Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 26 54
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 26 37
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 26 24
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 26 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
"Спартак": от уверенности - к самоуверенности?

24.08.2014


«Спартак» продолжает радовать бескомпромиссной игрой. Помимо поражения в Краснодаре в четырех других матчах были одержаны победы. Самая свежая – в Перми над «Уфой». Нетрудно подсчитать, что со старта чемпионата спартаковцы провели уже пять официальных встреч. Немного, но и не так мало. Помнится, что, играя по системе «весна-осень», серьезные выводы о состоятельности того или иного тренера в конкретной команде делали уже после 7-8 туров. С этой отправной точки отсчета кого-то уже и увольняли. Считалось, что далее затягивать было бы поздно. К счастью, по отношению к нынешнему «Спартаку» такие умозаключения сегодня делать излишне. Новый главный тренер работает, судя по всему с интересом, пытается что-то искать и находить. Но главное, то, что он обозначил и после матча в Перми – его команда взяла еще три очка. Это самый положительный вывод с точки зрения Якина. И это был тренерский взгляд, озвученный публично. То, что Мурат Якин не захотел озвучивать, он и не озвучил. Почему? Наверное, потому что он находится со «Спартаком» только в начале своего пути.

Не проходит и тура, чтобы Якин не вводил в состав какого-то нового игрока. Происходит это по разным причинам. По тактической, как, например, в матче с «Динамо», когда после травмы Жоао Карлоса, в центре обороны были попробованы сначала Боккетти, а потом сменивший его Таски. Либо по причине травм и дисквалификацией. Примеры? Яковлев, вновь появившийся после того, как накануне выбыл Тино Коста, а также Хурадо, поскольку помимо травмы Косты стал невозможным выход на поле и Уориса. Потом Якин сходу стал доверять подписанному уже на старте чемпионата Промесу и доверяет ему до сих пор. Затем залечил свою травму Брызгалов. Надо было и его попробовать. И таким образом получается, что за пять игр Якин уже просмотрел в деле 22 футболиста. У Карпина год назад было 19. Если кому-то что-то эта статистика говорит, то вот вам конкретные цифры поиска командной игры и стабильности состава в реальных условиях, которые складываются на старте сезона. А они сезон из сезона не повторяются, обладая своей спецификой.

Мурат Якин продолжает искать свой стиль в «Спартаке». Тактический и психологический. Он был бы рад, если бы матч с «Уфой» не пропускал из-за дисквалификации Паршивлюк, который четыре предыдущих поединка провел, как говорится, «от и до». Был бы рад возвращению на поле и травмированного Тино Коста, на которого так уверенно ставил в трех первых матчах чемпионата. Наверное, есть у него и свои конкретные соображения по Карлосу, Ананидзе или Уорису с Ромуло. Но, что делать, если они в разной степени были или есть нездоровы. Я уж не говорю о столь важном для командной атакующей игры человеке, как Юра Мовсисян, фамилия которого на листе ожидания в «Спартаке» стоит очень давно. А есть еще и Озбилиз. Его когда ждать? А того же Широкова, о котором так много и всласть говорили накануне чемпионата, и о котором, похоже, уже напрочь забыли сейчас? Но, что делать. Лечится и он. Пока же Якин работает с теми, кто есть под рукой. Поэтому и выходит на матч с «Уфой» в запасе с одним реальным нападающим. И тот – молодой и плохо обстрелянный Давыдов. Других потому что совсем нет. Тренер ищет в обороне, опираясь на игру в три защитника. Причем, с «Уфой» этот вариант просматривался куда отчетливее, чем с цска, потому что уровень соперников был разный. В этот раз Комбаров или Глушаков с Яковлевым могли гораздо свободнее уходить вперед по флангам, создавая не только количественный, но и качественный перевес на половине соперника.

С цска три защитника гораздо чаще превращались в пятерку, а то и в семерку плотно защищавшихся игроков на спартаковской половине. В середине поля пришлось вводить в строй Хурадо, с которым кто-то уже мысленно попрощался. А Хурадо все-таки мастер. И почему его Якин не видел в составе, знает только он. Да, Хурадо иногда человек настроения на поле. Но с «Уфой» он видимо кому-то что-то хотел доказать и сыграл очень эффективно. Яковлев? Год назад начинал ярче. Но тогда ему и доверяли больше. Останется ли Яковлев на поле после того, как восстановятся все травмированные? Вопрос. Промес вторую игру провел явно лучше, чем первую. А вот в третьей, то есть, с «Уфой», начал заигрываться, порой теряться и действовать больше на себя, нежели на партнеров. Правда, Дзюбе забить помог. Ну, и сам Дзюба, исправно забивающий почти в каждом матче по два гола. На нем строится в атаке все и это пока срабатывает. Жаль, что его не было в матче с цска, чтобы посмотреть на игру Артема против Березуцкого с Игнашевичем. Другие защитники теоретически знают о том, что Дзюба находится на подъеме, но на практике все равно об этом забывают. Проигрывают ему не только воздух, но и на земле. Игра с "Краснодаром" в этом плане тоже не показательна. Слишком рано Дзюба покинул поле. И последнее. «Спартак», наверное, мог бы забить «Уфе» и гораздо больше. Но не стал. Во втором тайме в каких-то отрезках он просто терял интерес к игре. Кто-то может назвать это потерей концентрации игроков. Я бы назвал это явление – отсутствием профессионализма. Счет можно сохранять, можно сбросить обороты, показывая в то же время, что ты в любой готов можешь завести мотор и опять взять инициативу в свои руки. Но «Спартак» по Якину еще только строится. И потому уверенность первого тайма, переходившая временами в самоуверенность во втором, могла и не ограничиться только одним голом в ворота Реброва. Так что, «Спартаку» есть еще куда расти и кого догонять.

Александр Владыкин



Источник: bobsoccer.ru
Добавил:Duc8



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  4

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Понч Бруевич |
Потери очков неизбежны, главное не растрачивать их с заведомыми аутсайдерами.
Если (хоть и большим трудом) Краснодар еще простить можно, уж больно играющая команда стала, то терять очки с амкарами, уфами, и пр. непозволительная роскошь!

Субботний матч показал, что синдром успеха из прошлого (когда забьем один быстрый и начинаем катать и на отбой играть) еще не исчез. Таким соперникам при такой разнице в классе надо устраивать экзамен ПЛ, "убивать" - 4:0, 5:0, ... 8:0 ))) Чтобы боялись и знали свое место, и другим неповадно было.

вон кони с лохами во всю теряют очки))), а краснодар, для примера, собирается с силами в перерыве и продолжает громить! 3:0
Очень хочу, чтобы наша команда не останавливалась на достигнутом по ходу матча и добивала любого соперника. И обязательно всей командой на ноль стараться сыграть. Могли б Теме статистику поднять.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Oberst |
Это неверная оценка-отсутсвие профессионализма.Просто усталость,они много работали.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
rovad |
Не согласен по отсутствию профессионализма. Моменты убойные были и во втором тайме, просто не смогли реализовать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
А-ЛЁХА |
в том году тоже начали хорошо...в этом нужна стабильность 98daHGFSwd  98daHGFSwd  98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ural-35.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 27 57
цкг цкг 27 52
СПАРТАК СПАРТАК 27 51
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 27 38
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 27 25
Ахмат Ахмат 27 24
Пари НН Пари НН 27 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 27 16
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 8 20
цкг цкг 7 19
Зенит Зенит 7 17
Локомотив Локомотив 7 15
Краснодар Краснодар 7 13
Динамо Динамо 7 12
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Звезда-2005 Звезда-2005 7 10
Чертаново Чертаново 7 6
Рубин Рубин 7 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 8 4
Енисей Енисей 8 3
Ростов Ростов 8 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2025г.
динамо Спартак Москва
ВТБ Арена
начало матча в 19:30
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама