам прибрать инициативу к рукам, в концовке снова взвинтили темп, что развеяло сомнения относительно их функциональных возможностей.

Избавиться от анархии

Достойно выглядел «Анжи» и в плане организации игры. Тактический рисунок просматривался рельефно — и, что характерно, за очерченные установкой главного тренера контуры никто из футболистов не выходил. Игровая дисциплина была на высоте, отсюда и крайне редкие провалы сзади, и продуктивные выпады, лишь по досадному недоразумению не воплотившиеся в голы.

Взять, например, переключения махачкалинцев с обороны на атаку и наоборот — разрывов в линиях при столь сложных перестроениях не наблюдалось. Потеряв мяч, команда успевала чуть ли не в полном составе откатываться на свою половину и максимально насыщать зону перед штрафной, что не позволяло голландцам «развозиться». Быстрый же выход обеспечивало наличие большого количества адресов для первых передач: хавбеки и форварды дружно под них открывались.

Сможет ли «Спартак» ответить «Анжи» аналогичным порядком в игре? Далеко не факт. Судя по проведенным красно-белыми матчам, в хозяйстве Карпина как царила анархия, так и по сей день процветает.


Источник:спортбокс.ру
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  71

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3
Это нравится:0Да/0Нет
Tibloko |
Урал выиграл у терека.терек сильнее  Спартака ,Урал сильнее терека.
Вопрос,где в турнирной таблице по-настоящему должен находиться
Спартак ,чем занимался Карпин с ними на сборах...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
К А Б А Н, Коста очень расстроил Валерия Георгиевича в Грозном и наш Светоч усадил его на трибуну,смотреть матч с Тосно...Теперь в компанию к Косте можно сажать еще пол-команды...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
К А Б А Н, Пока, не знаю,, но поболеем, за Наших то!!))) погода будет, плохая, скорее всего..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igopus |
Только ленивый сейчас не пнёт Карпина.
Толпа она и есть толпа. Куда погонит её пастух туда и пойдёт, как стадо.
Победим Анжи и начнутся хвалебные песни про Валеру и золотых наших ребят.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
К А Б А Н |
Spartu60,
Согласен, тяжело будет по-любасу... хоть и наши эксперты говорят, что "кавказ" на выезде играет слабо. А что с Костой... - будет в строю?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Retiariy |
Мне кажется и тут  Спартак  облажается,у Анжи есть мотивация,подняться со дна турнирной таблицы.У  Спартака  я уже давно мотивации не наблюдаю,как повезет так и сыграем.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Все может быть.. Все на" живой нитке".  везение должно,Быть на своем поле.. А , по фут,  компонентам , мы их сегодня не превосходим...дай,  Бог , Удачи  Спартаку !!)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Retiariy |
Мне кажется и тут Спартак облагается,у Антивирус есть мотивация,подняться со дна турнирной таблицы.У Спартака я уже давно мотивации не наблюдаю,как повезет так и сыграем.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
dizayner |
Бухаров - Дзюба... Принцип тот же - навес и сброс головой....Но Дзюба всё таки лучше. Смолов? Очень техничный парень, но - всадник без головы....Когда поймёт, что и как - скорости уже не будет, да и финтить уже на захочется.... Явно во втором тайме команда подсела...Не смотря на то, что АЗ далеко не супер клуб. А потому -  Спартаку  надо просто не торопясь в первом тайме играть без напруги. и дожать во втором. Хотя я больше думаю, что Анжи выиграет 1:0, потому, что всё то, что не залетело в ворота АЗ - по закону подлости может залететь нам......
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Трудно будет! Надеюсь, сплотятся игроки и тренер .. Выиграть.. По любому!!))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-zenit-1-1-11.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 28 61
зенит зенит 28 60
цкг цкг 28 55
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 28 27
Химки Химки 28 26
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 28 19
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 6 16
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 14
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Иркутск Иркутск 6 11
Чертаново Чертаново 5 10
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 10
Коломна Коломна 5 8
Звезда Звезда 6 7
Космос Космос 6 7
Балтика-2 Балтика-2 6 6
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 5
Тверь Тверь 5 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 2
Енисей-2 Енисей-2 6 2
Череповец Череповец 5 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 31 66
Торпедо М Торпедо М 31 58
Черноморец Черноморец 31 57
Сочи Сочи 31 56
Урал Урал 31 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Родина Родина 31 44
Ротор Ротор 31 44
Енисей Енисей 31 42
Арсенал Арсенал 31 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 31 35
Чайка Чайка 31 34
Нефтехимик Нефтехимик 31 34
Уфа Уфа 31 32
Алания Алания 31 26
Сокол Сокол 31 26
Тюмень Тюмень 31 26
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
11 мая 2025 г.
Зенит-2 Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 13:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
11 мая 2025 г.
Зенит-2 Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 13:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама