Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 33 |
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
зенит | 15 | 30 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Балтика | 15 | 28 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 25 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Акрон | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 15 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 15 | 11 |
|
|
Сочи | 15 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 19 | 42 |
|
|
Урал | 19 | 39 |
|
|
Родина | 19 | 34 |
|
|
Спартак | 19 | 33 |
|
|
КАМАЗ | 19 | 30 |
|
|
Челябинск | 19 | 29 |
|
|
Ротор | 19 | 29 |
|
|
Арсенал | 19 | 26 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 25 |
|
|
Шинник | 19 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 19 | 24 |
|
|
Енисей | 19 | 21 |
|
|
Черноморец | 19 | 20 |
|
|
Уфа | 19 | 19 |
|
|
Волга | 19 | 18 |
|
|
Торпедо М | 19 | 18 |
|
|
Сокол | 19 | 15 |
|
|
Чайка | 19 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 28 | 40 |
|
|
Торпедо | 30 | 39 |
|
|
Северсталь | 28 | 38 |
|
|
Динамо Мн | 27 | 37 |
|
|
Динамо Мск | 27 | 33 |
|
|
Спартак | 27 | 31 |
|
|
Драконы | 26 | 30 |
|
|
цкг | 28 | 29 |
|
|
ска | 26 | 28 |
|
|
Лада | 28 | 21 |
|
|
ХК Сочи | 25 | 17 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 28 | 44 |
|
|
Авангард | 27 | 37 |
|
|
Ак Барс | 28 | 36 |
|
|
Автомобилист | 29 | 35 |
|
|
Нефтехимик | 29 | 31 |
|
|
Трактор | 29 | 31 |
|
|
Барыс | 28 | 25 |
|
|
Амур | 26 | 24 |
|
|
Адмирал | 25 | 24 |
|
|
Салават Юлаев | 26 | 23 |
|
|
Сибирь | 27 | 17 |
Поддержите redwhite.ru
"Спартак": как жить дальше?
08.09.2014
Травма, полученная Артемом Ребровым в товарищеском матче «Спартака» с «Црвеной Звездой», не по-детски затронула за живое болельщиков красно-белых. Все-таки Артем не просто капитан, но еще и основной вратарь команды, можно сказать опора и надежда обороны «Спартака», которая до сих пор никак не может обрести ни кадровую, ни игровую стабильность. Правда, сам Артем вскоре поспешил успокоить болельщиков, что у него уже все в порядке. И это действительно очень важно. Если Артем без проблем по всем медицинским показателям в состоянии готовиться к игре не столько сборной, где все-таки есть и Акинфеев, и Лодыгин, сколько к поединку против «Торпедо» 14 сентября, значит, за эту позицию на поле можно в принципе не волноваться. Как – никак Ребров своей игрой на старте чемпионата доказал, что он находится в приличной форме. То есть, каких-то очевидных вратарских «ляпов» в случае пропущенных мячей не совершал. Поэтому будем надеяться, что против «Торпедо» в воротах мы все-таки увидим Реброва.
Обеспокоенность травмой основного вратаря была вызвана еще и тем, что по-прежнему залечивает свои болячки группа игроков, претендующих на место в основном составе. Из защитников – это Жоао Карлос, который начинал чемпионат матчем против «Рубина», потом выбыл на три игры из-за травмы, затем появился в концовке матча с «Уфой» на искусственном поле на несколько минут и опять попал в лазарет. Не исключено, что к игре с «Торпедо» бразильца и можно будет рассматривать как кандидата на место в основе. Только вот претендентов на появление в центральной зоне, а «Спартак», что вполне логично, учитывая прошедшие матчи и возможный активный наступательный характер игры с «Торпедо», вновь выставит трех центральных игроков обороны, у Якина окажется несколько. На будущее волнует, правда, вот какой момент. Слишком часто защитники «Спартака» получают желтые карточки. Идут, можно сказать, по опережающему графику.
У Паршивлюка три желтые и одно удаление, у Макеева три желтые, у Инсаурральде – две. К слову, красно-белые на старте вообще показывают какой-то повышенный интерес к предупреждениям. Для сравнения: после шестого тура прошлого чемпионата, где соперником «Спартака» был тот же, что и сейчас «Амкар», у спартаковцев желтые карточки получили семеро. Сейчас – ровно вдвое больше игроков. Что бы это значило, интересно? Самое ожидаемое возвращение ближайших дней – это появление Тино Коста. Но пока нет намеков на то, что он будет готов к игре с «Торпедо» в стартовом составе. Да это и вряд ли нужно. У спартаковцев вполне достаточно и других футболистов, которые на этот матч могли бы успешно заменить Тино, дав ему возможность в лучшем случае выйти на замену на несколько минут, дабы опробовать поле нового стадиона. Хотя и это вряд ли обязательно. Все-таки поединок с «Тереком» 20 сентября, учитывая нынешнюю форму грозненского клуба, представляется куда более важным. К тому же не будем забывать о матче на Кубок России 23 сентября.
Куда придется лететь «Спартаку» - в Комсомольск на Амуре или чуть-чуть поближе пока неясно. Но понятно, что все равно далеко. И тут Якину придется поломать голову: кого ставить на игру, учитывая, что уже 27 сентября предстоит один из важнейших для красно-белых поединков сезона. Это игра с «Зенитом». Она будет последней перед новым большим перерывом, а, учитывая еще и утомительный кубковый перелет туда и обратно, кадровых вопросов у тренерского штаба «Спартака» будет, видимо, немало. Даже с учетом того, что к той поре могут подойти и Тино Коста, и Жоао Карлос, и Эберт. А в самых смелых планах можно даже пометить для себя и возможное возвращение Мовсисяна. Учитывая, что к работе в должности кассира на новом стадионе он уже успешно приступил. Да и вообще ближе к концу месяца какие-то перестановки в основном составе с появлением выздоравливающих игроков могут наметиться. И главное тут, не потерять из-за разных болячек других футболистов. Играть и побеждать, стараясь все-таки не держать в голове скорее шутливое предположение владельца клуба Леонида Федуна о том, что для победы в чемпионате надо набрать 75 очков. Чемпионы у нас столько не набирают. Можно и поменьше.
А конкретнее – это 75 процентов очков. Когда-то в начале 80-х прошлого столетия, легендарный футболист, а потом и тренер мадридского «Реала» Ди Стефано, рассуждал так: задача королевского клуба в чемпионате предельно проста – победа дома и в худшем случае ничья в гостях. Этого всегда будет достаточно для первого места. Так что, если взять за основу слова Федуна и наложить их на формулу Ди Стефано, «Спартаку» станет ясно и понятно, как жить дальше.
Обеспокоенность травмой основного вратаря была вызвана еще и тем, что по-прежнему залечивает свои болячки группа игроков, претендующих на место в основном составе. Из защитников – это Жоао Карлос, который начинал чемпионат матчем против «Рубина», потом выбыл на три игры из-за травмы, затем появился в концовке матча с «Уфой» на искусственном поле на несколько минут и опять попал в лазарет. Не исключено, что к игре с «Торпедо» бразильца и можно будет рассматривать как кандидата на место в основе. Только вот претендентов на появление в центральной зоне, а «Спартак», что вполне логично, учитывая прошедшие матчи и возможный активный наступательный характер игры с «Торпедо», вновь выставит трех центральных игроков обороны, у Якина окажется несколько. На будущее волнует, правда, вот какой момент. Слишком часто защитники «Спартака» получают желтые карточки. Идут, можно сказать, по опережающему графику.
У Паршивлюка три желтые и одно удаление, у Макеева три желтые, у Инсаурральде – две. К слову, красно-белые на старте вообще показывают какой-то повышенный интерес к предупреждениям. Для сравнения: после шестого тура прошлого чемпионата, где соперником «Спартака» был тот же, что и сейчас «Амкар», у спартаковцев желтые карточки получили семеро. Сейчас – ровно вдвое больше игроков. Что бы это значило, интересно? Самое ожидаемое возвращение ближайших дней – это появление Тино Коста. Но пока нет намеков на то, что он будет готов к игре с «Торпедо» в стартовом составе. Да это и вряд ли нужно. У спартаковцев вполне достаточно и других футболистов, которые на этот матч могли бы успешно заменить Тино, дав ему возможность в лучшем случае выйти на замену на несколько минут, дабы опробовать поле нового стадиона. Хотя и это вряд ли обязательно. Все-таки поединок с «Тереком» 20 сентября, учитывая нынешнюю форму грозненского клуба, представляется куда более важным. К тому же не будем забывать о матче на Кубок России 23 сентября.
Куда придется лететь «Спартаку» - в Комсомольск на Амуре или чуть-чуть поближе пока неясно. Но понятно, что все равно далеко. И тут Якину придется поломать голову: кого ставить на игру, учитывая, что уже 27 сентября предстоит один из важнейших для красно-белых поединков сезона. Это игра с «Зенитом». Она будет последней перед новым большим перерывом, а, учитывая еще и утомительный кубковый перелет туда и обратно, кадровых вопросов у тренерского штаба «Спартака» будет, видимо, немало. Даже с учетом того, что к той поре могут подойти и Тино Коста, и Жоао Карлос, и Эберт. А в самых смелых планах можно даже пометить для себя и возможное возвращение Мовсисяна. Учитывая, что к работе в должности кассира на новом стадионе он уже успешно приступил. Да и вообще ближе к концу месяца какие-то перестановки в основном составе с появлением выздоравливающих игроков могут наметиться. И главное тут, не потерять из-за разных болячек других футболистов. Играть и побеждать, стараясь все-таки не держать в голове скорее шутливое предположение владельца клуба Леонида Федуна о том, что для победы в чемпионате надо набрать 75 очков. Чемпионы у нас столько не набирают. Можно и поменьше.
А конкретнее – это 75 процентов очков. Когда-то в начале 80-х прошлого столетия, легендарный футболист, а потом и тренер мадридского «Реала» Ди Стефано, рассуждал так: задача королевского клуба в чемпионате предельно проста – победа дома и в худшем случае ничья в гостях. Этого всегда будет достаточно для первого места. Так что, если взять за основу слова Федуна и наложить их на формулу Ди Стефано, «Спартаку» станет ясно и понятно, как жить дальше.
Александр Владыкин
Источник: bobsoccer.ru
Добавил:Duc8
число комментариев: 3
Комментировать
|
рен124 |
|
|
Кто знает цены на билеты Спартак -Торпедо |
|
CherenOK |
|
|
да , последняя декада сентября будет серьезным испытанием - выезд на Дальний Восток совсем некстати ... и если с вратарями и полузащитниками - норма более-менее ( например , Реброву не обязательно ехать ) , то с защитниками - явный дефицит , и без молодых никак не обойтись , надеюсь , не подведут. и Мурат сделает вСе правильно - Кубок упускать нельзя ! |
|
ДедМиша |
|
|
Освежите мою память! А в каком матче нас подвел Митрюшкин? Или кто-то спутал его с Письяковым? |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 15 | 33 |
|
|
цкг | 15 | 33 |
|
|
зенит | 15 | 30 |
|
|
Локомотив | 15 | 30 |
|
|
Балтика | 15 | 28 |
|
|
СПАРТАК | 15 | 25 |
|
|
Рубин | 15 | 20 |
|
|
Ростов | 15 | 18 |
|
|
Акрон | 15 | 18 |
|
|
Динамо | 15 | 17 |
|
|
Ахмат | 15 | 16 |
|
|
Крылья Советов | 15 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 15 | 13 |
|
|
Оренбург | 15 | 11 |
|
|
Сочи | 15 | 8 |
|
|
Пари НН | 15 | 8 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 29 | 67 |
|
|
Краснодар | 29 | 64 |
|
|
цкг | 29 | 63 |
|
|
Локомотив | 29 | 60 |
|
|
Ростов | 29 | 50 |
|
|
Динамо | 29 | 50 |
|
|
СПАРТАК | 29 | 43 |
|
|
Рубин | 29 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 29 | 33 |
|
|
Факел | 29 | 33 |
|
|
Пари НН | 29 | 33 |
|
|
Урал | 29 | 28 |
|
|
Сочи | 29 | 27 |
|
|
Крылья Советов | 29 | 26 |
|
|
Ахмат | 29 | 22 |
|
|
Балтика | 29 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 29 | 70 |
|
|
Чертаново | 29 | 66 |
|
|
Родина | 29 | 62 |
|
|
СШОР Зенит | 29 | 50 |
|
|
Динамо Мх | 29 | 50 |
|
|
Чайка | 29 | 44 |
|
|
Кировец-Восхождение | 29 | 43 |
|
|
СШ Ленинградец | 29 | 42 |
|
|
Строгино | 29 | 39 |
|
|
Шинник | 29 | 33 |
|
|
Черноморец | 29 | 33 |
|
|
Торпедо | 29 | 32 |
|
|
Арсенал | 29 | 32 |
|
|
Витязь | 29 | 29 |
|
|
Мастер-Сатурн | 29 | 26 |
|
|
Ротор | 29 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 19 | 42 |
|
|
Урал | 19 | 39 |
|
|
Родина | 19 | 34 |
|
|
Спартак | 19 | 33 |
|
|
КАМАЗ | 19 | 30 |
|
|
Челябинск | 19 | 29 |
|
|
Ротор | 19 | 29 |
|
|
Арсенал | 19 | 26 |
|
|
СКА-Хабаровск | 19 | 25 |
|
|
Шинник | 19 | 25 |
|
|
Нефтехимик | 19 | 24 |
|
|
Енисей | 19 | 21 |
|
|
Черноморец | 19 | 20 |
|
|
Уфа | 19 | 19 |
|
|
Волга | 19 | 18 |
|
|
Торпедо М | 19 | 18 |
|
|
Сокол | 19 | 15 |
|
|
Чайка | 19 | 11 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 28 | 40 |
|
|
Торпедо | 30 | 39 |
|
|
Северсталь | 28 | 38 |
|
|
Динамо Мн | 27 | 37 |
|
|
Динамо Мск | 27 | 33 |
|
|
Спартак | 27 | 31 |
|
|
Драконы | 26 | 30 |
|
|
цкг | 28 | 29 |
|
|
ска | 26 | 28 |
|
|
Лада | 28 | 21 |
|
|
ХК Сочи | 25 | 17 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 28 | 44 |
|
|
Авангард | 27 | 37 |
|
|
Ак Барс | 28 | 36 |
|
|
Автомобилист | 29 | 35 |
|
|
Нефтехимик | 29 | 31 |
|
|
Трактор | 29 | 31 |
|
|
Барыс | 28 | 25 |
|
|
Амур | 26 | 24 |
|
|
Адмирал | 25 | 24 |
|
|
Салават Юлаев | 26 | 23 |
|
|
Сибирь | 27 | 17 |
Опрос
Следующая игра
22 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:45
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
20 ноября 2025 г.
КРК «Нагорный»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
22 ноября 2025г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 16:45
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
20 ноября 2025 г.
КРК «Нагорный»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама
