Меню
Рига - Донецк (by Стос)
03-10-2012
Кто не курит и не пьет, много выездов пробьет!(с)

Ухх, наконец, то закончился для меня этот напряженный выездной период, который длился с начала сентября и собрал в себя 10 выездов за ХК и ФК. Уже под конец я немного устал, да и эмоционально перенасытился – а это очень плохо, кто знает – тот поймет. В итоге Ригу-Донецк я пробивал просто на автомате, ибо и города были уже знакомы, и запилены вдоль и поперек, да и просто не было эмоций именно на разоблачение. Главной задачей были только матчи и поддержка команды. Отчет про Барселону я писать не стал, так как выезд этот был у меня скомканный и ушел только на сам матч и авиаперелет с пересадками, города я не видел – но задачу свою выполнил и поддержал наш клуб в игре с лучшей командой мира. Надеюсь, еще будут выезда туда, и перекладные, и тогда я в полной мере разоблачу город, где недавно играл наш Великий клуб. Одну лишь скажу, что публика на гостевом секторе оставляла желать лучшего. Процентов 14% было именно тех, кто с командой и в Нижнем Новгороде и в Лужниках и в Химках, остальные – просто туристы. Поэтому ничего кроме 20 минут абсолютного фанатского счастья, когда наша команда вела на КАМП НОУ и вспомнить нечего.. По прилету с этого выезда, уже через 4 часа я трясся в поезде Москва-Воркута, который вез меня на выезд в Ярославль. Туда я приехал к матчу, к сожалению, мы проиграли **** Локо, который вытянули судилки и все фин.ресурсы. После матча вписался к парням в тачку и уже в 3 ночи был дома. В Нижний Новгород я брал утренний Сапсан на понедельник, надеясь посетить в субботу домашку с Ростовом, но наш матч перенесли, как, к сожалению и конский в Нижнем. В итоге по приезду в уже знакомый город я так коней и не видел, да и перед и после матча они, почему то на нас не мутили. К сожалению, по всем статьям проиграли Торпедо, опять же вписался к знакомым в тачку и снова дома в 3 ночи понедельника.. 
Выезд в Ригу у меня начался с сумасшедшего рабочего дня. В 9:30 я приехал с Белгорода, где ФК играл на кубок и уже в 11 утра я был по рабочим делам в ЦДХ. Кстати, в Белгороде было очень круто. Красивый чистый город, нормально организован футбольный матч и очень качественная гостевая аудитория. Отлично поддержали команду, она нам вполне нормально ответила победой. Ну прошли дальше и хрен с ним, может игра придёт :) Итак, справившись со всеми рабочими делами, я снова лечу домой – на ходу снимая галстук и прочие зогоугодные аксессуары для работы в Москве и переодеваясь в выездную униформу мчу на Рижский вокзал. В Ригу мы с товарищем взяли общак за 1500 рублей, причем плац стоил в районе 2500 рублей и поезд был битком. Встречаемся мы у супермаркета Крестовский, где закупаемся провизией и отправляемся на посадку. У вагона еще человек 6-7 мясных, которые предпочли Ригу – выезду в Пермь. 
Рисунок

К сожалению, вагон полностью был забит, поэтому свободных вторых полок не наблюдалось. Перекусив и зарубившись в карточную игру Тысяча, мы легли спать. Рабочий день давал о себе знать, тело клонило ко сну. С нами в отсеке ехали мясные парни, с которыми мы поделили спальные места и договорились попеременно спать на второй и третьей полке. Мне было абсолютно все равно, лишь бы в горизонтальном положении отдохнуть перед приездом в Ригу. 
Рисунок

Ночью после прохождения границы мы с товарищем поменялись и теперь он, полез на место ВИП. В Ригу мы приехали около 10 утра, сразу пошли, позавтракали в столовке на вокзале и вписались к парням из отсека принять душ. 
Рисунок

Погодой Рига совсем не порадовала нас, было прохладно и в городе пахло приближающимся дождем. Ригу я полностью запилил еще в январе, когда на двойнике отдыхал тут почти неделю. Поэтому решил показать парням самые популярные места, а так как они оставались на пару ночей – то остальное бы разоблачили сами. Что посмотреть в Риге – все в центре, обойти можно за полдня без спешки. Мы сразу отправились в старый город, через статую свободы. 
Рисунок

При входе в старый город, на асфальте вот такая мулька посвященная абортам. Смотрится жутковато, лежат малыши и у каждого табличка с надписью как он был убит.. 
Рисунок

Побродив по улочкам, мы пробили собор Св.Петра и скульптуру Бременских музыкантов. 
Рисунок

Естественно было интересно посмотреть на город с высоты, поэтому отдав 4 лата (240 рублей на наши) мы поднялись на смотровую площадку собора. 
Рисунок 
Рисунок 
Вот такой вот конь-агонь стоит у рядом расположившегося ресторанчика. 
Рисунок 
Разоблачили Ратушную площадь и спрятались от дождика в макадаке. 
Рисунок

Делать было абсолютно нечего, гулять по такой погоде тем более не хотелось, поэтому мы отправились в популярное среди местного фанатья и нашего КБ народа – в бар Бомбардир. 
Рисунок

Здесь встретили знакомых КБ парней из Таллинна, Риги, Минска и Москвы. Атмосфера в баре располагающая, цены приемлемые и порции еды огромные! С удовольствием пообщлись со старыми кб товарищами из разных государств. Примерно за полтора часа до матча выдвинулись к арене. До арены шли пешком, зашли на всякий случай, на стадион Сконто. 
Рисунок

Стоимость билета на гостевой сектор была 8 лат, мы же взяли по 6 лат (360 рублей) на местные сектора и потом свободно вписались на наш гостевой. 
Рисунок

К сожалению народу, приехало на выезд не так много, наверное, почти все кто мог приехать отправились в Пермь. Сектор к середине второго периода собрал около 90 человек, к сожалению, также были молчаливые девушки и дети. В общем, шизило примерно человек 30, основу составили ребята из Москвы и области, и конечно Рига и Таллин с Минском :smile25: 
Рисунок

Первый период команда провалила, во втором уже рвала и метала и когда наши парни сравняли счет, а мы свои голоса – нам не хватило совсем чуток чтобы довести дело до овертайма. Ну, в любом случае команде спасибо не за результат, а за то, что бились. Мы с надеждой на победу в Донецке, прощаемся после матча с парнями и отправляемся на вокзал, откуда на басе планируется поездка в Минск. 
На супер-пупер крутом басе, с отличными сидениями, туалетом, вай-фаем и розетками, а также халявными напитками – мы выезжаем в 11 ночи в Минск. И все это удовольствие 900 рублей. 
Рисунок 
В Минске в 7 утра у нас пересадка протяжённостью 2 часа на поезд до Запорожья. 
Рисунок 
Как только мы загрузились в поезд, сразу вырубились спать. В Гомеле вышли за пирожками и молоком… 
Рисунок

.. и снова спать 
В Запорожье наш поезд пришел в 6 утра, а уже в 6:45 мы прыгнули в маршрутку до Донецка. 


Маршрутка стоила рублей 83 гривны(300 рублей примерно) и ехала около 4 часов. Частенько были остановки, в каких-то пердяевках, в одной из таких мы обнаружили вот такой планер с цифрой 88 на борту. Еще была забавная тетка с пирожками, на какой то остановке, она прям зашла в маршрутку со стихом “не скучай дружок, кушай Ирин пирожок” и подобные стихи были на протяжении момента продажи. В конце я не удержался и выдал “если дрыщишь ты дружок, это Ирин пиражок”, на этом продажи закончились :smile12: 

Донецк встретил нас очень тепло, погодка пела – Вы на юге, парни! Разоблачать город не было никакого желания, так как я был тут в июне на Евро и потом на товарищеском матче с Шахтером. Поэтому первой задачей стоял завтрак и душ. Первое мы без проблем нашли в заведении под названием Ливерпуль. Очень приятное заведение, со своей столовой. 
Рисунок 
Рисунок

Душ никак не хотел находиться, но тот, кто ищет - всегда находит, тем более в городе, куда приехали знакомые мясные. В итоге нас приютил Толян, который прилетел в субботу и снял квартиру напротив Олимпийского комплекса. У него мы сделали свои дела, подзарядили телефоны и поюзали вай-фай. После чего поймали мотор и отправились к арене, чтобы купить билеты. 
Симпатичная у них арена, со всем, чем нужно на ней и около. И фан-шоп и кассы – все очень удобно расположено. А билеты вообще порадовали своей ценой в 20 гривен(80 рублей) и своим дизайном. 
Рисунок 
Рисунок

А так как до матча оставалось около 2-ух часов, мы погнали с Толяном перекусить в ближайшем ресторанчике. Всей нашей едой была исключительно украинская кухня, включая сало и борщ, деруны и прочее.. Правда несли все это долго, но зато было вкусно.
К арене мы подошли уже минут за 40 до начала матча, поэтому пройдя первые контроли и заглянув в фан-шоп – мы пошли на сектор. При проходе к гостевым секторам снова шмон, уже более серьёзный. Встретили кучу знакомых мясных, которые приехали поддержать Спартак на украинской земле. Много было парней и с южных регионов, я так понимаю все из них первый раз вообще на шайбе были :smile37: Ну может понравится и будут гонять и на другие выезда, но нам конечно не кол-во, а в первую очередь качество сектора важно. 
Рисунок


В буфете продавалось пиво, которые как враг для выезда – разлагало некоторых товарищей и на секторе после первого периода их уже мы не наблюдали. Не буду показывать пальцем, но приехать на выезд и просидеть с пивом в буфете смотря по телеку хоккей, это, на мой взгляд, моветон. Хотя буфет у них подходящий, чиво уж там.. Нам бы такие цены 
Рисунок

После буфета второй шмон, любят они видимо шмонать. Сектор заполняется и если нам действительно было выделено 200 билетов, то, на взгляд гостевая была полной, ну где то 170-180 человек было. Шизили неплохо временами, но так как видно, что люди на шайбу редко ходят, в основном все было по футбольному. Барабанщик в лице Анекдота тоже частенько лажал, видно что у парня не музыкальное образование :smile22: 
Игра была вроде и веселой и интересной, с моментами – но заброшенных шайб мы так и не увидели до серии буллитов. Да, два очка увозим и то хорошо. Некоторые, к сожалению, не увидели победу, так как были вынуждены покинуть арену и убегать на планеры-поезда.
Рисунок

Стоит отметить донецких болельщиков, которые постоянно устраивали с нами переклички **** динамо”, “православные”, “Москва-Донецк” и “Вперед Славяне”. Кстати и болельщики с центральных секторов эти заряды хоть и не поддерживали, но аплодисменты им были. После матча они еще долго не уходили, призывая нашу гостевую идти с ними бухать. 
Рисунок

После выхода с арены мы подошли, пообщались с некоторыми хоккеистами, поблагодарили за победу и пожелали удачи в ледовом дерби. Особенно напутствовали на конеёб нашего капитана Бранко и лучшего снайпера Ружичку. В общем, с вполне отличным настроением мы приехали на вокзал и сели в наш поезд до Харькова, где была пересадка уже на прямой до Москвы. 
Рисунок

В Москве я был в 7 часов вечера и дома уже в 7:40. На этом закончился выездной двойник, с которого можно бы было конечно привезти 6 очков, но не фартануло.. 
Уже в Москве я узнал, что в Риге после матча с одним из наших парней случалась беда. В результате полученной травмы он попал в больницу, потребовалась дорогостоящая операция. Нужна помощь! Её можно запилить на счет БАНК МОСКВЫ 4652 0684 6890 7332 Bolshov Ilya(с) 

Всем спасибо за то, что потратили время на чтение этого отчета и гоняйте, поддерживайте любимый Спартак на выездах!

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru



пришли свою новость о Спартаке
оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
KS-Spartak-69.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
Краснодар Краснодар 7 19
цкг цкг 7 15
Динамо Динамо 7 13
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Динамо Мх Динамо Мх 7 12
зенит зенит 7 12
Балтика Балтика 7 10
Рубин Рубин 7 10
Ростов Ростов 7 8
Оренбург Оренбург 7 8
Крылья Советов Крылья Советов 7 7
Ахмат Ахмат 7 7
Локомотив Локомотив 7 6
Родина Родина 7 4
Акрон Акрон 7 4
Факел Факел 7 2
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 3 7
Рубин Рубин 3 4
Оренбург Оренбург 3 4
Родина Родина 3 3
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 3 7
Динамо Динамо 3 6
Ахмат Ахмат 3 4
Факел Факел 3 1
Группа "C" и о
Зенит Зенит 3 8
Крылья Советов Крылья Советов 3 6
Балтика Балтика 3 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 3 1
Группа "D" и о
Ростов Ростов 3 9
Акрон Акрон 3 5
цкг цкг 3 2
Локомотив Локомотив 3 2
ЖФЛ 2026
команда и о
цкг цкг 17 43
Зенит Зенит 15 41
СПАРТАК СПАРТАК 17 40
Локомотив Локомотив 16 33
Крылья Советов Крылья Советов 16 27
Динамо Динамо 16 25
Чертаново Чертаново 17 21
Рубин Рубин 16 19
Звезда-2005 Звезда-2005 17 15
Краснодар Краснодар 17 12
Ростов Ростов 17 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 17 9
Енисей Енисей 16 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Муром Муром 20 41
Динамо-СПб Динамо-СПб 19 39
Балтика-2 Балтика-2 20 39
Луки-Энергия Луки-Энергия 20 39
Чертаново Чертаново 20 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 19 32
Космос Космос 20 28
Звезда Звезда 20 24
Череповец Череповец 19 24
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 19 23
Тверь Тверь 20 23
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 20 20
Енисей-2 Енисей-2 20 19
Искра Искра 20 12
Иркутск Иркутск 20 11
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 22 50
Краснодар Краснодар 21 46
Зенит Зенит 22 45
Родина Родина 22 45
Локомотив Локомотив 22 44
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 22 38
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 22 32
Ростов Ростов 22 31
СПАРТАК СПАРТАК 22 30
Динамо Динамо 22 29
Чертаново Чертаново 21 20
Урал Урал 22 19
Динамо Мх Динамо Мх 21 18
Н.Новгород Н.Новгород 22 16
Рубин Рубин 21 15
Факел Факел 22 13
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 22 50
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 22 46
СШОР Зенит СШОР Зенит 22 42
Балтика Балтика 22 41
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 22 40
Крылья Советов Крылья Советов 20 35
Витязь Витязь 22 34
МФА МФА 22 31
Черноморец Черноморец 21 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 22 29
Шинник Шинник 22 25
Арсенал Арсенал 22 25
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 21 24
Ахмат Ахмат 21 19
Оренбург Оренбург 22 18
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 20 16
Ротор Ротор 21 12
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Н. Новгород Н. Новгород 9 22
Велес Велес 9 21
Сочи Сочи 9 19
Торпедо М Торпедо М 8 16
Урал Урал 8 15
Уфа Уфа 8 15
Шинник Шинник 8 13
Спартак Кс Спартак Кс 7 12
Арсенал Арсенал 9 12
Ротор Ротор 8 10
Енисей Енисей 8 10
Нефтехимик Нефтехимик 9 9
Челябинск Челябинск 8 7
Волга Волга 8 7
Текстильщик Текстильщик 9 6
Ленинградец Ленинградец 8 6
КАМАЗ КАМАЗ 8 5
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 8 3
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 1 2
Торпедо Торпедо 1 2
Спартак Спартак 1 0
Лада Лада 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Драконы Драконы 0 0
цкг цкг 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 1 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
13 сентября 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:00
19 сентября 2026 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
Рязань арена
начало матча в --:--
11 сентября 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
7 сентября 2026 г.
цкг Спартак Москва
МСК «цска Арена»
начало матча в 19:30
11 сентября 2026 г.
Енисей-2 Спартак Москва
"Енисей" Футбол Арена
начало матча в 11:00
29 сентября 2026 г.
Россия Иран
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Поддержите нас
Следующая игра
13 сентября 2026 г.
Спартак Москва Ростов
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 17:00
19 сентября 2026 г.
Рязань-ВДВ Спартак Москва
Рязань арена
начало матча в --:--
11 сентября 2026 г.
Спартак Москва Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
7 сентября 2026 г.
цкг Спартак Москва
МСК «цска Арена»
начало матча в 19:30
11 сентября 2026 г.
Енисей-2 Спартак Москва
"Енисей" Футбол Арена
начало матча в 11:00
29 сентября 2026 г.
Россия Иран
"Казань Арена"
начало матча в 13:00
Реклама
Опрос
Реклама