Меню
ХК «Спартак»
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 171 След.
ХК «Спартак»
 
 
Цитата

Экс-хоккеист «Спартака» и «Крыльев Советов» Евгений Чижмин оценил возможную игру Ильи Ковальчука за красно-белых.

«Много разных подводных камней есть, которые не видно на поверхности. Риск получить травму, нужно ли ему это? Да, у него есть опыт, знания, умения, которые он может передать. Для «Спартака», например, это была бы неоценимая поддержка. Он сильный, забивающий игрок. Он решает поставленные задачи.

Если он готов и чувствует себя на все 99,9%, то надо пробовать. Есть хорошая фраза: если что-то не попробуешь, потом будешь жалеть, что не сделал этого. Ковальчук должен сделать шаг к тому, чтобы феерично завершить свою карьеру. Сыграть, оставить след и красиво уйти», — сказал Чижмин в интервью Legalbet.

За столичный «Спартак» Ковальчук выступал с 1999 по 2001 год. В Суперлиге форвард сыграл за красно-белых 79 игр и забросил 37 шайб.

 
Цитата

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов поделился ожиданиями от предстоящего сезона и назвал цели команды в плей-офф.

«Наша задача состоит в том, чтобы побеждать и приносить радость болельщикам, а также показывать красивый хоккей. Помимо этого, многое будет решать игровая дисциплина, о чем я сказал ребятам на первом собрании. Главное, чтобы в команде был хороший микроклимат и больше позитива.

Мы понимаем ответственность перед болельщиками, ведь команда не попала в плей-офф в прошедшем сезоне. Поэтому наша задача не просто попасть туда, но и выступить достойно. В моем понимании это не только попасть в плей-офф и вылететь в первом раунде, а пройти как можно дальше. Плей-офф непредсказуемый, там можно обыгрывать любые команды. Многое будет зависеть от игровой дисциплины и настроя ребят, которые должны поверить в себя», — цитирует Жамнова «РБ Спорт».

Ранее «Спартак» отправил 11 игроков в свой фарм-клуб воскресенский «Химик» для участия в предсезонном Кубке «Лады» в Тольятти.

 
Цитата

Нападающий «Спартака» Николай Голдобин рассказал о подготовке к сезону и о работе с главным тренером красно-белых Алексеем Жамновым.

«Тренируемся, в зал вот сходили — там работал над силовыми качествами. Приседал, бросал мяч в пол. Сколько килограммов жму в присяде? Я не гонюсь за весами. Стараюсь работать с меньшим весом, но [делать это] правильно. Морозов и Порядин пока что много ошибаются на льду (улыбается). Но мы ещё придём к идеалу. Все ошибаются. Вроде как есть «химия». Крутим, вертим.

Под руководством Алексея Жамнова работать интересно. На нас нет «наручников», главное — не ошибаться. «Наручников» на мне никогда не было. Если ты их на себя надеваешь, то можешь распрощаться со своей игрой, потому что с детства люди не меняется.

Алексей Ковалёв и Алексей Жамнов — легенды нашего хоккея и хорошие тренеры, которые раньше работали в разных местах. Они говорят много интересных вещей, я многому у них учусь. Чему именно уже научился? Не буду раскрывать секретов, в игре всё увидим. Насколько давит то, что от «Спартака» в этом году много ожиданий? Я уже привык к давлению. Наши фанаты и многие другие болельщики ждут от команды выстрела. Думаю, мы не оплошаем», — сказал Голдобин в интервью «РБ Спорт».

Напомним, 27-летний нападающий перешёл в «Спартак» из «Металлурга» в результате обмена, совершённого 5 июня 2023 года. В минувшем сезоне за «Металлург» Голдобин забросил 21 шайбу и набрал 38 (21+17) очков в 70 играх.

 
Цитата

Московский «Спартак» заключил двусторонние контракты с защитником Арсением Пожидаевым и нападающим Силантием Кожушко, сообщает официальный сайт клуба. Ранее с молодыми игроками были подписаны просмотровые соглашения.

19-летний Пожидаев (187 см, 85 кг) провел за молодёжную команду «Спартака» все пять матчей на предсезонном турнире имени Маслова в Санкт-Петербурге, при одной голевой передаче и четырёх минутах штрафа. Всего на счету защитника в МХЛ – 45 матчей и 4 (1+3) очка за «Крылья Советов» и «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Выпускник спартаковской школы, 16-летний Кожушко (172 см, 70 кг) стал одним из лучших ассистентов МХК «Спартак» на турнире в Санкт-Петербурге, сделав три голевые передачи в пяти матчах. В прошлом сезоне МХЛ юный форвард провёл дебютный матч за молодёжную команду красно-белых, приняв участие в домашней победе над «Динамо» из Санкт-Петербурга 18 февраля (6:3). Двусторонний контракт «Спартака» с Кожушко подписан на три года, с Пожидаевым – на один год.

 
Цитата

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов рассказал о возможном продолжении карьеры 40-летнего нападающего Ильи Ковальчука в московском клубе и заявил, что не против вновь возглавить сборную России по хоккею. Контракт специалиста с ФХР истёк.

«Мы ждём, если вернётся — поговорим, без проблем. Он же сказал, что ему четыре недели надо на подготовку. Такой вариант возможен, почему нет? Всё будет от него зависеть. Полезен ли он будет «Спартаку»? Он игрок с большим авторитетом и опытом, если он изъявит желание, то поговорим.

Возможна ли работа на Кубке Первого канала в качестве главного тренера сборной России? Сейчас появились списки Минспорта, в которых указаны тренеры, поэтому, как мне кажется, там уже всё решили, хотя всех нюансов я не знаю. Мне тяжело говорить, потому что я ещё ни с кем не контактировал по этому вопросу. Когда я последний раз встречался с генеральным директором ФХР Дмитрием Курбатовым, то было высказано мнение, что главный тренер сборной сейчас не нужен, а кто поедет на Кубок Первого канала, решит тренерский совет. Но я никогда не отказывался работать в сборной, почему бы и нет? Но конкретика будет позже», — цитирует Жамнова ТАСС.

 
Цитата

Нападающий «Спартака» Александр Бурмистров исполнил буллит в стиле Петера Форсберга после товарищеского матча с «Амуром».

Команды после основного времени и овертайма решили провести серию буллитов. В ней особенно отличился форвард «Спартака». Бурмистров подхватил шайбу и, сблизившись с вратарём хабаровчан Янисом Калниньшем, двинулся влево, утянул за собой голкипера, переложил шайбу и одной рукой внёс её в пустую часть ворот. Такой стиль исполнения буллита, как принято считать, принадлежит Форсбергу. Легендарный хоккеист исполнил этот финт в матче за золото на Олимпиаде 1994 года

 
 
Цитата

Нападающий «Спартака» Николай Голдобин рассказал о возможном продолжении карьеры в НХЛ.

«Был ли вариант с возвращением в НХЛ? Конечно, был, и я над ним думал. Просто так сложилась ситуация.

Любой, думаю, если бы в каждом матче забивал и отдавал, мог бы там выступать. У меня есть опыт игры в Америке, и я хотел бы туда вернуться. Но пока что с этим не складывается. Посмотрим, может быть, после двух лет в «Спартаке» я туда и вернусь. Но я сейчас сердцем и головой со своей командой», — сказал Голдобин в интервью Allhockey.

Напомним, 27-летний нападающий перешёл в «Спартак» из «Металлурга» в результате обмена, совершённого 5 июня 2023 года. В минувшем сезоне за «Металлург» Голдобин забросил 21 шайбу и набрал 38 (21+17) очков в 70 играх.

 
Цитата

Советник председателя наблюдательного совета «Спартака» Валерий Каменский поделился ожиданиями от игры красно-белых под руководством Алексея Жамнова в новом сезоне.

«От «Спартака» жду хорошего результата. Первая задача — плей-офф. А уже в плей-офф все ставят самые высокие задачи. По составу нынешний «Спартак» готов к высоким результатам. Главное, чтобы команда играла и побеждала от матча к матчу, радовала своих болельщиков. А ведь у «Спартака» самая большая аудитория в России.

Прошлый сезон был неудачный. Сейчас пришёл новый тренер с большими амбициями. Жамнов знает, что такое победы, знает, как их добывать. Алексей Юрьевич постоянно со мной советуется: по игрокам, системе игры. Мы всегда в контакте, дружим, с удовольствием ему помогаю. Он получает удовольствие от работы, от команды. У него есть стимул, любовь к хоккею и огромный опыт. Перед ним вызов — доказать, что он может быть успешным тренером», — цитирует Каменского «РИА Новости Спорт».

 
 
Цитата

Во дворце спорта «Мегаспорт» состоялся товарищеский матч между «Спартаком» и «Северсталью». Волевую победу в результативном матче одержали москвичи со счётом 6:4. После матча команды пробивали буллиты, где великолепный бросок исполнил нападающий «Спартака» Николай Голдобин.

Форвард разобрался с голкипером «Северстали» Константином Шостаком в стиле легендарного нападающего Алексея Ковалёва. Голдобин исполнил бросок на вытянутой руке с неудобной стороны клюшки, поразив дальний угол ворот.

 
https://t.me/kubrickstanleynhl/4674
 
Цитата

Защитник «Спартака» Егор Савиков вспомнил свой дебют в составе основной команды в матче против  ц***  в октябре 2021 года и рассказал, что хочет стать одним из лидеров красно-белых. В прошлом сезоне он провёл в КХЛ 57 матчей, а также стал победителем ВХЛ в составе «Химика».

«Когда мне сказали, что нужно перенести вещи в раздевалку первой команды, я просто впал в ступор. В тот день я долго не мог уснуть – может быть, вообще даже не спал. Конечно, переживал, особенно, когда Сергей Широков сказал мне – мол, выйди и прокатись круг новичка. Коленки в тот момент немного затряслись.

Буду стараться закрепиться в основе первой команды. Хочется выходить на лидерские позиции. С самого детства я старался делать даже больше, чтобы вырасти тем, кем я стал.

Я недавно поднимал кубок после победы в ВХЛ. Наверное, это самый прекрасный момент, ради которого и приходят в хоккей. Эмоции после побед не описать: столько болельщиков приходит тебя поддержать, это невероятно», – приводит официальный сайт КХЛ слова Савикова.

Всего за «Спартак» у Савикова – 78 матчей в КХЛ и 13 (3+10) набранных очков.

 
Цитата

Нападающий московского «Спартака» Александр Бурмистров выступил против натурализации легионеров в хоккее, отметив, что не видит в этом каких-либо плюсов. Также форвард заявил, что в России есть свои хоккеисты, способные составить конкуренцию.

«Как отношусь к тому, что уже пять иностранных хоккеистов хотят получить российское гражданство? Мне итальянское никто не предлагал (улыбается). Но я не вижу в этом плюсов. Потому что у нас есть свои российские хорошие хоккеисты. Не знаю, есть конкуренция или нет, но есть наши ребята, которые могут её составить. Сто процентов мы должны развивать свою молодую кровь», — приводит слова Бурмистрова Sport24.

 
Цитата

Московский «Спартак» заключил двусторонний контракт на один год с защитником Игорем Исаевым, сообщает официальный сайт клуба. При этом игрок начнёт сезон в составе «Химика» из Воскресенска в ВХЛ.

28-летний Исаев (180 см, 78 кг) на протяжении всей карьеры выступал в системе челябинского «Трактора», дважды став бронзовым призёром КХЛ (2018, 2022) и МХЛ (2014, 2015), а в 2018 году стал победителем Кубка Германии и Кубка Алроса в составе олимпийской сборной России. В прошлом сезоне Исаев провёл 25 игр в составе «Трактора», в которых заработал 4 (0+4) балла за результативность.

Всего на счету опытного защитника в КХЛ – 214 матчей при 37 (6+31) набранных очках. Также Исаев выступал за «Челмет» в ВХЛ (147 игр, 38 (7+31) очко) и за «Белых Медведей» в МХЛ (157 игр, 36 (13+23) очка).

 
Цитата

Нападающий «Спартака» Александр Бурмистров рассказал, что московский клуб будет играть в атакующий хоккей в новом сезоне КХЛ.

«У нас хорошая команда. Мы тренируемся, работаем, готовимся к сезону. Будем стараться побеждать в каждой игре. Какой стиль ждать от «Спартака»? Атакующий. Мы будем играть в комбинационный атакующий хоккей и радовать болельщиков красивой игрой.

На это нас настраивает весь тренерский штаб и главный тренер Алексей Юрьевич Жамнов. Посмотрите, какие ребята пришли в команду. Николай Голдобин, Павел Порядин, Иван Морозов — все они большие мастера. Как и остальные игроки нашей команды. В общем, нам по плечу играть в яркий хоккей и добиваться хороших результатов», — приводит слова Бурмистрова «Известия».

В прошедшем сезоне «Спартак» занял девятое место в турнирной таблице «Запада» и не вышел в плей-офф. В прошлом сезоне 31-летний форвард выступал за «Ак Барс» и «Металлург». В 42 матчах регулярки Александр набрал 5 (2+3) результативных баллов. В плей-офф за девять матчей за «Магнитку» хоккеист очков не набрал.

 
 
Цитата

Спортивный директор «Спартака» Роман Беляев рассказал о селекционной работе красно-белых.

«Вы знаете, что редко можно быть удовлетворёнными трансферами на 100%. Наша трансферная кампания не заканчивается. До дедлайна ещё есть время, и сезон только начинается. Довольны мы или нет – это покажет сезон. Если от тренерского штаба поступят запросы, то, конечно, мы будем реагировать.

У нас остаётся свободный слот на одного иностранного игрока. Мы смотрим, кто появится на рынке. На данный момент на рынке практически нет иностранных игроков. У нас есть мысли, как усилить команду. Сейчас начинаются матчи, команды будут от кого-то отказываться, может, на рынке и иностранец появится. А так, в принципе мы довольны тем, что сделали за это межсезонье.

Приоритет по позиции иностранного игрока? Не то, что у нас является приоритетом приобретение защитника-иностранца. У нас в целом есть приоритет по усилению линии обороны. Будет ли это игрок с русским паспортом или иностранец, покажет время. На данный момент на рынке просто нет игроков, способных усилить нашу команду. Если они появятся, мы будем над этим работать», — передаёт слова Беляева корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов

 
Цитата

Защитник «Спартака» Семён Ручкин рассказал о победе над «Витязем» (3:2) в стартовом матче Кубка мэра Москвы, предсезонной подготовке и настрое на следующую игру с «Куньлунем».

«Хороший получился матч, но нам ещё есть над чем поработать. Да, первый период вышел немного скомканным, в действиях на льду хватало сумбура. Во втором и третьем периоде мы уже лучше контролировали игру – старались играть правильно, как требуют наши тренеры. В целом о предсезонной подготовке впечатления отличные – сразу понятна тактика и видение игры, тренеры всё нам объясняют, поэтому остаётся только играть правильно. Уверен, что нам по силам победить в следующем матче с «Куньлунем», должны это сделать. Главное, играть правильно, даже если происходят ошибки, – пусть лучше они случатся сейчас, а не в играх сезона», — приводит слова Ручкина официальный сайт «Спартака».

 
тихан, Вчера смотрел игру с куй лунем,  наши очень солидно смотрелись,завтра финал с конями обязательно посмотрю.  -flag3-  
----------------------------------------------------------------------------
Спартак- это я, Спартак- это мы, Спартак- это лучшие люди страны!
 
обвальщик, я то же гляну,если работа позволит)))
 
Цитата

Нападающий «Спартака» Александр Хохлачёв прокомментировал победу красно-белых в Кубке мэра Москвы. В финале 27 августа «Спартак» обыграл  ц***  со счётом 3:1. На счету Хохлачёва заброшенная шайба.

«Я думаю, что мы показали то, на что мы способны. Понятно, что это предсезонный турнир, но все играли уже почти на 100 процентов — до сезона осталось всего несколько дней. Сегодня мы бились против сильной команды, действующего чемпиона – играли здорово и заслуженно победили. У нас все уверены в своих силах, поэтому мы достойно войдём в новый сезон!» — приводит слова Хохлачёва официальный сайт «Спартака».

16-й сезон Континентальной хоккейной лиги стартует в пятницу, 1 сентября, матчем  ц***  — «Ак Барс». Начало игры — в 19:00 мск. «Спартак» в своём первом матче встретится с «Куньлунь Ред Стар» 2 сентября в 14:00 мск.

 
Цитата

Заслуженный тренер России Юрий Новиков поделился ожиданиями от выступлений «Спартака» в предстоящем сезоне Континентальной хоккейной лиги.

«Один уважаемый человек ввёл в нашу жизнь понятие реновации. Думаю, что у «Спартака» этот период уже закончился. Пришёл серьёзный тренерский состав, уважаемые в хоккее люди. Игроки на них смотрят и хотят стать лучше, выше и сильнее. Это люди из высшего хоккейного сословия.

Сложный период у «Спартака» закончился, началось возрождение. Дело даже не в том, что они выиграли Кубок мэра. Главное, что в клуб пришли серьёзные люди, которые отвечают за свои действия. Уверен, что «Спартак» обретёт какое-то лицо, крепко встанет на ноги, и тогда можно будет говорить о дальнейшей перспективе клуба», — приводит слова Новикова «РБ Спорт».

 
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 171 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
SpartakUral-45.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 27 51
Краснодар Краснодар 27 50
Динамо Динамо 27 50
Локомотив Локомотив 27 44
СПАРТАК СПАРТАК 27 43
Крылья Советов Крылья Советов 28 40
Ростов Ростов 27 40
цкг цкг 27 39
Рубин Рубин 27 38
Ахмат Ахмат 28 35
Оренбург Оренбург 27 29
Пари НН Пари НН 27 29
Урал Урал 27 28
Факел Факел 27 28
Балтика Балтика 27 26
Сочи Сочи 27 20
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 6 18
Динамо Динамо 5 15
Зенит Зенит 5 13
Локомотив Локомотив 6 13
СПАРТАК СПАРТАК 6 10
Звезда-2005 Звезда-2005 6 10
Краснодар Краснодар 6 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 6 7
Ростов Ростов 6 6
Енисей Енисей 6 4
Чертаново Чертаново 6 2
Рубин Рубин 5 0
Крылья Советов Крылья Советов 5 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 5 13
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 5 11
Родина-М Родина-М 5 11
Динамо-2 Динамо-2 5 10
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 9
Зенит Зенит 5 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 8
Чертаново Чертаново 5 8
Знамя Труда Знамя Труда 5 8
Динамо-СПб Динамо-СПб 5 6
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 6
Тверь Тверь 5 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 4
Звезда Звезда 5 1
Иркутск Иркутск 4 1
Енисей-2 Енисей-2 5 0
МФЛ 2024
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 9 22
Локомотив Локомотив 9 21
Краснодар Краснодар 9 20
Сочи Сочи 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 12
Рубин Рубин 9 11
Балтика Балтика 9 9
Крылья Советов Крылья Советов 9 8
Строгино Строгино 9 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 9 27
цкг цкг 9 21
Ростов Ростов 9 18
Динамо Динамо 8 11
Урал Урал 9 11
Чертаново Чертаново 8 10
Ахмат Ахмат 9 9
Факел Факел 9 9
Пари НН Пари НН 9 4
Оренбург Оренбург 9 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 30 57
Динамо Динамо 30 55
Акрон Акрон 30 53
Арсенал Арсенал 30 48
Родина Родина 30 46
Алания Алания 30 42
Нефтехимик Нефтехимик 30 42
Тюмень Тюмень 30 42
Енисей Енисей 30 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 30 41
Шинник Шинник 30 41
КАМАЗ КАМАЗ 30 40
Торпедо М Торпедо М 30 39
Черноморец Черноморец 30 33
Ленинградец Ленинградец 30 30
Сокол Сокол 30 28
Волгарь Волгарь 30 27
Кубань Кубань 30 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
11 мая 2024г.
Спартак Москва краснодар
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 16:30
12 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в 16:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
11 мая 2024 г.
динамо (Санкт-Петербург) Спартак Москва
«Nova Arena»
начало матча в 15:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
11 мая 2024г.
Спартак Москва краснодар
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 16:30
12 мая 2024 г.
Рубин Спартак Москва
"Центральный"
начало матча в 16:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
11 мая 2024 г.
динамо (Санкт-Петербург) Спартак Москва
«Nova Arena»
начало матча в 15:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама