Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Мина на скамейке

22.07.2014


Красно-белые покупатели пока ограничились лишь Романом Широковым. Мурат Якин и без того имеет в своём распоряжении игроков почти на три состава. Сумеет ли клуб правильно распорядиться таким богатством в сезоне, где нет еврокубков, пытается понять обозреватель Sportbox.ru.

Для начала проведём инспекцию наличных сил.

Сегодня в составе «Спартака» имеется три вратаря: Антон Митрюшкин, Сергей Песьяков, Артём Ребров.

Пять центральных защитников: Сальваторе Боккетти, Сергей Брызгалов, Жоао Карлос, Хуан Инсаурральде, Сердар Таски.

Пять фланговых защитников: Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, а также находка нового тренера Денис Кутин, до того игравший в «Спартаке-2».

Фланговых хавбеков тоже пять: Жано Ананидзе, Араз Озбилиз, Хурадо, Патрик Эберт, Павел Яковлев.

Восемь центральных полузащитников: Динияр Билялетдинов, Денис Глушаков, Кариока, Дмитрий Каюмов, Ромуло, Тино Коста, Ким Чельстрём, Роман Широков.

Наконец, четыре форварда: Лукас Барриос, Артём Дзюба, Юра Мовсисян, Маджид Уорис.

Итого ровно тридцать человек. Причём это именно первая команда. Дублёры, привлекавшиеся на отдельные контрольные матчи, здесь не учтены. Справедливости ради стоит признать, что четверо из названных травмированы и с командой сегодня не тренируются. Сложнее всего ситуация у Озбилиза, который может вообще пропустить весь сезон. К ноябрю ожидается появление на поле Широкова. За пару месяцев должен восстановиться Мовсисян. И недели три доктора отводят на поправку Уориса. Как бы то ни было, избыток всё равно налицо.

О том, каких размеров должна достигать основная обойма клуба, мнения бывают разные. Евгению Гинеру в самый раз 18 игроков. Большинство тренеров предпочитают иметь два человека на место. Популярный ныне в дискуссиях формат лимита (10+15) подразумевает ещё чуть более широкие рамки. Но даже в них сегодняшний «Спартак» не укладывается.

К слову, в команде сейчас пятнадцать легионеров – в два с лишним раза больше, чем одновременно могут находиться на поле. Если ориентироваться на тот самый формат (10+15), которого, похоже, ждут практически все топ-клубы, то сокращать иностранный легион «Спартаку» надо на треть. Да и при любых других параметрах лимита перебор импортной рабочей силы очевиден.

Можно прикинуть, кто бы мог войти в эту виртуальную пятёрку лишних. Если отталкиваться от игрового времени в контрольных матчах, то главными аутсайдерами по состоянию на этот день выглядят Инсаурральде и Эберт. А вот ещё троих определить сложнее. По всей видимости, это должны быть два хавбека и один форвард. Причём в идеале учёта требуют разные факторы: не только качество игры, но и психологическая совместимость. Не будем забывать, что минувшая весна оказалась провалена в том числе по причине сложностей в отношениях между русской и латинской частями коллектива. Вот только едва ли Якин готов сейчас руководствоваться такими резонами: ему бы до начала сезона успеть разобраться не с межличностными, а хотя бы с игровыми коммуникациями.

Анализируя прошедшие спарринги, можно обратить внимание на то, что швейцарец, в отличие от своих предшественников, гораздо меньше полагается на Кариоку. Если, к примеру, его соотечественник Ромуло почти всегда выходил в стартовом составе и не раз проводил на поле больше тайма, то ветеран спартаковского легиона обычно начинал матч на скамейке и в последних матчах, когда состав стал ближе к настоящему, получал лишь по полчаса игрового времени. Возможно, всё дело в том, что Якин стремится сделать игру быстрее, а Кариока, который слишком уж любит возиться с мячом, в такую линию не очень вписывается.

Лишнего форварда следует, видимо, искать среди тех, кто играет в одном стиле. Мовсисян с Уорисом представляют, пожалуй, оригинальные типажи. А вот двое других действительно похожи: оба в первую очередь хороши в штрафной. Выбрать, кто из них лучше, совсем несложно: достаточно сравнить голевой результат минувшего сезона. Дзюба, если кто запамятовал, в прошедшем чемпионате забил 17 голов мячей, а Барриос один.

В российской части состава пока менее убедительны Кюмов, Кирилл Комбаров и Билялетдинов. Динияр, правда, сыграл во всех летних спаррингах, но в последнее время это участие было скорее формальным: в пределах двадцати минут.

В общем, какая-то иерархия в спартаковских рядах потихоньку прорисовывается. Но совсем не факт, что клубу в соответствии с ней удастся заметно почистить состав.

Во-первых, чтобы окончательно разобраться с доставшимся ему наследием, Якину едва ли хватит предсезонных недель. Тренер знакомится с футболистами, которые, к слову, подключаются к команде в разное время, а также пробует различные модели игры. По его собственным словам, какая-то ясность наверняка наступит уже в официальном сезоне. А для опытов, понятное дело, лучше иметь под рукой широкий выбор материала.

Во-вторых, многим игрокам, особенно легионерам, никто за пределами России не даст таких контрактов, какие они имеют в «Спартаке». Потому-то, видимо, они и не рвутся из Москвы, каким бы скромным ни было их игровое время, и старательно во всех интервью повторяют, что настроены побороться за место в составе.

В общем, велика вероятность того, что ближайшие полгода «Спартак» проведёт с избыточным запасом кадровой прочности. Особенно если кого-то клуб еще прикупит, как то при подписании контракта было обещано тренеру главным акционером. Рано или поздно, но Якин всё равно определится с основной обоймой, в которую все по определению попасть не смогут. И если десяток миллионеров будет стабильно сидеть на скамейке, это может стать для команды проблемой. Это может стать миной, которая рванёт в самый неподходящий момент.



Источник: СпортБокс.Ру



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  40

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
Spartu60 |
Привет, ребята!)выгнать надо семь человек.. Надеюсь, на крайне агрессивный футбол. Баламутов и тихоходов обратно в факелы!)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Барриоса только вот можно продать. Инсоуральде вроде не плох . на замену нормально он будет с Карлосом. только вот судя по товарищеским матчам Эмери вполне доверяет Барриосу. хотя может так было просто из-за нехватки нападающих. Уорис и Мовсисян травмированы.Дзюба тоже повреждение получал.ну вот только Барриос и Карлос или Инсоуральде могут уйти из легов. остальные леги хорошего уровня . лучше нам не купят :))) потому что это не Карпин покупал таких, а Федун. он вон и щас продолжает бесплатно брать престарелых игроков или по дешевле ищет. Карпин просто искал среди говна конфетку :))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
kasklejj, ну и кто там нелеквид? я только Кирилла Комбарова ,Беляша и Песьякова назову. остальные игроки хорошего уровня. даже не понятно кого продавать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Игроков тридцать.4 травмированных,эта цифра видимо будет постоянной величиной.Инсауральде,Барриос,Бил,возможно покинут команду навсегда. Вероятен уход Косты,Каюмова в  Спартак  -2 или Арсенал,Обухова и того же Кутина  на курсы повышения квалификации.Если сюда добавить Кариоку и возможно кого то из ЦЗ,тот состав будет выглядеть стройным и  бодрым .
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ProSPAM |
И с цифрами неточно, и выводы за уши притянуты, а автор знает даже что главный акционер обещал турку на словах.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
vechav |
Хорошо бы якин из этого неликвида нашёл доброе зерно а остальных и продать постепенно можно. А в случае травм замена есть, а травмы если физподготовка ведётся не очень грамотно как уже бывало (эпидемия травм колена) могут пойти косяком.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-dynamo-7.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 6 12
ска ска 6 9
Локомотив Локомотив 6 9
Спартак Спартак 7 8
цкг цкг 7 7
Северсталь Северсталь 6 6
Динамо Мн Динамо Мн 5 6
Драконы Драконы 5 5
ХК Сочи ХК Сочи 5 5
Динамо Мск Динамо Мск 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 7 12
Авангард Авангард 6 10
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 6 8
Амур Амур 6 6
Барыс Барыс 6 6
Сибирь Сибирь 5 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
23 сентября 2025 г.
Металлург Спартак Москва
«Арена Металлург»
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама