Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Поддержите redwhite.ru
Территория cash-free. Каким будет новый стадион «Спартака»

16.05.2014


Скоро будет торжественно введен в эксплуатацию новый домашний стадион московского «Спартака». Согласно шестилетнему спонсорскому контракту с крупной финансовой корпорацией он станет носить название «Открытие Арена». Об условиях сотрудничества с самым популярным российским футбольным клубом и уникальных опциях для болельщиков, которые появятся на стадионе, в интервью журналу «Большой спорт» рассказывает член правления корпорации «Открытие» Алексей Карахан.

Алексей Карахан. 
Досье
Родился 26 сентября 1981 года в Москве 
Окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова 
В 2004–2009 годах работал директором по связям с общественностью в группе «Ренессанс» 
С 2009 по 2011 год занимал должность заместителя генерального директора по стратегическим коммуникациям группы «Атон» 
С 2011 года – член правления финансовой корпорации «Открытие»

Бело-синие корпоративные цвета вашей корпорации ассоциируются скорее с «Динамо» или «Зенитом», нежели со «Спартаком». Почему выбор был сделан именно в пользу этого клуба? Будет ли в связи с этим производиться некий ребрендинг?

Соглашение о партнерстве заключалось исходя не из цветовой гаммы. В первую очередь нас привлекали история, достижения, идеология, философия «Спартака». К тому же среди топ-менеджмента корпорации немало болельщиков красно-белых. Бело-синие цвета «Открытия» также были выбраны задолго до подписания контракта со «Спартаком». Синий цвет традиционно считается консервативным, что в финансовой индустрии является плюсом. После объявления о партнерстве в прессе появилась информация, что мы «перекрасим» «Спартак» или стадион, но речь об этом никогда не шла. Мы прекрасно понимаем, что значат цвета для болельщиков, и в рамках сотрудничества не используем синий. Банковские карты, выпускаемые нами в рамках партнерства, сделаны в привычных для спартаковского болельщика цветах. Помимо выполнения собственно банковских функций они также смогут служить пропуском на стадион, будут привязаны к бонусной программе клуба, и 0,5% от всех платежей по ним мы перечислим в фонд Академии «Спартак» имени Федора Черенкова.

Помимо очевидных плюсов в прямом ассоциировании с футбольным клубом есть и минусы, ведь среди потенциальных клиентов финансовой корпорации наверняка имеются и те, кто разделяет иные болельщицкие пристрастия. Как минимизировать связанные с этим риски?

Любые решения открывают одни возможности и закрывают другие. Это абсолютно нормально. У каждого клуба есть группа, скажем так, наиболее активных болельщиков, которые негативно воспринимают спонсоров другой команды. Думаю, таких людей немного. Мы не заметили негативной реакции на новость о поддержке «Спартака» в Санкт-Петербурге и других городах, в которых работаем. Не очень практично ездить через полгорода, чтобы заправляться не на ЛУКОЙЛе, если болеете за ЦСКА. Принимая решения в обыденной жизни, большинство из нас руководствуются здравым смыслом. К тому же любая инвестиция в отечественный клуб развивает российский футбол в целом, что само по себе хорошо.

Перед заключением контракта со «Спартаком» вы наверняка анализировали зарубежный опыт брендирования спортивных сооружений. Какие примеры подобного сотрудничества считаете образцовыми, на что хотели бы ориентироваться?

Спонсорские соглашения подобного рода сильно стандартизированы. Как правило, они включают в себя размещение лого на футболке и брендирование арены. В Европе таким партнерством часто занимаются авиакомпании из других регионов. На майке Barcelona в течение долгого времени совершенно бесплатно размещается логотип UNICEF и раньше даже был там основным. В целом спонсорство компаниями клубов‑грандов нацелено на то, чтобы продвигать бренд по всему миру. Партнерство «Спартака» и «Открытия» в России уникально именно тем, что обе организации входят в число лидеров в своей сфере, при этом оставаясь полностью частными. Мы пытаемся найти в этом сотрудничестве коммерческую составляющую (к примеру, выпуск кобрендовых банковских карт). В то же время не редкость, когда госкомпании, спонсирующие ведущие отечественные клубы, просто не имеют бизнеса, ориентированного на частного клиента.

Информация о том, что новому стадиону «Спартака» будет присвоено имя «Открытие Арена», появилась более чем за год до сдачи объекта в эксплуатацию.Выдвигала ли корпорация требования к «начинке» стадиона, наличию там определенных опций?

Это будет первый в России стадион cash-free, где не станут принимать наличные. Все мы знаем, что по большому счету продажи на аренах идут 15 минут до матча, 15 минут в перерыве и несколько минут по его окончании. Чтобы в эти временные отрезки быстрее обслужить людей, и принято подобное решение – расплачиваться на стадионе с помощью специальных карт, выпущенных банком «Открытие». Их можно будет оформить в офисе банка или при покупке билета. Выпустим еще отдельную prepaid-карту, которую можно получить прямо на стадионе и в дальнейшем по мере необходимости пополнять. Сначала мы предполагали выпуск только кобрендовых карт, которые бы продавались в офисах банка «Открытие» и «Спартака». Однако по ходу работы над проектом было решено создать еще и специальную карту и инфраструктуру на стадионе – именно для удобства
болельщиков.

Допустим, я являюсь болельщиком другого клуба и лишь однажды пришел на «Открытие Арену», чтобы поболеть за свою команду в матче против «Спартака». Мне вернут деньги при сдаче карты по окончании матча?

Prepaid-карта остается в вашей собственности, сама по себе она бесплатна, на счет зачисляется ровно та сумма, которую вы на нее положили. Мы понимаем, что, как любая инновация, подобный подход может вызвать негативную реакцию, однако уверены, что со временем болельщики оценят его удобство. Если вы не потратите на стадионе все находящиеся на счете деньги, сможете сделать это в другом месте. Единственное – с этой карты нельзя снять наличные.

Болельщики ЦСКА или «Зенита» вряд ли придут в восторг от идеи в обязательном порядке приобретать карту в корпоративных цветах «Спартака»… 

Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Будут ли у «Открытия» собственные VIP-ложи на новой арене? Если да, то на каких условиях приобреталось право их аренды?

Одна ложа входит в наш спонсорский контракт. Мы собираемся приглашать в нее своих клиентов, сейчас работаем над оформлением в корпоративном стиле. На «Открытие Арене» распроданы уже многие VIP-ложи, состоятельные болельщики «Спартака» проявляют завидный энтузиазм. Новый стадион будет в максимальной степени бизнес-ориентированным, в этом плане он ближе к западным образцам, нежели к российским. В условиях проводимой UEFA политики финансового fair play это очень важно.

На территории Тушинского аэродрома планируется возвести и другие спортивные объекты. В частности, две хоккейные арены, теннисную академию и центр водных видов спорта. Будет ли «Открытие» инвестировать в них?

Нет. Наша корпорация занимается только финансовым бизнесом. Мы не инвестируем в строительство стадиона, а являемся спонсорами «Спартака», его стратегическим партнером в рамках шестилетнего контракта.

Наверняка уже просчитали возможную отдачу от вло­жений…

Такой подсчет сложно сделать. Это в первую очередь имиджевый проект, нацеленный на повышение общей узнаваемости бренда и лояльности к нему. Прибыль здесь не является приоритетом, справедливо подсчитать ее не получится. В любом случае отбить потраченную сумму не удастся, если вы об этом. В то же время во многих уголках России есть бизнесмены, болеющие за «Спартак», и ни для кого не секрет, что деловые отношения нередко завязываются на почве спортивных пристрастий.

Будет ли «Открытие» выпускать какую-либо продукцию, скажем, сувениры, связанную с новой ареной?

Мюнхенский Allianz Arena достаточно успешно производит собственную линию одежды, однако не думаю, что на данном этапе в России будет хорошо продаваться продукция с символикой стадиона. Это возможно в перспективе. 

 

«Открытие Арена»
Площадь участка: 28,2 гектара
Общая площадь стадиона: 53 758 м2
Высота стадиона: 52,64 м
Помещения и зоны гостеприимства: 11576,3 м2
Площадь лаунж-зон (включая зоны VIP): 2522 м2
Количество лож: 48
Количество мест гостеприимства: 5630
Вместимость стадиона: 42 000 зрителей
Количество парковочных мест: 2500
Дата ввода в эксплуатацию: лето 2014 года

Источник:bolshoisport.ru
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  9

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
СаВаня |
Как бывший банковский работник, контролирующий эмиссию банковских карт и ответственный за развитие торгового эквайринга, заявляю: идея с картами - это замечательно. Могу предположить, что отказ от платёжных систем Visa n MC обусловлены скоростью обслуживания.
Да и как же приятно бомже-конских утырков вынудить покупать карты с наше символикой))). Это, прямо таки, тонкий троллинг))).  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
iceman |
прикольная тема про карты,единственный минус нельзя снять нал,но я планирую посетить 8-10 домашних матчей,так что не парюсь)))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
palsergei4 |
Имхо. Насчет карт очень неплохая идея.
Неделю назад был на Альянс-арене, сначала непривычно..... Потом понял, что при наличии 60к+ рыл на стадио, так и не увидел ни одной очереди в буфет. Быстро, четко, никакой возни с кэшем. Плюсую
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Мудрецы.. Ничего удивительного, сплошные Караханы.... Про наличные, неправильно(((
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Херня какая-то с этими картами. То есть не возьмешь карту - ходи голодный. Мало положишь денег - смотри пункт первый. Много положишь - остаток считай пропал.
Бред какой-то. А как же Виза и Мастеркард? И непонятно, почему им наличные не нравятся?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM Volg-d |
я что то не понял... что бы сходить на  Спартак  арену..надо обязательно какую то карту оформлять?????
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mishasha |
болею за спартак  с 1980  батя  1960
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
mishasha |
ненавижу коней
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-anji (32).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 8 19
Локомотив Локомотив 8 16
Балтика Балтика 8 16
цкг цкг 8 15
Рубин Рубин 8 14
зенит зенит 8 13
СПАРТАК СПАРТАК 8 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 12
Динамо Динамо 8 9
Ахмат Ахмат 8 9
Динамо Мх Динамо Мх 8 8
Ростов Ростов 8 8
Оренбург Оренбург 8 7
Пари НН Пари НН 8 6
Акрон Акрон 8 6
Сочи Сочи 8 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 3 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 3 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 3 7
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 3 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 18 48
цкг цкг 18 46
Зенит Зенит 18 41
Локомотив Локомотив 18 34
Крылья Советов Крылья Советов 19 28
Динамо Динамо 18 26
Краснодар Краснодар 18 26
Чертаново Чертаново 19 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 19 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Ростов Ростов 19 11
Енисей Енисей 19 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 22 59
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 22 38
Балтика-2 Балтика-2 21 36
Иркутск Иркутск 21 33
Тверь Тверь 21 30
Леон Сатурн Леон Сатурн 21 24
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 23
Звезда Звезда 22 23
Космос Космос 22 23
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 20 23
Чертаново Чертаново 21 22
Коломна Коломна 21 21
Череповец Череповец 21 21
Енисей-2 Енисей-2 22 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 22 52
Зенит Зенит 22 49
цкг цкг 22 47
Локомотив Локомотив 22 45
Динамо Динамо 22 45
СПАРТАК СПАРТАК 22 38
Ростов Ростов 22 31
Рубин Рубин 22 29
Факел Факел 22 27
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 24
Пари НН Пари НН 22 23
Сочи Сочи 22 22
Урал Урал 22 20
Крылья Советов Крылья Советов 22 16
Ахмат Ахмат 22 15
Балтика Балтика 22 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 56
Чертаново Чертаново 22 50
Родина Родина 22 47
Динамо Мх Динамо Мх 22 44
Чайка Чайка 22 35
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 35
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 31
Черноморец Черноморец 22 29
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 27
Шинник Шинник 22 26
Витязь Витязь 22 25
Строгино Строгино 22 25
Арсенал Арсенал 22 24
Торпедо Торпедо 22 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 21
Ротор Ротор 22 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 10 23
Факел Факел 9 22
Ротор Ротор 10 20
Урал Урал 9 20
КАМАЗ КАМАЗ 10 18
Челябинск Челябинск 10 18
Родина Родина 9 13
Арсенал Арсенал 10 13
Шинник Шинник 10 13
Волга Волга 10 11
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 10
Уфа Уфа 9 9
Енисей Енисей 9 9
Нефтехимик Нефтехимик 9 8
Черноморец Черноморец 9 6
Торпедо М Торпедо М 10 6
Чайка Чайка 9 6
Сокол Сокол 10 5
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 5 10
цкг цкг 5 7
Локомотив Локомотив 5 7
Драконы Драконы 4 5
ска ска 4 5
Динамо Мн Динамо Мн 4 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Спартак Спартак 5 5
Северсталь Северсталь 5 4
Динамо Мск Динамо Мск 5 3
Лада Лада 4 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 5 8
Автомобилист Автомобилист 4 6
Авангард Авангард 4 6
Барыс Барыс 4 6
Трактор Трактор 5 6
Амур Амур 4 5
Адмирал Адмирал 4 5
Нефтехимик Нефтехимик 4 4
Ак Барс Ак Барс 4 3
Салават Юлаев Салават Юлаев 4 2
Сибирь Сибирь 3 2
Опрос
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
21 сентября 2025г.
Спартак Москва Крылья Советов
«Лукойл Арена»
начало матча в 14:30
20 сентября 2025 г.
Спартак Москва Енисей
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
19 сентября 2025 г.
Краснодар Спартак Москва
Ак. "Краснодар"
начало матча в 17:00
19 сентября 2025 г.
Автомобилист Спартак Москва
«УГМК Арена»
начало матча в 17:00
21 сентября 2025 г.
Коломна Спартак Москва
Ст. "Авангард"
начало матча в 14:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама