Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Поддержите redwhite.ru
Лапочкин не увидел, Вилков не рассмотрел, Казьменко не заметил

01.04.2014


Очень быстро наш судейский корпус оказался в той ситуации, когда арбитров вроде много, а назначать некого. Два тура продержались ведущие, затем пошли ошибки, а с ними и отстранения от работы. Предположу, что выпадение из обоймы "штрафников" – Сергея Карасева и Алексея Еськова – в значительной степени повлияло на казавшуюся было стройной схему назначений на последующие матчи. А теперь эстафету у них подхватили Сергей Лапочкин и Михаил Вилков, которым, видимо, тоже придется отдохнуть один или несколько туров.

Лапочкин, напомню, в конце воскресного матча "Рубин" – "Ростов" ошибочно удалил вратаря хозяев Рыжикова – вместо того чтобы наказать предупреждением за симуляцию Дзюбу. К слову, можно поспорить и по поводу наличия у ростовского нападающего явной возможности забить гол. Ведь к откинутому им в сторону мячу мог успеть защитник "Рубина". Как бы то ни было, находившийся очень далеко от места событий Лапочкин принял то решение, которое привело к удалению и дисквалификации голкипера. Не исключено, своим мнением с главным в том эпизоде поделились резервный рефери Игорь Низовцев и второй ассистент Арам Петросян. Будут ли наказаны и они, станет ясно, когда объявят очередные назначения.

Теперь о Вилкове. Он дважды подвергался атакам спартаковцев, требовавших наказать железнодорожников Денисова и Ндоя предупреждениями. Во втором случае красно-белые зря тратили нервы и силы – нападающий нанес удар едва ли не одновременно со свистком судьи и не заслуживал "горчичника". Его за неспортивное поведение справедливо получил Д. Комбаров. А вот бурная реакция гостей на неудаление Денисова, пожалуй, оправдана. У Вилкова действительно были основания наказать защитника желтой карточкой за фол против Езбилиса. Она стала бы для игрока "Локомотива" второй, и "Спартак" получил бы численное преимущество. Однако главный судья всех деталей единоборства не рассмотрел, ограничился только штрафным ударом и применил дисциплинарные санкции не к Денисову, а к самому активному из спартаковцев – Косте.

Перед туром в кулуарах высказывались сомнения, что Вячеслав Харламов справится с кубанским дерби. Матч он действительно начал немного нервно, но потом "разыгрался" и в целом заслуживает положительных оценок. За исключением, на мой взгляд, эпизода в середине первого тайма, когда грубо сыграл Жавнерчик. Помимо него и Вандерсона, наказанных судьей предупреждениями (за грубость и неспортивное поведение соответственно), на карточку напросился и Ари. В стычке бразилец оказался одним из самых активных – схватил Жавнерчика за горло и попытался устроить над ним самосуд.

Отмечу решение первого судьи-помощника Александра Кудрявцева. На 54-й минуте матча "Рубин" – "Ростов" он верно разобрался в ситуации на поле и не зафиксировал положение "вне игры" у Азмуна, позволив хозяевам создать голевой момент.

А вот Владислав Назаров, работавший вторым ассистентом на матче "Томь" – "Динамо", огорчил. Забей на 40-й минуте Кураньи, был бы скандал – динамовец в момент передачи находился метра на полтора ближе к линии ворот, чем последний из защитников томичей. Почему Назаров, находившийся в хорошей позиции, этого не заметил, сказать не берусь. Те из наших экспертов, кто смотрел игру в Томске, также обратили внимание на снисходительное отношение Александра Егорова к Кураньи, несколько раз активно оспаривавшего решения судьи.

В конце первого тайма матча ЦСКА – "Волга" главный арбитр Владимир Казьменко принял два решения, которые вызвали возмущение в стане красно-синих. Сначала он поменял желтую карточку на красную и удалил с поля полузащитника хозяев Дзагоева. Вряд ли есть смысл оспаривать решение рефери – хавбек сыграл безрассудно и угодил прямой ногой в ногу сопернику. А вот на 45-й минуте Казьменко ошибся, не назначив 11-метровый удар в ворота нижегородцев за фол Родича против Вернблума. Могу предположить, что судья не видел деталей единоборства, но от этого ЦСКА не легче.

Непоследовательно повел себя в конце матча "Амкар" – "Зенит" Виталий Мешков. Рефери добавил три минуты к основному времени второго тайма. Но не стал затем компенсировать почти минуту, затраченную на лечение Лодыгина, а на затяжку времени зенитовским вратарем отреагировал только желтой карточкой, не добавив и секунды. Таким образом, из упомянутых трех минут фактически (не по хронометру) команды сыграли меньше двух.

Источник: "sport-express"
Добавил: morozko96



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  5

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
в отношении судейства в ИНТЕРПРЕТАЦИИ вилкова - слова не нужны , так как все и все видели - 2 симмуляции Самеда, удар по ногам сзади Шишкина, многочисленные мелкие фолы ндоя в единоборствах, снос Мовсисяна  ипрочее - при ПОЛНОМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВЕ прикормленного свистуна.вопрос о наличии родственных и дружественных уз с ржд  и игроками лохматых и не проверялся, да и доходы и расходы тоже
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
Вилков с первых минут судил в одну калитку. Пеналь на Мовсисяне был 100%. Следом идет атака Паровоза, Самедов врезается в стоящего (!) Д.Комбарова и картинно падает. Вместо желтой карточки Самедову за симуляцию, Вилков назначает опасный штрафной в сторону  Спартака , хотя Д.Комбаров правила не нарушал. И так весь матч. Вместо 2-х желтых паровозникам за очевидные нарушения, 2 желтые нашим за пререкания с судьей.  Спартак  играл неважно, но когда судья всю игру свистит в одну сторону, выиграть практически не возможно. В лиге нет ни одного приличного судьи - либо плохие, либо явные отморозки, вроде Карася. Меня это ничуть не удивляет. Так было всегда.  Спартак  может выиграть титул, если будет на голову сильнее конкурентов, что наглядно показали чемпионаты России, начиная с первого (1992 год).  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
bdv_001 |
Как только вернулся Иванов - все, кранты... Сами судьи еще поедут в Италию целовать Розетти в его аппенинскую задницу, потому что он хотя бы работать давал.... Теперь таких спорных сюрпризов будет воз и огромная телега.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Хитрый лис |
А воз и ныне там....   учат их учат, на курсы отправляют(хотя последнее время чудить везде стали много...   выскажу своё скромное ИМХО-футбол стал большим бизнесом...) а они все чудят. Карасев это вообще не судья! Косячит постоянно.Причем его косяки идут явно на заказанный результат(ИМХО).Если у остальных ошибки менее явные и в какой-то степени неумышленные(а может более скрытые мастерством), то Карасик работает топорно.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Shinnik-Spartak (4).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
зенит зенит 30 68
Краснодар Краснодар 30 66
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 52
цкг цкг 30 51
Балтика Балтика 30 46
Динамо Динамо 30 45
Рубин Рубин 29 43
Ахмат Ахмат 30 37
Ростов Ростов 30 33
Крылья Советов Крылья Советов 30 32
Оренбург Оренбург 30 29
Акрон Акрон 30 27
Динамо Мх Динамо Мх 30 25
Пари НН Пари НН 30 23
Сочи Сочи 30 22
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 9 25
цкг цкг 9 24
СПАРТАК СПАРТАК 9 21
Локомотив Локомотив 9 19
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Чертаново Чертаново 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 9 11
Рубин Рубин 9 11
Динамо Динамо 9 9
Краснодар Краснодар 9 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 10 6
Ростов Ростов 9 3
Енисей Енисей 9 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 9 22
Муром Муром 10 22
Чертаново Чертаново 10 20
Балтика-2 Балтика-2 9 19
Луки-Энергия Луки-Энергия 9 19
Череповец Череповец 8 15
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 9 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 9 11
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 11
Тверь Тверь 10 10
Енисей-2 Енисей-2 10 10
Искра Искра 10 8
Звезда Звезда 8 7
Иркутск Иркутск 9 6
Космос Космос 9 4
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Родина Родина 34 68
Факел Факел 34 68
Урал Урал 34 61
Ротор Ротор 34 56
КАМАЗ КАМАЗ 34 49
Енисей Енисей 34 49
Спартак Спартак 34 49
Шинник Шинник 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 46
Челябинск Челябинск 34 44
Нефтехимик Нефтехимик 34 43
Арсенал Арсенал 34 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 39
Волга Волга 34 37
Уфа Уфа 34 37
Черноморец Черноморец 34 35
Сокол Сокол 34 26
Чайка Чайка 34 22
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 98
Динамо Мн Динамо Мн 68 88
Северсталь Северсталь 68 86
цкг цкг 68 84
ска ска 68 81
Торпедо Торпедо 68 81
Динамо Мск Динамо Мск 68 81
Спартак Спартак 68 79
Драконы Драконы 68 54
Лада Лада 68 47
ХК Сочи ХК Сочи 68 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 105
Авангард Авангард 68 99
Ак Барс Ак Барс 68 94
Автомобилист Автомобилист 68 84
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 78
Трактор Трактор 68 75
Нефтехимик Нефтехимик 68 71
Сибирь Сибирь 68 69
Амур Амур 68 60
Барыс Барыс 68 55
Адмирал Адмирал 68 52
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
13 июня 2026 г.
Спартак Москва цкг
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама