Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Помните, как в войну народ самолёты для армии покупал?

03.04.2014


Ни для кого не секрет, что «молодежка» «Спартака» играет бесплатно. Из-за финансового краха клуба, наступившего в конце прошлого года. Но если основная команда после этого только проигрывала, то «молодежка» продолжает биться в плей-офф, парни уже в полуфинале Кубка Харламова.

Но играют они в плей-офф на деньги МХЛ. Лига оплачивает переезды, проживание команды на выезде, питание. А вот зарплаты хоккеисты не видели уже давно. Но перед пятым матчем…

– Можно, мы к тебе зайдем? – позвонили пресс-атташе клуба Александру Малышеву два знакомых болельщика «Спартака». – Мы собрали денег, 350 тысяч, хотим передать их команде.


Главный тренер Олег Браташ изменился в лице, узнав, зачем к нему пришли.

– Можно, я скажу ребятам? – спросил он. А потом объявил команде о премии, которой тут уже давно никто не ждал.

– У нас есть хоккейная команда, которая так и называется – «Болельщики «Спартака», – рассказал один из организаторов акции Константин Буравлев. – Играем в любительской лиге, тренируемся в Сокольниках. И, конечно, сердце кровью обливается, когда видим, что происходит в клубе. Недавно решили поддержать ребят. Помните, как во время войны народ тоже скидывался и самолеты покупал, танки для армии? Для нас «Спартак» – это армия. Давали, кто сколько сможет. Будем и дальше скидываться. Сейчас хотим для полуфинала еще клюшки ребятам купить. А то на матче с «Алмазом» всего девять запасных клюшек стояло!

ОЛЕГ БРАТАШ: «МХК "СПАРТАК" ИГРАЕТ НЕ БЛАГОДАРЯ, А ВОПРЕКИ ПОЛОЖЕНИЮ, В КОТОРОМ НАХОДИТСЯ КЛУБ»


Хоккеисты "Спартака" побеждают в плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) не благодаря, а вопреки, и можно только порадоваться тому, что это команда, которой не чужды спортивные и человеческие принципы. Об этом после победы над череповецким "Алмазом" /4:1, 3-2 по серии/ и выхода в полуфинал Кубка Харламова заявил главный тренер красно- белых Олег Браташ. "В нашей молодежной команде ситуация такая же, как и в основной. Последняя зарплата была только за ноябрь. Играем мы на деньги лиги - МХЛ оплачивает нам переезды, гостиницы и питание. Только это мы имеем на сегодняшний день. Поэтому все, что я могу в этой ситуации сделать - низкий поклон моим ребятам. Вы видите, как они бьются, несмотря ни на что. Я слышал сейчас с трибун - "Настоящая команда! Мужики!". Это полностью к ним подходит", - сказал Браташ.


"Ребята играют не благодаря, а вопреки тому положению, в котором находится клуб. И за это мы, тренерский штаб, им очень благодарны. Впрочем, и мы сами в такой же ситуации. Но ведь кроме денег существуют и еще какие-то ценности, правильно? Спортивные и человеческие. И мы рады, что у нас такая команда, которая не чужда этим принципам в голом, можно сказать, виде", - продолжил тренер. Браташ выразил убеждение в том, что "Спартак" будет стремиться выйти в финал Кубка Харламова и побороться за главный трофей МХЛ. "Мы идем до конца. Мы не загадываем на конкретный результат. Мы в каждом матче выходим побеждать", - заявил он. "Нельзя, наверное, напрямую сравнивать прошлогоднюю команду "Спартака", которая вышла в финал, и эту. Тех нападающих, которые делали результат в прошлом сезоне, сейчас в составе просто нет. У нас, можно сказать, другая команда. Но, тем не менее, я считаю, что мы проводим этот сезон очень достойно. У нас много молодежи. Основная масса ребят - 95-го года рождения. Много ребят 96-го. И, что важно, очень хороший в спартаковской школе сейчас выпускной 97-й год. Это ребята, на которых мы обязательно рассчитываем в дальнейшем. Поэтому будет просто обидно и несправедливо, если наш клуб прекратит после этого сезона свое существование", - констатировал Браташ.

Специалист отметил вклад хоккеистов, имеющих опыт выступления за "Спартака" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). "Конечно, те ребята, которые получили свой опыт в КХЛ - это большая помощь для нас. Но ведь и в других командах тоже есть такие игроки, и не только из КХЛ, но и из Высшей хоккейной лиги", - добавил наставник. "Очень жаль, что мы потеряли своего ведущего защитника Евгения Кулика, который травмировался. У нас и еще есть потери, я просто не буду всех перечислять. Кулик в этом сезоне уже не сыграет - он только на днях прооперировался", - посетовал в заключение Браташ. В полуфинале Кубка Харламова МХЛ "Спартак" сыграет с казанским "Барсом". Вторая пара полуфиналистов турнира - московская "Красная армия" и победитель серии челябинские "Белые медведи" - "Омские ястребы", решающий пятый матч в которой состоится 3 апреля.

ЕВГЕНИЙ КУЛИК, СЕРГЕЙ СОЛОВЬЁВ, ЮРИЙ КОЗЛОВСКИЙ И АРКАДИЙ КУЧЕРКОВ ПОСЛЕ МАТЧА С «АЛМАЗОМ» 02.04.14


Травмированный Евгений Кулик рассказал про своё восстановление:

- В первом матче против «Алмаза» ты получил травму. Как проходит восстановление?

- Восстановление проходит прекрасно (улыбается). Уже хожу, всё нормально. К сожалению, в этом сезоне появиться на льду не смогу.

- Сегодня ты сидел на трибуне. Какие эмоции от игры?

- Эмоции, как всегда, самые прекрасные. Когда молодёжная команда выигрывает — это всегда самые лучшие эмоции (улыбается).

- В СМИ слухи активно связывают тебя с омским «Авангардом». Можешь как-нибудь прокомментировать это?

- Нет, прокомментировать не могу. Я пока что сам ничего не знаю, поэтому об этом ничего говорить не буду.

Защитник МХК «Спартак» Сергей Соловьёв:

- Пожалуйста, прокомментируй результат матча.

- Мы очень рады, достаточно уверенно победили.

- Какие у тебя были эмоции сразу после финальной сирены?

- В Череповце была тяжёлая серия, но сегодня выиграли, очень рады.

- Как отнеслись к дисквалификации Вячеслава Ипатова?

- Там был чистый силовой приём, просто судьи были не на нашей стороне и удалили его. Нечестно.

- Что произошло в Череповце? Почему вышли такие неудачные игры?

- Такое бывает, проиграли. Все старались, но не получалось.

- Тренеры говорили против Павла Бучневича выступать персонально?

- Да, была задача тренера. В нашем первом звене Пешехонов выступал против Бучневича, катался с ним постоянно.

После этой серии накопилась усталость?

- Да, достаточно трудно. В третьем периоде подустали, играли на волевых (улыбается).

- Как тебе поддержка на сегодняшнем матче?

- Очень много зрителей, очень приятно играть, когда столько народа. Спасибо зрителям!

Получивший небольшую травму Юрий Козловский прокомментировал результат игры:

- Как тебе результат матча?

- Отлично сыграли в обороне, мало пропустили и реализовали большинство, за счёт этого победили.

- В течение матча ты получил травму. Что случилось?

- Неудачное столкновение. Врезался в борт и повредил руку.

- Уже известно, когда вернёшься?

- Сейчас поеду делать рентген и узнаю точно.
Нападающий Аркадий Кучерков (совместно с племянницей Викторией) подвел итоги игры.


- Пожалуйста, прокомментируй результат матча.

- Матч был тяжёлый, сами понимаете: кто выиграет — тот и проходит дальше. Мы забили, удержали счёт, выложились по полной.

- Гордишься своим дядей? - обращаюсь я к племяннице Аркадия Кучеркова — Виктории.

- Да (улыбается).

- Переживаешь за него весь сезон?

- Да.

- Матчи в Череповце психологически не сломили команду? - возвращаюсь к Аркадию.

- Мне кажется, наоборот. Хотелось доказать им, что мы сильнее, мы лучше.

- Какой был настрой на сегодняшний матч?

- Настрой всегда боевой. Это плей-офф, надо выигрывать каждый матч, тем более два неудачных матча на выезде... Хотелось победить дома. Сегодня поддержка была очень классная, мы не могли не победить (улыбается).

- По ходу плей-офф у нас большие потери: Александр Трушков уехал в сборную, Егор Юдов болеет, Евгений Кулик и Юрий Козловский травмировались. Это сильно сказалось на команде?

- Конечно, потери наших игроков сказываются. Но это хоккей, всегда бывают травмы, надо как-то справляться с этим.

- Когда поняли, что победа от вас уже не уйдёт?

- На самом деле, только когда сирена прозвучала (улыбается). Надо играть до конца. Уже были матчи, когда пропускали в конце. После сирены уже можно порадоваться.

Сегодня на трибунах присутствовали многие известные личности, в том числе бывший игрок хоккейного «Спартака» Бранко Радивоевич и вратарь футбольного «Спартака» Андрей Дикань. Был ли дополнительный стимул проявить себя на глазах старших партнёров и известных болельщиков?

- Это, конечно, классно, но я никого не видел, играл в хоккей (смеётся).

- Сегодня было много болельщиков. Как думаешь, это связано с хорошими результатами? Или, может, с тем, что команда находится в тяжёлом положении?

- Не знаю. Но всё равно, спасибо им большое за поддержку, очень приятно играть, когда трибуны заполняются.




Источник:http:sportfort.ru
Добавил:Duc8




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
Достойный пример, как надо играть, как для хоккейного  Спартака  (КХЛ), так и футбольного (премьер лига).
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Гогочка |
... я бы сказал - парни - до мужиков им.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
igor1976 |
И вправду,низкий поклон вам мужики!!! Уважуха!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
FCSM-KSS-01-22.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 4 0
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама