Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 5 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 5 3
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 18 47
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 37
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 35
Балтика-2 Балтика-2 18 29
Тверь Тверь 18 28
Иркутск Иркутск 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 17 22
Чертаново Чертаново 17 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 20
Коломна Коломна 17 19
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 19
Звезда Звезда 18 18
Космос Космос 18 17
Череповец Череповец 17 15
Енисей-2 Енисей-2 18 11
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
«Спартак» в шестом матче серии проиграл «Красной Армии»

27.04.2014


Хоккеисты молодежного «Спартака» в шестом матче финальной серии Кубка Харламова на домашнем льду в Сокольниках проиграли землякам из «Красной Армии» со счетом 1:2.


Исход матча решила шайба, заброшенная армейцем Прохоровым незадолго до конца овертайма. Теперь чемпион абсолютно точно определится во вторник, в седьмом матче финальной серии.

НА МИТИНГЕ ПУСТО, НА ФИНАЛЕ - АНШЛАГ

Шестой матч финала Кубка Харламова начался задолго до пяти вечера. Болельщики «Спартака» организовали митинг в поддержку клуба, который начался в полдень. К сожалению, согласовать это мероприятие на открытом воздухе не получилось.

- Мы предложили организовать митинг прямо напротив входа на фан-сектор, - говорит болельщик «Спартака» Константин Буравлев, тот самый, который вместе с еще несколькими поклонниками клуба обещал команде миллион рублей за победу в Кубке Харламова. – Не разрешили, предложили собраться за кассовыми павильонами. Это в свою очередь не устроило нас. В итоге нашли компромиссный вариант – на трибунах, внутри дворца спорта.
Трудно сказать, что помешало в итоге собрать полные трибуны – то ли раннее время начало митинга, то ли перенос его под крышу, то ли дачный сезон… Однако в 12 дня на фан-секторе сиротливые две сотни фанатов. Организаторы, тем не менее, решили митинг не отменять, и на лед вышли спартаковские легенды: Вячеслав Старшинов, Борис Майоров, Владимир Шадрин, Валерий Фоменков, от футбольных ветеранов поддержать команду приехал Юрий Гаврилов. 


- Надеемся, что спонсоры еще будут найдены и «Спартак» будет жить, - лейтмотив всех выступлений.

- «Спартак» - наша душа, жить без души невозможно, - эмоционально завершил митинг один из болельщиков.

… Если бы можно было организовать митинг в поддержку клуба за полчаса до начала матча – картина была бы совсем другая. Очередь в кассы растянулась метров на триста. Такого в Сокольниках не было со времен, когда «Спартак» Милоша Ржиги играл здесь в плей-офф КХЛ со СКА и «Локомотивом». За час до стартового вбрасывания кассиры выставили табличку «Все билеты проданы», спекулянтов не было. Не просчитали, что можно «заработать». 


АРМЕЙЦЫ – КАК ДОМА

Диджей спартаковской арены, чувствуя важность момента, включает знаменитого «Варяга». Слова «врагу не сдается» знают, пожалуй, все. К началу матча свободные места - только в гостевом секторе. Хозяйский забит до отказа. Плакат «Не дождетесь. «Спартак» будет жить» остался еще от митинга.
Уже в первые пять минут матча на трибуны подтянулись болельщики ЦСКА с флагами и вполне можно было говорить об аншлаге. Армейцы в первом периоде радовали своих фанатов гораздо больше, чем спартаковцы. Шестеркин трудился в поте лица, в то время, как к воротам Самойлова хозяевам подойти почти не давали. Интересно, что все ждали появления в «рамке» армейцев Максима Третьяка, вернувшегося из юниорской сборной. Однако его нет даже на скамейке.
Тревожить Самойлова хозяева начали лишь ближе к середине периода. Не шло у «Спартака» и большинство. Первый розыгрыш они растранжирили, не сумев толком расположиться в зоне гостей. А вот Шестеркин за период вытащил столько «мертвых» шайб, сколько хватило бы и на весь матч. А по-настоящему опасный момент «Спартак» создал, пожалуй, лишь один – после броска Самойлова от синей линии шайба чудом не влетела в ворота «Красной Армии». Счет бросков красноречив – 12:4 в пользу красно-синих.

Во втором периоде картина, если и изменилась, но ненамного. «Красная Армия» мобильна, атакует острее, спартаковцы довольствуются редкими выпадами. Самое интересное – на 37-й минуте. Арбитры одного за другим отправляют в штрафной бокс Николая Демидова и Илью Неколенко. Полторы минуты втроем по такой игре – у «Спартака» практически нет шансов остаться «сухими». Но арбитр почти сразу же после вбрасывания чуть подравнивает составы, удаляя Прохорова за удар клюшкой.

Однако игра в меньшинстве даром для красно-белых не проходит. Уже после того, как все оштрафованные вышли на волю, спартаковцы упустили рейд Силаева по своей зоне. Армеец грамотно сместился влево, выбрал позицию и неотразимо бросил – 0:1.
На последних секундах у хозяев был великолепный шанс уравнять результат. Хацей на армейском пятачке сминает всех. Однако шайба после его броска летит мимо, а сам спартаковец виснет на перекладине ворот Самойлова.

НЕ ЗЛИТЕ ШЕСТЕРКИНА

На шестой минуте третьего периода армейский сектор затянул обидную кричалку в адрес Шестеркина. Не стоило этого делать. Почти сразу красно-белые организовали атаку два в одного, которую точным броском под перекладину завершил Архип Неколенко. На трибунах началось настоящее сумасшествие. Таких эмоций в Сокольниках не было очень давно. Пожалуй, с прошлого года, тоже с финала Кубка Харламова, в котором красно-белые сражались с «Омскими ястребами».
«Спартак» третьего периода – совсем другая команда, не похожая на ту, что жалась к воротам в первой трети. Спокойствие Шестеркина, его сэйвы, ответный гол, - все это придало красно-белым уверенности, и уже Самойлову приходилось демонстрировать все, на что он способен. Чувствуя перелом в игре, тренерский штаб
 «Красной Армии» взял тайм-аут, гости пришли в себя и немного остудили атакующий порыв «Спартака». В тоге – овертайм.
Решающий матч, а значит – все, как у взрослых. Овертаймы по 20 минут, никаких буллитов.

Уже в начале овертайма спартаковский сектор в едином порыве хватается за головы. Шиксатдаров на полном ходу врезается в Шестеркина, и спартаковский голкипер, ударившись еще и о борт, долго не поднимается со льда. Однако врачу «Спартака» удается привести вратаря в чувство.
Развязка наступила за три с половиной минуты до конца первого овертайма. Прохоров подправляет на пятачке бросок Блажиевского и сравнивает счет в серии.



Кубок Харламова. Финал. Шестой матч

Сокольники, Москва

МХК Спартак - Красная Армия - 1:2 О.Т. (0:0, 0:1, 1:0, 0:1) 

Голы: Силаев (Блажиевский), 38:16 (0:1). Неколенко А. 45:38 (1:1). Блажиевский (Огурцов), 76:32 (1:2). 

27 апреля. Москва. ЛД «Сокольники». 5000 зрителей.

Судьи: Гофман, Белов.

Счет в серии: 3-3.







Источник:Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  1

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
nik27772 |
непруха сегодня
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
IMG_2095_новый размер.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 5 13
Краснодар Краснодар 5 12
цкг цкг 5 11
Рубин Рубин 5 10
Балтика Балтика 5 9
Крылья Советов Крылья Советов 5 8
Акрон Акрон 5 6
зенит зенит 5 6
Ахмат Ахмат 5 6
Динамо Мх Динамо Мх 5 5
Динамо Динамо 5 5
Оренбург Оренбург 5 5
СПАРТАК СПАРТАК 5 5
Ростов Ростов 5 3
Пари НН Пари НН 5 3
Сочи Сочи 5 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 2 6
Рубин Рубин 2 3
Оренбург Оренбург 2 3
Ахмат Ахмат 2 0
Группа "B" и о
Крылья Советов Крылья Советов 2 4
Краснодар Краснодар 2 3
Динамо Динамо 2 3
Сочи Сочи 2 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 2 5
Спартак Спартак 2 4
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 2 5
цкг цкг 2 4
Локомотив Локомотив 2 3
Балтика Балтика 2 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 16 42
цкг цкг 16 40
Зенит Зенит 16 38
Локомотив Локомотив 16 28
Динамо Динамо 16 23
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 17 21
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Краснодар Краснодар 16 20
Рубин Рубин 16 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 17 10
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 18 47
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 18 37
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 18 35
Балтика-2 Балтика-2 18 29
Тверь Тверь 18 28
Иркутск Иркутск 18 28
Леон Сатурн Леон Сатурн 17 22
Чертаново Чертаново 17 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 18 20
Коломна Коломна 17 19
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 18 19
Звезда Звезда 18 18
Космос Космос 18 17
Череповец Череповец 17 15
Енисей-2 Енисей-2 18 11
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 19 46
Динамо Динамо 19 43
Краснодар Краснодар 18 40
цкг цкг 19 38
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 19 31
Рубин Рубин 19 25
Факел Факел 19 25
Ростов Ростов 19 24
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 19 21
Сочи Сочи 19 21
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 19 17
Крылья Советов Крылья Советов 19 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 19 10
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 4 12
Факел Факел 3 9
Челябинск Челябинск 4 9
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 4 8
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
Ротор Ротор 4 7
Чайка Чайка 4 6
Нефтехимик Нефтехимик 4 6
Арсенал Арсенал 4 6
Спартак Спартак 3 4
Уфа Уфа 4 4
Сокол Сокол 4 3
Черноморец Черноморец 4 2
Родина Родина 4 2
Торпедо М Торпедо М 3 1
Волга Волга 4 1
Шинник Шинник 4 1
Енисей Енисей 4 1
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
23 августа 2025г.
Рубин Спартак Москва
«Ак Барс Арена»
начало матча в 14:00
22 августа 2025 г.
Зенит Спартак Москва
СДЮШОР Смена
начало матча в 20:30
23 августа 2025 г.
зенит Спартак Москва
Стадион "СДЮШОР"
начало матча в 20:30
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
24 августа 2025 г.
Космос Спартак Москва
"Салют"
начало матча в 16:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама