Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 13 35
цкг цкг 13 34
СПАРТАК СПАРТАК 13 28
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 13 24
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 13 15
Рубин Рубин 13 15
Чертаново Чертаново 13 14
Краснодар Краснодар 13 11
Ростов Ростов 13 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 13 7
Енисей Енисей 13 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Спартак Кс Спартак Кс 2 6
Пари НН Пари НН 2 6
Торпедо М Торпедо М 2 6
Велес Велес 2 6
Уфа Уфа 2 4
Шинник Шинник 2 4
Урал Урал 2 3
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Челябинск Челябинск 2 3
Арсенал Арсенал 2 3
Енисей Енисей 2 3
Текстильщик Текстильщик 2 1
Сочи Сочи 2 1
Ротор Ротор 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 2 0
Волга Волга 2 0
Ленинградец Ленинградец 2 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Хусаинов: в КДК давно повелось наказывать за якобы некрасивые жесты

19.08.2014


Бывший арбитр международной категории Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод с участием Дмитрия Комбарова в центральном матче четвёртого тура российской Премьер-Лиги ЦСКА — «Спартак». Полузащитника красно-белых вызвали на заседание контрольно-дисциплинарного комитета на основании записи в рапорте матча, в которой говорится о неспортивном поведении футболиста после забитого мяча.

«В таких случаях видеозапись является подтверждением неспортивного поведения со стороны футболистов. На основании видеоматериалов во всём мире дисквалифицируют игроков. Например, наказание за укус Суареса приняли после просмотра повторов. Неспортивное поведение подразумевает действие, связанное с провокацией. Цивилизованные люди во время игры сдерживают, а уже после окончания матча в ресторане за чашкой чая могут выплеснуть энергию. Слово – инструмент общения человечества. Пока человек не произнёс его публично, он – его владелец. А если придал речь всеобщей огласке, то слово может растерзать душу.

Владислав Безбородов имел основания только на вынесение устного предупреждения Дмитрию Комбарову, поскольку он не находился рядом с эпизодом. Главному судье матча, видимо, подсказал резервный арбитр. В контрольно-дисциплинарном комитете РФС умеют применять санкции. Давно повелось, что в КДК наказывают за якобы некрасивые жесты. Помните Эменике? Он показывал жестом принадлежность к группе крови африканской нации, а в КДК рассудили, что это некрасивый жест в адрес болельщиков.

Если члены комитета хотят сохранить Дмитрия для футбола, можно применить к игроку наказание в виде штрафа», — сказал Хусаинов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Алексеем Дубровиным. 

Сергей ХУСАИНОВ: Безбородова подставили, назначив на матч ЦСКА - «Спартак». Спорный эпизод, решивший судьбу дерби

По мнению известного в прошлом арбитра, пенальти, решившего судьбу встречи, не было. Сам судья сомневался в принятом решении, потому и не наказал Акинфеева

Арбитр международной категории Сергей Хусаинов, завершивший свою карьеру в чемпионате России в 1999 году, специально для «Спорт уик-энда» дал оценку игрового эпизода, который привел к назначению решающего пенальти в ворота ЦСКА в дерби со «Спартаком».

- Сергей Григорьевич, не было ли офсайда у «Спартака» при развитии атаки, которая впоследствии привела к пенальти?

- Нет, чисто игровая ситуация была до столкновения Акинфеева и Паршивлюка.

- Сложилось впечатление, что Сергей Паршивлюк, что называется, красиво «нырял» отнюдь не из-за контакта с Игорем Акинфеевым.

- Мое мнение: вратарь ЦСКА не нарушал правила игры. Агрессии с его стороны не было. Безбородов в этом эпизоде принял половинчатое решение. Дело в том, что игровой эпизод, связанный с назначением пенальти, арбитром трактовался в такой последовательности: было нарушение против игрока атаки; мяч после этого, конечно, уходил в сторону, но всё равно налицо лишение голевой возможности. Это как минимум желтая карточка.

- Почему же судья не объявил Игорю предупреждение?

- Вот. Безбородов назначил пенальти, но не был, видимо, уверен в том, что принял правильное решение, потому и не действовал последовательно, не наказав вратаря ещё и желтой карточкой. Пятый арбитр, который мог бы помочь, не взял на себя ответственности - в авторитете он уступает Безбородову. Но вообще главный судья тоже не виноват. А знаете, кто виноват?

- Кто?

- Расскажу старую судейскую байку. Обиженный поражением тренер входит в судейскую и говорит: вы не виноваты в нашем поражении. Арбитр в замешательстве: как же так, ведь обычно проигравшие именно на судью всех собак вешают. «Не вы виноваты, а виноват тот человек, который вам первый раз в руки свисток дал», - пояснил тренер.

Не обязательно помогать потенциальному чемпиону и тащить его за уши, достаточно тормозить конкурентов. Люди, которые назначили Безбородова, изначально поставили его в не очень хорошую ситуацию. Питерский арбитр, а армейская команда - прямой и постоянный конкурент «Зенита» в борьбе за чемпионство. Для непосвященных, ну игра и игра, эпизод как эпизод. А для тех, кто следит за нашими коллизиями... происшедшее можно толковать, как торможение ЦСКА.

- Не слишком ли много карточек (12 желтых и 2 красных!) было показано в дерби?

- Вот-вот, я тоже хотел об этом сказать. Мы смотрим с вами на действия судьи одними глазами. Обилие санкций не характеризует арбитраж в высоком значении этого слова. Показательно: Набабкин - агрессия, удаление; Паршивлюк приходит высказать свое мнение - вторая желтая, удаление. Но классный арбитр, зная, что в игре профессионалов, когда играют не за пять копеек, что это - концовка матча, что утомление наступает, что был пенальти, с назначением которого многие не согласны - эмоции перехлестывают... Судья в такой ситуации должен быть в гуще событий. Всегда учили: первые минуты и последние - это предел скоростных возможностей для арбитра, необходимо максимально близкое расположение к игровому эпизоду. Только что-то случилось с Набабкиным, тут же прибегаешь и не даешь разгореться эмоциям: «Играем». А стоять в стороне и выполнять слепо правила игры... это как гаишник. Проехал на мигающий светофор, на свет, переходящий в красный, - штраф. В футболе то же самое. Красная карточка - это крайняя мера, как минимум пропуск одной игры. Так клубы лишаются игроков. А для чего мы ходим на стадион? Следить за арбитрами или футболистами?


Источник:Чемпионат.com. «Спорт уик-энд»
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  16

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
......в то же время -кдкакашки в мыслях  и в словах , и в своих письменных решения  примерят этот жест по отношению к кому то , а следовательно и сами публично и с использованием служебного положения  ( несколько человек ) оскорбляют , но их за эти деяния никто не дисквалифицирует - рфс чего молчит????
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
дока |
во всем мире имеют место жесты идентичные, но в фифа нет перечня конкретных жестов- так же, как и у нас в регламентах, а значит и ... любые жесты- взмах руками, показанный язык думбией, вопли акинфея, , пинание газона, сплевывание воды  на газон , похлопывание в ладоши над головой и прочее- должны по аналогии с дебилизмом кдкакакашки иметь такое же завершение - половина всех игроков будет дисквалифицирована у всех команд и чр  закроют.Тогда , когда будут четко и с фото сформулирован и утвержден перечень - тогда и игроки будут знать этот перечень и эти правила, а пока этого нет- действия кдкакакшек являются ПРОТИВОПРАВНЫМИ И НАДУМАННО ПРЕДВЗЯТЫМИ, а это - должностное преступление с использованием служебного положения. Если кто то  оскорбился - пусть в суде докажет, а вот если суд это признает - тогда будут основания какие то и у какашек
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Дзюбинатор |
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Антиспам |
Какой-то "гон" от Хусаинова в ответе на последний вопрос.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Нормально он отсудил. 99% судей дали бы пенальти в таком случае.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
краснобелый уральск |
и что теперь, пусть питерские судьи не судят московские клубы, московские бомжей, а если турнирная ситуация будет такая что и ростовские или краснодарские и казанские судьи не должны судить, так что ли? по моему работа с судьями должна быть такая чтоб судьи и думать не могли о предвзятости, штрафовать их нещадно и отстранять от судейства и наоборот поощрять при хорошем судействе.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |




Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Antonio |
Неужели не понятно? Комбаров оскорбил своим жестом Чебурашку! Это оголтелый расизм!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM Saratov |
Бред какой то. ..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
PicassoNk |
В виде штрафа? За что?! Хусаинов белены объелся?!


Белогор, вот-вот! Отличные покахательные моменты  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМ01 |
Самба тоже что-то показывал со Спартаком, и ничего
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
IMG_7056.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 13 35
цкг цкг 13 34
СПАРТАК СПАРТАК 13 28
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 13 24
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 13 15
Рубин Рубин 13 15
Чертаново Чертаново 13 14
Краснодар Краснодар 13 11
Ростов Ростов 13 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 13 7
Енисей Енисей 13 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Спартак Кс Спартак Кс 2 6
Пари НН Пари НН 2 6
Торпедо М Торпедо М 2 6
Велес Велес 2 6
Уфа Уфа 2 4
Шинник Шинник 2 4
Урал Урал 2 3
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Челябинск Челябинск 2 3
Арсенал Арсенал 2 3
Енисей Енисей 2 3
Текстильщик Текстильщик 2 1
Сочи Сочи 2 1
Ротор Ротор 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 2 0
Волга Волга 2 0
Ленинградец Ленинградец 2 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама