Меню
Выезд в Пермь 2007

14.07.2007

Выезд в Пермь 2007

ВЫЕЗД В ПЕРМЬ 2007г.

Пермь 14.07.2007г.
Амкар – СПАРТАК МОСКВА 0:1
16-й тур чемпионата России по футболу

КАМАсУтра.
( женский взгляд на выезд)

К выезду в Пермь подготовились заранее, где-то за месяц приобрели тикеты и стали спокойненько ждать заветной даты!!! Так как в Пермь мы ехали впервые, то решено было ехать за день до мячика, что бы город посмотреть, освоиться :))) сказано – сделано!
Прибыв на Ярославский вокзал за час до отправления поезда, первого кого видим, так это проводника, который сопровождал А. с выезда из Томска!!! И сразу же выдаётся мне история этого выезда  с описанием ЧУДО – поезда, где пивас продаётся по 25 р. Я впечатлена :)
И вот на тебе ж  - мы ,оказывается, едем именно в этом поезде, с гордым названием СИБИРЯК!!!! Выясняем у проводницы детали – ЦЕНЫ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ :).
Жарко! Очень жарко!!! Благо поезд фирменный и есть кондишэн (как я его вспоминала на обратном пути).
Поезд тронулся  - открыли пиво!!! Мяса почти нет,  да что там почти, ВООБЩЕ нет считай, один – два человека да мы :). Так что по дороге в Пермь ничего особо интересного не было, просто напились пива и в тамбуре заряжали Спартаковские кричалки!!!
А потом случилось то, что преследовало меня весь выезд : А. НЕ СПАЛОСЬ !!!!!!!!я конечно знала, что сон алкоголика краток и чуток :) ,но причем здесь я!!! Будил он меня будил ,но естественно был послан с рекомендацией разбудить меня за 30-40 минут до прибытия! Когда я всё таки проснулась мы проезжали Каму. И А. выдал, как мне показалось, гениальную идею по поводу названия отчёта : КАМАсУтра !!! просто в тему!!!
Вот наконец и приехали! Жара дикая!!! Для начала собираемся решить вопрос с жильём, для чего покупаем газетку и тел.карточку!!! Везде отшивают! Решаем с горя пойти в кабачок какой-нибудь, подкрепиться! Идем по главной улице – кабаков нет!!!! Зато попадается тел.автомат и мы повторяем попытку  поиска хаты!! Нам везёт, договариваемся с хозяином о встрече и продолжаем поиски кабака!!!   Идём тупо в первый попавшийся кабак, по обстановке полный отстой, зато пиво 0,33 минимум 100 р. стоит!!! Мы в шоке! Сваливаем и ловим такси с мольбой отвезти нас в приличное и неочень дорогое место!!!
Привозят нас в ирландский паб! Очень уютное и милое местечко, правда пиво не из дешевых, но вполне приемлемое плюс баварские колбаски с фри!!!! В общем мы счастливы :) Понимаем, что на дубль уже не попадаем и решаем сгонять на стадио (вдруг билеты продают) и ехать на хату скидывать вещи!!! Люди!!! Если вы поедите в Пермь, мой вам совет : вызывайте такси! Бомбилы там страшные люди :), а такси недорого и быстро! Но мы-то не знали об этом ещё и смело подошли к дороге и  подняли руку! Останавливается мотор, мы просим  довезти нас на стадио, а потом сразу же на хату! Немного торгуемся и едем! И, не поверите, попадаем в пробку, причём такую, не хилую пробку! Сказать, что мы удивились, это не сказать ничего! Но водила видимо не промах, решил объехать, при этом сначала завёз в гаражи какие-то ( я уже мысленно прикидывала как и чем обороняться) , а потом на стройку, причём дав денег, чтобы нас туда пропустили!!!! Оказалось, что это стройка новой дороги. Естественно мы были не на тракторе, поэтому  проехав метров 500 приехали в тупик, к каким-то канавам!  Водитель был оптимист наверно и минут пять прикидывал, проедет он на своей волге там или нет! Нам-то всё сразу стало понятно – там только на танке! Разворачиваемся, где-то ездим, мы тихо материмся уже, но благо доезжаем до стадика! Конечно же билеты будут продавать только в день матча и мы со спокойной душой едем на хату. Квартирка оказалась почти в центре, рядом круглосуточный магазин, короче все условия :). Правда горячей воды не было, но это мелочи решили мы, сходим в сауну! Кинули вещи, встретились с Ж. -  местной фанаткой амкара ( ещё в Москве А. познакомился с ней по аське) и поехали на вокзал встречать Ворону и Ко!!! Поезд их прибыл с флагом, торчащим из вагона машиниста! Не уверена, но по-моему флаг цветов амкара! Выясняется, что Ворону встречаем не только мы, но и ещё человек 10 местного фанатья :). Образовался моб человек  15. Идём отмечать приезд в уличное кафе, знакомимся  так сказать :). Среди нас два парня которые пробивают тройник : Ростов – Пермь – Владик!!! Причём как я поняла всё это на собаках!!! Один с разбитым щщами, другой с разбитым носом, выясняем, оказывается, что они в Перми с понедельника ( действия происходят в пт) и им кто-то там предложили махач два на два и они согласились! Кто уж там кого не знаю, но итог:  три шва на губе у одного, у второго, как я уже говорила, нос разбит! Пьём пиво, кто-то водку, отдыхаем короче!!! Когда надоедает идём гулять, на ходу распевая весь Спартаковский репертуар! Встречаем много мяса :) . Это здорово, такое впечатление, что все болельщики Великого и Могучего приехали!!! Расходимся по домам!
Вписываем двоих с разбитыми щщами  к себе и ещё одного местного! Перед домом ещё пивка пьём, А  уходит домой, мы трещим на разные темы….Потом минут 20 не можем попасть домой, т.к. кто-то крепко спит, когда не надо :)! Заходим наконец в квартиру и все баиньки!
Дежавю :) мать его!!! А. снова меня будит не свет не заря ( раньше лёг и выспался,  негодяй). Опять был послан, с рекомендацией повторить попытку через часик J  . Хотя повторять ему не пришлось, сама проснулась, т.к. в квартире находился почти весь вчерашний моб. Тут уж не до сна!
И дальше начался просто ужас какой-то!!  С 11 утра до футбола ( 6 вечера) мы постоянно кого-то ждали!!!! Иногда при этом меняя места дислокации. Сначала ждали во дворе дома нашего, не помню уж кого, при этом правда один побрился налысо ( в нашем же доме парикмахерская была), а Ворона почти налысо!! Двинули в кафе, кто поел, кто попил, но тусовались мы там очень долго – опять кого-то ждали! Там встретили, точнее нашли в клумбе парнишу, тоже выездной какой-то! Пьяный вдрыэг, только с паспортом в кармане! Покормили конечно, но потом он чем-то не угодил Вороне и был отправлен куда подальше!  Потом посетили ещё кафе одно, где тусовались болельщики и двинули в местный парк Горького! Мы с А. отстали от основной массы моба, т.к.  ждали фанЖ.!!! Дождавшись двигаем в парк, где на входе бабушка – билетёр интересуется за кого болеем и говорит, что вы вот хоть ведёте себя прилично, а вот минут 30 назад человек 30 (!) ( у страха глаза великиJ) тут куралесили и пообещали, если Спартак вдруг проиграет, то разнесут пол Перми, а то и всю, если проиграем с крупным счётомJ
Погуляли в парке и засобирались на стадик, конечно же опять кого-то ждали, дожидались и потом ждали кого-нибудь другого! Когда все собрались (просто чудо какое-то) решили ехать на троллейбусе! На остановке повзрывали петард и всей толпой загрузились в транспорт!!! Долго торговались с контролёршей, что бы она продала нам билеты по оптовой цене, в итоге на 15-20 человек, оплачено было билетов пять где-то! Оставалось проехать одну остановку, когда случился небольшой махач! Момент, конечно неоднозначный, все «хороши» были! Началось с того, что начали заряжать кричалки и тётка одна, в футболке « амкар» начала кричать, что бы мы заткнусь, т.к. пугаем этим её ребёнка! Никто, ясное дело, не замолчал и она начала истерично орать на нас и пинать всех, кто рядом находился!  В ответ на неё посыпалась нецензурная брань и, позади сидящий мужик решил впрячься, кинулся на парней с кулаками! Случилась потасовка и   не знаю чем бы это закончилось, но нам пора было выходить! Мужик огрёб, никто из наших не пострадал! Выйдя из троллейбуса – рассредоточились и шли к стадиону дворами ( мало ли что! Мужик собирался акабов вызвонить).
Вписка на стадио была сложная :). Сначала надо было пройти за ворота, куда пускали по пять человек, за воротами покупаешь билет, ну и дальше уже обыски и всё такое!!!  Самое проблематично – это было попасть за ворота! Мне не очень повезло, т.к. когда я уже должна была пройти туда, приехала машина и её надо было пропустить через ворота, поэтому нас стали оттеснять назад,  и когда машина проехала, я ( и не только) оказались снова где-то далеко от прохода! Так же произвела впечатлении комната для обыска девушек! Это был красный вагончик, где было предложено вынуть всё из сумочки и вывернуть карманы! В общем обыскивали с пристрастием! Что можно сказать по игре?!
Если по второму тайму судить, то Спартак должен был проиграть 5 :1 ИМХО!!! Даже на секторе шутили, что команды  договорились, что Спартак сливает игру, только Плетикосу забыли предупредить, вытаскивал всё просто!!! Но это шутка конечно же! По шизе…..бывало и лучше, конечно старались все, но толи жара повлияла, толи игра такая получилась!!! Понравились переклички с фанатами амкара!!! Привет Спартак -привет амкар!!! Пойдём бухать – пойдём бухать!!! Отношение конечно Пермяков к нам очень порадовало! Главное победили!
С сектора выпустили достаточно быстро и мы отправились отмечать победу! Сначала снова заглянули в ирландский паб, покушали, попили и отправились на хату!!! Сидели во дворе пили пиво, дождались ещё троих друзей и поехали в сауну!!! Сауна по пермским меркам достаточно дорогая 750 час!!! Отдохнули просто супер! Поезд был у нас в 7  с чем-то утра! В 6 30 сваливаем из сауны, предварительно вызвав такси ( наученные уже), заезжаем за шмотками и на вокзал! Поезд ждёт уже! У меня сложилось впечатление, что в вагоне одни Спартачи! А. заваливается спать, я ещё позажигала пару часов и тоже угомонилась J.
Думаю не нужно объяснять кто и когда меня разбудил! Дежавю меня всё ещё преследовало, в лице А. Самочувствие оставляло желать лучшего, но мы держались стойко! В Москву прибыли в 5 : 15 утра! УРА!
ИТОГИ и ВЫВОДЫ выезда : СПАРТАК победил, мы живы и почти здоровы, пермяки – очень душевны люди (в основном), примечено несколько хороших кабаков и саун, в Каме так и не искупались (придётся вернуться) …..а, и вот ещё,  не забыть в следующий раз купить А снотворного  :) .
Смотрите футбол!
Болейте за Спартак!
Люблю, Целую.
Каt.

    Kat для RedWhite.Ru


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
NN-Spartak-84.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Краснодар Краснодар 21 46
зенит зенит 21 45
Локомотив Локомотив 20 41
Балтика Балтика 21 39
цкг цкг 21 36
СПАРТАК СПАРТАК 21 35
Динамо Динамо 21 30
Ахмат Ахмат 20 26
Рубин Рубин 20 26
Ростов Ростов 21 22
Акрон Акрон 20 21
Динамо Мх Динамо Мх 21 20
Крылья Советов Крылья Советов 20 20
Оренбург Оренбург 21 18
Пари НН Пари НН 20 17
Сочи Сочи 21 9
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2026
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 1 3
цкг цкг 0 0
Зенит Зенит 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Динамо 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 0 0
Рубин Рубин 0 0
Звезда-2005 Звезда-2005 0 0
Ростов Ростов 0 0
Енисей Енисей 0 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-2 Балтика-2 0 0
Динамо-СПб Динамо-СПб 0 0
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 0 0
Енисей-2 Енисей-2 0 0
Звезда Звезда 0 0
Иркутск Иркутск 0 0
Искра Искра 0 0
Космос Космос 0 0
Муром Муром 0 0
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 0 0
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 0 0
Тверь Тверь 0 0
Череповец Череповец 0 0
Чертаново Чертаново 0 0
Луки-Энергия Луки-Энергия 0 0
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Зенит Зенит 2 6
Динамо Динамо 2 4
цкг цкг 2 6
СПАРТАК СПАРТАК 2 4
Локомотив Локомотив 2 4
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 2 4
Динамо Мх Динамо Мх 2 3
Родина Родина 2 3
Чертаново Чертаново 2 3
Краснодар Краснодар 2 3
Факел Факел 2 3
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 2 2
Рубин Рубин 2 0
Пари НН Пари НН 2 0
Ростов Ростов 2 0
Урал Урал 2 0
Группа "Б" и о
СШОР Зенит СШОР Зенит 1 3
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 1 3
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 3
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 1 3
Сочи Сочи 1 3
Ротор Ротор 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
МФА МФА 1 3
Витязь Витязь 1 1
Ахмат Ахмат 1 1
Балтика Балтика 1 0
Шинник Шинник 1 0
Черноморец Черноморец 1 0
Торпедо Торпедо 1 0
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 1 0
Оренбург Оренбург 1 0
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 1 0
Арсенал Арсенал 1 0
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 22 51
Урал Урал 23 42
Родина Родина 23 42
Спартак Спартак 23 36
Челябинск Челябинск 23 36
КАМАЗ КАМАЗ 23 33
Ротор Ротор 23 32
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 23 32
Нефтехимик Нефтехимик 22 31
Арсенал Арсенал 22 29
Черноморец Черноморец 23 27
Енисей Енисей 23 27
Шинник Шинник 22 26
Торпедо М Торпедо М 23 24
Волга Волга 22 23
Уфа Уфа 22 20
Сокол Сокол 23 16
Чайка Чайка 23 15
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 66 95
Северсталь Северсталь 66 84
Динамо Мн Динамо Мн 65 83
цкг цкг 65 80
ска ска 65 79
Торпедо Торпедо 66 79
Динамо Мск Динамо Мск 65 79
Спартак Спартак 65 76
Драконы Драконы 65 54
Лада Лада 67 45
ХК Сочи ХК Сочи 65 44
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 65 103
Авангард Авангард 66 95
Ак Барс Ак Барс 65 90
Автомобилист Автомобилист 64 82
Салават Юлаев Салават Юлаев 65 72
Трактор Трактор 65 69
Нефтехимик Нефтехимик 65 67
Сибирь Сибирь 65 63
Амур Амур 65 58
Барыс Барыс 66 53
Адмирал Адмирал 65 48
Опрос
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
16 марта 2026 г.
Спартак Москва динамо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
18 марта 2026г.
Спартак Москва Динамо
Лукойл Арена
начало матча в 20:45
21 марта 2026 г.
Спартак Москва Рязань-ВДВ
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 марта 2026 г.
Спартак Москва Факел
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
16 марта 2026 г.
Спартак Москва динамо
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
Россия Никарагуа
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама