Меню
ФИФА.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
ФИФА.
 
Йозеф Блаттер: «Будущее ФИФА под угрозой»

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что Международная федерация футбола может прекратить свое существование, если на предстоящих выборах главы организации победит Мохамед бин Хаммам.

«Выборы 1 июня могут привести к сейсмическому сдвигу в ФИФА, который нанесет непоправимый ущерб организации. Попросту говоря, на карту поставлено само существование Международной федерации футбола. Вопрос заключается в следующем: продолжит ли жить ФИФА или исчезнет в черной дыре», – отметил Блаттер.

В то же время Блаттер выразил уверенность в своей победе на выборах.

«Я выиграю с преимуществом в две трети голосов. Южная, Центральная и Северная Америка, Европа, Океания, значительная часть Африки и Азии продолжат поддерживать мои идеи», – цитирует действующего президента ФИФА AP.


Скорей всего,в том виде,что сейчас,ФИФА перестанет существовать.Но это ведь нормально.Все течёт,всё изменяется и в ФИФА давно назрели перемены smoke_1
 
Колосков: зачем Хайяту какие-то копейки?
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказал своё мнение по поводу скандала, разгоревшегося после заявления, которое сделал экс-председатель английской футбольной ассоциации (FA) лорд Дэвид Трисман.

"Эта история тянется уже давно, и два человека уже были наказаны благодаря расследованию английских журналистов. Новый виток предположений я бы даже не назвал скандалом, потому что все обвинения сначала должны быть доказаны. Что же касается заявления министра спорта Великобритании Хью Робертсона о возможном выходе из ФИФА, то он лишь намекнул, что подобное может быть, но не более того. Мы ведь все умные люди, поэтому давайте взвесим: кто от данного шага больше потеряет — ФИФА или Англия? Это всё профанация, призванная кого-то застращать и напугать. Я по своему опыту знаю, что в ФИФА пугливых нет.

Не думаю, что нынешняя стадия скандала связана с тем, что менее чем через три недели пройдут выборы президента ФИФА. Потому что слушания в палате представителей были назначены давно и тот же лорд Трисман ещё три месяца назад об этом прекрасно знал. Просто так совпало, ведь ни для кого не новость, что чем ближе выборы, тем страсти будут больше накаляться. Для меня все эти обвинения — попытка оправдаться за провал в голосовании за право проведения чемпионата мира 2018 года, где они набрали всего два голоса. Если бы у англичан были доказательства коррупции, они бы уже давно их предоставили.

Трудно поверить, что тот же Исса Хайяту — член МОК, бывший участник Олимпийских игр, человек, которого уважают не только в Камеруне, но и во всей Африке, — позарится на какие-то копейки. Это с его богатством! Смешно просто", — цитирует Колоскова "Спорт день за днём".


Как известно,Шура Балаганов попался на краже 25-и рублей,имея на кармане,по моему 50-т тысяч.Сила привычки так сказать lol
 
Катар может лишиться чемпионата мира-2022
Соккер.Ру // Чемпионат мира
Сегодня, 17:06
Источник: "Спорт-Экспресс"
Редакция: Ерофеев Андрей, Soccer.Ru
ФИФА признала, что результаты расследования внутри организации могут привести к пересмотру результатов голосования по определению страны-хозяйки чемпионата мира-2022 года, сообщает The Independent.

Такое заявление сделал накануне Йозеф Блаттер. По словам президента ФИФА, стремящегося обеспечить себе максимальную поддержку на предстоящих в июне выборах, многочисленные обвинения в коррумпированности, в том числе выдвинутые The Sunday Times, вполне могут привести к тому, что исполком организации может пойти на повторное голосование. 75-летний чиновник отказался поделиться своими мыслями относительно возможных результатов расследования, однако подчеркнул, что в случае выявления каких-либо нарушений закона он не будет ограничивать широту принимаемых мер.

Напомним, что выборы президента ФИФА намечены на 1 июня. Соперником Блаттера будет глава Азиатской конфедерации футбола уроженец Катара Мохаммед Бин Хаммам, принимавший участие в компании по выдвижению своей страны на выборах мета проведения ЧМ-2022. Ранее Футбольная ассоциация Англии объявила о том, что ее представители воздержатся от голосования.


О-о-о? :o
 
Платини: "В последние дни происходит что-то странное"
Соккер.Ру // События
Сегодня, 19:34
Источник: Sportbox.ru
Редакция: Сазонтов Антон, Soccer.Ru
Президент УЕФА Мишель Платини сообщил, что не знает подробностей расследования ФИФА в отношении двух претендентов на пост главы этой организации – Йозефа Блаттера и Мохаммеда бин Хаммама.

"В последние дни происходит что-то странное. После финала Лиги чемпионов я вернусь в Цюрих и узнаю, в чем дело. Что касается меня, то я точно не беру взяток. Я неподкупный. Но коррупция есть не только в нашей сфере. Ведь футбол представляет собой зеркало общества. Думаю, эти расследования не помешают проведению выборов президента ФИФА. Для их срыва нужно, чтобы от голосования отказались три четверти конгресса", - цитирует Платини AP.

Напомним, в среду исполком ФИФА сообщил о начале расследования в отношении президента Азиатской конфедерации Мохаммеда бин Хаммама, который на предстоящих выборах президента ФИФА будет единственным конкурентом Йозефа Блаттера. А в пятницу комитет по этике принял решение начать расследование также и в отношении швейцарца. Выборы главы мирового футбола намечены на 1 июня.


Появились новые,молодые волки,которые рвутся к лакомуму куску.Интересно,на кого сделают ставку?Кресло под Блаттером зашаталось smoke_1
 
Мне кажется это всё предвыборные дрязги...И более чем уверен, что это всё с подачи Платини, уж слишком он пытается ФУТБОЛ под себя подмять, и это мне лично очень не нравиться
Не путайте мое отношение к вам с моим характером. Мой характер зависит от меня, а мое отношение - от вашего поведения.
 
Цитата
alig78 пишет:
.И более чем уверен, что это всё с подачи Платини, уж слишком он пытается ФУТБОЛ под себя подмять, и это мне лично очень не нравиться

Не уверен,что это Платини no До 2016 он не собирается баллотироваться на пост президента ФИФА.Есть какая то третья сила.Ставленник англичан (Хамаи) под подозрением.Блаттер,коева поддерживает Россия в лице Путина :o ,то же попал под расследование.При этом поговаривают,что срок выборов может быть перенесён.Кто может этим воспользоваться?Я вижу одну фигуру-Бекенбауэр.Может он сам и не пойдёт на выборы,но своего протеже может выдвинуть. smoke_1
 
Становится всё интересней и интересней.Битва за пост президента ФИФА вступает в заключительную фазу.Одни грозят сенсационными разоблачениями:

Уорнер: "Слушания по поводу коррупции в ФИФА сотрясут футбольный мир"
Соккер.Ру // События
28.05.2011, 18:13
Источник: "Спорт-Экспресс"
Редакция: Герасимов Дмитрий, Soccer.Ru
Многолетний вице-президент ФИФА Джек Уорнер, который завтра предстанет перед Комитетом по этике организации по обвинениям в коррупции, пообещал, что футбольный мир после слушаний захлестнет настоящее "цунами".

Как известно, помимо Уорнера в воскресенье за три дня до выборов президента ФИФА пройдут слушания в отношении двух кандидатов на пост действующего главы Зеппа Блаттера и руководителя азиатского футбола Мохамеда Бин Хаммама. Блаттер был обвинен своим конкурентом в участии в подкупе членов Карибского футбольного союза. А Бин Хаммам и Уорнер в свою очередь оказались в центре скандала по обвинению в присвоении крупных сумм, предназначенных на некие проекты развития.

Свою позицию по отношению к происходящему Уорнер, который также является министром занятости и транспорта и президентом Объединенного национального конгресса в Тринидаде и Тобаго, обозначил в интервью изданию Trinidad Express, отдельно подчеркнув: ждите сенсаций.

"Могу заверить, что в ближайшие дни ФИФА и футбольный мир захлестнет цунами, масштабы которого шокируют всех. Надоело притворяться, и до понедельника многие вещи будут названы своими именами", - заявил Уорнер.


Другой во все услышаье, раз за разом повтаряет,что не будет выбираться на этот пост:
Платини: "Я не собираюсь бороться за пост президента ФИФА"
Соккер.Ру // События
28.05.2011, 23:04
Источник: "Спорт-Экспресс"
Редакция: Герасимов Дмитрий, Soccer.Ru
После того как в ФИФА разразился коррупционный скандал с участием кандидатов в президенты Зеппа Блаттера и Мохаммеда Бин Хаммама, а также Джека Уорнера, президент УЕФА и вице-президент ФИФА Мишель Платини заявил, что не станет бороться за пост главы Международной федерации футбольных ассоциаций.

"Нет ни единого шанса, что я стану бороться за пост президента ФИФА, - заявил Платини. - Я только что был выбран еще на четыре года президентом УЕФА, и у меня просто нет возможности перейти в ФИФА. Если выборы пройдут, то будет выбран новый президент на следующие четыре года. Если же выборов не будет, ситуация осложнится. Но я не знаю, что будет. Я обеспокоен этим, ведь являюсь вице-президентом".


Кстати,Блаттер не так давно опомнился,что Платини может стать следующим,после него президентом ;) При этом,третий,якобы серьёзный оппонент Блатера,Хаммам,снимает свою кандидатуру:
Бин Хаммам вышел из борьбы за пост президента ФИФА

Президент Азиатской футбольной конфедерации Мохамед Бин Хаммам отказался участвовать в выборах президента ФИФА.

Представитель Катара объявил о своем решении незадолго до слушаний по делу, в рамках которого он обвиняется в подкупе 25 членов Международной федерации футбола.

«Последние события принесли мне боль и разочарование – как в профессиональном, так и в личном плане. Мне печально из-за того, что моя попытка отстоять свои убеждения далась большой ценой – деградацией ФИФА. Я не этого хотел, это просто неприемлемо.

Не могу позволить, чтобы организация, которую я люблю, все больше и больше втягивалась в грязь из-за борьбы двух людей. В первую очередь, ФИФА существует для игры и для людей, которые ее любят. Именно по этой причине я объявляю о снятии своей кандидатуры с президентских выборов.

Прошу, чтобы мой уход не связывали с расследованием комитета по этике, так как я выступлю на слушаниях, чтобы очистить свое имя от безосновательных обвинений, предъявленных мне», – цитирует бин Хаммама АР.

Таким образом, у нынешнего президента ФИФА Йозефа Блаттера не осталось конкурентов на президентских выборах, которые пройдут 1 июня.

То есть,англичанам больно щелкнули по носу.Просто взяли и вывалили на суд общественности,как Катар получил право на проведение ЧМ-22.При чём сделали это английские же журналюги :D
 
Блаттер показал,кто в доме хозяин tease

ФИФА оправдала Блаттера и отстранила Бин Хаммама
Соккер.Ру // События
Сегодня, 21:15
Источник: "Спорт-Экспресс"
Редакция: Борисевич Александр, Soccer.Ru
Сегодня в Цюрихе состоялось заседание комитета по этике ФИФА. По его результатам президент организации Йозеф Блаттер был оправдан, а его обвинитель Мохаммед Бин Хаммам вместе с вице-президентом Джеком Уорнером временно отстранены от деятельности, сообщает AP.

Бин Хаммам и Уорнер обвиняются в подкупе членов президентской комиссии, которая и будет избирать нового главу организации. Теперь против них будет открыто полномасштабное расследование. Напомним, что ранее Блаттер и Бин Хаммам обменялись обвинениями в коррупции, а сегодня утром президент Азиатской конфедерации снял свою кандидатуру с выборов на пост президента ФИФА.
 
Блаттер переизбран главой ФИФА
Соккер.Ру // События
Сегодня, 20:48
Источник: "Спорт-Экспресс"
Редакция: Ерофеев Андрей, Soccer.Ru
Сегодня в Цюрихе в рамках 61-го конгресса ФИФА состоялись выборы нового президента организации. Единственным кандидатом, который добрался до финиша предвыборной кампании, был действующий глава федерации Зепп Блаттер.

Как и ожидалось, 75-й летний швейцарец, вставший у руля мирового футбола в 1998 году, был переизбран на четвертый срок. Он получил поддержку 186 делегатов из 203, принимавших участие в процедуре.

"Я хочу поблагодарить вас всех от всего сердца", - сказал Блаттер после объявления итогов голосования.

Напомним, что предвыборная кампания ознаменовалось многочисленными коррупционными скандалами. В частности, претендент на президентское кресло член исполкома ФИФА Мохаммед Бин Хаммам был отстранен от футбольной деятельности по обвинению в коррупции, как и еще один влиятельный чиновник Джек Уорнер, входивший в исполком 29 лет. Перед комитетом по этике пришлось предстать и самому Блаттеру, однако в воскресенье с него были сняты все обвинения. Отметим, что эксперты назвали этот кризис – самым глубоким в более чем 100-летней истории ФИФА.


Остаётся только по аплодировать старику 18jfdy0 Просто блестяще "уделал" и англикашек,и их ставленика smoke_1
 
Румменигге: "Европейские клубы больше не будут терпеть беспредел со стороны ФИФА"
Соккер.Ру // События
Сегодня, 15:42
Источник: Sportbox.ru
Редакция: Сазонтов Антон, Soccer.Ru
Глава Ассоциации европейских клубов Карл-Хайнц Румменигге обрушился с критикой на главу ФИФА Йозефа Блаттера, в четвертый раз избранного на этот пост.

"Настало время притупить к кардинальным преобразованиям внутри самой ФИФА. Необходимо создать демократичные и прозрачные структуры, которые не позволяли бы ставить под сомнение репутацию этой организации. Открыто заявляю: европейские клубы больше не будут терпеть ситуацию, когда решения принимаются в одностороннем порядке, без всяких консультаций с ними. Впредь мы будем тщательно отслеживать все, что связано с развитием ФИФА и, если изменений никаких не будет, мы примем соответствующие меры. Это мое последнее предупреждение", — цитирует Румменигге Itasportpress.

Напомним, что предвыборная кампания Блаттера сопровождалась несколькими громкими скандалами. Его единственный конкурент, глава Азиатской конфедерации футбола Мохаммед Бин Хаммам, был обвинен в попытке подкупа коллег из КОНКАКАФ и отстранен не только от выборов, но и от участия в конгрессе. После чего английская делегация попыталась инициировать перенос выборов на другую дату, но потерпела неудачу.


Реанимирует идею отдельной,независимой ни от ФИФА,ни от УЕФА суперлиги для топ-клубов?
 
Цитата
тихан пишет:
Остаётся только по аплодировать старику smile18jfdy0 Просто блестяще "уделал" и англикашек,и их ставленика smilesmoke_1
Тихан,не понимаю чему ты радуешься. Блаттер мне уже давно Брежнева напоминает. И название должности и возраст его и окружения, основной же принцип руководства как в СССР "не трогай,не сломается".
ФИФА одна из самых влиятельных организаций в мире не может по нормальному выборы провести. Отсутствие альтернативного кандидата в президенты куда это годно?! Прям как выборы в РФС! Не поверю что всех всё устраивает в мировом футболе.
Цитата
тихан пишет:
влиятельный чиновник Джек Уорнер, входивший в исполком 29 лет
Да они там уже приросли к своим креслам и забронзавели! О футболе давно забыли и думают как бы прибыль распилить. На насущные проблемы им плевать... А рыба гниёт с головы.
Цитата
тихан пишет:
Реанимирует идею отдельной,независимой ни от ФИФА,ни от УЕФА суперлиги для топ-клубов?
Блаттер пообещал пойти на диалог с топ клубами взамен расформирования G-14. И как всегда забыл о своём обещании,также как и о введении новых технологий в игре, корректировке правил итд. А как решения поддержать проведение чемпионатов в нефутбольных странах: ЮАР,России,Катаре?
 
Цитата
квен пишет:
Тихан,не понимаю чему ты радуешься.

Я не радуюсь.Это ирония.Поначалу у меня была вера в то,что эра Блаттера заканчивается.Но когда его поддержали влиятельнейшие политики(и Путин в первых рядах) все встало на свои места.Вот я и сказал о "блестящей комбинации",проведённой Блаттером и поаплодировал ему.Уж очень попахивает от всего этого специфическими службами.Британские проиграли ;)
 
ФИФА расследует обстоятельства матча Нигерия – Аргентина в связи с необычными ставками

Товарищеский матч Нигерия – Аргентина (4:1) попал под подозрение ФИФА в связи с необычной линией ставок на этот матч у букмекеров.

Внимание ФИФА привлек тот факт, что при счете 4:0 в пользу хозяев за пять минут до конца основного времени матча резко вырос объем ставок на то, что в этой игре будет забит еще один мяч. Главный арбитр встречи Ибраим Шаибу из Кот-д’Ивуара добавил к основному времени пять минут, но команды провели на поле еще больше времени, и на 98-й минуте судья назначил пенальти в ворота нигерийцев за игру рукой. Повторы показали, что мяч попал нигерийскому защитнику в ногу, а не в руку. Нападающий аргентинцев Мауро Боселли реализовал одиннадцатиметровый.

«ФИФА подтверждает, что у нас есть интерес к обстоятельствам этого матча, и он станет частью нашего расследования», – цитирует The Telegraph заявление пресс-службы ФИФА.

«Необычные ставки на эту игру были и в самом начале встречи, но после 86-й минут началось настоящее сумасшествие в том, что касается ставок на «тотал 4,5». Если судить по поведению рынка, вероятность того, что в оставшееся время в матче будет забит пятый мяч была выше того, что голов больше не будет. Сложно назвать точные цифры, но речь идет о сотнях тысяч фунтов, возможно, даже больше миллиона», – прокомментировал ситуацию представитель букмекерской конторы SmartOdds Мэттью Бэнем.

Интересно, что судья встречи Ибраим Шаибу работал на скандальном товарищеском матче Бахрейна с «фальшивой» сборной Того. Организатор того матча бизнесмен из Сингапура Уилсон Радж Перумал вскоре предстанет перед судом в Финляндии по обвинению в попытке подкупа игроков местного чемпионата.


А что,раньше таких игр в мировой практике не было?На ЧМ-98,на ЧМ-02 и ЧМ-06?Или на совсем не давнем ЧМ-10 всё нормуль было??? wacko

Зачем англичанам сориться с ФИФА? (МФ) Мой футбол

Вот наблюдаешь со стороны за перипетиями разборок в ФИФА и думаешь, что это с англичанами и что жить надоело. Зачем нужно было лить грязь на высших чинов ФИФА, зачем нужно было искать коррупцию именно перед выборами стран хозяек чемпионатов мира, зачем они пошли на открытую конфронтацию против Зепп Блаттера и пытались его убрать. Ведь могут же втихаря договориться и скинуть его без лишней огласки. И все дружно покачивают головой, мол дураки англичане.

А дураки ли они? Что побудило послушных англичан резко изменить свою политику? По мне они не дураки, англичане боятся грядущих перемен в ФИФА, в частности правила о том, что все клубы должны тратить столько же, сколько они зарабатывают. К чему приведёт эта реформа? Да к тому, что медленно но верно, ситуация на футбольных рынках мира начнёт выравниваться, богатые клубы не смогут скупать всех суперзвезд за баснословные деньги с расчётом на отдачу через несколько лет. А что такое сейчас Чемпионат Англии? Сейчас чемпионат Англии эта самая сильная лига в мире и не только по спортивным меркам, но и по финансовым меркам. Туда едут все спонсоры, все сильнейшие игроки хотят там играть, а богатые дядьки с кошельками весом с их дома, хотят покупать английские клубы и вкладываться в них. Дальше идёт по нисходящей, Испания, Италия, Германия и т.д. Все сочные куски шотландской, ирландской, сербской, бразильской и других лиг забирает к себе премьер-лига Англии. А что будет, когда начнутся выравниваться денежные потоки, в том числе и реклама и т.д.?

Сильные игроки будут менее мотивированы, чем сейчас переходить в Английский чемпионат и постепенно Англия перестанет быть верхушкой этой пирамиды, а станет лишь одной из многих крепких лиг в мире. В новой системе, вес может набрать как чемпионат Германии, так и чемпионат Голландии, в котором научились тратить столько сколько зарабатывают. И время этой реформы приближается всё быстрее. Лакомые кусочки как чемпионаты мира проходят мимо Англии, Блаттер не имеет желания потакать чиновникам английского футбола, а наоборот медленно но верно претворяет в жизнь свою главную идею, футбол должен быть силен во всем мире, а не в отдельно взятых странах. Не имея рычагов давления на Блаттера, англичане хотели его убрать. Но, не вышло. А почему? А потому, что бедное большинство членов ФИФА не горит желанием поддерживать богатое меньшинство, сидящее одно у праздничного стола, не желая его делить с другими. Вот и Блаттер на новый срок избран, почти единогласно…


Автор: erbulan2009


Весьма интересная точка зрения.И не такая уж надуманная smoke_1
 
Карл-Хайнц Румменигге: «После 2014 года топ-клубы могут выйти из ФИФА и УЕФА»

Председатель совета директоров «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил, что европейские топ-клубы могут выйти из ФИФА и УЕФА в 2014 году.

«Бавария» всегда поддерживала мировые институты футбола, но сейчас даже мы находимся на грани. Европейские клубы подписали с УЕФА меморандум о взаимодействии, срок действия которого истекает в 2014 году. После этого мы можем выйти из сферы управления ФИФА и УЕФА, не будем обязаны выступать в соревнованиях под эгидой этих организаций.

Финансовый вопрос? Европейские топ-клубы могут составить конкуренцию УЕФА», – приводит слова Румменигге The Guardian.


Почти два десятка лет они пытаются,в той или иной степени,обособится.Что будет,если это действительно произойдёт?Думаю в Европе появится аналог футбольной НХЛ,куда соберут всех сильнейших.Остальные Чемпы будут влачить жалкое существование.Потому как конкуренцию новому образованию УЕФА составить не сумеет.Не с кем просто smoke_1
 
я за, но повторения истории с ж15 не будет


 
Цитата
Matigor пишет:
я за,

Что???За лигу для топ-клубов?А какой резон в этом для нас?Нам туда вход закрыт.Гарантированно.И будет закрыт очень и очень долго smoke_1
 
ну... всеравно этого не будет
какой смысл копья ломать?


 
Цитата
Matigor пишет:
всеравно этого не будет

А вот я в этом не уверен no
 
Платини хочет увеличить количество доморощенных футболистов в клубах
Соккер.Ру // Лига Чемпионов, Еврокубки
Сегодня, 09:47
Источник: "Спорт-Экспресс"
Редакция: Ерофеев Андрей, Soccer.Ru
Президент УЕФА Мишель Платини хочет ввести правило, по которому девять из 18 футболистов, включенных в заявку на матч еврокубков, должны представлять ту же страну, что и их клуб, сообщает Sky Sports.

В настоящее время из 25 игроков, которые заявляются для участия в еврокубках, доморощенными должны быть восемь. Отметим, что ранее Европейская комиссия помешала попытке президента ФИФА Зеппа Блаттера сократить число легионеров в клубах до пяти.

"Мы понимаем позицию комиссии, но все еще хотим попытаться защитить самобытность клубов. После тщательного изучения вопроса у нас появилась идея с системой 9+9. Но прежде чем предлагать это комиссии, мы должны убедиться, что вся футбольная семья поддержит это", - сказал Платини.
 
Кардинально это ничего не изменит smoke_1
Open your eyes,open your mind
 
Цитата
666666 пишет:
Кардинально это ничего не изменит

Если его идея обретёт реальные,законные черты,то это будет только первым шагом.Я предполагаю,что Платини всё же хочет вернуть хоть какое то подобие интриги в игру под названием футбол.Ведь сейчас в Европе доминируют 5-7 так называемых топ-клубов,собравшие к себе лучших игроков планеты.Иногда смешно даже называть,допустим,английский клуб -английским.В том же Арсенале,были случаи,на поле в стартовом составе не выходило не одного англичанина.Или в МЮ,где англичан Руни да Фердинад.Потому наверно Платини и мучит ностальгия по временам,когда Кубок Чемпионов могла выиграть и Динамо Бухарест ;) А сейчас кто-нибудь может себе такое представить?Что б та же "Црева Звезда" выиграла ЛЧ?Во сне да же не приснится smoke_1
 
Топ клубы и будут собирать под свои знамёна сборные мира и выигрывать все и вся,с этим ничего не сделаешь,но начинание приветствую :D
Open your eyes,open your mind
 
Вчера прочёл,что Реал и Барса могут инициировать создание европейской лиги.Т.к. пропасть между ними и остальными командами Испании настолько огромна (так сказал Хорхе Вальдано,по моему),что внутри страны они не видят для себя соперников smoke_1
 
Цитата
тихан пишет:
Вчера прочёл,что Реал и Барса могут инициировать создание европейской лиги.

Продолжение следует.И подобный исход приобретает реальные очертания.Итальянцы выступили так же за создание супер-лиги:

Президент «Наполи»: «Создал бы лигу, в которой участвовали бы по 8 лучших команд Англии, Германии, Италии, Испании и Франции»

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис рассказал о планах по созданию нового международного турнира и изменению формата проведения чемпионата Италии.

«Я бы создал европейскую суперлигу, в которой участвовали бы по 8 лучших команд их Англии, Германии, Италии, Франции и Испании. Лига Европы мало кого интересует, она не приносит нормальных доходов. А Лига чемпионов, пока она подчиняется УЕФА, приносит только 10 процентов от того дохода, который может приносить эта суперлига.

Кроме того, почему бы не сократить число команд в серии А до 16? Мы тысячу раз говорили Федерации футбола Италии, что это необходимо. На мой взгляд, то, что у нас есть команды, которые вылетают в серию Б – просто безумие. Лучше сделать лигу, в которой за низкие места команды были бы вынуждены платить штрафы, а не вылетать в низший дивизион», – цитирует Де Лаурентиса Football Italia.

Напоним, ранее председатель совета директоров «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил, что европейские топ-клубы могут выйти из ФИФА и УЕФА после 2014 года.
 
Если так и произойдет,что тогда будет с остальными клубами?И как будут проводиться еврокубки?Будут ли они вообще?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Финал Спартак-Динамо-141.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 26 50
Краснодар Краснодар 25 49
Динамо Динамо 26 47
СПАРТАК СПАРТАК 26 42
Локомотив Локомотив 26 41
Крылья Советов Крылья Советов 25 39
цкг цкг 26 38
Ростов Ростов 25 37
Рубин Рубин 25 36
Ахмат Ахмат 26 29
Пари НН Пари НН 26 28
Балтика Балтика 26 26
Факел Факел 25 26
Оренбург Оренбург 25 26
Урал Урал 25 24
Сочи Сочи 25 19
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 5 15
Динамо Динамо 5 15
Зенит Зенит 5 13
Локомотив Локомотив 6 13
СПАРТАК СПАРТАК 5 10
Звезда-2005 Звезда-2005 6 10
Краснодар Краснодар 6 9
Ростов Ростов 5 6
Енисей Енисей 6 4
Чертаново Чертаново 6 2
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 4 1
Рубин Рубин 4 0
Крылья Советов Крылья Советов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 4 10
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 4 10
Чертаново Чертаново 4 8
Родина-М Родина-М 4 8
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 8
Знамя Труда Знамя Труда 4 7
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 4 6
Зенит Зенит 4 6
Динамо-СПб Динамо-СПб 4 6
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 4 5
Тверь Тверь 4 4
Леон Сатурн Леон Сатурн 3 3
Луки-Энергия Луки-Энергия 4 0
Звезда Звезда 4 1
Иркутск Иркутск 3 1
Енисей-2 Енисей-2 4 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 7 18
СПАРТАК СПАРТАК 7 16
Краснодар Краснодар 7 14
Сочи Сочи 7 12
Рубин Рубин 7 11
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 7 9
Строгино Строгино 7 7
Балтика Балтика 7 5
Крылья Советов Крылья Советов 7 5
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 7 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 7 21
цкг цкг 7 15
Ростов Ростов 7 15
Урал Урал 7 11
Чертаново Чертаново 7 9
Ахмат Ахмат 7 8
Динамо Динамо 7 8
Факел Факел 7 5
Оренбург Оренбург 7 3
Пари НН Пари НН 7 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 28 51
Динамо Динамо 28 51
Акрон Акрон 28 50
Арсенал Арсенал 28 46
Родина Родина 28 44
Тюмень Тюмень 28 41
Нефтехимик Нефтехимик 28 40
Алания Алания 28 40
Енисей Енисей 28 39
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 28 37
Шинник Шинник 28 37
КАМАЗ КАМАЗ 28 36
Торпедо М Торпедо М 28 36
Черноморец Черноморец 28 32
Сокол Сокол 28 28
Ленинградец Ленинградец 28 27
Волгарь Волгарь 28 26
Кубань Кубань 28 22
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
1 мая 2024г.
сдсв Спартак Москва
Стадион "ВТБ Арена"
начало матча в 18:00
12 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в --:--
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
5 мая 2024 г.
Спартак Москва Чертаново
«Арена Чертаново»
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 мая 2024г.
сдсв Спартак Москва
Стадион "ВТБ Арена"
начало матча в 18:00
12 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в --:--
3 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Трудовые Резервы"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
5 мая 2024 г.
Спартак Москва Чертаново
«Арена Чертаново»
2024 г.
Россия Парагвай
Стадион "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама