Меню
Фантастика
Страницы: 1 2 3 След.
Фантастика, Кто читает фантастику?))
 
Мой любимый писатель фантастики Герберт Уэлс("Война миров", "Остров доктора Моро") :)


 
Я вот только ее и читаю )
самое запоминающееся из прочитанного в последние годы - "Коммандировка во вселенную" (2 книги), а также понравилась трилогия "Древний"
 
Дэн Симмонс-Гиперион,Падение Гипериона,Эндимион и Восход Эндимиона...это лучшее что я читал,рекомендую :!:
 
Sombre, кто автор?))


 
Медведев М."Коммандировка во вселенную" и Сергей Тармашев-трилогия "Древний"
 
Спасибо, sniff  :)


 
Гарри Гаррисон "Пленённая вселенная". Очень необычный сюжет.
В детстве любил читать Беляева "Продавец воздуха", "Остров погибших кораблей", и упомянутого уже здесь Уэллса "Война миров" и "Машина времени". Хотя в совковое время хорошие книги было очень трудно достать.
"Черновик" Лукьяненко тоже интересная книжка.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Vaidila, мне вот книга "Машина времени" не понравилась, а вот "Остров доктора Моро" очень даже понравилась... :)


 
Цитата
^VeNdeTTa^ пишет:
Vaidila, мне вот книга "Машина времени" не понравилась, а вот "Остров доктора Моро" очень даже понравилась...  
"Остров доктора Моро" не читал, поэтому судить не могу. Уэллса я читал очень давно, в том возрасте мне понравилось, а сейчас даже не знаю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Во времена союза(1982-1983), довелось перечитать (в городской библиотеке) почти всего КАЗАНЦЕВА. Мне было лет 12-13. В те времена (альтернативы практически не было ) ЭТО БЫЛО СУПЕР))).
 
Остров доктора Моро мне очень понравилась, а так фантастикой не увлекаюсь
 
Цитата
Crix пишет:
Во времена союза(1982-1983), довелось перечитать (в городской библиотеке) почти всего КАЗАНЦЕВА. Мне было лет 12-13. В те времена (альтернативы практически не было ) ЭТО БЫЛО СУПЕР))).
да,такая же фигня...очень любил его шахматные этюды...МАРСИАНСКАЯ ПАРТИЯ,до сих пор в мозгу...http://www.akazantsev.ru/docs/index_ras.html  ;) а ещё был А.Азимов
 
Цитата
Crix пишет:
Во времена союза(1982-1983)
В те времена многие увлекались динозаврами. У меня долгое время была любимой книгой "Плутония" Обручева. Перечитывал её несколько раз, а ещё был японский фильм "Легенда о динозавре". Сейчас этот фильм покажется наивным, но для десятилетнего пацана было страшновато.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Vaidila пишет:
У меня долгое время была любимой книгой "Плутония" Обручева.
долгое время у меня была настольной книгой,пока не затрепалась,отдал в переплёт и пипец,не вернули...потеряли :(
Цитата
Vaidila пишет:
а ещё был японский фильм "Легенда о динозавре". Сейчас этот фильм покажется наивным, но для десятилетнего пацана было страшновато.
а помнишь,ещё был фильм польский-Заклятие долины змей...этакая Индиана...
 
Цитата
sniff пишет:
а помнишь,ещё был фильм польский-Заклятие долины змей...этакая Индиана...
Да, помню. Только по-моему он был совместный Польша-СССР.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
sniff пишет:
долгое время у меня была настольной книгой,пока не затрепалась,отдал в переплёт и пипец,не вернули...потеряли
Сочувствую. Я свою книгу брал в библиотеке и так по нескольку раз.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Метал-группы самых разных жанров часто обращаются к творчеству писателей-фантастов, таких как Говард Лавкрафт или Джон Толкин. Другим источником вдохновения является мифология, легенды, религиозные и мистические труды: Библия (в особенности «Апокалипсис» Иоанна Богослова), Старшая и Младшая Эдды, легенды о рыцарях Круглого Стола. Чаще всего фантастическая тематика встречается в текстах пауэр-метал и хэви-метал групп, также она присуща группам прогрессивного, симфонического и дум-метала.
Мистика и хоррор были первыми и основными фантастическими темами в метале. Группа Black Sabbath сделала себе имя на песнях-страшилках, в которых что-то ужасное преследует лирического героя. Iron Maiden и Judas Priest развили ту же тему. Талисман Iron Maiden, зомби Эдди, которого группа начала использовать на концертах и в оформлении альбомов, наглядно иллюстрировал стиль ироничного ужастика. Впоследствии многие группы в самых разных жанрах создавали песни и даже концептуальные альбомы на тему литературы ужасов, конца света, книг Лавкрафта и Стивена Кинга, истории доктора Фауста, графа Дракулы и графини Батори. Среди работавших над этой темой — Cradle of Filth (концептуальные альбомы Midian, Dusk… and Her Embrace, Cruelty and the Beast), Rob Zombie, King Diamond, Dimmu Borgir. Lordi известны своими пародиями на тему ужасов.
Средневековье и старинные легенды фигурировали ещё в песнях Rainbow и Led Zeppelin, а группа Manowar взяла имидж средневековых воинов на вооружение, полностью посвятив воинской эстетике свое творчество. Они же одни из первых обратились к Скандинавской мифологии, быстро ставшей одной из популярнейших тем в метале. Впоследствии многие скандинавские группы обращались к культуре предков, появились целые направления на тему языческих верований и эпосов. Такие группы, как Therion, Finntroll, Amorphis, Bathory основывают свое творчество на мифологии.
Тема фантастической литературы остается популярной в метале. Песни по книгам в жанрах фэнтези и научной фантастики, концептуальные альбомы и рок-оперы стали частым явлением. Особой популярностью пользуется творчество Джона Толкина, число песен и альбомов по которому сравнимо с числом работ по Лавкрафту Blind Guardian с концептуальным альбомом Nightfall in Middle-Earth являются самым известным образцом. Группы Summoning и Battlelore полностью посвятили свое творчество книгам Толкина.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метал
 
Цитата
sniff пишет:
[QUOTE]Crix пишет:

Во времена союза(1982-1983), довелось перечитать (в городской библиотеке) почти всего КАЗАНЦЕВА. Мне было лет 12-13. В те времена (альтернативы практически не было ) ЭТО БЫЛО СУПЕР))).
да,такая же фигня...очень любил его шахматные этюды...МАРСИАНСКАЯ ПАРТИЯ,до сих пор в мозгу...http://www.akazantsev.ru/docs/index_ras.html    а ещё был А.Азимов[/QUOTE

И ещё Клифорд Саймак,Р. Шекли,Р.Хайнлайн и ещё многие другие.Самой первой моей фантастической книгой стал роман Саймака"Кольцо вокруг Солнца".В начале 80-х прочесть такую книгу было просто шоком.Не знаю как где,но у нас наша маразматичная порторг не допускала ,что б ученики читали всякую "буржуазную" дрянь.По этому в библиотеке найти фантастику было невозможно.Доставали как могли.
 
Мне нравился писатель-фантаст ХАЙНЛАЙН его романы ДВЕРЬ В ЛЕТО,ПАСЫНОК ВСЕЛЕННОЙ,КОСМИЧЕСКИЙ ПАРТУЛЬ.
Иногда мне тяжело жить в Питере,потому что болею за Спартак Москва.
Оле!Ола!Вперед,Спартак Москва!Красно-белый,красно-белый,красно-белый навсегда!
 
Цитата
RAUL пишет:
Мне нравился писатель-фантаст ХАЙНЛАЙН его романы ДВЕРЬ В ЛЕТО,ПАСЫНОК ВСЕЛЕННОЙ,КОСМИЧЕСКИЙ ПАРТУЛЬ.

А как тебе "Звёздный зверь" и "Звёздные рейнжиры"?
 
Ник Перумов-эпопея- начните читать с "Алмазный меч,Деревянный меч", не оторвётесь!!!!
Роджер Желязны-эпопея-"Хроники Амбера"-книги Хаоса- тоже самое!!!Странно, почему по сей день по ним фильмы не снимают?
"Неукротимая Планета"-Гаррисона,в первый раз печатали в "Вокруг Света",вещь!
Сергей Снегов "Люди как боги"-трилогия,на одном дыхании-"звёздные войны" отдыхают!!!
Ну а старые и самые любимые книги Казанцева и Ефремова, потом уже пришли Булычёв,Стругацкие,Клиффорд Саймак,Азимов с Урсулой Ле Гуин....Но Перумова с Желязны советую всем-это наркотик
 
Цитата
Демон RW пишет:
Ник Перумов-эпопея- начните читать с "Алмазный меч,Деревянный меч", не оторвётесь!!!!
а я начинал с Кольцо Тьмы
«Эльфийский Клинок»  
«Черное Копье» «Адамант Хенны»  
вольное продолжение Властелина колец,потом Хроники Хьерварда,а потом Хранители...теперь Семь Зверей Райлега и жду «Тысяча лет Хрофта» из Хроник ;) ...кстати,кто-нибудь читал В.Панова серию Тайный город?
 
Цитата
Демон RW пишет:
"Неукротимая Планета"-Гаррисона,в первый раз печатали в "Вокруг Света",вещь!
У Гарри Гаррисона ещё есть "Пленённая вселенная", очень необычная фантастика!
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
sniff пишет:
жду «Тысяча лет Хрофта» из Хроник smile;) ...кстати,кто-нибудь читал В.Панова серию Тайный город?

Случаем"Раб не называемого" к печати не готовится?
Изменено: тихан - 25.01.2010 14:19:47
 
Шекли Воннегут, Азимов, Кларк, Бредбери - изобретать не надо, все изобретено.
Порвем бомжей, как Тузик грелку?!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Rostov-Spartak-2-2-74.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 11 29
цкг цкг 11 28
СПАРТАК СПАРТАК 11 25
Локомотив Локомотив 11 23
Крылья Советов Крылья Советов 11 20
Динамо Динамо 11 13
Чертаново Чертаново 12 13
Звезда-2005 Звезда-2005 11 12
Рубин Рубин 11 12
Краснодар Краснодар 11 10
Ростов Ростов 11 6
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 6
Енисей Енисей 11 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 14 34
цкг цкг 14 32
Зенит Зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 29
Родина Родина 14 26
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 14 22
Ростов Ростов 14 20
СПАРТАК СПАРТАК 14 19
Динамо Динамо 14 17
Урал Урал 14 16
Чертаново Чертаново 14 16
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 14 15
Пари НН Пари НН 14 12
Динамо Мх Динамо Мх 14 11
Факел Факел 14 9
Рубин Рубин 14 6
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 14 34
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 14 30
СШОР Зенит СШОР Зенит 14 27
Балтика Балтика 14 27
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 14 25
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 14 25
Витязь Витязь 14 23
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Шинник Шинник 14 19
МФА МФА 14 18
Черноморец Черноморец 14 16
Арсенал Арсенал 14 16
Ахмат Ахмат 14 14
Оренбург Оренбург 14 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 14 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 14 12
Ротор Ротор 14 7
Торпедо Торпедо 1 0
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Арсенал Арсенал 0 0
Велес Велес 0 0
Волга Волга 0 0
Енисей Енисей 0 0
КАМАЗ КАМАЗ 0 0
Ленинградец Ленинградец 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Пари НН Пари НН 0 0
Ротор Ротор 0 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 0 0
Сочи Сочи 0 0
Спартак Кс Спартак Кс 0 0
Текстильщик Текстильщик 0 0
Торпедо М Торпедо М 0 0
Урал Урал 0 0
Уфа Уфа 0 0
Челябинск Челябинск 0 0
Шинник Шинник 0 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
Спартак Москва Зенит
ст. «Нижний Новгород»
начало матча в 19:30
11 июля 2026 г.
цкг Спартак Москва
"Арена Химки"
начало матча в --:--
17 июля 2026 г.
Спартак Москва Локомотив
Академия «Спартак»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама