Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 6 16
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 14
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Иркутск Иркутск 6 11
Чертаново Чертаново 5 10
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 10
Коломна Коломна 5 8
Звезда Звезда 6 7
Космос Космос 6 7
Балтика-2 Балтика-2 6 6
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 5
Тверь Тверь 5 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 2
Енисей-2 Енисей-2 6 2
Череповец Череповец 5 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 31 66
Торпедо М Торпедо М 31 58
Черноморец Черноморец 31 57
Сочи Сочи 31 56
Урал Урал 31 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Родина Родина 31 44
Ротор Ротор 31 44
Енисей Енисей 31 42
Арсенал Арсенал 31 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 31 35
Чайка Чайка 31 34
Нефтехимик Нефтехимик 31 34
Уфа Уфа 31 32
Алания Алания 31 26
Сокол Сокол 31 26
Тюмень Тюмень 31 26
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Сегодня решится судьба Карпина

18.03.2014


 

Вчера "Спартак" потерпел очередную неудачу в 2014 году после поражений от "Терека" (0:1) и "Тосно" (0:1). Ведя 2:0 к перерыву, красно-белые упустили победу над "Анжи". В послематчевом интервью расстроенный Леонид Федун обрушился на Валерия Карпина с небывалой критикой и сообщил, что будущее главного тренера будет обсуждаться на сегодняшнем совете директоров. Не исключено, босс "Спартака" созрел для жесткого решения.

"Спартак" - команда-зигзаг, команда-ныряльщик, команда-спонтанность. Мы это слышали много раз, но случай настолько тяжелый, уникальный и характерный, что говорить о нем приходится снова и снова.

Понять бы еще причину этого вечного перевоплощения, уловить бы закономерность, да только подобную задачу едва ли назовешь выполнимой. С тем же успехом можно попробовать увидеть стройный график в беспорядочном движении частиц, известном, как броуновское. И ладно, если бы речь шла о каких-то сериях или отрезках, связанных, например, с временем года, погодой, травмами. Но ведь нет. Логичного обоснования не может дать никто, даже главный тренер "Спартака", который раз за разом пожимает плечами и говорит что-то о "ментальности".

Возможно, он прав, и истинная подоплека действительно кроется за гранью человеческого понимания? А что, очень удобно. В этом случае болельщики могли бы расслабиться и смотреть на свою команду, как на изменчивую весеннюю погоду: выглянуло солнце - хорошо, пошел дождь - плохо, но что поделаешь?

А если серьезно, то при всей неразрешимости большинства вопросов о красно-белых и их игре, один из них в ответе не нуждается: если даже в рамках одного конкретного матча мы можем увидеть два совершенно разных "Спартака", то что говорить обо всем чемпионате?

Вчера вечером в Черкизове спартаковцы провели матч имени самих себя. Можно сказать, подготовили 90-минутную презентацию того временного отрезка, в течение которого у руля клуба и команды находится Валерий Карпин. Презентацию пяти очень контрастных, полосатых и по-торпедовски черно-белых лет.

Почти все, что происходило в этой игре, мы видели при Карпине и раньше. Вратаря (конечно же, молодого и перспективного), который сначала выручает, а через десять минут страшно чудит на выходе. Центральных защитников (конечно же, иностранных), что так мощно и устрашающе выглядят на стартовом построении, но так нелепо, будто находясь в прострации, привозят гол на последней минуте. Атаку - интересную, красивую и эффективную, когда есть силы и все получается, но натужную и беззубую, когда маятник качнулся в другую сторону и гол необходим как воздух.

Этот лихой, карпинский, если хотите - неоспартаковский футбол мы наблюдаем с апреля 2009-го, когда генеральный директор Карпин убрал Лаудрупа и сам встал во главе команды. Футбол настроения, футбол "хорошей погоды", футбол, который, базируясь на ярких исполнителях, может давать некий результат, но который никак не позволит решать действительно серьезные задачи. За все это время качественного скачка так и не произошло. Так, как "Спартак" играет сегодня, он играл и год, и три, и четыре назад.

Итоги вчерашней презентации будут сегодня обсуждаться на совете директоров. Судя по заявлению Леонида Федуна, виновником номер один теперь уже однозначно считается Карпин.

У тезисов, озвученных Федуном, двух трактовок быть не может: "провалили подготовительный период", "он получил всех игроков, которых хотел", "шанс на чемпионство уплывает", "это уже не в первый раз". Такой воинствующей риторики по отношению к главному тренеру хозяин клуба себе не позволял никогда - даже после чувствительных вылетов из кубков и еврокубков или поражений в дерби.

Очевидно, что на этот раз Карпина не просто пожурят. Сегодня будет решаться его судьба.

Источник: "sport-express"
Добавил: morozko96



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  166

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
A*S,  да Кучук тоже тот еще авторитет! Игра его команды всё больше сводится к забросам на Н'Доя - благо тот - очень неплохой нападающий: и продавить защиту может, и убежать. Так что - посмотрим.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
A*S,  но и после Краснодара и Локо теоретические шансы, скорее всего, останутся. Хотя я прогнозирую, что в этих двух матчах  Спартак  наберет 1 очко, а по итогам чемпионата будет на 4-м месте. Но, строго говоря, Федун не обещал не снимать Карпина по ходу сезона. Он обещал только снять его по итогам сезона, если  Спартак  не выиграет ни одного трофея.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
A*S |
А что Кучук пришёл и запросил игроков за 60 лямов!Если приглашать адвокатов и хидинков,то согласен с пацанами из дворовых команд они работать не будут!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
A*S |
Последовательность в том,что перед началом сезона он поставил задачу выиграть что-нибудь.И даже после поражения от Тосно главный акционер встал на защиту тренера,сказав,что шансы на чемпионство ещё не потеряны.Они не потеряны и сейчас,но думаю после Краснодара и Локо будет уже на все 100 понятно,что зря и Федун и мы "верили" Валере.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
KBL, Валера сам заявлял , что команда укомплектована , усиление не потребуется.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Fabien Barthez,  ну, если так, то Валеру давно надо было гнать взашей. Впрочем, Федун этого до сих пор не делал только потому, что новый тренер потребовал бы новых игроков - и отнюдь не за 1.5-2 миллиона. Но теперь уже, похоже, припёрло...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
KBL, я придерживаюсь мнения , что Валера сам не хотел дорогих игроков , тк. игроки при нем  обычно деградируют , и через условные полгода - год , они по своей игре ничем не будут отличаться от игроков стоимостью 1.5-2 милиона.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
A*S,  а в чём тогда будет заключаться последовательность?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Fabien Barthez,  он мог выбирать только из тех игроков, которые стОят не более чем несколько млн. Сам я не считаю Карпина Тренером с большой буквы, постоянно его критикую, но при этом - за справедливость
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
A*S |
Считаю,что Федуну необходимо быть последовательным и дать возможность Карпину провести ещё две встречи в чемпионате,которые станут решающими-с Краснодаром и Локомотивом.Думаю чуда не произойдёт и мы не поднимемся в таблице,но тогда уже будет окончательно ясно,что больше никакого кредита доверия нынешнему тренеру предоставлять не стоит!Я за Дмитрия Аленичева.Несмотря на его небольшой тренерский опыт,но игра нынешнего тульского арсенала очень напоминает игру  Спартака  времён Бескова и Романцева.Да и человеческие его качества мне импонируют.К тому же у Моуриньо он чему-нибудь научился.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
KBL, а может это соответствует действительности?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
KBL |
Выскажусь, как ни странно, в защиту ВГК. Потому что "он получил всех игроков, которых хотел" - звучит смешно...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
пожелаю руководству твердости духа в принятии ожидаемого решения
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
olespartver70 |
На стадионе новом много вакансий будет...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Bob.Voroneg |
Оставьте Валеру и пусть работает.......
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Terek-Spartak-33.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 6 16
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 14
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 12
Иркутск Иркутск 6 11
Чертаново Чертаново 5 10
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 10
Коломна Коломна 5 8
Звезда Звезда 6 7
Космос Космос 6 7
Балтика-2 Балтика-2 6 6
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 5
Тверь Тверь 5 4
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 2
Енисей-2 Енисей-2 6 2
Череповец Череповец 5 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 31 66
Торпедо М Торпедо М 31 58
Черноморец Черноморец 31 57
Сочи Сочи 31 56
Урал Урал 31 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Родина Родина 31 44
Ротор Ротор 31 44
Енисей Енисей 31 42
Арсенал Арсенал 31 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 31 35
Чайка Чайка 31 34
Нефтехимик Нефтехимик 31 34
Уфа Уфа 31 32
Алания Алания 31 26
Сокол Сокол 31 26
Тюмень Тюмень 31 26
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
11 мая 2025 г.
Зенит-2 Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 13:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
11 мая 2025 г.
Зенит-2 Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 13:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама