Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Унаи Эмери. Тренерище

25.04.2014


В четверг «Севилья» одержала девятую победу в последних 11 матчах, переиграв в полуфинале Лиги Европы «Валенсию» — 2:0. Творец этого промежуточного успеха — наш давний знакомый Унаи Эмери.

Два года назад владелец «Спартака» Леонид Федун говорил, что приезд Эмери в Москву — достижение не только красно-белых, но и всего российского футбола.

«Когда Валерий сказал мне, что есть возможность пригласить именно Эмери, я поначалу даже не поверил. Мне очень нравится игровой стиль „Валенсии“. Не мог представить, что столь квалифицированный тренер сможет приехать к нам. Хотел бы, чтобы „Спартак“ играл примерно в такой же футбол: атакующий, быстрый и максимально компактный».

Баска из России вскоре прогнали, еще и повесив на него громкие обидные ярлыки, которые лишний раз и повторять нет никакого желания. Сегодня его «Севилья» играет в ровно тот футбол, какой мечтал видеть Федун, — атакующий, быстрый, агрессивный.

Именно агрессия — исключительно игровая — на футбольном поле наиболее ярко характеризует нынешнюю «Севилью». Коллективный отбор мяча, высочайшие скорости, блистательный дирижер всех атак Иван Ракитич в центре поля и главная скрипка слаженного севильского оркестра бомбардир Карлос Бакка — вот то, что приводит в экстаз и без того безумные трибуны «Рамон Санчес Писхуан».

Эмери принял «Севилью» в начале прошлого года с кучей игровых и материальных проблем. Руководство андалусийцев вряд ли рассчитывало, что он надолго задержится в команде. «Мы нашли идеального тренера как минимум на окончание нынешнего сезона и сезон следующий. В нынешнем положении нам нужно думать не о будущем, а о каждой следующей игре», — говорил президент Хосе Мария дель Нидо перед подписанием контракта.

Однако за полтора года Эмери превратил рассыпавшуюся «Севилью» Мигеля Мичела в без пяти минут финалиста Лиги Европы. Не помешали ему в этом и летние продажи лидеров команды Альваро Негредо и Хесуса Наваса. Ведь Эмери — большой экспериментатор, который не боится пробовать и не перестает удивлять, что, к слову, так и осталось непонятым в России.

Наблюдая за его поведением во время игр, невозможно не проникнуться симпатией к этому человеку в неизменном красном галстуке и пиджаке с красными заплатками на локтях. И команда у него такая же, какой он сам на бровке, — взрывная, эмоциональная, импульсивная, не безучастная.

Полуфиналы с «Валенсией» — особая глава в трудовой биографии баска. Именно с «Летучими мышами» он впервые выиграл медали чемпионата Испании и принял участие в Лиге чемпионов. Нынешний полуфинал Лиги Европы — второй в карьере Эмери. Первый был с «Валенсией», и тогда он тоже встречался с испанским клубом — будущим победителем турнира «Атлетико».

В четверг его «Севилья» сделала большой шаг по направлению к Турину. Она не бросилась с первых минут в атаку, как многие предполагали. Слишком уж хорошо соперники знают друг друга. Да и цена ошибки невероятно высока. И пусть первый гол в игре, забитый после розыгрыша «стандарта», засчитывать нельзя было никоим образом, сути дела это по большому счету не меняет. «Севилья» была сильнее, быстрее, точнее и собраннее в обороне.

Cправедливости ради нельзя не отметить, что словенская бригада судей не назначила пенальти в ворота «Валенсии» за игру рукой. Так что винить исключительно арбитров в поражении гости не должны.

В воскресенье андалусийцам предстоит еще одна битва. Пожалуй, важнейшая во всем текущем чемпионате. На «Нуэво Сан Мамес» их примет «Атлетик» из Бильбао. Матч против земляков из Страны Басков для Эмери значит очень многое. По сути в нем решится судьба последней четвертой путевки в Лигу чемпионов. И от чего-то очень хочется пожелать Эмери если не победы, то как минимум удачи.

А еще хочется верить, что после каждой большой победы баска кому-то в России становится стыдно, а кое-кто даже начинает кусать и без того искусанные локти.

Источник: "sportbox"
Добавил: morozko96



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  125

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
lis-stom, привет, без Дзюбы никак ¿ Такое ощущение, что в Раю, изначально, были не Ева и Дзюба, а Ева, Дзюба и Адам))  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lis-stom |
День добрый!
Если возвращаться в "давние времена" ,то на тот момент,не было в  Спартаке  порядка.
ЧЕЛОВЕК не может жить без порядка.Лучше любой порядок,плохой,хороший ,жестокий...любой,чем вообще ни какой.Так устроен человек.Каждую минуту человек знает, где находиться верх,где находится низ.
Дальше вопрос:на чём строился миропорядок Дзюбы?Что было в его основе?А теперь по весям гуляет знаменитое изречение...ТРЕНИРИШКА.Дзюба решил ничего не прощать(каждый из нас,чисто биологически ,продолжает в себе родителей)значит так воспитали.Пришёл Эмери,он ведь не думал ,что вот этих футболистов надо сечь плетьми, чтобы они играли,у него даже в голове не укладывалось, что это надо делать.В футбол надо играть,а на деле оказалось, что надо было сначало всех достать из песочницы и объяснить, что играть надо не здесь ,а на поле.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
ELENA, добрый день. Между прочим сам Мауриньо говорил, что Аленичев может стать классным тренером.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ELENA |
моряк, Серег,да кто нам купит дона Фабио и иже с ним?Теперь предел мечтаний_Аленичев...А потом Титов выучится на тренера.Дело-то нехитрое))))
Всем-добрый день!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
...... Спартак ...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
моряк, Серега привет!!! смотрел вчера Черноморец-дк? может Григорчука в Сартак?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
the berzerker,
Но кроме Эмери и отчасти Черчесова никто из тренеров ничего не добивался после нас ( ОИР ,Скала ,Старков , Лаудруп)  Не надо недооценивать роль тренера всё таки...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Скумбриевич, 14:35:56
А пока будем там смотреть на майки Титова 15-и летней давности и на рваные портки со стразами...    если ещё принесёт ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
the berzerker |
Да Давно понятно, что дело не в тренерах и игроках, дело в самом  Спартаке . Тот, кто у нам не заиграл, в других клубах блестает, тот кто не забивал, нам обязательно забивает, тот кто плохой тренер, выводит других ьв 1/2. Что то не так, чувствуете?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Fabien Barthez,
Ближе всего к золоту при ВГК мы были в 09 , там какой пул помешал?  татарский или туркменский? ))  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
Скумбриевич, да что там Барса и Реал??? вот у нас зенит и "голубой пул" - вот это да
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Fabien Barthez,
Так я тебе и говорю что многие тут считают наши вторые места круче чем 3-и в Испании...   При "живых" Барсе и Реале и с хорошим отрывом от 4-го.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
Скумбриевич, и Кубок Лиги Европы был бы главным экспонатом Спартаковского музея на новой арене
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
Скумбриевич, это кому как - некоторым и 4-е в России за достижение
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Fabien Barthez,
Артём не понял его задумок - поэтому будет играть в финале говнокубка России , а не в финале ЛЕ.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
leha72 |
да  уж  увы  ,но  в  спартаке  творится  вообще  не  понятно  что ,будем  надеятся  на  лучшее....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Fabien Barthez,
Что круче :  2-е место в России или 3-е в Испании? )
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
Anjey, Привет!!!  мне кажется , что  они до сих пор в шоке от  изгнания  светоча, поэтому давать адекватную оценку происходящему не в состоянии.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Якутск |
krapal, причем тут Дзюба. Дзюба его уволил что-ли? Его не выпускали на поле, играли другие люди, отсюда и позорные проигрыши.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Fabien Barthez, привет,Серёж! Найдутся...а самое-то главное - они (ну или большинство)прекрасно понимают абсурдность таких заявлений,  но надо поддерживать и сохранять и имидж и марку))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Fabien Barthez |
сейчас появятся некоторые товарищи , которые упорно продолжат утверждать , что успехи Эмери в Севилье  не идут ни в какое сравнение с "успехами" Валерика в  Спартаке .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
krapal |
Вот и получается, что не Эмери "тренеришка", а Дзюба Деревянный-"игрочишка".
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
Кабан Пятак, А Карпин этого увольнения не хотел и тренировать не рвался. Павлины говоришь,хех))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Anjey |
а кое-кто даже начинает кусать и без того искусанные локти.  Ну у нас больше ногти в ходу и во рту...а у Эмери локти и так все красные от наших укусов)) А в целом ещё одно доказательство нашей безалаберности и разгильдяйства, замешанных на амбициозности и интригах...Удачи,Унаи! Удачи,Тренер!  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
RIKO_26 |
У него всеравно ничего не вышло бы в этом бардаке
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Кабан Пятак |
Тут надо смотреть, кто больше всех выиграл от увольнения Эмери. Получается, что Асхабадзе, сразу в кресло ГД пересел. А Карпин этого увольнения не хотел и тренировать не рвался.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
dynamo-Spartak (42).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 27 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама