Меню
Кто виноват? Что делать? Еще никогда извечные российские вопросы не стояли так остро перед тренером «Спартака» Валерием Карпиным
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Кто виноват? Что делать? Еще никогда извечные российские вопросы не стояли так остро перед тренером «Спартака» Валерием Карпиным
 
hranitel44, ОИР несколько раз менял составы Спартака ,не забывая при том брать титулы.
 
the berzerker, Полностью согласен с тобой.
 
Добрый день, Уважаемые!
На мой взгляд Спартак сейчас не кризисе (полученный нокдаун - это ещё не нокаут). И проблема скорее всего в психологии.
Есть такое выражение: "Коней на переправе не меняют". Спартак сейчас создает новую вторую команду при Карпине. Поэтому трогать Карпина нельзя, если мы не хотим ждать очередного чемпионства столько, сколько ждут его московские Динамо или, не дай Бог , Торпедо.
1. Смена тренера? Не даст ничего. Безусловно Карпин не Романцев, и уж тем более не Бесков! Надеюсь, пока ... Команду набирал Карпин по себя. Новый тренер будет набирать под себя, а это переизбыток игроков с неопределенными перспективами. То есть.
Думаю в квалификации Эмери и Лаудрупа нет сомнений. Результат известен. Моуриньо или Гвардиола к нам не пойдут, да и они не 100 % гарантия. Назначить главными Аленичева или Тихонова тоже не выход, дающий 100 % положительный результат. Приведу пример. Молодежь не помнит, а я помню, как перед самым вылетом в низший дивизион в 1977 году, тренировали Спартак Хусаинов и Крутиков (тоже легенды Спартака , особенно Хусаинов - палочка-выручалочка команды в 60-70-е годы, и на мой взгляд, он был по-круче Тихонова - одно 2-е место на ЧЕ-1964 года чего стоит с его единственным забитым голом в финале с испанцами (проиграли тогда 1:2)). И играла команда при этих двух легендах, мягко говоря, отвратительно. Более свежий пример - игра при бывших игроках Спартака - Чернышове и Юране. Поэтому Аленичев, как и забытый Гунько - это более отдаленная ПЕРСПЕКТИВА, а не РЕЗУЛЬТАТ. Чувствуйете разницу.
2. Я уже писал ранее, что Карпин сейчас делает ВТОРУЮ команду. Команда делается на основе каркаса, т.е. обычно это: вратарь (обязательно русский) - центральный защитник - ведущий полузащитник - забивала. Первая команда Карпина должна была выглядеть так: Джанаев - Пареха (именно под него брались и Роха, Родри, Инса) - Алекс - Веллитон. Затем Джанаева заменил Дикань, но резко сдали Пареха и Велик (любимец русских вратарей и женщин!!!). Благодаря менто-коне-бомжатскому лобби Дикань стал иностранцем (и правильно, для них, ведь есть Шунин, Габулов, Акинфеев, Малофеев, Ладыгин).
В начале сезона каркас выглядел так: Песьяков - Бокетти - Хурадо - Эменике (Мовсисян). Но пока Песьяков и близко не подходит по авторитету и солидности Диканю. А тем кто желает бросить в бой Митрюшкина, хочу напомнить матч с бомжами (0:3), когда в воротах стоял Заболотный, который тоже талантливый вратарь. Или Беленова, вратаря уровня Кубани (провинциального клуба, для которого выйти в призеры - это счастье, а не трагедия). Бокетти - сломался. Эменике, как и Мовсисян - это всё-таки форварды не уровня мальвины или Жо. А Хурадо (не Корвалью) - видно человек мягкий, в общем не Горлукович.
Вот поэтому Спартак и лихорадит.
Сейчас тренерскому штабу надо СПОКОЙНО научить команду 100 % брать очки у слабых (типа Томи или Амкара) и не проигрывать сильным (коням и бомжам). После этого придут уверенность а с ними и победы. И у нас (Россия), затем - у них (Европа).
И пожалуйста, не надо меня обвинять к любви к Карпину.
Поверьте я люблю совершенно других людей (своих близких) и Спартак , как клуб. А Карпин, Тихонов и другие ветераны - это ещё не весь Спартак и даже не его половина, и не четверть!
Мне другое не понятно - что видит Карпин в Кариоке. Ведь и Алекс, Велик и даже Ари, от которых избавился Спартак , футболисты более высокого уровня.
Всем здоровья, успехов и побед Спартака !
 
Всем привет!
Почему все зациклились на Карпине??
Придумали какие-то три варианта. Проблема разве в Карпине? Этот баран, на самом деле стал просто "козёлом отпущения" . Причём для всех и для валерофов, так и для валерофилов. Вся проблема в Федуне. В человеке, который нихрена не понимает в футболе, но руководит командой. Но Феедун фигура, до которой нам не дотянуться. Поэтому и обсуждать его не буду. Но посмотрите на иерархию Спартака :
Федун
-----Асхабадзе
---------------Карпин
(заметьте из всех троих только карп хоть что-то понимает в футболе)
Итак, мистера "ФЕ" не трогаем. Теперь что будет с уходом Карпа? За ним потянется цепочка в виде абосрадзе, пОпова и Тихонова......Потому как первые двое просто бездари, а такой тренеришка как Тиша никакому новому тренеру не нужен, потому ка он такой же тренер, как и карп, то есть никакой. Андрей всего лишь "прикрышка" Карпа от болел. Так вот представте, что будет если все эти четыре Д'Артаньяна уйдут одновременно.......
ВАРИАНТ № 4
Спартаку надо не карпа увольнять(на данный момент), а сутинёра, потерю которого никто и не заметит. От такого манёвра не пострадает никто. А на место его, ставить грамотного футбольного МАНАГЕРА! Именно грамотного, который будет понимать, что уволить легко, а найти сложно. Вот пусть и ищет(потихоничку но быстро) новых Поповых, Карпиных и прочую требуху....А как найдёт, то всю эту nu3дo6paтию коленом под зад....
 
не надо нам сейчас вообще ничего менять, именно сейчас ничего не надо!!!
хватит посреди сезона уже дергать команду.
не возьмём титул - тогда все пойдут Н А ****
 
Все хотят кровушки...всех порежем,потом будем мечтать о скором возвращении в ПЛ.На новом стадионе будем биться с Роторами и СКА-Энергией.
 
Тренер Карпин никакой, но и комплектация команды у нас идиотская: дёргают бессистемно каких-то игроков со всего мира, как правило, после серьёзных травм...Они не играют, а только постоянно лечатся....С этим бы хотя бы порядок навести.....
 
the berzerker, согласен думаю что при новом тренире лучше не будет,а будет только хужи
 
Слава богу!-сейчас футбол начнётся!!!
 
поз,
Привет,да прежде всего по тому что игру команды определяет по крайней мере в обороне один игрок Боккетти,а не выстроеная тренером система.(
 
KBL, ну да, консервирует. Но я уже не раз говорил: сейчас Карпина убирать не стоит. Опять ведь будут говорить, что ему не дали поработать, что только-только-начало получаться и т.д. Пусть уж доведёт сезон до конца, чтобы снять все подобные вопросы.
 
Привет Друзья!!!!


D13@,
the berzerker,
ДедМиша,
ОГО КАК ВСЁ У НАС КЛАССНО!!!!!Валера Строит Новую Команду?!(((((уже 5й,недай Бог будет и 6й год!!!!!!
ВАЛЕРАВЕРТИТ!!!!
 
Отдельно скажу по Песьякову. Никогда не был его поклонником, но по начавшемуся сезону он едва ли не единственный, к кому претензий абсолютно нет. Он пропустил только то, что уж никак нельзя было вытащить (разве что первый гол от сыроделов, но там почти в упор был удар), а вот выручал немало.
 
моряк, кто сказал, что классно? речь о том, что классно или нет - покажет конец сезона и титул, либо его отсутствие и что сейчас уж точно будет бессмысленно все разгонять и начинать по новой.
 
поз,
За Тишу-Абсолютно Не Согласен!!!!я думаю он много умнее Валеры и при Настоящем Тренере-Многому научится!!!!
по 4му пункту-пока в Клубе на любой должности будет Карпин,он как серый кардинал не даст ни одному МАНАГЕРУ работать!!!!
 
моряк,
"За Тишу-Абсолютно Не Согласен!!!!я думаю он много умнее Валеры и при Настоящем Тренере-Многому научится!!!! ....."

Вот ты мне скажи, зачем Тренеру, перед которым будет стоять задача выйграть ПЛ, какой-то "хвостик"??? Которого надо ещё и учить....
Простой пример: Куда поехал Тиша с приходом Лау???
Тренер создаёт свой штаб, на который он и будет рассчитывать, зачем ему в этой команде нужен дилетант???
 
the berzerker,
из всех титулов-думаю нам доступен только Кубок России,да и то при удачном стечении обстоятельств....
чемп заканчивается 18го мая-сл.начнётся наверно ближе к августу и на новом для нас Стадике!
вопрос-в каком виде мы пристанем на Этом Празднике Жизни?!боеспособной Командой или позорищем подобным когда отмечали 90тие Спартака ?
так шо считаю перестройку надо начинать уже сегодня-1го Сентября-День Знаний как раз подходящий момент!!!))))))
 
Вопросы стояли и не один раз. Сейчас хотя бы есть качественный состав, который с выздоровлением Боккетти, Ромуло и Таски заметно усилится, + из аренды может вернуться Джано. Задача Карпина сделать из отдельных хороших игроков команду и поставить игру. Посмотрим..., не получится у Карпина, его заменят, главное есть состав.
 
Уважаемый Моряк!
А я что-то написал про классное положение в Спартаке !
Но я против коммунистического принципа, что старую команду мы разрушим, до основания, а затем - мы свою новую команду построим, кто был ни кем (дублером), тот станет всем (игроком основного состава и звездой мирового футбола)!
Хочу Вам напомнить, что у коней со Слуцким были в прошлом году дела и по хуже...
 
поз,
Пеп и Маур учились у Тренеров сидя рядом на скамейке и вникая в процесс на трен.базе....
 
ДедМиша,
извини Дед!сравнение не совсем уместное-Слуцкий не приехал с испанской стройплощадки менеджером велокоманды....-до коней у него с 2000года было 4 команды с которыми он рос как тренер...да и с конями до пр.чемпионства он брал медали и Кубок России в 2011 году...
 
моряк,
Ты меня не понял....Ща "разжую", что я имел ввиду:
Тут не важно кто у кого учился. Любой тренер у кого-то учился.
Карп, на пике недовольства болел приглашает Тишу. И торсида, на время, успакаивается. то есть Карп тупо прикрылся авторитетом Андрея. Но начинается новая волна не довольства....Карп сдаёт полномочия и нанимает Эмери. Эмери Тиша нах не нужен, он не в штабе Унаи. И Спартаку (Карпину) он тоже не нужен, теперь весь гнев будет направлен на испанца......Тихонов уходит. Возвращается Карп-новый поток не довольства и очередное возвращение Тиши......
Если уйдёт Карп, то уйдут ВСЕ. Тот же Тиша будет никому не нужен!!!!!!
 
думаю , что к сожалению Валера доработает до конца сезона , потом вернется в кресло ГД , а от туда через 4-5 месяцев , "слив" очередного тренера вернется в должность ГТ - сначала ио а затем полноправного, при этом возьмет на себя обязательства поскромнее чем выиграть один из титулов.
 
поз,
Ты меня не понял....Ща "разжую", что я имел ввиду: )))))))
я хочу чтоб такие Люди как Тиша,Гунько,Ледяхов,Пятницкий,Алень,Егор-в первую очередь Учились!!!(с 1м Сентября))))))-в Спартаке при норм.Тренерах, в др.клубах начиная с низ.лиг(пример Аленя)но УЧИЛИСЬ!!!!и показав своё трен.мастерство-тренили Спартак !!!!
 
abien Barthez
Да, к сожалению такое запросто может произойти. Я, например, даже не представляю как Карпа можно вышвырнуть из команды насовсем. Уже кажется что он здесь навсегда.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
rubin-Spartak-19.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2023/2024
команда и о
зенит зенит 30 57
Краснодар Краснодар 30 56
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
СПАРТАК СПАРТАК 30 50
цкг цкг 30 48
Ростов Ростов 30 43
Рубин Рубин 30 42
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Ахмат Ахмат 30 35
Факел Факел 30 32
Оренбург Оренбург 30 31
Пари НН Пари НН 30 30
Урал Урал 30 30
Балтика Балтика 30 26
Сочи Сочи 30 24
ЖФЛ 2024
команда и о
цкг цкг 10 30
Зенит Зенит 9 25
Локомотив Локомотив 10 25
Динамо Динамо 9 22
СПАРТАК СПАРТАК 9 17
Звезда-2005 Звезда-2005 10 14
Краснодар Краснодар 10 13
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 9 7
Ростов Ростов 9 7
Енисей Енисей 9 5
Чертаново Чертаново 10 4
Крылья Советов Крылья Советов 8 2
Рубин Рубин 8 0
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Динамо-2 Динамо-2 8 19
Балтика-БФУ Балтика-БФУ 8 19
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 8 18
Зенит-2 Зенит-2 8 15
Родина-М Родина-М 8 14
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 8 13
Чертаново Чертаново 8 12
Знамя Труда Знамя Труда 8 11
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 8 10
Леон Сатурн Леон Сатурн 7 9
Динамо-СПб Динамо-СПб 8 8
Тверь Тверь 8 8
Луки-Энергия Луки-Энергия 8 7
Иркутск Иркутск 7 5
Звезда Звезда 8 4
Енисей-2 Енисей-2 8 3
МФЛ 2024
Группа "А" и о
Локомотив Локомотив 10 24
СПАРТАК СПАРТАК 10 23
Краснодар Краснодар 10 20
Сочи Сочи 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 15
Рубин Рубин 10 14
Балтика Балтика 10 10
Крылья Советов Крылья Советов 10 9
Строгино Строгино 10 8
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 2
Группа "Б" и о
Зенит Зенит 10 30
цкг цкг 10 24
Ростов Ростов 10 21
Динамо Динамо 10 15
Урал Урал 10 12
Чертаново Чертаново 10 10
Ахмат Ахмат 10 9
Факел Факел 10 9
Пари НН Пари НН 10 7
Оренбург Оренбург 10 3
Первая Лига 2023/2024
команда и о
Химки Химки 34 66
Динамо Динамо 34 61
Акрон Акрон 34 59
Арсенал Арсенал 34 55
Родина Родина 34 55
Енисей Енисей 34 51
Шинник Шинник 34 51
Алания Алания 34 49
Тюмень Тюмень 34 48
Торпедо М Торпедо М 34 47
Нефтехимик Нефтехимик 34 42
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 41
Сокол Сокол 34 38
Черноморец Черноморец 34 35
Ленинградец Ленинградец 34 34
Волгарь Волгарь 34 34
Кубань Кубань 34 23
Кубок России 2023/2024
Группа "A" и о
цска цска 6 11
Оренбург Оренбург 6 11
Сочи Сочи 6 8
Факел Факел 6 6
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 13
Ростов Ростов 6 11
Урал Урал 6 8
Рубин Рубин 6 4
Группа "C" и о
Зенит Зенит 6 14
Балтика Балтика 6 12
Ахмат Ахмат 6 7
Крылья Советов Крылья Советов 6 3
Группа "D" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 12
Динамо Динамо 6 11
Краснодар Краснодар 6 11
Пари НН Пари НН 6 2
КХЛ 2023/2024
Конференция "Запад" и о
Динамо Мск Динамо Мск 68 98
ска ска 68 95
Локомотив Локомотив 68 93
Спартак Спартак 68 88
Северсталь Северсталь 68 80
цкг цкг 68 76
Торпедо Торпедо 68 75
Динамо Мн Динамо Мн 68 69
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 56
ХК Сочи ХК Сочи 68 53
Витязь Витязь 68 48
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 68 95
Авангард Авангард 68 92
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 90
Ак Барс Ак Барс 68 84
Автомобилист Автомобилист 68 82
Трактор Трактор 68 80
Лада Лада 68 78
Амур Амур 68 71
Нефтехимик Нефтехимик 68 69
Сибирь Сибирь 68 67
Адмирал Адмирал 68 54
Барыс Барыс 68 50
Опрос
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
8 июня 2024 г.
Пари НН Спартак Москва
Стадион «Мещерский»
начало матча в 16:00
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
1 июня 2024 г.
Спартак Москва Знамя Труда
Академия «Спартак»
начало матча в 12:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2024г.
Спартак Москва ?
Стадион «Спартак»
начало матча в --:--
8 июня 2024 г.
Пари НН Спартак Москва
Стадион «Мещерский»
начало матча в 16:00
21 июня 2024 г.
Крылья Советов Спартак Москва
Стадион "Металлург"
начало матча в --:--
Сентябрь 2024 г.
Спартак Москва ?
начало матча в --:--
1 июня 2024 г.
Спартак Москва Знамя Труда
Академия «Спартак»
начало матча в 12:00
7 июня 2024 г.
Беларусь Россия
Национальный ст. "Динамо"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама