Меню
Помним.............
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Помним.............
 
Светлая память. Он всегда рядом.
 
Великий человек,навеки в сердцах,вечная память...
 
Зашел сегодня на Ваганьково,на пару минут,положить цветочки.Людей было не очень много ,примерно 40-50человек.Поддатые мужики песни негромко пели.Цветов море
 
Памяти Н.П. Старостина
Сегодня исполнилось ровно 15 лет со дня смерти великого человека, советского футболиста и хоккеиста, основателя московского «Спартака» Николая Петровича Старостина (13 февраля 1902 г. - 17 февраля 1996 г.).

Вы всегда остаётесь в памяти красно-белых сердец


А я с вашего позволения добавлю коротко и  просто:
Земля вам пухом  Николай  Петрович и низкий вам поклон от всех нас,красно-белых,за   великое счастье и гордость  под названием  Спартак  (Москва).
 
 
Цитата
kk15 пишет:
А я с вашего позволения добавлю коротко и просто: Земля вам пухом Николай Петрович и низкий вам поклон от всех нас,красно-белых,за великое счастье и гордость под названием  Спартак  (Москва).

Присоединяюсь.Царствие Небесное,Николай Петрович.....
 
Великий человек!!!Пусть земля будет пухом....
 
Пусть земля будем пухом. Великий наш основатель, никогда Вас не забудем...
 
Вечная память..
 
ПАМЯТЬ

Его привычно считают непревзойденным вратарем и комментатором. А Ольга Леонидовна – супруга Владимира Никитовича – рассказала нам о многочисленных хобби Маслаченко.

– На первое свидание он пришел в шляпе! Смешной, совсем молоденький. Наивное лицо, крупные уши и дурацкая шляпа. Наверное, ему казалось, что так он выглядит взрослее. Я потом об этом вспоминала, а он: не было такого!

У холостого Володи было 40 галстуков и 22 белые сорочки с туго накрахмаленными воротниками. Рубашка пачкалась – он покупал новую. Всю жизнь обожал галстуки. И хорошие ботинки – чтобы блестели, не дай бог где-то пятнышко.

Вы смотрели фильм «Стиляги»? Вова был стилягой, я – такая же. За границей они насмотрелись, как танцуют. Он вернулся – и давай меня учить. И вот в ресторане в Москве играют рок-н-ролл. Все сидят, Володе не терпится. И мы с мужем выходим танцевать… Прямо из ресторана забрали в отделение милиции. Выясняли, кто мы. Проверили наши данные и отпустили.

Заказывать Вове одежду было бесполезно: за границей он все равно покупал мне то, что нравилось ему. Привозит мне недавно из Испании короткий сарафан и платье-мини (пришлось отдать внучке-студентке). Я говорю: «Ты соображаешь, сколько нам лет? И ты везешь мне такие наряды?!» – «Ну что ты себя старишь?!»

– Он не мог спокойно на диване посидеть. Лыжи в охапку – и из дома. Спал по пять часов. В доме все чинил сам. Началось с катера, в котором сломался мотор, – и он увлекся. Какого у нас потом только инструмента не было! На даче детям ремонтировал велосипеды, соседям-дачникам – инвентарь. В подвале устроил мастерскую. Люди уже знали: если что-то починить – все шли к нам.

Старшая внучка, Юля, помогла дедушке освоить Интернет. Он часами сидел, скачивал джазовые мелодии. Потом купил домой аэрогриль – и понеслось. Каждый день готовил. Читал рецепты: вино наливается вниз, курица жарится на решетке в парах. Обожал эксперименты. Перебарщивал. Делает салат. «Я же сказала: два зубчика чеснока». Если сказала два, он положит пять!

– Начал в Радиокомитете на Пятницкой. Потом пришел на телевидение. В программе «Время» весь первый выпуск спортивных новостей размахивал руками. Вове после эфира сказали: «Рук – не надо». Взялся рассказывать про горные лыжи – пошли упреки: «Что ты пропагандируешь аристократичный вид спорта?! Зачем нашим людям горные лыжи? Дорого!» А он, если увлекался, уже не мог остановиться. В Домбае летал на дельтаплане. Освоил катер, яхту, водные лыжи, виндсерфинг. С серфа падал, я не знаю, сколько раз! Но поехал. Я бы три раза упала – и уже не полезла. А он мог упасть двадцать раз! И поднимался…


Светлая память ,Владимир Никитович.....
 
Светлая память -просто хорошему человеку!
 
Цитата
Ушел из жизни журналист-международник Владимир Кучко – двенадцатый игрок «Спартака»

30/06/2011

После тяжелой болезни на 65-ом году жизни скончался известный журналист-международник, один из ведущих российских японистов, заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Владимир Васильевич Кучко. С его уходом болельщицкое братство «Спартака» потеряло одного из самых тонких и преданных поклонников популярной команды.

«Я не знаю другого любителя футбола, который бы так отдавался происходящему на поле, как это делал Владимир Васильевич, когда, например, переживал по телевизору игру московского «Спартака», – говорит президент Федерации спортивных журналистов Москвы, гендиректор Агентства Национальных Новостей Александр Козлов, близкий друг покойного. – Он не просто с криками вскакивал со стула, от радости или огорчения по поводу того, что происходило с его командой. Не просто безудержно ликовал, когда «Спартак» забивал голы, или впадал в уныние, когда соперники распечатывали красно-белые ворота. Он на протяжении всего матча был двенадцатым игроком спартаковцев, пропуская через себя всю интригу поединка.

Его непроизвольные жесты, вся мимика свидетельствовали о том, что он живет игрой, передвигается по полю вместе с футболистами, отдает голевые пасы, защищает ворота на последнем рубеже и забивает победные мячи.

Удивительное дело, но сам Владимир Васильевич в молодости особенно не увлекался дворовыми футбольными баталиями, предпочитая на практике баскетбол, который любил безоглядно, и постоянно входил в баскетбольную сборную команду авиационного техникума, где мы вместе учились, – говорит Александр Козлов. – Но футбол он понимал тонко и ценил в нем то, что сегодня на наших глазах куда-то уходит – дай Бог, чтобы не безвозвратно: достоинство игрока, когда нельзя схалтурить, потому что за тобой болельщики, футбольный клуб, страна».

Сообщая печальную весть о кончине Владимира Кучко, его коллеги по профессиональному цеху особо отметили, что он обладал лучшими качествами тассовского журналиста. В последние два десятилетия Владимир Кучко возглавлял Главный выпуск ИТАР-ТАСС. Все информационные материалы проходили через его руки, и сослуживцы любили говорить, что «новости начинаются с Кучко». «Открытостью характера, доброжелательностью, неимоверным терпением и готовностью помочь Владимир Васильевич заслужил огромную любовь и авторитет не только в Агентстве, но и во всем журналистском сообществе», – подчеркивается в скорбном сообщении ИТАР-ТАСС.

«Тассовцы с какой-то мистической точностью назвали основные особенности характера Владимира Кучко – потрясающие открытость, терпимость, готовность придти на помощь, – сказал Александр Козлов Агентству Национальных Новостей. – Но у покойного было еще нечто очень важное, что безоговорочно опровергает выражение «незаменимых людей нет». Он любил так, как сегодня мало кто умеет.

Я не знаю, что такое идеальная семья, но если в жизни есть что-то похожее на это выражение, то это тот дом, который выстраивал мой друг. С единственными, неповторимыми – любимыми супругой, сыном и маленьким внуком.

А еще он бесконечно любил свою страну – Советский Союз, в котором родился, и Россию, принявшую веру от его небесного покровителя святого Владимира и переживающую сегодня не лучшие времена. Он близко к сердцу подпускал все ее проблемы, отчетливо понимая, что переживает трагические страницы не «этой страны», а своей Отчизны.

А еще он любил возиться с «деревяшками» – с настоящим деревом. Я не знаю, откуда взялся у него этот талант, но если бы не ТАСС, забравший у него всю жизнь, он стал бы золотых рук краснодеревщиком. Благодаря этой своей любви, приводившей в ужас родных и близких из-за ощущения жизни в условиях непрекращающейся стройки, он оставил в своем доме вещи, которые всегда будут хранить его тепло – тепло его рук и сердца.

Людей, которые умели бы любить так, как Владимир Кучко, сегодня почти не осталось, – сказал Александр Козлов. – С его уходом их стало еще меньше. Незаменимо меньше. Но если хотя бы одного человека этот скромный великий гражданин России заразил своим отношением к работе и к жизни, наша страна не умрет».

Соболезнования родным и близким в связи с кончиной Владимира Кучко выразил президент страны Дмитрий Медведев.

«Ушёл из жизни Владимир Васильевич Кучко – яркий, интересный человек, с именем которого связано немало страниц в истории современной международной журналистики, – цитирует телеграмму соболезнования главы государства АНН. – Обладая блестящими репортёрскими и редакторскими способностями, Владимир Васильевич подавал молодёжи пример профессионализма, а его доброжелательность и широкий кругозор неизменно привлекали к нему внимание окружающих.

Таким он навсегда останется в памяти родных, близких и коллег – всех, кто знал и ценил его».

Журналисты нашего издания присоединяются к словам соболезнования родным и близким Владимира Кучко.
 
Земля пухом....Вечная память..
 
Вечная память настоящему Спартаковцу.....
 
Тяжелая весть вчера обрушилась на наш сайт...перестало биться сердце одного "редвайтчанина"....Мы понесли тяжелую утрату нашего друга и товарища....Звали его Алексей, ник -"Сахалин".....Многие были знакомы лично, Алексей приезжал в Москву...Тяжело писать, несколько месяцев назад встречали его на Белорусском вокзале, выпивали в гостях у "Ланита" , обсуждали наш  Спартак  втроем со "Сходней"....Тяжело....Еще жить и жить, переживать за нашу команду ,а тут...
Огромные соболезнования супруге и родственникам Алексея... Память о друге навсегда сохраниться в наших сердцах...
Последняя дата посещения сайта зафиксирована -03.08.2011 14:02:33...Мир праху ,земля пухом...
 
Эх .....Лёха-Лёха....
SA2
 
Скорблю...Пусть земля будет пухом....
 
Присоединяюсь, хотя не знал покойного


 
Цитата
Matigor пишет:
Присоединяюсь, хотя не знал покойного
Покойного и мы не знали...Мы знали его живым....и до сих пор знаем....И помним!!
 
Гвардии Сахалину посвящается:
 
Вечная память....  :o  no  SA2
 
Я просто в шоке от сегодняшней новости :( Трагедия в Ярославле....Погибла целая хокейная команда... :cry: Земля пусть будет им пухом.....
 
Очень тяжело укладывается в голове эта трагедия...Вечная память.....
 
В стакане яблочный сок.....Просто сын мой маленький ещё.....Когда он приехал ко мне, спросил а почему свечка горит? Я ему: а ты в курсе, что самолёт разбился? Он мне: Да! Мне мама сказала что Локомотив  разбился! Сделал глоток....немного постоял .... и поставил стакан под свечку......молча без слов...


Блин видео не прикладывается почему-то
Изменено: позитив - 09.09.2011 19:30:37
 
Скончался заслуженный тренер СССР Сергей Мосягин
[IMG]


25 ноября на 74-м году жизни скончался заслуженный тренер СССР и РСФСР Сергей Мосягин.

Под руководством Сергея Михайловича сборная СССР стала победителем юниорского чемпионата мира 1977 года, юношеского турнира УЕФА 1976 года, третьим призёром этого турнира в 1977 году. При участии Мосягина сборная СССР была вторым призёром чемпионата Европы 1988 года. Сергей Мосягин был ассистентом главного тренера сборной СССР Валерия Лобановского в период с 1986 по 1990 год.

Редакция "Чемпионат.com" приносит искренние соболезнования родным и близким Сергея Михайловича.
 
Вечная память Змею...Мои глубокие соболезнования родным и близким Дмитрияfdsg43tq763
Open your eyes,open your mind
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
dno-Spartak-33.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
Динамо Динамо 28 53
зенит зенит 28 51
Краснодар Краснодар 28 50
Локомотив Локомотив 28 47
СПАРТАК СПАРТАК 28 46
цкг цкг 28 42
Рубин Рубин 28 41
Крылья Советов Крылья Советов 28 40
Ростов Ростов 28 40
Ахмат Ахмат 28 35
Факел Факел 28 29
Пари НН Пари НН 28 29
Урал Урал 28 29
Оренбург Оренбург 28 29
Балтика Балтика 28 26
Сочи Сочи 28 23
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 8 24
Динамо Динамо 7 19
Зенит Зенит 7 19
Локомотив Локомотив 8 19
Звезда-2005 Звезда-2005 8 14
СПАРТАК СПАРТАК 7 13
Краснодар Краснодар 8 9
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 7
Ростов Ростов 7 7
Енисей Енисей 8 4
Чертаново Чертаново 8 3
Крылья Советов Крылья Советов 6 0
Рубин Рубин 7 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 6 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 6 14
Динамо-2 Динамо-2 6 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 6 12
Знамя Труда Знамя Труда 6 11
Чертаново Чертаново 6 11
Родина-М Родина-М 6 11
Зенит Зенит 6 9
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 6 9
Леон Сатурн Леон Сатурн 5 7
Динамо-СПб Динамо-СПб 6 6
Тверь Тверь 6 4
Луки-Энергия Луки-Энергия 6 4
Енисей-2 Енисей-2 6 3
Звезда Звезда 6 1
Иркутск Иркутск 5 1
МФЛ 2024
Группа "А" и о
СПАРТАК СПАРТАК 9 22
Локомотив Локомотив 9 21
Краснодар Краснодар 9 20
Сочи Сочи 9 14
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 9 12
Рубин Рубин 9 11
Балтика Балтика 9 9
Крылья Советов Крылья Советов 9 8
Строгино Строгино 9 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 9 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 9 27
цкг цкг 9 21
Ростов Ростов 9 18
Динамо Динамо 8 11
Урал Урал 9 11
Чертаново Чертаново 8 10
Ахмат Ахмат 9 9
Факел Факел 9 9
Пари НН Пари НН 9 4
Оренбург Оренбург 9 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 32 60
Динамо Динамо 32 58
Акрон Акрон 31 56
Родина Родина 32 52
Арсенал Арсенал 31 51
Енисей Енисей 32 45
Шинник Шинник 31 44
Алания Алания 32 43
Нефтехимик Нефтехимик 31 42
Тюмень Тюмень 31 42
КАМАЗ КАМАЗ 32 41
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 41
Торпедо М Торпедо М 31 40
Черноморец Черноморец 32 35
Сокол Сокол 32 32
Ленинградец Ленинградец 31 30
Волгарь Волгарь 31 28
Кубань Кубань 31 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
19 мая 2024г.
Спартак Москва Рубин
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 14:15
18 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 11:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
19 мая 2024г.
Спартак Москва Рубин
Стадион «Лукойл Арена»
начало матча в 14:15
18 мая 2024 г.
Спартак Москва ЖФК Краснодар
Академия "Спартак"
начало матча в 11:30
17 мая 2024 г.
Сочи Спартак Москва
КТП ФК "Сочи"
начало матча в 17:00
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
19 мая 2024 г.
Спартак Москва Торпедо-Владимир
Академия «Спартак»
начало матча в 21:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама