Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 9 21
СПАРТАК СПАРТАК 9 19
зенит зенит 9 19
Динамо Динамо 9 19
цкг цкг 9 19
Рубин Рубин 9 12
Динамо Мх Динамо Мх 9 12
Балтика Балтика 9 11
Крылья Советов Крылья Советов 9 11
Ахмат Ахмат 9 10
Оренбург Оренбург 9 9
Ростов Ростов 9 8
Акрон Акрон 9 8
Локомотив Локомотив 9 7
Родина Родина 9 5
Факел Факел 9 3
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 17 47
цкг цкг 18 46
СПАРТАК СПАРТАК 17 40
Локомотив Локомотив 17 36
Крылья Советов Крылья Советов 17 30
Динамо Динамо 17 28
Чертаново Чертаново 18 21
Рубин Рубин 18 20
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Краснодар Краснодар 18 13
Ростов Ростов 18 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 9
Енисей Енисей 17 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 22 47
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 45
Балтика-2 Балтика-2 22 43
Чертаново Чертаново 22 42
Динамо-СПб Динамо-СПб 21 42
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 21 32
Космос Космос 21 28
Тверь Тверь 22 27
Череповец Череповец 21 27
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 22 24
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 24
Звезда Звезда 21 24
Енисей-2 Енисей-2 22 19
Искра Искра 22 18
Иркутск Иркутск 22 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 23 53
Зенит Зенит 23 48
Краснодар Краснодар 22 47
Локомотив Локомотив 23 47
Родина Родина 23 45
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 41
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 35
СПАРТАК СПАРТАК 23 31
Ростов Ростов 23 31
Динамо Динамо 23 29
Урал Урал 23 22
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Чертаново Чертаново 23 20
Н.Новгород Н.Новгород 23 19
Рубин Рубин 22 15
Факел Факел 23 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 23 53
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 46
Балтика Балтика 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 40
Крылья Советов Крылья Советов 21 35
Витязь Витязь 23 35
МФА МФА 23 34
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 32
Черноморец Черноморец 22 30
Арсенал Арсенал 23 28
Шинник Шинник 23 26
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 22 24
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 19
Ахмат Ахмат 22 19
Оренбург Оренбург 22 18
Ротор Ротор 22 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 11 28
Сочи Сочи 11 22
Велес Велес 11 22
Спартак Кс Спартак Кс 10 21
Торпедо М Торпедо М 10 19
Урал Урал 10 19
Уфа Уфа 10 17
Шинник Шинник 10 15
Ротор Ротор 11 14
Арсенал Арсенал 12 13
Енисей Енисей 10 13
Нефтехимик Нефтехимик 11 12
Волга Волга 10 11
Ленинградец Ленинградец 10 10
Челябинск Челябинск 10 8
Текстильщик Текстильщик 11 7
КАМАЗ КАМАЗ 11 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 4
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 6 10
Локомотив Локомотив 5 10
ска ска 6 10
Торпедо Торпедо 5 8
Динамо Мск Динамо Мск 6 8
цкг цкг 5 4
Лада Лада 6 4
Драконы Драконы 4 4
Северсталь Северсталь 5 3
Динамо Мн Динамо Мн 4 3
ХК Сочи ХК Сочи 4 0
Конференция "Восток" и о
Нефтехимик Нефтехимик 6 9
Ак Барс Ак Барс 6 9
Металлург Мг Металлург Мг 6 9
Салават Юлаев Салават Юлаев 5 7
Барыс Барыс 5 6
Автомобилист Автомобилист 5 6
Авангард Авангард 4 6
Адмирал Адмирал 5 3
Амур Амур 4 3
Сибирь Сибирь 5 3
Трактор Трактор 5 2
Поддержите redwhite.ru
Каким Маркос Рохо был в «Спартаке»

25.08.2014


Каррик.ру публикует мнения экспертов по Российской Премьер-Лиге относительно карьеры защитника «МЮ» в «Спартаке» и его перспектив в Англии.

Вячеслав Опахин, автор еженедельника «Футбол»

Маркос Рохо в «Спартаке» и где бы то ни было еще – два разных человека. Молоденького парнишку на волне успеха поманили большими деньгами богатенькие русские, и он тут же согласился. Тот «Спартак» вообще мало кого мог вывести в люди. Валерий «Валера» Карпин сам признал, что Рохо вскружили голову деньги. Парень редко показывал свой уровень, не особо напрягался, терял позицию, местами откровенно тупил. Для всех было лучше продать его в «Спортинг».

Учитывая его игру на Чемпионате Мира, есть надежда, что Рохо повзрослел и перестал валять дурака. 24 года – время, когда уже пора выигрывать что-то покруче Апертуры и «серебра» РФПЛ. Второе место в Бразилии возьмем за скобки. Рохо – защитник хорошего уровня, но пока далеко не топ. Плюс для него – опыт игры в три защитника еще в «Эстудиантесе». Хотя сомнительно, что он сможет стать лидером защиты «Юнайтед». А именно лидер по характеру нужен команде. 


Никита Белоголовцев, журналист, ведущий Радио Сити-ФМ
Если быть совсем честным, то Рохо в «Спартаке» не запомнился (мне, по-крайней мере) практически ничем. За исключением разве что того странного чувства, когда игрока со скамейки «Спартака» вызывают в сборную Аргентины. У Рохо в отличие от Тиаго Силвы (сопоставимого по степени сюрреалистичности карьеры) не было глобальных травм и болезней. Он в отличие от Эйдена МакГиди не мечтал как можно скорее уехать из России или, по-крайней мере, не кричал об этом на каждом углу. Бытовых проблем, краж в раздевалке или каких-то других глобальных сложностей, у него тоже не было или же не просматривалось.

Было две проблемы никак не зависевшие от него, а потому неразрешимые для игрока: Валерий Карпин и лимит на легионеров. Первый ставил его центральным защитником, где во всеобщем хаосе спартаковской обороны Рохо терялся на неродной позиции. А второй как раз и не давал играть регулярно на этой самой родной позиции. О, этот дивный мир лимита на легионеров, где Дмитрий Комбаров и даже Евгений Макеев без проблем и особо не напрягаясь выигрывают конкуренцию у будущего вице-чемпиона мира. На перепродаже Рохо в «Спортинг» «Спартак» не только не проиграл, но и даже немного заработал. Учитывая, что покупали аргентинца в десять раз дешевле, чем сейчас «МЮ», получается классический селекционный авось: вроде, молодой и толковый, стоит копейки, давайте попробуем. А если не пойдет, то, в общем, ничего и не теряем.

«Спартак» получит 4 млн. евро от трансфера Маркоса Рохо в «МЮ»

Сергей Каледин, блогер, сценарист, болельщик «Спартака»

Я считаю трансфер удачным. За 20 млн. евро «МЮ» купил не просто защитника, а Спартаковский Духъ. Осталось усилить центр поля Кариокой и поменять Чичарито на Веллитона (взаимовыгодная сделка! Соглашайтесь!). Вы на правильном пути – дальше отставка Ван Гала после второго места, возвращение Валеры (Мойеса), больная пятка Андерсона, рыбалка Фергюсона и прочие радости. Да, пожалуй, я теперь фанат «Юнайтед».

Если серьезно, отбросив сарказм и иронию, то в «Спартаке» много толковых игроков не заиграло у Карпина. Пример Парехи, которого кто только ни критиковал в РФПЛ, и который в прошлом году выиграл с «Севильей» Лигу Европы, перед глазами. Еще я бы отметил, что Рохо – левша. Как и Вермален, как и Блинд, кстати. Если Ван Гал выбрал между Блиндом и Рохо последнего, то это о чем-то да и говорит. Впрочем, не настаиваю на последнем.


Михаил Борзыкин, эксперт «Советского Спорта», профессиональный аналитик

Рохо перешел в «Спартак» прямиком из Аргентины. И попал в сборную, выступая именно за московский клуб. Как это часто бывает с защитниками красно-белых, Маркос дебютировал удачно, стал одним из основных центральных защитников. Но в дальнейшем пошел медленный спад: травмы, дисциплинарные нарушения (опоздание на сборы), переводы в дубль и обратно – короче говоря, классическая для защитников «Спартака» история. Тех, с кем он играл – Пареха, Сухи, Шешуков – в клубе уже нет, что лишний раз подчеркивает кадровую нестабильность в линии обороны тогдашней команды Карпина.

Важный момент: Рохо выступал на позиции центрального защитника, хотя номинально играет на левом фланге. В отличие от «Спартака», желавшего во всех разглядеть навыки универсала, в сборной Аргентины Маркоса используют строго по назначению – на левом фланге. При этом Рохо скорее классический защитник, не латераль уж точно. К атакам подключается, но не тянет одеяло на себя. Больше – позиционной оборонительной игры. Без фанатизма. В схеме Ван Гала с тремя центральными защитниками элементарно может вписаться в роль левого центрального. Благо здесь проявление универсализма куда уместнее.


Источник:.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/30115
Добавил:Duc8





оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  7

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
^D.F.C.^, ты все напутал))) Рохо вызывали в сборную еще до  Спартака . Алекса-спартаковца вроде наоборот ни разу за бытность игроком  Спартака  не вызвали в сборную. или 1 раз. я даже матч смотрел. его на левый фланг засунули и он там ниче сделать не мог
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Dr.MartenS |
по первым матчам (с Базелем) в глаза бросилось что он снимал весь верх! отлично играл. но у Карпина своя метода - у него Кариока на тренировках  Бог . видимо Рохо был не  Бог  тренировок
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
я вот слушаю и читаю экспертов ,то понимаю , что они даже не интересуются и не разбираются в теме ,не рассуждают. многие ли например знают , что Рохо стал регулярно вызываться и играть в основе сборной Аргентины не из Спортинга , а из  Спартака ? :)) то ест в  Спартаке  он вырос до основного игрока сборной.да ,при Карпине :) а отдали его из-за лимита на легионеров . кстати а Алкса впервые вызвали в сборную из Спартакак на сколько помню. и Дзюбу и Паршивлюка и Комбарова и Макеева и Глушаков стал основным опорником сборной когда начал играть в  Спартаке . к вопросу о том ,кто при Карпине рос
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
даже стыдно , что такие эксперты у нас в футболе :)))) может поэтому такой и футбол :)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
murtela |
Как же мне жаль, что Веля не в  Спартаке .  Возможно Широков заменил бы Алекса в связке с Велей.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
aeneas |
такие все умные задним числом. завтра веллитон в турции начнет чудеса творить - и его будут возносить до небес.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
СМ01 |
наших слушать совершенно никакого интереса
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Ural-3.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 9 21
СПАРТАК СПАРТАК 9 19
зенит зенит 9 19
Динамо Динамо 9 19
цкг цкг 9 19
Рубин Рубин 9 12
Динамо Мх Динамо Мх 9 12
Балтика Балтика 9 11
Крылья Советов Крылья Советов 9 11
Ахмат Ахмат 9 10
Оренбург Оренбург 9 9
Ростов Ростов 9 8
Акрон Акрон 9 8
Локомотив Локомотив 9 7
Родина Родина 9 5
Факел Факел 9 3
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 17 47
цкг цкг 18 46
СПАРТАК СПАРТАК 17 40
Локомотив Локомотив 17 36
Крылья Советов Крылья Советов 17 30
Динамо Динамо 17 28
Чертаново Чертаново 18 21
Рубин Рубин 18 20
Звезда-2005 Звезда-2005 18 15
Краснодар Краснодар 18 13
Ростов Ростов 18 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 18 9
Енисей Енисей 17 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 22 47
Луки-Энергия Луки-Энергия 22 45
Балтика-2 Балтика-2 22 43
Чертаново Чертаново 22 42
Динамо-СПб Динамо-СПб 21 42
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 21 32
Космос Космос 21 28
Тверь Тверь 22 27
Череповец Череповец 21 27
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 22 24
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 23 24
Звезда Звезда 21 24
Енисей-2 Енисей-2 22 19
Искра Искра 22 18
Иркутск Иркутск 22 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 23 53
Зенит Зенит 23 48
Краснодар Краснодар 22 47
Локомотив Локомотив 23 47
Родина Родина 23 45
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 23 41
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 23 35
СПАРТАК СПАРТАК 23 31
Ростов Ростов 23 31
Динамо Динамо 23 29
Урал Урал 23 22
Динамо Мх Динамо Мх 23 21
Чертаново Чертаново 23 20
Н.Новгород Н.Новгород 23 19
Рубин Рубин 22 15
Факел Факел 23 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 23 53
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 23 46
Балтика Балтика 23 44
СШОР Зенит СШОР Зенит 23 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 23 40
Крылья Советов Крылья Советов 21 35
Витязь Витязь 23 35
МФА МФА 23 34
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 23 32
Черноморец Черноморец 22 30
Арсенал Арсенал 23 28
Шинник Шинник 23 26
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 22 24
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 21 19
Ахмат Ахмат 22 19
Оренбург Оренбург 22 18
Ротор Ротор 22 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 11 28
Сочи Сочи 11 22
Велес Велес 11 22
Спартак Кс Спартак Кс 10 21
Торпедо М Торпедо М 10 19
Урал Урал 10 19
Уфа Уфа 10 17
Шинник Шинник 10 15
Ротор Ротор 11 14
Арсенал Арсенал 12 13
Енисей Енисей 10 13
Нефтехимик Нефтехимик 11 12
Волга Волга 10 11
Ленинградец Ленинградец 10 10
Челябинск Челябинск 10 8
Текстильщик Текстильщик 11 7
КАМАЗ КАМАЗ 11 6
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 10 4
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 6 10
Локомотив Локомотив 5 10
ска ска 6 10
Торпедо Торпедо 5 8
Динамо Мск Динамо Мск 6 8
цкг цкг 5 4
Лада Лада 6 4
Драконы Драконы 4 4
Северсталь Северсталь 5 3
Динамо Мн Динамо Мн 4 3
ХК Сочи ХК Сочи 4 0
Конференция "Восток" и о
Нефтехимик Нефтехимик 6 9
Ак Барс Ак Барс 6 9
Металлург Мг Металлург Мг 6 9
Салават Юлаев Салават Юлаев 5 7
Барыс Барыс 5 6
Автомобилист Автомобилист 5 6
Авангард Авангард 4 6
Адмирал Адмирал 5 3
Амур Амур 4 3
Сибирь Сибирь 5 3
Трактор Трактор 5 2
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Факел"













  
Следующая игра
10 октября 2026 г.
Динамо Спартак Москва
Стадион «Самара Арена»
начало матча в 17:30
19 сентября 2026 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
Рязань арена
начало матча в --:--
18 сентября 2026 г.
Зенит (мол.) Спартак Москва
«Газпром»-Академия
начало матча в 17:00
20 сентября 2026 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:30
5 октября 2026 г.
Торпедо Владимир Спартак Москва
Стадион Торпедо"
начало матча в --:--
29 сентября 2026 г.
Россия Иран
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
10 октября 2026 г.
Динамо Спартак Москва
Стадион «Самара Арена»
начало матча в 17:30
19 сентября 2026 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
Рязань арена
начало матча в --:--
18 сентября 2026 г.
Зенит (мол.) Спартак Москва
«Газпром»-Академия
начало матча в 17:00
20 сентября 2026 г.
Салават Юлаев Спартак Москва
УСА «Уфа-Арена»
начало матча в 14:30
5 октября 2026 г.
Торпедо Владимир Спартак Москва
Стадион Торпедо"
начало матча в --:--
29 сентября 2026 г.
Россия Иран
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Факел"













  
Реклама