Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Акрон Акрон 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
цкг цкг 0 0
зенит зенит 0 0
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 12 30
Зенит Зенит 12 29
цкг цкг 12 28
Локомотив Локомотив 11 22
Краснодар Краснодар 12 20
Чертаново Чертаново 12 16
Крылья Советов Крылья Советов 11 15
Динамо Динамо 11 14
Звезда-2005 Звезда-2005 12 14
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 11
Рубин Рубин 12 10
Енисей Енисей 11 3
Ростов Ростов 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 12 31
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 27
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 12 26
Тверь Тверь 12 20
Балтика-2 Балтика-2 12 19
Леон Сатурн Леон Сатурн 12 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 13 18
Иркутск Иркутск 12 17
Чертаново Чертаново 12 15
Звезда Звезда 13 15
Космос Космос 12 12
Коломна Коломна 12 11
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 9
Череповец Череповец 12 6
Енисей-2 Енисей-2 12 5
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 11 31
Краснодар Краснодар 11 26
Динамо Динамо 11 26
Локомотив Локомотив 11 22
цкг цкг 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 16
Факел Факел 11 15
Рубин Рубин 11 15
Ростов Ростов 11 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 14
Урал Урал 11 14
Крылья Советов Крылья Советов 11 12
Пари НН Пари НН 11 11
Сочи Сочи 11 8
Ахмат Ахмат 11 4
Балтика Балтика 11 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 28
Родина Родина 11 23
Чертаново Чертаново 11 23
Строгино Строгино 11 22
Динамо Мх Динамо Мх 11 22
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 16
Черноморец Черноморец 11 16
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 11 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 16
Витязь Витязь 11 15
Арсенал Арсенал 11 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 11 10
Шинник Шинник 11 10
Чайка Чайка 11 10
Торпедо Торпедо 11 8
Ротор Ротор 11 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Валерий Рейнгольд: "С мешком денег можно подойти к футболистам, но не к судье"

23.04.2014


Валерий Рейнгольд, полузащитник московского «Спартака» 1960–1970-х годов, эксперт «Спорта День за Днем», анализирует последние события, произошедшие в российском футболе.

Кто сейчас лидер по игре?

«Зенит», конечно. Несмотря на то что матч в Махачкале получился тяжелый. Но такими матчи и должны быть. Команда, рвущаяся к титулу, должна преодолевать трудности. Не думаю, что «Динамо» вмешается в спор за чемпионство. ЦСКА накатывает на финиш мощно, но, видите, в Кубке проиграл «Краснодару». Все решится в играх между «Локомотивом» и «Зенитом», «Локомотивом» и ЦСКА. У Питера, конечно, больше шансов.

Тяжело играть матч сразу после перелета, как сделал «Зенит»?

Тут все зависит от многих факторов. Сейчас в клубах есть умные головы, они могут подсказать, как лучше делать. Раз «Зенит» выиграл, значит, все правильно рассчитал. Иногда лучше действительно приезжать впритык к игре. У меня в карьере так бывало. Тяжесть игры против «Анжи» не этим была вызвана для «Зенита». Просто соперник сопротивлялся, как раненый зверь. Это нормально. Не может быть ровной дороги к успеху. Когда трудности преодолеваешь, и победы приятнее.

Павлюченко оправдал прозвище Спящий Гигант, забив два гола «Тереку»?

Ну какой он гигант?.. Прорвало парня. Надо ему все-таки показать себя в конце карьеры. Я в этом подвига не вижу. Ну забил пару мячей. Забил, правда, прилично — в обоих случаях на опережение сыграл, как настоящий форвард. Молодец, что можно сказать! Когда парень хочет, когда начинает искать моменты, когда глаза горят, все получается. Когда хочет столбом стоять в штрафной и ждать пасов, ничего не получится. Мастерство-то у Павлюченко есть. Смолов забил второй мяч. Ну и что? Ребята, вы для этого и называетесь форвардами, это ваша работа. Проснитесь и докажите, что можете ее выполнять. Тем более чемпионат мира на носу. Каждый мечтает в сборную влезть.

Где лучше выглядит Широков — в «Зените» или в «Краснодаре»?

Он выглядит абсолютно одинаково — что в «Зените», что в «Краснодаре», — когда в порядке. Широков по складу личности лидер. Когда ему никто не мешает, не отвлекает на какие-то скандалы и разборки, он может демонстрировать очень приличный уровень игры. Роман успокоился в Краснодаре, почув­ствовал, что нужен этой команде. И тащит ее наверх. Тем более парт­неры у него хорошие. Широков понимает: летом он будет свободным агентом, нужно будет решать свою судьбу. Возраст у Широкова солидный, ему хочется заключить контракт с сильным клубом. Слышал, он не хочет возвращаться в «Зенит». Думаю, оптимальный вариант для Романа — Москва.

Кто выиграет гонку бомбардиров — Халк, Думбия, Дзюба?

Выиграет тот, кто будет забивать в последних турах. Конечно, смех господень, что лучшие снайперы нашего чемпионата забивают по 15 голов. Откройте таблицы ведущих чемпионатов, посмотрите, сколько забивают там. Но эти трое доказали, что они тут самые результативные. Дзюба — молодец, что затесался в эту компанию. Хотя матч между «Волгой» и «Ростовом», в котором забил Дзюба, был странным.

Какие матчи тура вам показались странными?

Да вот хотя бы этот матч в Нижнем. Дзюба забивает гол, ему никто не мешает в штрафной. Да, он толкал защитника, но с этих позиций, честно говоря, башку отрывают. Причем так, что башку эту потом не найдешь. Это я про игру защитника. А почему судья не дал пенальти, когда игрок «Волги» сыграл рукой? Очень странный матч. Не скажу, что договорняк, потому что я пенсионер, меня затаскают. Но — странный.

А игра между «Амкаром» и «Уралом»? Тренер «Амкара» ничего не понимает: говорит, мол, тут дерби, борьба за выживание, а мои не могут ни разу попасть по воротам, и я ухожу в отставку. Ты чего вообще нам поешь? Полдня провел в роли главного тренера и уже в отставку собрался! Очень темная история. Но что говорить? Все равно все будет шито-крыто, ничего не узнаем. Я предупреждал: такие матчи на финише будут. И мы их видим.

Как относитесь к практике стимулирования команд со стороны?

Абсолютно нормально. Есть день­ги — давай кому хочешь. Это не договорняк, а обычное стимулирование. Какие проблемы? Выиграете — получите от нас нормальные деньги. Никакого криминала.

В моей практике так было. «Торпедо» московское, например, играет с киевским «Динамо», которое «Спартаку» на пятки наступает. Мы просим торпедовцев: вы уж там постарайтесь, а мы получим зарплату, «отстегнем» вам от своих денег. Торпедовцы выходят на поле — у них лишний стимул, настроение поднимается.

Если тот же Керимов, например, подойдет к команде, которой встречаться с соперником «Анжи», и скажет, мол, ребята, постарайтесь — я вам из своих денежек отсыплю. Что здесь такого? Если бы Керимов подошел с мешком денег к судье, тогда да — обоих надо судить. Сразу за решетку — и лес пилить.

|В тему

Что нужно делать с московским «Спартаком», чтобы он начал побеждать?

Там всех надо разогнать — начиная от верхушки и заканчивая низшими чинами. Всех! Наводить порядок надо с нуля, другого там нет пути. И вдолбить господину Федуну, что он взялся не за свою работу. Сказать ему большое спасибо, в ноги поклониться. Кормишь, обуваешь, одеваешь команду — молодец. Но, парень, извини, в футболе ты такой нулевой, что дальше некуда. Я согласен с Бубновым. Он тоже в шоке. Человек — дуб дубом. Как можно так заниматься футболом?
Если Федун откажется финансировать «Спартак», катастрофы не произойдет. Тут же очередь выстроится из желающих финансировать. Просто Федун никого не подпускает к клубу. У него все хорошо: логотип приятный, реклама сумасшедшая. Он хорошо устроился, чтобы развалить «Спартак». Только без конца это не может продолжаться.
Это вступление.

Если же говорить по существу, то надо менять всю команду. Каждому по кирпичику тяжелому на шею — и, образно говоря, в море. Терпение уже лопнуло. Они с Карпиным такой бардак развели в команде, что теперь не знаешь, куда девать этих футболистов. Никто ведь не купит. Кого покупать — Барриоса, Кариоку? Куда, на какое место, где, что, чего?
Оставить можно двух человек — Глушакова, Мовсисяна. Остальные — бурлаки на Волге. Дайте им по канату, пусть тащат эту баржу до утра. И Паршивлюк, и Макеев, и Комбаров — деградировали все. Безобразие! Если раньше что-то где-то было, то сейчас — полный развал.

Источник: "sporsdaily"
Добавил: morozko96



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  3

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
genpalagin |
Дедушка, ты Революционер!!!! ....Разрушить до основания, а затем... Мы ЭТО слышали, и знаем... "Хорошее" ВСЕГДА рождается в плохом, оно становится все лучше и лучше... и больше!!! Выделится  "центр" внутри команды и вокруг него "соберется" все остальное!!! Ненужное  "смоет"... волны экономики...и всплески здравого смысла...  Революции!!! Это смешно!!! У него, для этого, есть свой огород... Пусть там и экспериментирует!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Gross |
"Они с Карпиным такой бардак развели в команде, что теперь не знаешь, куда девать этих футболистов. Никто ведь не купит. Кого покупать — Барриоса, Кариоку?.. И Паршивлюк, и Макеев, и Комбаров — деградировали все".
Все верно, крыть нечем.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
anji-Spartak-1-4-75.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Ростов Ростов 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
Балтика Балтика 0 0
Рубин Рубин 0 0
Акрон Акрон 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Сочи Сочи 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
цкг цкг 0 0
зенит зенит 0 0
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 12 30
Зенит Зенит 12 29
цкг цкг 12 28
Локомотив Локомотив 11 22
Краснодар Краснодар 12 20
Чертаново Чертаново 12 16
Крылья Советов Крылья Советов 11 15
Динамо Динамо 11 14
Звезда-2005 Звезда-2005 12 14
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 11
Рубин Рубин 12 10
Енисей Енисей 11 3
Ростов Ростов 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 12 31
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 27
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 12 26
Тверь Тверь 12 20
Балтика-2 Балтика-2 12 19
Леон Сатурн Леон Сатурн 12 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 13 18
Иркутск Иркутск 12 17
Чертаново Чертаново 12 15
Звезда Звезда 13 15
Космос Космос 12 12
Коломна Коломна 12 11
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 9
Череповец Череповец 12 6
Енисей-2 Енисей-2 12 5
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 11 31
Краснодар Краснодар 11 26
Динамо Динамо 11 26
Локомотив Локомотив 11 22
цкг цкг 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 16
Факел Факел 11 15
Рубин Рубин 11 15
Ростов Ростов 11 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 14
Урал Урал 11 14
Крылья Советов Крылья Советов 11 12
Пари НН Пари НН 11 11
Сочи Сочи 11 8
Ахмат Ахмат 11 4
Балтика Балтика 11 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 28
Родина Родина 11 23
Чертаново Чертаново 11 23
Строгино Строгино 11 22
Динамо Мх Динамо Мх 11 22
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 16
Черноморец Черноморец 11 16
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 11 16
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 16
Витязь Витязь 11 15
Арсенал Арсенал 11 15
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 11 10
Шинник Шинник 11 10
Чайка Чайка 11 10
Торпедо Торпедо 11 8
Ротор Ротор 11 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
18-21 июля 2025г.
Спартак Москва Динамо Махачкала
"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
6 июля 2025 г.
Рубин Спартак Москва
"Рубин"
начало матча в --:--
27 июня 2025 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
28 июня 2025 г.
Спартак Москва Енисей-2
Академии "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18-21 июля 2025г.
Спартак Москва Динамо Махачкала
"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
6 июля 2025 г.
Рубин Спартак Москва
"Рубин"
начало матча в --:--
27 июня 2025 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
28 июня 2025 г.
Спартак Москва Енисей-2
Академии "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама