Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 54 | 75 |
|
|
Северсталь | 53 | 70 |
|
|
Торпедо | 54 | 69 |
|
|
Динамо Мн | 52 | 67 |
|
|
цкг | 53 | 64 |
|
|
Спартак | 52 | 62 |
|
|
Динамо Мск | 53 | 60 |
|
|
ска | 51 | 56 |
|
|
Драконы | 52 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 51 | 37 |
|
|
Лада | 53 | 36 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 51 | 84 |
|
|
Авангард | 51 | 75 |
|
|
Ак Барс | 54 | 73 |
|
|
Автомобилист | 51 | 62 |
|
|
Нефтехимик | 53 | 59 |
|
|
Салават Юлаев | 53 | 58 |
|
|
Трактор | 52 | 54 |
|
|
Сибирь | 55 | 51 |
|
|
Амур | 53 | 45 |
|
|
Барыс | 55 | 42 |
|
|
Адмирал | 52 | 37 |
Поддержите redwhite.ru
Артем Дзюба: "Готов к риску, потому что хочу иметь возможность побеждать"
06.02.2015

Новичок сине-бело-голубых — о переходе в «Зенит», желании найти общий язык с болельщиками и готовности к новому вызову, которого он давно ждал.
— Я понимаю, что это определенный риск и большой шаг в моей карьере, но я к нему готов. Готов, потому что давно хотел что-то поменять, хотел, прежде всего, как спортсмен, получить возможность что-то выиграть. И я рад, что получилось так, как получилось. Понимаю, что сейчас и с той, и с другой стороны найдутся люди, которые будут злиться на меня, понимаю, что будут недовольные. Но я хочу выйти на новый уровень и помочь «Зениту» добиться больших успехов. Понимаю, что мне нужно расти и прогрессировать.
— В течение ближайших месяцев вы продолжите работу со «Спартаком». Чего ждете от этого времени?
— Конечно, мне бы хотелось присоединиться к «Зениту» как можно раньше, но если этого не произойдет, то буду готовиться с дублем. Завтра утром я вылетаю вместе с ним в Турцию на сборы — ребята уже там. Я профессионал, должен находиться в форме. У нас хорошие отношения с тренером команды, Владимиром Бесчастных, поэтому, надеюсь, смогу попросить у него определенных советов и получу возможность тренироваться. Работать на максимуме мне сейчас нужно прежде всего для себя.
— Как именно вы принимали это решение? Советовались с отцом?
— Отец — не мой агент, как везде писали, это не так. Безусловно, он с детства поддерживает, но последнее решение всегда за мной. Нельзя ни на кого сваливать ответственность. И семья — родители, жена — поддержали меня в том, что нужно что-то менять. Я чувствовал, что не получаю удовольствия и не полностью реализуюсь. Это было совсем не то. Я знал, что нужно что-то поменять, и хочу этого вызова.
— Как и любой переход между «Зенитом» и «Спартаком», ваш тоже вызовет немало вопросов у болельщиков. Что вы можете им сказать?
— Если болельщики захотят встретиться со мной, я готов с ними поговорить лицом к лицу, объяснить ситуацию и свои мотивы. Но я пришел не говорить, а показывать и доказывать свою состоятельность. Понимаю, что поначалу я могу быть для них врагом, но надеюсь, что благодаря своей игре и своим отношением к клубу завоюю если не любовь, то по крайней мере уважение, и они начнут воспринимать меня.
— У вас есть в «Зените» друзья?
— Друзей не так много, но со всеми русскими футболистами я общаюсь — Игоря Смольникова вообще знаю с 7 лет, мы немало сыграли друг против друга. Знаком и с Файзулиным, и с Лодыгиным, и с Шатовым, и с Кержаковым. С Данни мы тоже всегда были приветливы. Так что в этом плане, думаю, проблем не будет.
— Вы меняете не только «Спартак» на «Зенит», но и Москву на Санкт-Петербург. Часто ли вы бывали в Петербурге, возможно, у вас есть какие-то любимые места? — Я всегда понимал, что Москва и Петербург — это разные города, все по-разному. Конечно, я много раз бывал в Петербурге, мне очень нравится, например, Казанский собор. Конечно, я люблю Москву, но никакой привязанности к ней у меня нет. Я выбрал «Зенит», и спасибо клубу, тренерскому штабу за то, что пригласили меня и поверили. Я хочу приехать и показать, что достоин играть в этом клубе и смогу ему помочь.
— Тогда последний вопрос. Какой номер вы бы хотели взять?
— Мне был хотелось, если появится такая возможность, взять 22-й или 10-й, но 10-й занят Аршавиным, а 22-й, насколько я помню, никем. Это было бы шикарно, это мои любимые номера.
Источник: оф. сайт зенита
Добавил: шахтер
Источник: оф. сайт зенита
Добавил: шахтер
число комментариев: 797
Комментировать
|
Якутск |
|
|
Duc8, ты тоже, маленько запарил уже. Спорим, что Спартак не займет первое место без Дзюбы порядка 10 лет? |
|
Хитрый лис, вот поэтому нечего нам переживать из-за Дзюбы, он не был стабильным игроком основы, тренировался с шуточками-прибауточками, этакий шут гороховый! Ситуация с Дзюбой не первая такая. Погребняк проделал практически тотже путь, ушел сначала в Томь, а потом в Зенит и кстати неплохо там играл. Может и ртем в первое время будет за Зенит дублями стрелять, а потом природные качества характера возьмут своё... |
|
Wolfmen |
|
|
Скумбриевич, Вячеслав, даёшь 300 тыс зелёных в год, если я буду год болеть за бомжей?)))))))) |
|
AndrewGenius, а где написано, что я переживаю за Дзюбу? я переживаю за команду и ещё не факт что уход Дзюбы это потеря для нас. просто для меня окончательно стало ясно кто такой артём Дзюба. и я не трындел тут каждый день в каждой новсти про Дзюбу - типа уйдет не уйдет..мне этот игрок не особо симпатичен ..и этот мыльный сериал, слава яйцам окончен |
|
Скумбриевич, потом расскажу)))) редс, они вас окружают. на измор хотят взять)) Нью Васюки))) Столица автомотически перемещается..))))) |
|
Якутск, Да ладно , а чем вы с Дзюбой с Ананидзе баловались )) |
|
Якутск |
|
|
FIL, "Реально наступают тяжёлые времена" Некуй Дзюбу было отпускать(( |
|
Без **** Дзю и Ши наша команда станет большей командой чем была до этого! А вот в Зенит мистер бычьи яйца может привнести расслабон, разгильдяйство и даже раздрай! На здоровье, пусть там с Кержом и Рондоном пихается и трениришек сливает. Он ещё "поможет" Зениту своим непрофессионализмом... |
|
сорокинс |
|
|
... Откажетесь? Если да, то вы идиот, и ничего не понимаете в спорте... Спасибо, ответил))) |
|
Якутск |
|
|
японецъ, не фига не понял? |
|
AndrewGenius, нет не только. Тут и спорить не буду. Уходили и с большими скандалами. Но никогда в стан тех кого еще недавно "ненавидели". Дзюбе особенно никто и не мешал играть. Давал результат-пожалуйста , ты в составе. Как только переставал играть был на банке. Обычная практика. Трепеш лишнее опять там же. все предельно честно. Он сам не играл на уровне достойном постоянного места в составе. |
|
dydyjeny |
|
|
мне сейчас одного хочется..что бы сайты уже перестали о нем писать и выбрали другую тему.... |
|
AndrewGenius, вот это ты врёшь..Дзюбе давали много шансов и не один тренер..и я вот особого восторга от его деревянного приёма и обработки мяча, от его огромного количества фолов, от его корявых обводок с ужасающим процентом брака не получал. Да Дзюба боролся, толкался но что то уж фееричного в нём я не увидел, и тренера наверное тоже. Одно дело играть в Томи и Ростове, а другое дело в Спартаке , на который всегда и все будут настраиваться на 100% и тоже самое будет в зените |
|
AndrewGenius, ну да. Одним больше, одним меньше. |
|
Якутск |
|
|
Скумбриевич, Х/з. Это вы москвичи этим балуетесь, а мы с Дзюбой это презираем. |
|
Unforgiven666, какая теперь разница, ушёл и ушёл |
|
Хитрый лис, не помню ) |
|
японецъ |
|
|
Считаю, что в складывающейся в последние годы ситуации, Артем принял правильное решение и выражаю ему поддержку. для себя лично конечно прав и удачи ему , но поддерживать не буду пусть сам ходит! |
|
Сибирский, если этот человек говно, то чего ты за него переживаешь? Много ли спортсменов всю карьеру выступают в одном клубе? По пальцам руки! Можно также про Глушакова сказать, что он говно, бросил свой клуб |
|
Якутск |
|
|
Pol, они меня ругают))) |
|
SergVOSO |
|
|
Не удивительно!... а я уже стал переживать, что зря я на Дзюбу ругался год назад! Черт возьми... подумал я! И черт перешел к бичам!!! |
|
Якутск |
|
|
Pol, ох, как давно я тебя не видел))) Поддерживаю тебя на 100%! |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 18 | 40 |
|
|
зенит | 18 | 39 |
|
|
Локомотив | 18 | 37 |
|
|
цкг | 18 | 36 |
|
|
Балтика | 18 | 35 |
|
|
СПАРТАК | 18 | 29 |
|
|
Рубин | 18 | 23 |
|
|
Ахмат | 18 | 22 |
|
|
Акрон | 18 | 21 |
|
|
Ростов | 18 | 21 |
|
|
Динамо | 18 | 21 |
|
|
Крылья Советов | 18 | 17 |
|
|
Пари НН | 18 | 14 |
|
|
Динамо Мх | 18 | 14 |
|
|
Оренбург | 18 | 12 |
|
|
Сочи | 18 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2025
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 24 | 64 |
|
|
цкг | 24 | 60 |
|
|
Зенит | 24 | 52 |
|
|
Локомотив | 24 | 44 |
|
|
Краснодар | 24 | 39 |
|
|
Крылья Советов | 24 | 38 |
|
|
Динамо | 24 | 37 |
|
|
Чертаново | 24 | 31 |
|
|
Рязань-ВДВ | 24 | 25 |
|
|
Рубин | 24 | 17 |
|
|
Звезда-2005 | 24 | 17 |
|
|
Ростов | 24 | 14 |
|
|
Енисей | 24 | 5 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит-2 | 28 | 73 |
|
|
Динамо-Вологда | 28 | 59 |
|
|
СПАРТАК-2 | 28 | 44 |
|
|
Иркутск | 28 | 44 |
|
|
Балтика-2 | 28 | 40 |
|
|
Торпедо-Владимир | 28 | 36 |
|
|
Тверь | 28 | 36 |
|
|
Леон Сатурн | 28 | 35 |
|
|
Череповец | 28 | 33 |
|
|
Чертаново | 28 | 32 |
|
|
Звезда | 28 | 31 |
|
|
Луки-Энергия | 28 | 30 |
|
|
Космос | 28 | 29 |
|
|
Енисей-2 | 28 | 25 |
|
|
Коломна | 28 | 23 |
МФЛ 2025
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 30 | 67 |
|
|
цкг | 30 | 66 |
|
|
Краснодар | 30 | 64 |
|
|
Локомотив | 30 | 63 |
|
|
Ростов | 30 | 53 |
|
|
Динамо | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 46 |
|
|
Рубин | 30 | 38 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 30 | 36 |
|
|
Пари НН | 30 | 34 |
|
|
Факел | 30 | 33 |
|
|
Урал | 30 | 31 |
|
|
Сочи | 30 | 28 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 26 |
|
|
Ахмат | 30 | 22 |
|
|
Балтика | 30 | 14 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Алмаз-Антей | 30 | 71 |
|
|
Чертаново | 30 | 69 |
|
|
Родина | 30 | 65 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 51 |
|
|
СШОР Зенит | 30 | 50 |
|
|
Кировец-Восхождение | 30 | 46 |
|
|
СШ Ленинградец | 30 | 43 |
|
|
Строгино | 30 | 42 |
|
|
Чайка | 30 | 42 |
|
|
Черноморец | 30 | 36 |
|
|
Шинник | 30 | 33 |
|
|
Торпедо | 30 | 33 |
|
|
Арсенал | 30 | 32 |
|
|
Мастер-Сатурн | 30 | 30 |
|
|
Витязь | 30 | 29 |
|
|
Ротор | 30 | 13 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 21 | 48 |
|
|
Урал | 21 | 41 |
|
|
Родина | 20 | 35 |
|
|
Спартак | 21 | 34 |
|
|
Челябинск | 21 | 32 |
|
|
КАМАЗ | 20 | 31 |
|
|
Ротор | 21 | 30 |
|
|
СКА-Хабаровск | 21 | 29 |
|
|
Нефтехимик | 21 | 28 |
|
|
Арсенал | 21 | 28 |
|
|
Шинник | 21 | 26 |
|
|
Черноморец | 21 | 24 |
|
|
Енисей | 21 | 23 |
|
|
Волга | 21 | 22 |
|
|
Торпедо М | 21 | 21 |
|
|
Уфа | 21 | 20 |
|
|
Сокол | 21 | 16 |
|
|
Чайка | 21 | 12 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 54 | 75 |
|
|
Северсталь | 53 | 70 |
|
|
Торпедо | 54 | 69 |
|
|
Динамо Мн | 52 | 67 |
|
|
цкг | 53 | 64 |
|
|
Спартак | 52 | 62 |
|
|
Динамо Мск | 53 | 60 |
|
|
ска | 51 | 56 |
|
|
Драконы | 52 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 51 | 37 |
|
|
Лада | 53 | 36 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 51 | 84 |
|
|
Авангард | 51 | 75 |
|
|
Ак Барс | 54 | 73 |
|
|
Автомобилист | 51 | 62 |
|
|
Нефтехимик | 53 | 59 |
|
|
Салават Юлаев | 53 | 58 |
|
|
Трактор | 52 | 54 |
|
|
Сибирь | 55 | 51 |
|
|
Амур | 53 | 45 |
|
|
Барыс | 55 | 42 |
|
|
Адмирал | 52 | 37 |
Опрос
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 февраля 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
1 марта 2026г.
Стадион "Фишт"
начало матча в 16:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 февраля 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
2026 г.
?
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама

|
|