Меню
Биатлон
Страницы: Пред. 1 ... 2174 2175 2176 2177 2178
Биатлон
 
Стал известен предварительный состав лыжной сборной России на женскую гонку с раздельным стартом на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине (Китай). За национальную команду выступят Татьяна Сорина, Наталья Непряева, Юлия Ступак и Лилия Васильева.
Женская гонка на 10 км классическим стилем состоится 10 февраля.
 
Тренер биатлонисток Шашилов покинул пост в сборной России после медали ОИ

Такое заявление тренер, работавший с командой с мая 2020 года, сделал после окончания женской эстафеты на Олимпиаде в Пекине

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов после эстафеты на Олимпийских играх в Пекине заявил, что больше не работает в национальной команде. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Всем спортсменам. Я уже не работаю», — сказал Шашилов после гонки.


Россиянки Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Ирина Казакевич стали вторыми в эстафете 4 по 6 км на Олимпиаде в Пекине.


13 января «Матч ТВ» и «Спорт-Экспресс» сообщили, что Союз биатлонистов России на ближайшем заседании правления может рассмотреть вопрос об отставке Шашилова из-за участившихся случаев нарушения режима. Президент СБР Виктор Майгуров опроверг эту информацию, назвав подобные сообщения «ударом по сборной России» перед Олимпиадой.


Шашилов занимал должность старшего тренера женской сборной России с мая 2020 года.
 

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Александр Пак высказался о причинах успешного выступления российских лыжников на Олимпиаде в Пекине.

«Я являюсь советником президента Федерации лыжных гонок России  (ФЛГР), поэтому могу говорить изнутри о системе, но у них есть победы  не потому, что они начали вести инстаграм. Лыжники обычные прикольные  ребята, так же шутят, так же живут. Да, они не выставляют жизнь напоказ,  чтобы не тратить энергию на споры с незнакомыми людьми.

Я хотел бы сказать о системе, которая есть в лыжных гонках и которой  нет в биатлоне. Если вспомнить, сколько (Елена) Вяльбе возглавляет ФЛГР,  сколько тренеры работают у нее, то что тут удивляться, что в биатлоне  нет такого же результата.

С 2011 года все, кто работает в лыжных гонках, продолжают работать.  От Олимпиады к Олимпиаде ограняются бриллианты как в тренерском цеху,  так и в цеху сервисеров, организаторов, все оттачивается. Любой проект  может быть успешным, если он стабилен.

За последние восемь лет сменилось три президента СБР. За прошлый  олимпийский цикл сменили пять тренеров в мужской и женской сборных,  за этот цикл – два тренера мужской сборной. Говорить о какой-то  результате, если тренер не проработал олимпийский цикл – значит говорить  ни о чем.

Медаль – это уровень твоей подготовки, а золотая она, серебряная или  бронзовая, определяет удача. Для себя мы планировали, что должно быть  три медали – в эстафетах. Латыпов еще выиграл бронзу. Да,  мы перевыполнили план, но осадок остался», – сказал Пак.

elena3417
 
Не добавить, не отнять.
 
https://vk.com/wall-46214968_180760
Болеем дальше?)))
 
elena3417
 
Не увидим мы наших на оставшихся этапах... Отказались из-за лишения флага и гимна... Может быть правильно...  
 
Российская лыжница Наталья Непряева завоевала «Большой хрустальный глобус».

Россиянки досрочно завершили сезон из-за решения Международной федерации лыжного спорта на фоне ситуации на Украине.


Непряева с 973 очками обеспечила себе досрочную победу в общем зачете Кубка мира. Она стала недосягаемой для соперниц. Следом располагается шведка Эбба Андерссон (732 очка).


Россиянки ранее пять раз выигрывали общий зачет Кубка мира. В последний раз это удавалось Юлии Чепаловой в сезоне-2000/01.  
 
https://vk.com/wall-208554775_25219 Вяльбе как всегда, правду матку режет. Стоит задуматься девушке.
Изменено: Ludmila - 03.04.2022 21:07:53
 
Цитата
Ludmila написал:
Вяльбе как всегда, правду матку режет
Вот ее и не хотят выбирать в руководящие органы международной федерации,ну тут и политика конечно...
 
Заглох форум?
 
Звезды массово уходят из биатлона. От яркости имён рябит в глазах.

Кубок мира традиционно завершается в Холменколлене. Но для многих его участников это конец не только сезона, но и карьеры. Уже известны имена тех, кто больше никогда не выйдет на старт престижных соревнований.


И от обилия звездных фамилий в этом списке рябит в глазах.

Соревнования в Холменколлене станут особенными для лидера сборной Норвегии Марте Рёйселанд. Незадолго до гонок она расстроила болельщиков сообщением об уходе из профессионального спорта
Биатлон навсегда останется в моем сердце. Холменколлен станет моим последним этапом Кубка мира. Это странно и грустно, но в то же время решение кажется невероятно правильным. Я с нетерпением жду того, что мне дальше предложит жизнь, — цитирует Рёйселанд издание VG.


Норвежка — абсолютная легенда. Она выиграла всё что только можно. В этом году на чемпионате мира в Оберхофе Марте завоевала две золотые награды, тем самым обойдя Магдалену Нойнер по количеству побед на главных стартах сезона (13). В прошлом году в Пекине норвежка исполнила свою олимпийскую мечту, собрав три первых места. А ведь до вершин Марте добралась далеко не сразу. Несколько сезонов она не отбиралась в главную команду и вынуждена была выступать на Кубке IBU. Настоящий прорыв случился лишь в сезоне-2018/19, когда норвежка впервые выиграла личную гонку на этапе Кубка мира и добралась до третьей позиции в общем зачете. А дальше был «Большой хрустальный глобус”-2021/2022, венчавший триумфальный для Рёйселанд сезон.


В этом году биатлонистке исполнится 33 года. Возраст позволяет выступать еще как минимум 3-4 года, однако у Марте есть проблемы со здоровьем, из-за которых она пропустила большую часть сезона. С учетом количества выигранных медалей решение уйти сейчас и сосредоточиться на здоровье выглядит своевременным и правильным.
Денизе Херманн-Вик спортсменка хоть и менее титулованная, но точно не менее яркая и звёздная. Громко заявить о себе Денизе удалось еще в лыжных гонках, где она была одним из лидеров сборной Германии и завоевала бронзу Олимпиады в Сочи. В биатлоне Херманн долго не давалась стрельба, но постепенно спортсменка нашла баланс и стала промахиваться реже. А промахи компенсировала потрясающей скоростью на лыжне. В активе немки две золотые медали чемпионатов мира и золото Олимпиады. Херманн-Вик доказала всё как в лыжах, так и в биатлоне.


В прошлом году биатлонистка вышла замуж за бывшего немецкого лыжника Томаса Вика, поэтому её выбор в пользу семьи мало кого удивил.


— После 16 лет лыжных гонок и семи лет биатлона пришло время начать новую главу. Я с нетерпением жду приключений, которые приготовила мне жизнь, — написала Херрман-Вик в своих социальных сетях.

Месяц назад схожее решение приняла и коллега Денизе по немецкой команде Ванесса Хинц, потерявшая место на Кубке мира в этом сезоне. Трёхкратная чемпионка мира в эстафете и обладательница бронзы Олимпиады потянула спину на летнем чемпионате мира, потом заболела, порвала связку левой стопы и травмировала руку. Справиться с проблемами со здоровьем, навалившимися как снежный ком, Ванессе так и не удалось.



«Меня ждет другая жизнь»
Во французской сборной тоже есть существенные потери. Уходят из биатлона семикратный призер чемпионатов мира и трехкратный призер Олимпийских игр Анаис Шевалье-Буше.


— Пришло время повесить винтовку и лыжи на гвоздь! Счастлива, что у меня была возможность добиться успеха и я оставалась верна своим ценностям на протяжении всей карьеры. Горжусь тем, что держалась в трудные времена, а также тем, что решилась, сделала выбор и приняла его. Меня ждет другая жизнь! Спасибо вам за все, — написала Шевалье‑Буше в своих социальных сетях.


Анаис вышла замуж за бывшего лыжника Мартена Буше и четыре года назад родила дочь Эми. После возвращения она принесла сборной Франции много пользы и всё это время оставалась одной из ведущих биатлонисток страны. Теперь же Анаис хочет больше времени проводить с семьёй, и её легко можно понять.

Совсем пропали. Скоро закончат?

Впрочем, сезон еще не закончен, и велика вероятность, что на этот список не весь. Среди наиболее очевидных кандидаток — немка Франциска Пройс, досрочно завершившая сезон еще в январе. По ее словам, частые травмы и болезни не дают выступать в полную силу и показывать достойные результаты.


Не станет шоком и возможный уход из биатлона великой Тириль Экхофф. Спортсменка потеряла вкус к тренировкам и мучается от последствий коронавируса, включая бессонницу. В итоге в этом сезоне Тириль мы так и не увидели, а для возвращения после такого перерыва нужна сверхмотивация. Экхофф же выиграла в биатлоне всё, кроме личного золота Олимпиады.
Страницы: Пред. 1 ... 2174 2175 2176 2177 2178
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
mordovia-Spartak (32).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
Локомотив Локомотив 3 9
Крылья Советов Крылья Советов 3 7
Краснодар Краснодар 3 6
Акрон Акрон 2 4
Балтика Балтика 2 4
Динамо Динамо 3 4
цкг цкг 2 4
Рубин Рубин 2 4
зенит зенит 2 4
СПАРТАК СПАРТАК 2 3
Оренбург Оренбург 2 2
Динамо Мх Динамо Мх 2 1
Ахмат Ахмат 2 0
Пари НН Пари НН 3 0
Сочи Сочи 2 0
Ростов Ростов 3 0
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 1 3
Рубин Рубин 0 0
Оренбург Оренбург 0 0
Ахмат Ахмат 1 0
Группа "B" и о
Динамо Динамо 1 3
Крылья Советов Крылья Советов 1 3
Сочи Сочи 1 0
Краснодар Краснодар 1 0
Группа "C" и о
Спартак Спартак 1 3
Динамо Мх. Динамо Мх. 1 3
Пари НН Пари НН 1 0
Ростов Ростов 1 0
Группа "D" и о
Акрон Акрон 1 3
цкг цкг 1 3
Локомотив Локомотив 1 0
Балтика Балтика 1 0
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 14 36
цкг цкг 14 34
Зенит Зенит 14 32
Крылья Советов Крылья Советов 14 22
Локомотив Локомотив 13 22
Краснодар Краснодар 15 20
Динамо Динамо 14 20
Чертаново Чертаново 14 18
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 14 17
Рубин Рубин 15 16
Звезда-2005 Звезда-2005 14 14
Ростов Ростов 14 6
Енисей Енисей 15 4
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 14 37
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 14 31
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 15 29
Тверь Тверь 14 24
Иркутск Иркутск 15 21
Леон Сатурн Леон Сатурн 14 21
Балтика-2 Балтика-2 14 20
Звезда Звезда 14 18
Луки-Энергия Луки-Энергия 14 18
Чертаново Чертаново 14 16
Космос Космос 14 13
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 14 13
Череповец Череповец 15 12
Коломна Коломна 14 12
Енисей-2 Енисей-2 15 8
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 17 40
Краснодар Краснодар 17 37
Динамо Динамо 17 37
цкг цкг 17 35
Локомотив Локомотив 17 33
СПАРТАК СПАРТАК 17 28
Факел Факел 17 22
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 17 21
Рубин Рубин 17 22
Ростов Ростов 17 21
Урал Урал 17 17
Сочи Сочи 17 17
Пари НН Пари НН 17 16
Крылья Советов Крылья Советов 17 15
Ахмат Ахмат 17 11
Балтика Балтика 17 7
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 17 43
Родина Родина 17 38
Чертаново Чертаново 17 35
Динамо Мх Динамо Мх 17 34
Чайка Чайка 17 26
Строгино Строгино 17 25
СШОР Зенит СШОР Зенит 17 25
Черноморец Черноморец 17 23
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 17 22
Витязь Витязь 17 21
Арсенал Арсенал 17 21
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 17 20
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 17 18
Шинник Шинник 17 17
Торпедо Торпедо 17 14
Ротор Ротор 17 8
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Челябинск Челябинск 2 6
Урал Урал 2 6
Факел Факел 2 6
Чайка Чайка 2 4
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 2 4
КАМАЗ КАМАЗ 2 4
Спартак Спартак 2 3
Ротор Ротор 2 3
Арсенал Арсенал 2 2
Нефтехимик Нефтехимик 2 2
Сокол Сокол 2 2
Черноморец Черноморец 2 1
Торпедо М Торпедо М 2 1
Шинник Шинник 2 1
Уфа Уфа 1 1
Родина Родина 2 1
Волга Волга 2 0
Енисей Енисей 2 0
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"


















  
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
3 августа 2025г.
Акрон Спартак Москва
«Самара Арена»
начало матча в 13:30
10 августа 2025 г.
Спартак Москва Рязань ВДВ
Академия. "Спартак"
начало матча в 13:00
8 августа 2025 г.
ПариНН Спартак Москва
Стадион "Локомотив"
начало матча в 17:00
7 сентября 2025 г.
Спартак Москва Сочи
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 17:00
4 августа 2025 г.
Спартак Москва Чертаново
Ак. "Спартак" поле №4
начало матча в 17:00
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Ростов" - "Спартак"


















  
Реклама