Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Поддержите redwhite.ru
Открытие, а не арена!

13.08.2014


Уже 30 августа на “Открытие Арене” сыграют ветераны красно-белых. А сегодня с инспекцией на стадион заявились корреспонденты “Чемпионата”.

Приближаясь к стадиону “Спартаку”, невольно постоянно обращаешь на него внимание. И дело даже не столько в красоте самой арены. В этом-то нет никаких сомнений. Но в современном мире принято отвлекаться на всевозможные экраны. Ещё и огромные.

Один из таких висит с внешней стороны стадиона, и на своеобразные “сеансы” билеты абсолютно бесплатны. Вернее, их попросту нет.

Любой желающий (да и не желающий) имеет уникальную возможность посмотреть ролики о строительстве стадиона и спартаковской славы — многочисленные голы, празднования и яркие моменты истории московской команды. В общем, покупать dvd с фрагментами матчей “Спартака” сейчас глупо, как и скачивать из Интернета. Зачем, если можно бесплатно сходить в “кино”. 

 
Впечатляешься не только увиденным, но и массивностью исполинского экрана — 18 на 36 метров. High Definition, ясное дело. Куда сейчас без него. Экран специально тестируют в экстремальных условиях – сегодня, например, изображение категорически наплевало на любые погодные катаклизмы. И продолжало свою видео-презентацию.

Экскурсии по стадиону “Спартака” для журналистов проводятся довольно регулярно (и слава богу), потому очередная каких-то откровений даровать не могла. Кроме очевидного, но оттого не менее приятного факта: каждый раз, кирпич за кирпичиком, стёклышко за стёклышком, красная плитка за белой, арена улучшается. Прогрессирует – как пока и сам “Спартак” под руководством Якина.

Впрочем, стадионом руководит “отечественный специалист”. В роли гида выступает главный инженер строительства “Открытие Арены” Александр Львович Шишло. Для начала он “отправляет” игроков красно-белых налево. Притом на постоянной основе. Именно по эту сторону располагается домашняя раздевалка. Правее будут бронировать места гости, а для “избранных” существуют две дополнительные раздевалки.


Спартаковская, что логично, оформлена в красно-белых цветах. С отдельной тренерской комнатой, разминочным полем и джакузи (правда, его качество, к сожалению, оценить не удалось, только взглянуть). Ещё, какая неожиданность, раздевалка оборудована душевыми и туалетами.

— Первых – 11, а вторых – ровно 6! – демонстрировал собственные знания математики крайне въедливый коллега.

Кстати, Шишло не приукрашивает картину, рассказывая всё, как есть. Например, несмотря на презентабельность раздевалки, игроки “Спартака”, уже протестировавшие её, высказали определённое недовольство: выдвижные пуфики им понравились не слишком.

И правда, после беготни по полю хочется сразу рухнуть на кресло/стул, а не заниматься его установкой. Администрация стадиона к футболистам прислушалась – вскоре в раздевалке поставят именно кресла. И она из просто эффектной трансформируется в исключительно удобную.

Опробовали красно-белые и поле нового стадиона. Недавно питомцы Якина провели на ней тренировку. В закрытом для прессы, но открытом для предложений режиме. Так вот, газон показался футболистам “чуть жестковатым”. Но уже к 30 августа, матчу ветеранов “Спартака”, поле станет мягче, как и хотят игроки.

Вместе с тем, когда не бегаешь по нему в бутсах, а взираешь в кедах – оно производит сногсшибательное впечатление. “Изумрудное” — этот эпитет придумали, именно смотря на поле “Открытие Арены”.

— 20 установок “Искусственное солнце”, инновационная система подачи воздуха, классный дренаж, — с плохо скрываемым (намеренно не скрываемым?) удовольствием сообщает секрет Шишло.

Последний пункт его программы, к слову, выдержал жестокое испытание. Но справился – дренаж запретил московским ливням хоть чуточку испортить газон. И правильно сделал.

Внутри стадиона есть место всему необходимому: традициям в виде многочисленных фотографий легенд клуба (от Николая Старостина до Романцева), столикам для быстрого питания, массе туалетов (количество кабинок, простите, не посчитано) и даже надписям, понятным иностранным болельщикам.

— Eat here. New Yorker Hot Dogs, — одна из вывесок в чаше стадиона. “Спартак” уже сейчас готов к еврокубкам.

В том числе выдержат любые соревнования и трибуны. Монтаж кресел готов на 100 процентов. Ни одной проплешины на арене замечено не было (хотя мы очень старались). Более того, кое-кто на сидениях и прыгал, и выдрать их, словно разваливающийся зуб, пытался. Но так ничего у “хулигана” и не вышло.

— Да их только кувалдой можно разбить! — выдвинул свою “версию” Шишло.

Этого не будут делать болельщики “Спартака” уже завтра. Зато будут они смотреть матч своих любимцев против “Краснодара”. Обладатели абонементов на нижний ярус трибуны B получили бесплатные билеты на “Открытие Арену”.

В четверг они могут понаблюдать за игрой красно-белых в Краснодаре непосредственно на стадионе. С помощью огромного экрана-табло.

Просмотр станет своеобразной демо-версией настоящего матча на “Открытие Арене”. Болельщики (ожидается 4-5 тысяч) получат билеты, пройдут через контроль, в чаше арены будут работать стюарды. В общем, “всё по-взрослому”. 

 

Особенно стоит позавидовать тем, кто расположится довольно высоко на трибуне. Оттуда открывается не только удивительный, но и знакомый вид. Правда, лишь тем, кто когда-нибудь бывал на домашнем стадионе “Арсенала” – “Эмирейтс”. Уж больно похожая панорама. Кстати, “Арсенал” здесь сыграет как минимум раз в нынешнем сезоне. Правда, тульский.

За его игрой и многочисленными матчами “Спартака” можно наблюдать и из… офисов. Конференц-зал, увенчанный огромной эмблемой красно-белых, душевая и кухня со всеми чудесами техники, считая “огромный термос” для сохранения температуры горячей еды. И, главное, выход на VIP-трибуну. В общем, осталось арендовать помещение, снабдить его кроватью, закрыть дверь – и наслаждаться жизнью на “Открытие Арене”.

Пока же удовольствие получают работники стадиона – несмотря на адский труд, видно, что они сами кайфуют от собственного творения. Совсем скоро его оценят и болельщики. Поверьте, тут действительно есть что оценивать.





Источник:Чемпионат.com
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  6

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Ковшик |
Наконец-то!..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Historik |
А многие гонят на Федуна, жмот и тд.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
Повезу сына, как только подрастет на "Спартак-Арену". Даст  Бог , станет футболистом и будет играть на этом стадионе!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Белый 13 |
Супер, обязательно на открытие надо попасть!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Бутчерс |
Читаю и кайфую !!!! Боже не верится !!!!!  Свой Стадион !!!!! КАК долго мы об этом мечтали ....и вот он готов !!!!!!  Жизнь прожита не зря !!!!! Я люблю  Спартак  !!!!! Я обожаю  Спартак  !!!!! Спасибо тебе господи что ты дал мне возможность болеть за великий клуб !!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
anji-Spartak-21.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 9 19
цкг цкг 9 18
Балтика Балтика 9 17
Локомотив Локомотив 9 17
зенит зенит 9 16
СПАРТАК СПАРТАК 9 15
Рубин Рубин 9 15
Динамо Динамо 9 12
Ахмат Ахмат 9 12
Крылья Советов Крылья Советов 9 12
Ростов Ростов 9 9
Динамо Мх Динамо Мх 9 9
Оренбург Оренбург 9 7
Акрон Акрон 9 7
Пари НН Пари НН 9 6
Сочи Сочи 9 1
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 4 12
Оренбург Оренбург 4 5
Рубин Рубин 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 4 9
Динамо Динамо 4 7
Крылья Советов Крылья Советов 4 6
Сочи Сочи 4 2
Группа "C" и о
Динамо Мх. Динамо Мх. 4 11
Спартак Спартак 4 7
Пари НН Пари НН 4 3
Ростов Ростов 4 3
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 4 9
цкг цкг 4 8
Акрон Акрон 4 5
Балтика Балтика 4 2
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 19 51
цкг цкг 19 49
Зенит Зенит 19 42
Локомотив Локомотив 19 37
Крылья Советов Крылья Советов 20 29
Краснодар Краснодар 19 29
Динамо Динамо 19 29
Чертаново Чертаново 20 25
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 20 23
Рубин Рубин 19 16
Звезда-2005 Звезда-2005 19 15
Ростов Ростов 20 11
Енисей Енисей 20 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 23 62
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 21 46
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 41
Балтика-2 Балтика-2 22 36
Иркутск Иркутск 22 33
Тверь Тверь 22 31
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 22 29
Леон Сатурн Леон Сатурн 22 27
Луки-Энергия Луки-Энергия 23 26
Звезда Звезда 23 24
Космос Космос 22 23
Чертаново Чертаново 22 22
Череповец Череповец 22 21
Коломна Коломна 22 21
Енисей-2 Енисей-2 23 19
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 23 55
цкг цкг 23 50
Зенит Зенит 23 49
Локомотив Локомотив 23 46
Динамо Динамо 23 45
СПАРТАК СПАРТАК 23 38
Ростов Ростов 23 34
Рубин Рубин 23 30
Факел Факел 23 27
Пари НН Пари НН 23 26
Сочи Сочи 23 25
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 24
Урал Урал 23 23
Крылья Советов Крылья Советов 23 19
Ахмат Ахмат 23 15
Балтика Балтика 23 11
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 59
Чертаново Чертаново 23 53
Родина Родина 23 50
Динамо Мх Динамо Мх 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 35
Чайка Чайка 23 33
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 32
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 30
Черноморец Черноморец 23 29
Строгино Строгино 23 28
Витязь Витязь 23 28
Шинник Шинник 23 26
Арсенал Арсенал 23 25
Торпедо Торпедо 23 23
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 22
Ротор Ротор 23 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Спартак Спартак 11 26
Урал Урал 11 24
Факел Факел 11 23
Челябинск Челябинск 11 21
Ротор Ротор 11 21
КАМАЗ КАМАЗ 11 19
Родина Родина 11 16
Арсенал Арсенал 11 14
Шинник Шинник 11 14
Нефтехимик Нефтехимик 11 14
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 13
Волга Волга 11 11
Уфа Уфа 11 10
Енисей Енисей 11 10
Черноморец Черноморец 11 9
Сокол Сокол 11 8
Торпедо М Торпедо М 11 6
Чайка Чайка 11 6
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Торпедо Торпедо 7 13
Локомотив Локомотив 7 11
цкг цкг 8 9
ска ска 7 9
Спартак Спартак 8 9
Северсталь Северсталь 7 8
Динамо Мн Динамо Мн 6 8
Драконы Драконы 6 7
Динамо Мск Динамо Мск 7 7
ХК Сочи ХК Сочи 6 5
Лада Лада 6 2
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 8 14
Авангард Авангард 7 12
Трактор Трактор 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 7 8
Автомобилист Автомобилист 7 8
Адмирал Адмирал 7 8
Барыс Барыс 7 7
Амур Амур 7 6
Сибирь Сибирь 9 6
Ак Барс Ак Барс 7 5
Салават Юлаев Салават Юлаев 6 3
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
28 сентября 2025г.
Спартак Москва Пари НН
«Лукойл Арена»
начало матча в 19:30
27 сентября 2025 г.
Ростов Спартак Москва
Ст. "Локомотив"
начало матча в --:--
26 сентября 2025 г.
Спартак Москва Ахмат
Академия "Спартак"
начало матча в 17:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Драконы
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 14:00
28 сентября 2025 г.
Спартак Москва Тверь
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
10 октября 2025 г.
Россия Иран
"Волгоград Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Крылья Советов"


















  
Реклама