Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 6 14
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 6 10
зенит зенит 6 9
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
СПАРТАК СПАРТАК 6 8
Ахмат Ахмат 6 7
Оренбург Оренбург 6 6
Акрон Акрон 5 6
Динамо Динамо 5 5
Динамо Мх Динамо Мх 6 5
Ростов Ростов 6 4
Пари НН Пари НН 5 3
Сочи Сочи 5 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 18 47
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 37
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 35
Балтика-2 Балтика-2 18 29
Тверь Тверь 18 28
Иркутск Иркутск 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 17 22
Чертаново Чертаново 17 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 20
Коломна Коломна 17 19
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 19
Звезда Звезда 18 18
Космос Космос 18 17
Череповец Череповец 17 15
Енисей-2 Енисей-2 18 11
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 20 46
Краснодар Краснодар 20 46
Динамо Динамо 20 44
цкг цкг 20 41
Локомотив Локомотив 20 37
СПАРТАК СПАРТАК 20 34
Рубин Рубин 20 26
Факел Факел 20 26
Ростов Ростов 20 25
Пари НН Пари НН 20 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 21
Сочи Сочи 20 21
Урал Урал 20 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 16
Ахмат Ахмат 20 14
Балтика Балтика 20 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Владимир Абрамов: "Романцев заработал на "Спартаке". А Федун - тратит на "Спартак"

09.04.2014


Ловчев постоянно говорит о спартаковском духе. Как вы можете определить это понятие, что это вообще такое?

- Владимир Абрамов: Никак не могу. Ловчев живет там, где он и играл. В СССР, он оттуда никогда не приедет, он не в состоянии оттуда вернуться, поезд уже ушел. Поэтому у него вот это понятие спартаковский дух - от Бескова, от Старостина, от Ширяева поля, от запаха электричек. Но какой может быть дух на стадионе, который будет построен в другом месте, там другой запах, там будут жить москвичи, которые к Спартаку не имеют отношения. В команде тонна иностранцев, какой дух? Болельщики кричат иностранные фамилии, когда говорит Спартак, в уме возникает группа игроков - а они сейчас иностранные. Какой, к черту, спартаковский дух? Люди приехали за деньгами, а потом забывают, где играли, вспоминают, как ад. Почитайте интервью Макгиди. Ловчев живет в мире прошлого. Я тоже в большей мере там живу, запахами Родины, но это все понятия социализма. Дух -- это понятие социалистическое, а сейчас только деньги правят. Мы живем в обществе потребления, а для этого нужны только деньги. Про какой дух вы говорите?


- Здравствуйте , Владимир Николаевич! Что вы думаете о назначении Станислава Черчесова на пост главного тренера московского Динамо?

- Владимир Абрамов: Черчесов своей практикой доказал, что он тренер высшей категории, а его манера, суждения нравятся владельцу клубу. Это послужило толчком для принятия жесткого и быстрого решения. Владелец беспокоился, что Черчесов может уйти в другой клуб. У нас мало хороших тренеров. И не забывайте, что он россиянин, есть амбиции, есть мастерство.
Динамо ведет себя совершенно правильно: есть хороший тренер, и он говорит - я готов уйти в большой клуб, если пойму, что задачи клуба и мои задачи совпадают, а оценка моего труда в денежном эквиваленте соответствует, то меня это устраивает. Но Спартак начал разговаривать так, как будто решили купить лошадь: вот тебе 1,3 миллиона и вставай в стойло. А он взбрыкнул, начал качать права, а им сразу не понравилось. Ах, он имеет право на свои суждения, на выбор, ходит в другой клуб? Это говорит о скудости мышления, об обиде Спартака. Но ведь Стаса в свое время просто выгнали ни за что, и он вопреки Спартаку стал тренером. А он доказал, прошел через годы непростой работы, а он не растворился, и дал сдачи, доказал.

- Владимир Николаевич, вопрос по Спартаку. Федун всё-таки Спартак любит или себя в Спартаке? Если Спартак, то почему не отойти чуть в сторону, опереться на истинных патриотов и специалистов высочайшего уровня - прежде всего Романцева имею в виду. Даже не тренером. Уж кто-кто, а Романцев никогда бы не поставил личные финансовые интересы превыше Спартака. И менеджмент помог бы создать правильный. Сейчас же очевидно, что власть захватили "серые". Всякие Асхабадзе и компания. Явно же у этих людей Спартак не на первом месте стоит, мягко говоря. Либо Федун слишком наивный, в чём я сильно сомневаюсь, либо его холит и лелеит ореол "святого спасителя народной команды"...

- Владимир Абрамов: Не хочу ломать в вас веру в Романцева, но вы ошибаетесь. В отличие от Романцева, ставшего миллионером при продаже Спартака, Федун пришел, чтобы тратить свои миллионы, понимая, что он их не вернет. Любой хозяин, видя, что его дело приносит убытки, раздражается.

А Романцев просто продал клуб и отошел в сторону. Он сам не хочет тренировать, он живет в мире своего философского созерцания. Человек он сложный, гораздо сложнее, чем Федун. И в моральном плане он имеет меньше достоинств, чем Федун. В этом плане Федун по сравнению с ним положительный герой. Он на Спартаке не зарабатывает, только тратит. А Романцев заработал на Спартаке.

Источник: "sovsport"
Добавил: morozko96



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  101

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Это нравится:0Да/0Нет
merlin |
Spartu60, Куда время ушло? Что за бред ! От того, что он не тренировал,  он ( Романцев ) не стал хуже в футболе разбираться , за последние 20 лет в футболе ничего не изменилось , только добавился атлетизм. Забегания , скрещивания, стеночки , все и сейчас осталось , в какой футбол сейчас играет Барселона? Единственное , если его пригласят в  Спартак  , трудно будет с легионерами , в плане общения , ну так пусть учат русский , они приехали в Россию , а не наоборот.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
cafa, Привет! Если разговор, только о нынешнем чемпе, то согласен на 500 прцентов.. Согласен, ничего не потеряем, а приобрести сможем)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
cafa |
Согласен с постами про Абрамова. Этот еврейчик мне сразу не понравился.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
cafa |
Spartu60, Привет!!! А я обеими руками за ОИРа. Даже если сейчас его поставить ГТ, на оставшиеся туры, мы ничего не потеряем, а может только выиграем. А по итогам этого чемпа, определимся с тренером на следующий чемп. Не так уж  прост и стар Олег Иванович. Руку на пульсе он держит достаточно жестко.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Дело.не в Абрамовых .. И не в Романцеве- предпринимателе.. . С его 20 миллионами долларов на выходе из  Спартака ( получил при продаже команды  Спартак ), дело  в другом.В  Романцев-тренере.... прежде всего ,он  сам должен принять  решение, о том что входить" во второй раз в реку" или не входить.. При том что ресурс  Спартака  , как и " дома культуры" в СССР , и " коней" позже.. Был в то время, можно сказать безграничен.. Можно  было приглашать в команду и опытных мастеров.. и  не состоявшихся ранее талантов, и перспективных мальчишек со всех концов , огромной страны.. И, они , не только не только не отказывались ,  мечтали," бежали вприпрыжкку" чтобы попасть в  Спартак  . Возможности выбора, для творчества тренера были громадные. ( это , один из многочисленных аспектов.),сейчас ситуация резко изменилась.. Топ -клубы в нашей стране имеют равные возможности со Спартаком, а иногда о во много раз превышают ( понятно кто, бомжи)его. И вот тут сможет ли ОИР показать себя, через  столько лет" рыбалки" - вопрос?? ...хотя 60 лет не возраст для тренера.. Но думаю , что  в нынешней ситуации, когда он не сможет решать все вопросы самостоятельно, Один, а много решается и Коллегиально( вопросы стратегии) .. ОИР не потянет, как мы бы об этом не мечтали.. Время ушло(((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Boss |
Кто такой Бендеровец ?! Это Американская подстилка...Всех Нах к стене! А Романцева в  Спартак  !!!!! KJfdsoe34  fhGJ348
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
А кто это Абрамов? Че за му.дак? Не знаю такого.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Спартачок 74 |
Воровать можно с прибылей, можно с убытков.
Так вот, Романцев "имел" с прибылей, а сейчас мы "имеем" с убытков.
Можно тратить еще меньше, но тогда мы будем во второй лиге.
Где-то мы экономим, и этого нам не хватает, чтобы  Спартак  стал Лидером...

Но большая трата денег при том тренере не привела бы к успеху.
Тренер - это не 10% успеха команды, это 99%.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Almas |
Ну и мудила же этот Абрамов!
Романцев зарабатывал на  Спартаке ?
Ну да. Купил себе квартиру, машину, дачу. Об этом он и сам откровенно говорил по телеку. Записи есть. Но он в смутные бандитские 90-е годы поднял  Спартак  на высочайшую планку!
И это было совершенно не возможно, если-бы Романцев не вкладывал в  Спартак  неимоверно больше, чем клал себе в карман. От успеха  Спартака , между прочим. Которого добился именно он! А не от побочных эффектов.
А Федун, видите-ли вкладывает свои.
Да ведь ситуация кардинально поменялась.
Романцев раскручивал футбол с нуля. А Федун в это время раскручивал свой бизнес на нефти. Романцев заработал элементарные житейские условия. А Федун в это время получил миллиарды долларов.
Неужели, Абрамов думает, что Федун вкладывает "свои" безвозмездно? Он бизнесмен. Он копейки своей не вложит без бизнес-плана! У него все рассчитано. И конечно  Спартак  для него - это бизнес!
Я не против такого подхода. Времена поменялись. И это правильно. Но рассуждения Абрамова приводят просто в ступор:
"Романцев зарабатывал на  Спартаке , а Федун вкладывает в  Спартак  свои"
Ну не  му*ак , этот Абрамов?
Такое впечатление, что ему пора в Кащенко!
 
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Mordovia-Spartak-2-1-32.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 6 14
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 6 10
зенит зенит 6 9
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
СПАРТАК СПАРТАК 6 8
Ахмат Ахмат 6 7
Оренбург Оренбург 6 6
Акрон Акрон 5 6
Динамо Динамо 5 5
Динамо Мх Динамо Мх 6 5
Ростов Ростов 6 4
Пари НН Пари НН 5 3
Сочи Сочи 5 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 18 47
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 37
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 35
Балтика-2 Балтика-2 18 29
Тверь Тверь 18 28
Иркутск Иркутск 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 17 22
Чертаново Чертаново 17 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 20
Коломна Коломна 17 19
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 19
Звезда Звезда 18 18
Космос Космос 18 17
Череповец Череповец 17 15
Енисей-2 Енисей-2 18 11
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 20 46
Краснодар Краснодар 20 46
Динамо Динамо 20 44
цкг цкг 20 41
Локомотив Локомотив 20 37
СПАРТАК СПАРТАК 20 34
Рубин Рубин 20 26
Факел Факел 20 26
Ростов Ростов 20 25
Пари НН Пари НН 20 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 20 21
Сочи Сочи 20 21
Урал Урал 20 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 16
Ахмат Ахмат 20 14
Балтика Балтика 20 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
26 августа 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
29 августа 2025 г.
Спартак Москва цкг
Ак. "Спартак"
начало матча в 20:00
29 августа 2025 г.
Спартак Москва Урал
Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
26 августа 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
29 августа 2025 г.
Спартак Москва цкг
Ак. "Спартак"
начало матча в 20:00
29 августа 2025 г.
Спартак Москва Урал
Ак. "Спартак"
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама