Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Алексей Спирин: арбитр Сергей Карасев должен занять лидирующие позиции в Европе

09.07.2014


Глава инспекторского комитета Российского футбольного союза (РФС) Алексей Спирин рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" Василию Конову-младшему о подготовке судей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ), о плюсах использования баллончиков с исчезающим спреем и о качестве судейства на мировом первенстве.

- Алексей Николаевич, расскажите, как готовятся судьи РФПЛ к старту нового сезона.

- Учитывая особенности разного времени начала чемпионата в РФПЛ и в ФНЛ, мы спланировали подготовку так, чтобы собрать судей РФПЛ на достаточно короткий, но интенсивный сбор, который прошел на базе в Кратове с 29 июня по 4 июля. В Раменском произошла сдача тестов и по физподготовке, и по теории. В отличие от зимних тестов, когда не сдали пять человек, сейчас все судьи все сдали очень хорошо, показали отличную физическо-функциональную подготовку. То же самое было и с теорией: просматривались видеоклипы, который Валентин Валентинович Иванов привез из Бразилии, и мы сами подготовили нарезку. В общем, провели хорошую теоритическую подготовку по базовым вопросам, которые вскрылись по итогам прошлого сезона. И Иванов, и я, и (Николай) Левников, и Хосе Мария Гарсия Аранда, и (Владимир) Енютин читали лекции.

Тут же все судьи получили назначения на матчи ФНЛ. Мы посчитали, что эти матчи будут лучшей практикой, "боевыми условиями". И до конца июля в ФНЛ будут работать судьи РФПЛ. Соответствующие инспекторы будут тщательно оценивать их работу. Ведь мы провели отдельное совещание инспекторов РФПЛ и ФНЛ, где осветили задачи, поставленные перед судьями. В общем, надеемся, что, работая в ФНЛ, они приобретут должную практику. В принципе идеология подготовки судей осталась прежней, но изменились составляющие.

- Сколько заявлено главных арбитров для работы в премьер-лиге?

- У нас будет 17 главных судей. Среди них три новичка – Сергей Куликов из Саранска, Виталий Рушаков из Архангельска и Владимир Москалев из Воронежа. А оставшиеся 14 арбитров были задействованы и в прошлом сезоне. Все эти судья прошли аттестацию, мы через исполком дали им добро на работу.

- А что касается подготовки судей ФНЛ?

- С 5 по 12 июля они также в Кратове готовятся, но у них больше времени на подготовку. И должную практику они начнут получать во второй лиге.

- В прошлом сезоне Иванов отстранил от работы Максима Лаюшкина, Владимира Казьменко, Сергея Кузнецова и Вячеслава Харламова, а еще ранее из-за клубных пристрастий прекратил свою деятельность Сергей Костевич. Эти арбитры будут работать в новом сезоне?

- Этих людей нет в списке, даже в списках ФНЛ. А Костевич находится в резерве, мы на него будем смотреть в матчах ФНЛ, он и на сборах с судьями этой лиги.

- То есть не исключено, что Костевич уже в следующем сезоне будет обслуживать матчи премьер-лиги?

- У нас есть обстоятельная программа "таланты и наставники", которая заключается в просмотре молодежи в регионах. И у нас есть пять арбитров из числа судей ФНЛ, за которыми мы будем активно следить в матчах ФНЛ. Они потенциально будут рассматриваться как кандидаты на РФПЛ. Костевич в их числе. Также у нас в списке 15 судей второй лиги, которых мы будем просматривать с целью привлечения к ФНЛ.

В баллончиках с исчезающим спреем одни плюсы

- Сейчас на чемпионате мира в Бразилии успешно используются баллончики с исчезающей пеной для четкого указания, откуда должен пробиваться штрафной и где должна стоять "стенка". Как вы воспринимаете это нововведение?

- Мы давно знаем об этом спрее. Знали обо всех плюсах, а чемпионат мира их еще раз подтвердил. Чтобы не было незаслуженного преимущества: кто-то уменьшил расстояние, кто-то не с той точки пробил… Есть же хитрованы! Как только эти новинки к нам придут, мы их будем использовать.

- И когда же нам ждать появления этих баллончиков?

- Пока нет четкой программы, потому что УЕФА еще хочет проверить это новинку на некоторых турнирах, например, в Будапеште на чемпионате Европы до 19 лет. Вот это будет одним из решающих моментов. Просто сейчас чемпионат мира проводится под эгидой ФИФА, а УЕФА надо будет свою проверку провести. Вы же видите, что ФИФА внедряет систему видеофиксации гола, а УЕФА категорически против этого, поэтому у нас пять судей работают. Но этот вопрос упирается в деньги, потому что это очень дорогая система. Я не думаю, что все страны потянут ее.

Обычно в июле вносятся поправки. Думаю, что уже готова рекомендация об использовании этого спрея, что будет принята поправка на трехминутный "водопой" в середине таймов при температуре выше 30 градусов. Эти новинки должны получить добро в комитете по правилам ФИФА. А далее будет только технический вопрос об их реализации, ведь никому ничего учить не надо. Но пока нет массового производства баллончиков с исчезающим спреем.

- Так ждать ли это нововведение в России уже в наступающем сезоне?

- Трудно сказать, если честно. Тут вопрос - будут ли их раздавать бесплатно или нужно будет закупать? Возможно, это будет в качестве какой-то рекламы, как мы получаем экипировку. В другом случае нужно будет все финансовые вопросы пересчитать. Каждая федерация по-своему будет решать… Что касается нас, то мы, думаю, как только получим эту возможность, тут же дадим добро на использование. Мы не будем ждать какой-то даты – начала, середины чемпионата.

Плюс не забывайте, сколько нужно будет создать этих баллончиков, чтобы всем хватило! Хотелось бы, чтобы баллончики со спреем пришли к нам как можно быстрее. Обычная схема будет выглядеть так: УЕФА проверит новинку на ближайших турнирах, внесет в поправки, далее первыми будут обеспечены международные соревнования – Лига чемпионов и Лига Европы, а затем будут выделен лимит для всех оставшихся стран.

- Не знаете цену одного такого баллончика?

- Это коммерческая тайна, но думаю, что один баллончик не очень дорого стоит.

- Вы упомянули о пяти арбитрах. В прошлом сезоне один или два матча в туре обслуживались с помощью двух судей за воротами, в новом розыгрыше эта практика не изменится?

- Мы ждем решения совета представителей клубов РФПЛ, сколько они финансов выделят, и как РФС в финансовом плане потянет это. По крайней мере, мы надеемся и планируем, что продолжится практика, что один-два матча в туре будут обслуживать пять арбитров.

Судейство на ЧМ стало стабильным с четвертьфинала

- Алексей Николаевич, не могу не поинтересоваться вашим мнением относительно качества работы судей на идущем чемпионате мира.

- Безусловно, мы оцениваем судейство на чемпионате мира, делаем анализ, создаем топики, информация из которых должна помочь нашим судьям. И сейчас на первых этапах сложилось впечатление, что судьи были вольны в оценке дисциплинарных проступков. Было много просчетов в этих вопросах, когда локти ставились, грубые методы отбора мяча ногами. В общем, не всегда судьи защищали здоровье футболистов.

А это было из-за того, что была не ясна система требований к судьям при оценке некоторых ситуаций. Но начиная с четвертьфиналов судейский комитет ФИФА во главе с моим другом Массимо Бузаккой стал применять жесткие требования и отстранять некоторых судей. И сейчас очень интересную работу показывают те арбитры, которые задают тон в своих чемпионатах. Это Ховард Уэбб, это Равшан Ирматов, хотя он в первых матчах немного нервничал, но в матче Голландия – Коста-Рика прекрасно отработал. Также мне понравился мексиканец Марко Родригес в матче между немцами и бразильцами, он мобилен, подвижен, скоростной. Он соответствует всем требованиям, которые нужны современному судье с точки зрения движения и выбора позиции.

- Очень популярна позиция, что судейство – это самое плохое, что есть на мундиале…

- Трудно сравнивать так категорично, потому что параметров нет. Предыдущие чемпионаты были позвезднее, было больше арбитров с авторитетом, а сейчас много новичков – с некоторыми не угадали. Повторюсь, с четвертьфиналов судейство стало стабильным. Плюс не забывайте, что раньше судье давали обслужить 1-2 матча, а сейчас порядка пяти, поэтому с каждым матчем приходит уверенность, а от этого возрастает качество.

- Тоже еще один классический вопрос: кто из российских судей был бы способен на должном уровне отработать на мировом первенстве?

- Очень обидно, что наших судей нет на чемпионате мира! Это очень важно, помню, как я сам туда торил дорожку. Участие в мундиалях – это авторитет страны, плюс будущим судьям, несравнимый опыт. У нас сейчас явно выделяются три парня, а может и четыре, которые могут обслуживать матчи чемпионата мира. Во-первых, это Леша Николаев, во-вторых, на очень хорошем уровне находятся Сергей Карасев и Вячеслав Безбородов. Подтягивается к ним Алексей Еськов. Реально сейчас на себя лидирующую роль, исходя из возраста, потенциала и перспектив, должен взять Карасев. Очень надеюсь, что в 2018 году мы его увидим. Все будет зависеть от него, но самое главное, что он уже засветился, теперь – только не ошибаться.


Источник:р-спорт
Добавил:Duc8




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  15

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
КРАСНО- **** БРАТ |
Предлагаю Карасева назначить пожизненным судьей в матчах с ц.........
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
SanyaGraf, Ты что то хотел сказать....или так взбрыкнул...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Пока реально судит только Николаев....Еськов тоже вроде замарался....Безбородов нас судит неплохо,но в сезоне помнит о зиновии.....и потихоньку сплавляет всех в его пользу. Безбородову веры нет...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
bdv_001,Казьменко купленный,Эми он удалил...  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Карасев не удалил игнашевича в том матче ,где 2-2 было,но пенальти на Сухи дал...
В кандалы его и под Луганск,пусть падла с мужиками пообщается,или ко мне в ординарцы....)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Особенно мне нравится формулировка ,за клубные пристрастия.....А удаление Парехи,помоему Вилковым,удаление Эменике за жест,помоему Казьменко,...и все в пользу зиновия....Подлецы,угробляющие рос. футбол своим бессчестием.....
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Расцвет карьеры Иванова,сына легендарного Козьмича пришелся на период массовой раздачи денег(вознаграждений)со стороны цыиска.Первое чемпионство было куплено Гинером. Это не подлежит сомнению...Все помнят ,как Иванов назначил штрафной в сторону зенита,когда игрока зиновия сбил армеец...Это было типа пенальти  Спартаку  в1/2 Кубка кубков с Антверпенем...
Судейский корпус окончательно угробили Му и ФУ,два братца из Питера...Может конечно Иванов и одумался и возьмется за обновление...Но попытки ангажировать Карасева,эту продажную суку,навевают мысли ,что ремонт будет косметическим....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
bdv_001 |
Про других не помню, но Казьменко адекватный был, он в пользу коне-бомжей не свистел никогда, вот и схарчили парня.... В общем, с судейством в этом году уже все понятно.... А Спирин с Ивановым всегда были "..идорами по отношению к  Спартаку , поэтому уверен, что все наши дерби будет судить такой же ...идор Карась - его же априори уже в лучшие записали.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Плут |
Шуточки за 300...
Карасёву даже игрушечный свисток нельзя давать..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
yurii |
пускать козла в огород?у нас в футболе одни козлы,ослы да га..доны накачанные сероводородом,результаты видим на Ч.Е  и на Ч.М,сплошное ДЕРЬМО.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vlad 01 |
Эту лысую 3,13зду рядом с футболом пускать нельзя
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** лис |
Сергей Костевич поплатился за безобидную фотографию в соцсетях.Он никогда не говорил, что болеет за  Спартак .Он так же пояснил, что был на матче  Спартака  в ЛЧ. Я не говорю, что он не болеет или пришел лишь потому, что были билеты. Но судя матч  Спартака  к нему не возникло претензий. НИ ОДНОЙ!!!!!  Это обычный "заказ" на человека. Вытесняют талантливых. У нас полно свистулек которые и без фоток болеит и подсуживают любимчикам. А уж Карась самая проститутковая проститутка. Столько косяков нет ни у кого. И представлять Россию на мировом уровне он никогда не будет. Единственное если мохнатая рука, а я не сомневаюсь, что его кто-то покровительствует, его пропихнет. Николаев и то лучше судит.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
**** лис |
Уа-хаааа-хааааааааа  это лучшая шутка месяца))))))))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
dinamo-Spartak (50).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама