Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
цкг цкг 16 40
СПАРТАК СПАРТАК 15 39
Зенит Зенит 15 35
Локомотив Локомотив 15 28
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 16 21
Краснодар Краснодар 15 20
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Динамо Динамо 15 20
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 16 7
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 18 43
Краснодар Краснодар 18 40
Динамо Динамо 18 40
цкг цкг 18 35
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 18 30
Факел Факел 18 25
Ростов Ростов 18 24
Рубин Рубин 18 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 21
Сочи Сочи 18 20
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 18 17
Крылья Советов Крылья Советов 18 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 18 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Что Слуцкий приготовил для Якина? И еще пять вопросов к дерби

16.08.2014


Выпуск очередного эпизода неувядающего сериала «ЦСКА — «Спартак» намечен на предстоящее воскресенье. Обозреватель Sportbox.ru предвкушает главные сюжетные линии ближайшей серии.

Кто вместо Думбия?

Пожалуй, главный вопрос предстоящей встречи. Травма задней поверхности бедра примерно на четыре недели вывела из строя лучшего бомбардира прошлого сезона. Хорошо известно, что с Думбия и без него — ЦСКА это две разных команды. Прошлогодний кризис в игре армейцев не случайно совпал с отсутствием ивуарийца, а фокус с использованием Ахмеда Мусы на острие атаки больше не работал. В прошлогоднем дерби первого круга Слуцкий попытался использовать именно этот прием, но нигерийца спартаковские защитники наглухо прикрыли.

Думается, повторять своих ошибок армейский коуч не намерен, но кто тогда заменит Думбия на передней линии? Существует вариант с Панченко или Витиньо, но первый уже давно привык играть в оттяжке, а бразилец до сих пор выглядит слишком сыроватым, тем более для такого большого матча. И все-таки кого-то из этой парочки Слуцкому предстоит отправить на передовую. Существует еще слабая вероятность использования классического центрального нападающего Базелюка, но тот в этом сезоне еще ни разу не появлялся на поле и пока далек от своих оптимальных кондиций.

Слуцкий сыграет от обороны?

Рулевой ЦСКА все те годы, что он тренирует армейцев, время от времени сталкивается с обвинениями в излишней осторожности или даже трусости. На самом деле речь, скорее, стоит вести о максимальной рациональности и консерватизме. Слуцкий не самый большой любитель ротации: в этом сезоне он неизменно выпускает на поле один и тот же состав. Тактику этот тренер нередко строит от соперника. Вполне вероятно, что в предстоящей встрече Слуцкий предпочтет сыграть вторым номером, учитывая наличие быстрой группы атаки и спартаковские проблемы при переходе к обороне.

ЦСКА как никто в нашем чемпионате умеет создавать угрозы чужим воротам при контратаках. При этом так же убедительно армейцы смотрятся при позиционном нападении соперника, перекрывая свободные зоны и умело используя тактику мелкого фола. В идеале для красно-синих было бы открыть счет в дебюте встречи, как это произошло в последнем поединке против «Спартака». Впрочем, даже при счете 0:0 ЦСКА вряд ли будет лезть на рожон.

Ждать ли дебюта Натхо?

Новичок армейцев Бибрас Натхо только на этой неделе приступил к тренировкам в ЦСКА, до этого все лето игрок сборной Израиля поддерживал форму самостоятельно. Понятно, что пока он далек от своих оптимальных кондиций, но кадровая ситуация в команде перед дерби может вынудить Слуцкого использовать новобранца уже в это воскресенье. Напомним, что помимо Думбия в ближайшей игре команде не смогут помочь Щенников, Дзагоев и Эльм.

Появление Натхо в центре поля позволило бы Миланову переместиться на позицию под нападающим и составить Мусе и Тошичу компанию в атакующей группе. Но пока слабо верится, что известный своей осторожностью Слуцкий бросит Натхо в бой с первых минут, но вот его выход по ходу матча представляется вполне вероятным.

Кем заменить Косту?

Тино Коста вот уже год является одним из ключевых игроков «Спартака». Аргентинец исполняет в команде классическую роль невидимого героя, усилия которого далеко не всегда отражаются в итоговом протоколе в виде голов или результативных передач, но от этого его ценность для команды не становится меньше. Мурат Якин в начале сезона в центре поля делает ставку на треугольник Коста-Чельстрем-Глушаков и выпадение любого элемента этой конструкции серьезно отражается на игре команды.

Ярким подтверждением этому стал недавний матч в Краснодаре. Перестановки после травмы Косты окончательно разрушили игровые связи красно-белых. В условиях цейтнота и кадрового дефицита подобрать новое сочетание в центре поля — задачка не из легких, но именно ее предстоит решить Якину. В любом случае, кто бы не переместился в середину, Комбаров или Ананидзе, на бумаге это видится слабой заменой Косты.

Выйдет ли Дзюба?

Легендарный игрок киевского «Динамо» Владимир Бессонов, перейдя на тренерскую работу однажды выдал фразу, которую и сейчас любят повторять некоторые его коллеги: «Единственная травма в футболе — перелом. Желательно открытый, чтобы я видел. А от игры освобождает только справка из морга». Лучший бомбардир «Спартака» Артем Дзюба получил повреждение в игре с «Краснодаром» и его участие в воскресном дерби находится под вопросом.

Зная бойцовские качества Артема, можно предположить, что если у него есть хоть малейший шанс сыграть в ближайшем матче, мы обязательно увидим на поле форварда, всегда по-особенному настраивающегося на ЦСКА. В ином случае атакующий потенциал красно-белых будет сильно ослаблен. В лазарете по-прежнему находится Юра Мовсисян, а совместимость Абдула Уориса со спартаковской полузащитой пока только предстоит проверить.

Выдержит ли давление Ребров?

В первых двух матча сезона новоявленный капитан «Спартака» подтверждал правильность выбора Якина. Неделю назад в игре с «Динамо» Ребров стал одним из главных творцов победы, несколько раз выручив команду в сложных ситуациях. Серьезным ударом для вратаря могут стать четыре пропущенных мяча в игре с «Краснодаром».

К тому же не стоит забывать про отрицательный баланс Реброва в матчах с ЦСКА: два матча — два поражения. В ноябре прошлого года именно ошибка спартаковского вратаря привела к голу Думбия, который в итоге стал победным. После краснодарского разгрома Ребров пообещал болельщикам «отмазаться» за это фиаско в предстоящем дерби. Во многом именно от действий спартаковского вратаря зависит выполнение этого обещания.


Источник:спортбокс.ру
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  2

Возврат к списку


Комментировать


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
RedStar-Spartak (49).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 4 12
Краснодар Краснодар 4 9
цкг цкг 4 8
Крылья Советов Крылья Советов 4 8
Балтика Балтика 4 8
Рубин Рубин 4 7
Акрон Акрон 4 6
зенит зенит 4 5
Динамо Мх Динамо Мх 4 5
Динамо Динамо 4 5
СПАРТАК СПАРТАК 4 4
Ахмат Ахмат 4 3
Ростов Ростов 4 3
Оренбург Оренбург 4 2
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 4 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
цкг цкг 16 40
СПАРТАК СПАРТАК 15 39
Зенит Зенит 15 35
Локомотив Локомотив 15 28
Крылья Советов Крылья Советов 16 22
Чертаново Чертаново 16 21
Краснодар Краснодар 15 20
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 16 20
Динамо Динамо 15 20
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 16 15
Ростов Ростов 16 7
Енисей Енисей 16 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 17 44
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 16 34
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 17 32
Тверь Тверь 17 28
Иркутск Иркутск 17 27
Балтика-2 Балтика-2 17 26
Леон Сатурн Леон Сатурн 16 22
Луки-Энергия Луки-Энергия 16 19
Чертаново Чертаново 16 19
Звезда Звезда 16 18
Коломна Коломна 16 16
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 16 15
Космос Космос 16 14
Череповец Череповец 15 12
Енисей-2 Енисей-2 16 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 18 43
Краснодар Краснодар 18 40
Динамо Динамо 18 40
цкг цкг 18 35
Локомотив Локомотив 18 33
СПАРТАК СПАРТАК 18 30
Факел Факел 18 25
Ростов Ростов 18 24
Рубин Рубин 18 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 18 21
Сочи Сочи 18 20
Пари НН Пари НН 18 19
Урал Урал 18 17
Крылья Советов Крылья Советов 18 15
Ахмат Ахмат 18 14
Балтика Балтика 18 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 18 46
Родина Родина 18 38
Чертаново Чертаново 18 38
Динамо Мх Динамо Мх 18 37
СШОР Зенит СШОР Зенит 18 28
Чайка Чайка 18 26
Черноморец Черноморец 18 26
Строгино Строгино 18 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 18 25
Витязь Витязь 18 22
Арсенал Арсенал 18 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 18 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 18 18
Торпедо Торпедо 18 17
Шинник Шинник 18 17
Ротор Ротор 18 9
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Урал Урал 3 9
КАМАЗ КАМАЗ 3 7
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 3 7
Факел Факел 2 6
Челябинск Челябинск 3 6
Чайка Чайка 3 5
Уфа Уфа 3 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Волга Волга 3 1
Торпедо М Торпедо М 3 1
Шинник Шинник 3 1
Родина Родина 3 1
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
12 августа 2025г.
Спартак Москва Динамо МХ
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
16 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.
Спартак Москва Сочи
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
12 августа 2025г.
Спартак Москва Динамо МХ
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
16 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Академия. "Спартак"
начало матча в 12:30
15 августа 2025 г.
Спартак Москва Сочи
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в --:--
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
17 августа 2025 г.
Спартак Москва Динамо Вологда
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама