Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 13 35
цкг цкг 13 34
СПАРТАК СПАРТАК 13 28
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 13 24
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 13 15
Рубин Рубин 13 15
Чертаново Чертаново 13 14
Краснодар Краснодар 13 11
Ростов Ростов 13 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 13 7
Енисей Енисей 13 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Спартак Кс Спартак Кс 2 6
Пари НН Пари НН 2 6
Торпедо М Торпедо М 2 6
Велес Велес 2 6
Уфа Уфа 2 4
Шинник Шинник 2 4
Урал Урал 2 3
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Челябинск Челябинск 2 3
Арсенал Арсенал 2 3
Енисей Енисей 2 3
Текстильщик Текстильщик 2 1
Сочи Сочи 2 1
Ротор Ротор 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 2 0
Волга Волга 2 0
Ленинградец Ленинградец 2 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Поддержите redwhite.ru
Мурат Якин: "Нам не хватало Дзюбы в матчах с "Краснодаром" и цска"

23.08.2014


Главные тренеры "Спартака" и "Уфы" Мурат Якин и Игорь Колыванов – об авторе дубля Артеме Дзюбе и игре в Перми

ЯКИН С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЕРНЕТСЯ В ПЕРМЬ

– Сегодня израсходовали много сил для победы, но траты были оправданы, – сказал Якин на послематчевой пресс-конференции. – Было много возможностей забить больше, тем самым заблаговременно решить исход поединка. Надо работать над реализацией моментов. Победа в целом получилась заслуженной.

– Номинальный защитник Брызгалов после выхода на замену стал играть в опорной зоне. Почему?

– Он гибкий игрок. У нас в опорной зоне травмированы Ромулу и Тино Коста. В центре необходимо было добавить необходимую стабильность. Глушаков много пробежал, устал. Брызгалов способен закрыть эту позицию.

– Сказался ли на исходе матча тот факт, что играли в Перми, а не Уфе?

– Мы тоже не дома играли.

– Как вам поддержка болельщиков?

– В очередной раз хвалю болельщиков. У нас пятая выездная игра и всегда чувствуем великолепную поддержку. Сегодня мы ощущали трибуны уже на разминке. Это дополнительно мотивирует игроков.


– После матча с ЦСКА многие отмечали, что вы использовали схему с тремя центральными защитниками. Сегодня расстановка была такой же. Теперь так всегда будете действовать?

– Мы пробовали подобную расстановку во время предсезонки. Нам нужно проявлять тактическую гибкость, ведь все порой зависит от состава, от тех ребят, кто есть в распоряжении. С каждой неделей ситуация меняется. Вы знаете, что у нас есть несколько футболистов, выбывших из-за травм. К тому же эта тактика с ЦСКА оправдалась, мы хорошо выглядели. Так что кардинальных изменений вносить не пришлось. Не сказал бы, что наша игра таким образом становится больше заточена на оборону. Благодаря активности на флангах у нас появляется больше остроты в атаке. В любом случае, такая тактика подчеркивает наши сильные стороны: "Спартак" оказывает давление на соперника.

– В сборную России вызваны шесть игроков "Спартака". Они готовы к матчам за главную команду страны?

– Кто работает, тот получает награду. Все они – важные игроки, каждый из них получил свой шанс. Но каждый день надо доказывать все заново. Я говорил команде, что ценится постоянный результат и успех. Смотрите на Дзюбу, у него уже три дубля. Нам его не хватало в матче с "Краснодаром", когда он получил травму, в игре с ЦСКА. Ребята обращают на себя внимание той игрой, которую они показывают на поле.

– Гол Промеса был забит из офсайда?

– Я не видел момента. Нужно посмотреть в повторе.


– Впереди матч с "Амкаром", здесь же, в Перми...

– Да, будем тренироваться в Москве в привычных для нас условиях. Остаться в Перми? Неделя – слишком долго. Мне понравилось в этом городе. Учитывая, что набрали здесь три очка, вернемся с удовольствием.

– Когда поправится Мовсисян? Не считаете, что с уходом Барриоса на случай возможных травм форвардов команде нужен еще один нападающий?

– Пока нет прогноза о восстановлении Юры. Он на пути к выздоровлению, все идет по плану. Сейчас занимается по индивидуальной программе. Что касается Барриоса, то он очень хотел играть. Мы решили сделать ставку на Дзюбу, как на человека, который здесь и сейчас готов помогать "Спартаку" забивать. Оба – футболисты схожего типа. Но мы можем разнообразить игру благодаря Джано, Промесу и Хурадо.

– Какое впечатление произвел соперник? Какие аспектам игры "Уфы" уделяли при подготовке к матчу?

– Важно, что удалось хорошо войти в игру и повести в счете. К сожалению, не смогли дожать соперника, нам не удалось сделать счет 3:0. После гола "Уфы" возникали опасности у наших ворот, в том числе и со "стандартов". Не должны были этого позволять уфимцам. Будем работать. В атаке "Уфа" смотрелась хорошо.

– В прошлом сезоне одним из худших в "Спартаке" был Инсаурральде. Как удалось реанимировать его?

– Почему вы считаете, что он был худшим? Мы дали ему шанс. Он показал себя. Мы видели его отношение к делу, не замечали глобальных недочетов. Для нас важно, что он хочет играть за "Спартак". То, что видели в тренировочном процессе, дало нам достаточно оснований, что бы сделать на него ставку. Хуан помогает в защите, и благодаря в том числе и ему мы пропускаем не так много. В дальнейшем рассчитываем на футболиста.

КОЛЫВАНОВ УВЕРЕН: БЕЗ ДЗЮБЫ "СПАРТАК" БЫ СТОЛЬКО НЕ ЗАБИВАЛ

– Во втором тайме показали, что играть умеем, – начал наставник "Уфы". – Необходимо бить по воротам, без ударов голов не бывает. В целом, неплохую игру показали – старались, было хорошее движение. Хотели большего, но... "Спартак" – высококлассная команда, имеет в своем ряду прекрасных футболистов, которые могут развернуть, убрать, подать. Ну и Артем Дзюба, блистающий в этом сезоне. Без него "Спартак" не забивал бы столько. Честь и хвала форварду, что свои моменты он реализует.

В целом, мы показываем достойную игру со всеми грандами, большими командами. Но в копилке всего три очка, нужно нацелиться на большее. В премьер-лиге любая минимальная ошибка приводит к взятию ворот. Необходимо действовать более внимательно и агрессивно.

– Давали установку опекать Дзюбу?

– Конечно. При "стандартах" Аликин его держал. На долю секунды спартаковец опережает, у него есть мастерство. Футбол тем и хорош, что непредсказуем. Где-то заснул – и сразу получил. Но установка была, чтобы Аликин играл с Дзюбой.

– Почему ваша команда не стала играть с первых минут так, как она это делала в заключительный отрезок встречи?

– Не собирались действовать вторым номером. У нас практически играют три нападающих. Поймите, класс футболистов "Спартака" превосходит класс "Уфы". Старались не дать москвичам забить в первые 15-20 минут. Но при втором же "стандарте" получили гол. Сложно играть против таких команд. Но мы собрались с силами – и во втором тайме показали, что можем играть лучше.


- У вас были постоянные рокировки в нападении. Находитесь в поиске?

– На данный момент у нас Ханджич не в лучшей форме. Марсинью – универсальный футболист, может действовать как на фланге, так и впереди. Плюс вышел Дима Голубов. Хотели усилить игру, у него хороший удар. Думали, что "Спартак" подсядет, и у него будут возможности принять мяч, пробить. Приходится делать перестановки, чтобы как-то повлиять на ход матча, результат.

– Успеете до закрытия трансферного окна купить нападающего?

– С генеральным директором разговаривали уже. Ищем игроков. Думаю, на этой неделе решится вопрос с покупкой одного-двух футболистов.

– Вы вышли в белой форме. Решили уступить в выборе "Спартаку"?

– С "Амкаром" здесь играли в белом – и победили. Захотели попробовать на удачу и сегодня. Но не получилось.

Сергей АСТАХОВ



Источник:"СЭ"
Добавил:Duc8




оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Timon96 |
Хурадо вышел, потому что играть больше особо некому)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Джанат "Джон" FK SM Saratov |
Давай Мурат, Вперед  Спартак !!!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
spar1922 |
Мне кажется, что Якин хороший психолог, как пошли разговоры, что Хурадо уйдёт в аренду с понижением зарплаты, то он тут же даёт Хурадо шанс доказать, что он хочет играть за  Спартак  и тот показывает хорошую игру..... Это подтверждает слова Якина, что за  Спартак  будут играть те, кто этого хочет.... Нравиться мне это в Якине!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМ01 |
хорошо, что Хурадо упомянул. может не продадут
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
venom |
Инсульт вообще удивляет (тьфу-тьфу). Тяжеловат, неповоротлив в силу комплекции, очень медленный, потому вынужден компенсировать фолами, что может довести до красной порой, а это неприятно. Но. В воздухе неплох, позицию держит более-менее, фолит вовремя.  Оборона сейчас глубже, а потому зон меньше, плотность выше, убегать от него через пол-поля редко есть возможность. К тому же 3 центральных и помощь от достаточно скоростного ДимКо  - от бегунков страхуют. Короче, крест снимаем, оттаскиваем в сторону, смотрим, что дальше))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Prohod-Fanatov.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 13 35
цкг цкг 13 34
СПАРТАК СПАРТАК 13 28
Локомотив Локомотив 13 24
Крылья Советов Крылья Советов 13 24
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 13 15
Рубин Рубин 13 15
Чертаново Чертаново 13 14
Краснодар Краснодар 13 11
Ростов Ростов 13 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 13 7
Енисей Енисей 13 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Спартак Кс Спартак Кс 2 6
Пари НН Пари НН 2 6
Торпедо М Торпедо М 2 6
Велес Велес 2 6
Уфа Уфа 2 4
Шинник Шинник 2 4
Урал Урал 2 3
Нефтехимик Нефтехимик 2 3
Челябинск Челябинск 2 3
Арсенал Арсенал 2 3
Енисей Енисей 2 3
Текстильщик Текстильщик 2 1
Сочи Сочи 2 1
Ротор Ротор 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 2 0
Волга Волга 2 0
Ленинградец Ленинградец 2 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама