Меню
Стадион для ФК Спартак
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Стадион для ФК Спартак, Строительство стадиона для ФК Спартак
 
Цитата
Alex-1 пишет:
Все знают что проблема строительства в нашей стране большая,ну придет акт на землю и что?потом нужна экспертиза самого проекта стадиона,потом согласовать,далее пойдут электросети,водоканал,теплосети,сэс,гаи,прошли,далее подрядчик начинает мутить,будут изменение проекта,а это опять согласование и беготня по всем кабинетам,на стадии свайных полее скажут надо бурить еще сваи иначе боковое давление грунта на фундамент возрастет а это значит трещина и пошло поехало,это где то займет чуть больше 2-3 лет если позвонят кому надо,а стройка?еще 3-5 лет.
Да бл** так и будет! В нашей стране..
Теплый пол и другие инновационные системы обогрева: www.tehcom.tiu.ru
 
Разумеется 35000 зрителей это мизер для спартака. Если на чемпионат ирландии равнятся, то тогда конечно неплохо
 
вот Ювентусу за 600 дней построят новый стадион, а наш надеюсь внуки его увидят :D
 
Цитата
Мостовой пишет:
надеюсь внуки его увидят  
Ну ты оптимист. Внуки это в лучшем случае, а вообще хорошо бы до XXII века успели построить.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Vaidila пишет:
Цитата
Мостовой пишет:

надеюсь внуки его увидят  

Ну ты оптимист. Внуки это в лучшем случае, а вообще хорошо бы до XXII века успели построить.
идет слух что конюшню хотят продать, мож и Спартак купит какой нибудь шейх и дела в гору пойдут.
 
Какая ерундистика! Вся эта эпопея со своим стадионом совершенно ни к чему. Всю жизнь в лужниках играли и ничего. Ведь построят спичечный коробок со сплошными VIP стульчиками и не попрыгать тебе, ничего такого. Будем как в театре сидеть, в ладошки хлопать. Кстати и Рома с Лацио делят Олимпико, и Милан с Интером сан-сиро. Лужники отличный стад по европейским меркам и нечего мудрить.
 
Цитата
DANIELI пишет:
Какая ерундистика! Вся эта эпопея со своим стадионом совершенно ни к чему. Всю жизнь в лужниках играли и ничего. Ведь построят спичечный коробок со сплошными VIP стульчиками и не попрыгать тебе, ничего такого. Будем как в театре сидеть, в ладошки хлопать. Кстати и Рома с Лацио делят Олимпико, и Милан с Интером сан-сиро. Лужники отличный стад по европейским меркам и нечего мудрить.
я смотрю на матче с Химками,прям "полный стадион" был,яблоку некуда упасть было ;) и это даже не в ЛУЖЕ..а вот на матч в Луже с Лохами пришло чуть больше 35.000,37.000...а например на матче с Томью было 11.000....так что нормально 35.000,попрыгаете...лишь бы построили...
 
Вечно русская беда: Лишь бы как бы, построим а там поглядим. Потом переделываем, перестраиваем. Где гарантия, что провальная посещаемость спартаковских матчей будет вечной? Нужно же ориентироваться на ведущие евроклубы, а не на чемпионаты Дании, Ирландии, и прочие Норвегии! Египет уже проводит чемпионаты мира в конце концов!
 
Цитата
DANIELI пишет:
Вечно русская беда: Лишь бы как бы, построим а там поглядим. Потом переделываем, перестраиваем
я вообще совневаюсь,что строительство начнётся ближайшие лет пять...по другой беде...и давайте всё же когда построим,тогда и посмотрим,на посещаемость...
Цитата
DANIELI пишет:
Где гарантия, что провальная посещаемость спартаковских матчей будет вечной?
в средняя посещаемость Спартака в сезоне от 18.000 до 25.000...только на дерби всегда много народа приходит...
Цитата
Нужно же ориентироваться на ведущие евроклубы, а не на чемпионаты Дании, Ирландии, и прочие Норвегии! Египет уже проводит чемпионаты мира в конце концов!
Дайте Федуну денег на стадион в 80.000 :!: и орентируйтесь хоть на Мараканну...нам показали кость на 35.000,ждите когда хоть её кинут...
 
Федун там или не Федун, а если завтра вместо Федуна к примеру какой-нибудь Паша Федунков будет? Толковый и с деньгами и что тогда? Поэтому, если не могут сейчас запустить строительство нормальной большой арены, действительно достойной Спартака и его болельщиков и не на жалкие 35 тысяч, то лучше и не строить вообще. Ещё раз повторюсь: Лужники достаточно достойный стадио со славной историей.
 
Цитата
DANIELI пишет:
Федун там или не Федун, а если завтра вместо Федуна к примеру какой-нибудь Паша Федунков будет? Поэтому, если не могут сейчас запустить строительство нормальной большой арены, действительно достойной Спартака и его болельщиков и не на жалкие 35 тысяч, то лучше и не строить вообще.
причём здесь Федунков,когда он придёт пусть и думает...реальность такова,что сейчас владелец Федун,и он решил строить 35.000,кстати он и не строются ещё(так что у Федункова,есть шанс,если он найдёт 600 лям на 80.000...Вы,не Федунков?)
Цитата
Ещё раз повторюсь: Лужники достаточно достойный стадио со славной историей.
а ещё раз повторюсь,давайтне научимся хотя бы на Томь заполнонять ЛУЖУ наполовину...а потом задумываться о МЕГА-АРЕНЕ...и нщё,за ЛУЖУ не хилая аренда идёт ;)
 
Ясно одно: строительством так называемого великого стадиона "от Федуна" не пахнет и слава Богу, слава Богу!!! А вот с арендой Лужников действительно полная бестолковщина происходит. Платят бешеные бабки со времён Петра Первого. За это время уже как минимум три полноценных Ауф Шальке можно было оформить.
Изменено: DANIELI - 30.10.2009 14:49:21
 
Цитата
sniff пишет:
Цитата
DANIELI пишет:

Федун там или не Федун, а если завтра вместо Федуна к примеру какой-нибудь Паша Федунков будет? Поэтому, если не могут сейчас запустить строительство нормальной большой арены, действительно достойной Спартака и его болельщиков и не на жалкие 35 тысяч, то лучше и не строить вообще.
причём здесь Федунков,когда он придёт пусть и думает...реальность такова,что сейчас владелец Федун,и он решил строить 35.000,кстати он и не строются ещё(так что у Федункова,есть шанс,если он найдёт 600 лям на 80.000...Вы,не Федунков?)
Цитата
Ещё раз повторюсь: Лужники достаточно достойный стадио со славной историей.
а ещё раз повторюсь,давайтне научимся хотя бы на Томь заполнонять ЛУЖУ наполовину...а потом задумываться о МЕГА-АРЕНЕ...и нщё,за ЛУЖУ не хилая аренда идёт  
Мега арена не только для Спартака пригодится, но и для сборной, ведь всегда не хватает мест
 
Сборная уж лучше пусть играет где-нибудь на переферии. В Москве на решающем матче с ФРГ была гробовая тишина как на кладбище. Кто угодно попал на стадион только не настоящие болелы. В итоге жидкий пук.
 
Цитата
DANIELI пишет:
Вечно русская беда: Лишь бы как бы, построим а там поглядим. Потом переделываем, перестраиваем. Где гарантия, что провальная посещаемость спартаковских матчей будет вечной? Нужно же ориентироваться на ведущие евроклубы, а не на чемпионаты Дании, Ирландии, и прочие Норвегии! Египет уже проводит чемпионаты мира в конце концов!
Абсолютно согласен!
Теплый пол и другие инновационные системы обогрева: www.tehcom.tiu.ru
 
Цитата
Мостовой пишет:
Мега арена не только для Спартака пригодится, но и для сборной, ведь всегда не хватает мест
Цитата
BUDDA пишет:
Абсолютно согласен!
ГОСПОДА,так дайте денег :!: цена вопроса 600.000 лям евры(всего-то :D )выбейте землю на 80.000,договоритесь со всеми(потратив на взятки ещё лям 400.000) и в путь...Вы,что думаете так легко всё...у нас ещё с землёй не всё улаженно,щас стукнет Лужкову идея в голову построить в Тушино Мега-Жилой-Комплекс,и опять будем  ****   с-ть ...рассуждать у нас в России легко,душа широка...стадиона ещё на проекте нет(известна только численность-35.000),но всем надо 80.000...надо постройте,ГОСПОДА :!: Мы не в ЕВРОПЕ :| Спасибо,сказать что ещё беруться строить :!:
Изменено: sniff - 31.10.2009 12:37:39
 
Непонятно, причем здесь дайте, дайте и сделайте всё за нас. Разговор ведь как раз о том, что если нет денег (новые нищие), проблемы с выделением земельного участка и прочее, то не лучше не надо браться за этот проект вообще.(пример про брошенную болельщикам кость абсолютно точен). А с психологией что мы не Европа лучше жить не в МОСКВЕ а в тайге.  :!:
 
Не важно Европа мы или нет, вопрос всего навсего в том, что у нас нет "мохнатых" болел или гос.корпораций. Как только появится то или другое все получится. А пока...
 
Цитата
DANIELI пишет:
Непонятно, причем здесь дайте, дайте и сделайте всё за нас. Разговор ведь как раз о том, что если нет денег (новые нищие), проблемы с выделением земельного участка и прочее, то не лучше не надо браться за этот проект вообще.(пример про брошенную болельщикам кость абсолютно точен)
тошда напишите Федуну,чтоб он не брался за постройку стадиона :!: или мы только на форумах будем сокрушаться...Леонид,будет только рад...ходите,в Лужники(за аренду деньги Лужкову,идут) и радуйтесь...варианта ведь в нынешней ситуацуии два-либо делает Федун(35.000),либо не делаем ничего и сокрушаемся,что у нас нет стадиона...так..
Цитата
DANIELI пишет:
А с психологией что мы не Европа лучше жить не в МОСКВЕ а в тайге.
если вы считаете что Москва,это цивилизованная Европа,флаг Вам в руки...такой коруппции как в Москве(одна из причин кстати задержки постройки стадиона,это сбор кучи бумаг,о чём выше писалось)нет не в одной столице Европы цивилизованной столице...в тайге,хоть "чурок" нет... :evil:
 
Это проблема федерального уровня и МОСКВА в этом вопросе не хуже и не лучше любого другого региона. Предвзятое отношение к Ю.М. Лужкову - так и надо говорить, а то коррупция какая-по. На сайтах лишь озвучивается позиция. Ведётся и непосредственная работа. Так что вхолостую никто не сокрушается. :!:
 
DANIELI,а вы случайно в движение "НАШИ" не входите?....
Цитата
Немало было сломано копий и об вопрос о вместимости стадиона. Изначально заявлялось о том, что новая арена сможет принять 35 тысяч человек. Позже владелец команды Леонид Федун пообещал увеличить вместимость стадиона в случае покупки Фанами 20 тысяч сезонных абонементов. Задание одного из руководителей компании "Лукойл" в итоге выполнено не было.
с этого надо начинать,когда будет на Химки ходить 20-25.тысяч,то и задумываться о большем.....и последнее-от 24.9.2009
Цитата
Землю под арену "Спартака" распланируют в 2010 году
ФГУП "Национальный аэроклуб России имени Чкалова" за свой счёт закажет создание проекта планировки территорий, расположенных по адресу г. Москва, Волоколамское шоссе, 67. Часть этих земель должен занять стадион футбольного клуба "Спартак", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

Проект планировки будет охватывать земельный участок площадью 226 гектаров, а сам спортивный комплекс займёт 34,85 гектара и должен включить в себя стадион вместимостью в 42 тысячи мест, универсальный спортивный зал на 12 тысяч сидений и гостиничный комплекс на 200 номеров. Ожидается, что работы над проектом планировки завершатся в 2010 году.

Предполагается, что комплекс будет строиться за счёт средств общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное общество "Спортивная Россия", ООО "Стадион "Спартак" и общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация".
...больше дискутировать не буду на тему стадиона,по мне лучше-полный аншлаг(35.000-42.000),чем пустые трибуны лужников...а насчёт причём тут-дайте денег...у нас ментальность наверно такая-нахаляву,за чужой счёт всё время хочется побольше оттяпать...или надеятся на другого доброго дядю...а когда к примеру как в Германии,крикнули клич и болельщики собрали стадион своими руками,у нас почему-то все сразу считают,что такими делами должны заниматься специалисты...зы.кстати вместимость коншни новой где-то 30.000-32.000,будет помойки около 40.000...мы конечно не они,но всё же нужно реально подходить к таким вещам...Арсенал пока новую арену не построил вроде играл на Хайбери вместимостью 35.000,ничего и ЛЧ там играл...
Изменено: sniff - 31.10.2009 14:16:06
 
Не дай бог большинству Спартаковской общественности уподобится рассуждениям а-ля сниф. В этом случае будем навечно ещё одним РУСЕНБОРГОМ вот и всё. Жирная точка.
 
Полно вам господа,и через 7 лет не будет у нас стадиона,готов спорить.А взятки берут везде и все.покажите мне хоть один большой город где все чисто,не смешите.
 
Цитата
sniff пишет:
но всем надо 80.000...надо постройте,ГОСПОДАМы не в ЕВРОПЕ
Никто и не просит 80 тыщ.
80000 считаю не нужно, а 48-50 самое то, если так сказать "цена-качество"
Да действительно нех*й воду в ступе месить, подождем - увидим, но позицию sniffa считаю антифанатской. Доказывать ничего не собираюсь. Каждый останется при своем мнении. Точка :!:
Теплый пол и другие инновационные системы обогрева: www.tehcom.tiu.ru
 
Цитата
DANIELI пишет:
Не дай бог большинству Спартаковской общественности уподобится рассуждениям а-ля сниф. В этом случае будем навечно ещё одним РУСЕНБОРГОМ вот и всё. Жирная точка.
а Вы за ВСЕХ,СПАРТАЧЕЙ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ!или халява зацепила,тысяч пять хоть дадите на стадио если что?...вот,Теперь ЖИРНАЯ ТОЧКА.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
EniseySpartak-3.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 10 28
цкг цкг 10 27
СПАРТАК СПАРТАК 10 24
Локомотив Локомотив 10 22
Крылья Советов Крылья Советов 10 17
Динамо Динамо 10 12
Чертаново Чертаново 11 12
Звезда-2005 Звезда-2005 10 11
Рубин Рубин 10 11
Краснодар Краснодар 10 9
Ростов Ростов 10 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 10 2
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 12 31
Луки-Энергия Луки-Энергия 12 26
Чертаново Чертаново 12 26
Муром Муром 11 22
Балтика-2 Балтика-2 13 22
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 12 20
Череповец Череповец 12 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 12 14
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 13 14
Звезда Звезда 12 12
Тверь Тверь 13 10
Искра Искра 13 10
Космос Космос 12 10
Енисей-2 Енисей-2 12 10
Иркутск Иркутск 11 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
цкг цкг 11 26
Краснодар Краснодар 11 25
Зенит Зенит 11 20
Локомотив Локомотив 11 22
Родина Родина 11 20
СПАРТАК СПАРТАК 11 17
Чертаново Чертаново 11 16
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 11 15
Ростов Ростов 11 14
Динамо Динамо 11 14
Урал Урал 11 13
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 11 11
Динамо Мх Динамо Мх 11 10
Пари НН Пари НН 11 6
Факел Факел 11 6
Рубин Рубин 11 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 11 27
СШОР Зенит СШОР Зенит 11 25
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 12 24
Балтика Балтика 12 21
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 11 19
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 12 19
Крылья Советов Крылья Советов 11 18
Шинник Шинник 11 16
Витязь Витязь 12 16
МФА МФА 11 14
Черноморец Черноморец 11 13
Арсенал Арсенал 12 13
Ахмат Ахмат 11 11
Ротор Ротор 12 10
Оренбург Оренбург 11 10
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 11 9
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 11 9
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
27 июня 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия "Спартак"
начало матча в 19:00
24 июня 2026 г.
Динамо Мх Спартак Москва
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
28 июня 2026 г.
Спартак Москва Луки-Энергия
Академия "Спартак"
начало матча в 18:00
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама