Меню
ОХОТА И РЫБАЛКА
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
ОХОТА И РЫБАЛКА
 
ОХОТник,держи тему.Думаю единомышленников у тебя наберётся не мало.
 
Тихан,
С Новым Годом и спасибо за тему. Очень надеюсь, что она станет востребованой среди наших КБ товарищей.
Но пока о ней наверное никто ещё не знает.

Буду рад ответить на любые вопросы связаные с охотой, оружием и зверюшками))).
И было бы очень интересно почитать ваши советы или различные истории произошедшие на охоте или рыбалке.
 
охотник, я никакой, да и рыбак тоже не очень((((. "Правильная рыбалка моя, это только для того чтоб уйти от суеты, побыть наедине с самим собой.....
Но вот побраконьерить люблю)))) На рыбу. Сети, экраны(телевизоры), электроудочки и прочую "хню" терпеть ненавижу, там ни ума ни мастерства не надо, а вот с острогой поохотится очень люблю!!! Если у кого есть советы, с удовольствием почитал бы, послушал.
Бил только леща, плотву(когда они ряску сосут) и щуку во время нереста... smoke_1
 
Я занимаюсь подводной охотой. самая классная рыбалка. всегда есть возможность выбрать какую рыбу хочешь на обед))))))))))
мужик не должен ругать свою жену, свою машину и команду , за которую болеет. ибо их он выбрал сам.
 
bigfut7777,
а я вот не понимаю подводной рыбалки....... Вот ты же наверное тоже ныряешь, без акваланга, иначе это будет браконьерство))))

Я вот плаваю прилично, ну относительно конечно)))) Скажем так в школе плаванием занимался, до первого взрослого доплыл.... Щас конечно не доплыву, но всё равно, даже в юношеском возрасте, когда не пил и не курил ныряя в речке у бабушке на украине, кроме верхоплавки, которая повсюду, другую рыбу увидеть не мог.....
Как вы умудряетесь, там что-то разглядеть?? Я понимаю на море, там да! А в реках-озёрах наших как???? Хотя, конечно понимаю головой, что это реально, раз люди бьют, но не понимаю))) Да и по ТВ, есть канал "Охотник и Рыболов", где всё это показывают, но всё равно не понимаю.......
Вот насколько надо дыхание уметь затаивать, что б хоть что-то подстрелить??? Раньше я больше минуты держал, и под водой мог метров 60-70 проплыть....Сейчас конечно не смогу, но хотелось бы знать, а сколько нужно уметь и где ты обычно охотишься.... Ведь в наших водоёмах на полутора метрах уже ни черта не видно.
 
Может я и не в тему,но охотой и рыбалкой я не занимался.Иногда по мере возможности я хожу в водные походы в основном по Ленинградской области,изредка в Новгородскую выбираюсь.
Иногда мне тяжело жить в Питере,потому что болею за Спартак Москва.
Оле!Ола!Вперед,Спартак Москва!Красно-белый,красно-белый,красно-белый навсегда!
 
RAUL,

у меня дружбан хороший есть, он тоже любит этим заниматься. Каждое лето куда-то уезжал на пару недель сплавляться по речкам. Знаю точно, что в Карелию ездил.

Ты сам по себе этим занимаешься или в каком клубе состоишь? Есть своя команда?
 
bigfut7777,

Ответь пожалуйста ПОЗИТИВу на все его вопросы))))) Меня они тоже очень интересуют:-)
 
Ну,смотрю пошла развлекуха :D
 
Цитата
тихан пишет:
Ну,смотрю пошла развлекуха

Блин, сам первым в теме "отметился", но не про охоту, ни про рыбалку слова не написал..... writer
 
Цитата
позитив пишет:
Блин, сам первым в теме "отметился

Я скромно выполнял просьбу КБ-товарища :D А что касается остального,то скажу,что на охоту мне глубоко фиолетово.А вот по-рыбачить люблю.Что летом,что зимой.При чём предпочитаю лов на удочки.Всё остальное мне просто мало интересно.Да же не так.Сети,экраны,эл.удочки,вентеря и прочее дребедень-это не рыбалка.Признаю ещё ловлю голыми руками.Азарта выше крыши :D
 
Я тоже люблю порыбачить.Живу в деревне.Летом с утра кайф взять удочку,копнуть червей,взять блёсны и весь день ходить по берегам реки ищя рыбные места.На червя ловится всё,а вот плотва и лещи "любят" кукурузу консервированую или варёный ячмень.
 
Цитата
тихан пишет:
Сети,экраны,эл.удочки,вентеря и прочее дребедень-это не рыбалка

Тут согласен! Но попробуй поплавать(походить) с острогой.......тоже браконьерство, но там ещё и умение нужно, но адреналина выше крыши!!
 
Цитата
позитив пишет:
Но попробуй поплавать(походить) с острогой.......тоже браконьерство,

Но,согласись подобный способ рыбалки не заслуженно причислен к браконьерству.Я хоть и не люблю такой способ ловли,но то,что адреналин зашкаливает уверен на все сто ;)
 
тихан,
Тут дело в том, для того, что б бить наверняка, нужен опыт, а опыт, как известно сын ошибок трудных.....
То есть для того что б постоянно брать рыбу, придётся кучу поколечить.....Я думаю, что из за этого он причислен к браконьерству, а не из-за каких то там сумашедших уловов..
 
Кстати всем на заметку по поводу ЭЛЕКТРО-УДОЧКИ!!!
Большинство рыб, после удара током не способны в дальнейшем метать икру и оплодотворять её!!!!!!! И выжившие мальки- так же не способны в дальнейшем не способны к воспроизводству потомства!!!
 
Привет братья. извините за поздний ответ, сайт тормозил жутко из за нового года.
Плаваю я тоже с детства, а под воду меня потянуло благодаря Жаку Кусто, царство ему небесное, преклоняюсь перед этим человеком. Ныряю естественно без акваланга, потому как и браконьерство и азарт охотника. Должна же дичь иметь над тобой превосходство хоть в чем то. Из за курения стало трудно держать дыхание, поэтому пришлось бросить.
В наших водоемах видимость примерно 2,5-3 метра. И этого более чем достаточно. Рыба подпускает под водой к себе так близко, что иногда позволяет себя погладить. Все оборудование для наших водоемов укладывается в 20 тысяч рублей. Задерживаю дыхание примерно на 2-3 минуты. Зависит от глубины и температуры воды , особенно когда ныряешь без костюма. Охочусь либо у себя на родине в Шумячском районе Смоленской области, либо около деревни Переволоки в Самарской области.
мужик не должен ругать свою жену, свою машину и команду , за которую болеет. ибо их он выбрал сам.
 
очень хорошо и подробно показана подводная охота на сайте shuka-tv.ru. очень советую
мужик не должен ругать свою жену, свою машину и команду , за которую болеет. ибо их он выбрал сам.
 
Цитата
bigfut7777 пишет:
Задерживаю дыхание примерно на 2-3 минуты.

круто!!!! теперь я понимаю, почему не понимаю подводную охоту.......
 
Алексей это все можно натренировать.
мужик не должен ругать свою жену, свою машину и команду , за которую болеет. ибо их он выбрал сам.
 
bigfut7777,
Нееееее! я лучше блеснение потренирую, да и удар острогой))))

Я в лучшие времена около 1,5 минуты тока держал, а щас.........а щас проще акваланг купить)))
 
с аквалангом это не спортивно.
мужик не должен ругать свою жену, свою машину и команду , за которую болеет. ибо их он выбрал сам.
 
Цитата
ОХОТник пишет:
RAUL,

у меня дружбан хороший есть, он тоже любит этим заниматься. Каждое лето куда-то уезжал на пару недель сплавляться по речкам. Знаю точно, что в Карелию ездил.

Ты сам по себе этим занимаешься или в каком клубе состоишь? Есть своя команда?
Есть такой сайт и форум frc.spb.ru/forum. Я на этом форуме уже давно.Поэтому и хожу в походы,но на 2 недели не могу такое позволить только на выходные.Во-первых,у меня нет отпуска летом,во-вторых,в июле и в августе надо на даче быть.В противном случае дачу могут отнять:недоброжелателей полно.Сам состою в клубе FRC,в котором есть знакомые.Другое дело,что часто в этом клубе идет текучка народу.Кто-то приходит,кто-то уходит,а кто-то остается.Был шанс в 2008 году поехать в Карелию на 4 дня с 11 июня,но из-за безолаберности и беответственности некоторых людей поездка сорвалась,а планировался сплав по реке Шуя.
Иногда мне тяжело жить в Питере,потому что болею за Спартак Москва.
Оле!Ола!Вперед,Спартак Москва!Красно-белый,красно-белый,красно-белый навсегда!
 
Цитата
bigfut7777 пишет:
с аквалангом это не спортивно.
Не спортивно, это динамит или сетка с эл удочкой......а когда дело доходит, до того что нужно приложить усилие и мастерство-я считаю это нормально!!

Острогой бить тоже браконьерство,  но если ты бьёш 2-3 рыбы, для удовольствия, для азарта, то нормально(моё мнение).....не понимаю когда рыбу(зверя) начинают мешками бить. вот ЭТО браконьерство!!! Когда добычу продают, а не жрут, а то и вовсе(как с волками) только уши оставляют, вот такое не терплю!! а убить рыбку острогой или  может нырнуть с аквалангом, так это нормально.... Главное, что б это было в удовольствие и без экстремизма!!
 
острогой слишком много подранков остается. не гуманно. ИМХО
мужик не должен ругать свою жену, свою машину и команду , за которую болеет. ибо их он выбрал сам.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Benfika (39).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2026/2027
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Акрон Акрон 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Балтика Балтика 0 0
Динамо Динамо 0 0
Динамо Мх Динамо Мх 0 0
зенит зенит 0 0
Краснодар Краснодар 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Ростов Ростов 0 0
Рубин Рубин 0 0
Факел Факел 0 0
цкг цкг 0 0
Кубок России 2026/2027
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 0 0
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Родина Родина 0 0
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 0 0
Динамо Динамо 0 0
Ахмат Ахмат 0 0
Факел Факел 0 0
Группа "C" и о
Зенит Зенит 0 0
Балтика Балтика 0 0
Крылья Советов Крылья Советов 0 0
Динамо Мх. Динамо Мх. 0 0
Группа "D" и о
Локомотив Локомотив 0 0
цкг цкг 0 0
Ростов Ростов 0 0
Акрон Акрон 0 0
ЖФЛ 2026
команда и о
Зенит Зенит 12 32
цкг цкг 12 31
СПАРТАК СПАРТАК 12 25
Локомотив Локомотив 12 24
Крылья Советов Крылья Советов 12 23
Динамо Динамо 12 16
Звезда-2005 Звезда-2005 12 15
Чертаново Чертаново 12 13
Рубин Рубин 12 12
Краснодар Краснодар 12 10
Ростов Ростов 12 7
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 12 6
Енисей Енисей 12 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-СПб Динамо-СПб 14 33
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 32
Чертаново Чертаново 14 28
Муром Муром 13 25
Балтика-2 Балтика-2 14 25
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 21
Череповец Череповец 14 19
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 18
Звезда Звезда 14 16
Тверь Тверь 15 16
Космос Космос 14 16
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 14
Иркутск Иркутск 13 11
Искра Искра 14 10
Енисей-2 Енисей-2 14 10
МФЛ 2026
Группа "А" и о
Краснодар Краснодар 15 37
Зенит Зенит 15 32
цкг цкг 15 32
Локомотив Локомотив 15 32
Родина Родина 15 29
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 15 22
Ростов Ростов 15 21
Динамо Динамо 15 20
СПАРТАК СПАРТАК 15 19
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 15 18
Чертаново Чертаново 15 17
Урал Урал 15 16
Н.Новгород Н.Новгород 15 12
Динамо Мх Динамо Мх 15 11
Факел Факел 15 9
Рубин Рубин 15 9
Группа "Б" и о
Сочи Сочи 15 37
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 16 33
СШОР Зенит СШОР Зенит 15 28
Балтика Балтика 15 28
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 15 26
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 15 26
Крылья Советов Крылья Советов 15 25
Витязь Витязь 15 23
МФА МФА 15 21
Черноморец Черноморец 15 19
Шинник Шинник 15 19
Арсенал Арсенал 15 19
Ахмат Ахмат 15 14
Оренбург Оренбург 15 13
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 15 12
СШ им. Г.А. Ярцева СШ им. Г.А. Ярцева 15 12
Ротор Ротор 15 7
Первая Лига 2026/2027
команда и о
Уфа Уфа 1 3
Пари НН Пари НН 1 3
Челябинск Челябинск 1 3
Спартак Кс Спартак Кс 1 3
Арсенал Арсенал 1 3
Енисей Енисей 1 3
Велес Велес 1 3
Торпедо М Торпедо М 1 3
Сочи Сочи 1 1
Шинник Шинник 1 1
Текстильщик Текстильщик 1 0
Волга Волга 1 0
Нефтехимик Нефтехимик 1 0
Урал Урал 1 0
Ротор Ротор 1 0
КАМАЗ КАМАЗ 1 0
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 1 0
Ленинградец Ленинградец 1 0
КХЛ 2026/2027
Конференция "Запад" и о
Спартак Спартак 0 0
Динамо Мн Динамо Мн 0 0
Драконы Драконы 0 0
Лада Лада 0 0
Локомотив Локомотив 0 0
ска ска 0 0
Северсталь Северсталь 0 0
Динамо Мск Динамо Мск 0 0
Торпедо Торпедо 0 0
ХК Сочи ХК Сочи 0 0
цкг цкг 0 0
Конференция "Восток" и о
Авангард Авангард 0 0
Автомобилист Автомобилист 0 0
Адмирал Адмирал 0 0
Ак Барс Ак Барс 0 0
Амур Амур 0 0
Барыс Барыс 0 0
Металлург Мг Металлург Мг 0 0
Нефтехимик Нефтехимик 0 0
Салават Юлаев Салават Юлаев 0 0
Сибирь Сибирь 0 0
Трактор Трактор 0 0
Опрос
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
25 июля 2026 г.
Спартак Москва Родина
«Лукойл Арена»
начало матча в 20:45
1 августа 2026 г.
Спартак Москва Динамо
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
24 июля 2026 г.
Нижний Новгород Спартак Москва
Стадион «Локомотив»
начало матча в 15:00
5 сентября 2026 г.
Спартак Москва Торпедо
ДС "Мегаспорт"
начало матча в 17:00
9 августа 2026 г.
Череповец Спартак Москва
Череповец
начало матча в --:--
2026 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама