Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 30 67
зенит зенит 30 66
цкг цкг 30 59
СПАРТАК СПАРТАК 30 57
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
Рубин Рубин 30 45
Ростов Ростов 30 39
Акрон Акрон 30 35
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Химки Химки 30 29
Динамо Мх Динамо Мх 30 29
Пари НН Пари НН 30 27
Ахмат Ахмат 30 25
Оренбург Оренбург 30 19
Факел Факел 30 18
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
Зенит Зенит 11 29
СПАРТАК СПАРТАК 11 27
цкг цкг 11 25
Краснодар Краснодар 11 23
Локомотив Локомотив 10 19
Динамо Динамо 10 13
Чертаново Чертаново 11 13
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 11 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 10
Рубин Рубин 11 10
Енисей Енисей 10 3
Ростов Ростов 10 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 11 28
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 23
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 10 23
Балтика-2 Балтика-2 11 19
Леон Сатурн Леон Сатурн 11 17
Тверь Тверь 10 16
Иркутск Иркутск 11 16
Луки-Энергия Луки-Энергия 11 15
Чертаново Чертаново 10 13
Звезда Звезда 12 12
Космос Космос 10 12
Коломна Коломна 10 9
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 11 8
Череповец Череповец 10 5
Енисей-2 Енисей-2 11 5
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 10 28
Краснодар Краснодар 10 23
Динамо Динамо 10 23
Локомотив Локомотив 10 21
цкг цкг 10 17
СПАРТАК СПАРТАК 10 16
Ростов Ростов 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 14
Рубин Рубин 10 14
Урал Урал 10 14
Факел Факел 10 12
Крылья Советов Крылья Советов 10 11
Пари НН Пари НН 10 10
Сочи Сочи 10 8
Ахмат Ахмат 10 1
Балтика Балтика 10 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 10 25
Динамо Мх Динамо Мх 10 22
Родина Родина 10 20
Чертаново Чертаново 10 20
Строгино Строгино 10 19
Витязь Витязь 10 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 15
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 15
Арсенал Арсенал 10 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 10 13
Черноморец Черноморец 10 13
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 10
Чайка Чайка 10 10
Шинник Шинник 10 10
Торпедо Торпедо 10 5
Ротор Ротор 10 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
Артем Ребров: «Спартаку» важно хорошо стартануть

12.02.2015
Артем Ребров рассказал не только о подготовке «Спартака» к сезону, но и о том, как однажды усмирял буяна, как читает сказки сыну и как тренировался на льду.

«ОДНАЖДЫ НАКРЫЛИ МУЖИКА СТУЛОМ»

- В своем инстаграм вы вчера призвали болельщиков отказаться от похабных формулировок по отношению к другим игрокам. Устали от грязи?
- Футболисты открыты, хотят общаться. Понятно, что надо реагировать на нормальных людей, но такое читать неприятно. Понимал, заводя себе страницу в соцсети, что если хорошо сыграл – будут писать, какой ты хороший. Чуть что не так – будешь плохим. И про себя критику выслушивать готов, нет проблем. Но не выношу, когда на моей странице начинают обсуждать – да еще в оскорбительном тоне — кого-то еще.

- Интернет-пространство – это одно, а вот в реальной жизни вы не пройдете мимо, если кого-то оскорбляют, например?
- Конечно. Были разные ситуации в жизни. Если что, и в драку бы полез. Но родители воспитали так, что можно на словах проблему решить. Вспоминаю случай, который лет десять назад произошел. Мы с другом на летней веранде пили кофе, а мужик пьяный по соседству начал буянить, стулья метать, женщину оскорблять. Ну, мы его этим стулом и накрыли, чтобы его угомонить до приезда милиции. Все аккуратно, без рукоприкладства.

- Сильно! Если смотреть снимки в вашем инстаграм, обращает на себя внимание «читальный клуб». У Сергея Песьякова, знаю, книга Ремарка, у Сергея Паршивлюка – автобиография Фергюсона. А у вас?
- Решил дочитать «Бойцовский клуб» до конца. Но, в отличие от ребят, меня книголоюбом не назовешь. Хотя на сборе взял почитать Ремарка у Сергея и зачитался. Дома-то особо времени нет читать.

- А детям?
- Младшему – рано. А старшему – это моя обязанность, если я дома. Мама погладит по спинке, а читаю – я. Одно время Платону нравилось, когда читаю про Чебурашку и Гену. Потом «Волшебник изумрудного города». Мне самому нравилось в детстве. Сейчас еще читаем сказки в сборнике. Про оловянного солдатика Платону очень нравится.

«РАНЬШЕ ДАЖЕ ЙОГОЙ ЗАНИМАЛСЯ»

- На первом сборе в Испании вы встретились с однофамильцем – главным тренером киевского «Динамо» Сергеем Ребровым. Как прошла встреча?
- В тренировочном центре есть раздевалки и тренерская. На ней – эмблема «Динамо» и надпись «Mr. Rebrov». Сергей Станиславович мне говорит: «Что ты здесь переодеваешься? У тебя есть своя комната». Посмеялись. Мы познакомились года три назад. Было приятно пообщаться и в этот раз. Про футбол, про жизнь. Кто-то говорил, что мы политику обсуждаем. Нет. Просто тепло пообщался с грамотным и рассудительным человеком.

- На сборе я делал интервью с вратарем киевского «Динамо» Александром Шовковским, которому 40 лет и который чуть младше Реброва. При этом Шовсковский заканчивать играть пока не собирается. Вы настроены на такую же продолжительную карьеру?
- Тяжело загадывать. В прошлом были моменты, когда все могло оборваться. Так что стараюсь не думать об этом. Сегодня все хорошо, а завтра… Сейчас получаю удовольствие от футбола. Возможно, результаты пока не те, что все ждут, но я чувствую себя в «Спартаке» как дома.

- Тренировки на льду помогли вам при подготовке к сборам?
- Тренировка на специальном тренажере была всего одна. Когда-то давно, когда не давали заданий на отпуск, старался даже на йогу ходить, пилатес. Или просто с ребятами на коньках покатаешься – уже нагрузка. А у меня ребенок сейчас занимается хоккеем и тренер предложил попробовать тренажер. Пристегиваешься и отталкиваешься. Думал, ерунда. Но попробовал – и минут за 40 с паузами прилично нагрузился. Почувствовал мышцы ног.

- Вы за игрой хоккейных вратарей смотрите?
- На хоккее был раза три-четыре. Понравилось смотреть матчи КХЛ вживую, когда ходили на «Спартак». По ТВ могу смотреть матчи сборной на чемпионате мира, Олимпиаде.

«МЫ ВАТРУШКИ НЕ ЕЛИ!»

- В отпуске вы ездили на один из матчей «Юве». Можно провести параллели между итальянским футболом и футболом, который сейчас показывает «Спартак»?
- Параллелей не проводил. Просто смотрел футбол, получал удовольствие. Что касается футбола «Спартака», не скажу, что мы играли прямо в атакующий футбол. Но и закрытым его не назовешь.

- Денис Глушаков говорил, что это самый тяжелый сбор для него за последние годы. Вы это тоже прочувствовали? Хотя вратари ведь обособленно от команды работают.
- Тут многое зависит от главного тренера. Раньше не было такого, что полевые бегают, а вратари – нет. Как это так? Тоже должны! Не мое дело рассуждать, но это было неправильно. Даже Нойеру, который по всему полю бегает во время матча, нет смысла носиться на тренировках. У вратарей узкопрофильная работа, которую нужно выполнять без этой беготни. И нам нравится, что ее нет. Зато есть силовая, прыжковая работа через мяч. Да, ребятам больше приходилось бегать, хотя и мы ватрушки во время сбора не ели.

- Кстати, о кулинарии. В Испании на соседнем поле с вами украинский «Днепр» тренировался. Так там Валерий Городов радовал подопечных подачами, которые называл «зефирками», «конфетками», «мармеладками». Но были и «горбыли». Слышали?
- Слышали. Это еще советская школа. По-доброму улыбнулись. У каждого тренера свои методики. У нас отличный контакт с Джанлукой Риомми. Он не кричит – видит, что мы серьезно работаем.

- Он вас по именам зовет или придумал сокращения?
- Меня зовет Арти. Митрюшкин был Анти. Сейчас просто Митрюшкин. А Сергея зовем Песом.

- Вы остаетесь капитаном на второю часть сезона?
- Вот вы напомнили мне, а я даже этим вопросом не задавался. Посмотрим, сезон возобновится… Даже если и будут изменения, всегда готов.

- У вас есть ритуал, связанный с капитанской повязкой?
- Есть человек, который мне ее всегда надевает перед игрой. Кто именно? Это секрет раздевалки.

«УВОЛЬНЕНИЕ КАРПИНА ИЗ «МАЙОРКИ» – ЭТО НЕПРИЯТНО»

- Карпин уволен из «Майорки». Следили за его результатами?
- Да конечно следили. И с ребятами обменивались мнениями, когда они выигрывали или проигрывали. Не то что я разбит из-за его увольнения. Но мне неприятно, что так случилось. Хотел, чтобы у него получилось. Думаю Валерий Георгиевич – сильный человек, с характером и у него все нормально будет. Немного передохнет и появятся предложения в России или в Европе.

- Какой результат должен показать «Спартак» на финише сезона, чтобы вы сказали: «Мы были молодцами!»?
- Каждые полгода этот вопрос актуален. И руководство, и я про Лигу чемпионов не раз говорили. Но не хочется думать об этом. Сейчас важно хорошо стартануть. Это – главное на данный момент.

источник: совспорт
добавил: оксиген



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  24

Возврат к списку


Комментировать
Это нравится:0Да/0Нет
СВИНец |
Белогор, ..Подольски, чем то напоминает..
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Белогор, я без претензий абсолютно. Иронизирую, так сказать.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Белогор, ну что-то как-то сомнительно. Вот если Федун заявит, что мы им не интересуемся - тогда да. А пока наши не опровергли - вряд ли что-то есть)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
lexa2012 |
надо  чтобы  хоть  какая  то  сыгранность  была  ,а  в  спартаке  всё  происходит  на  индивидуальном  мастерстве  футболистов  ,нет  колективной  игры ,не  думаю  что  чем  то  особенным  якин  удивит   во  второй  части   чемпионата...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Белогор, Вить, откуда дровишки?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Белогор, судя по нарезкам (а я не люблю судить по нарезкам, нужно полный матч посмотреть)), он может и ЦФ исполнить, при необходимости.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Белогор, у руководства чёткий план. Режим "эконом" - играем воспитанниками.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Белогор, посмотрел несколько роликов. Интересный персонаж. По манере сильно отличается от Промеса, но остроты на левом краю прибавил бы. Не травмирован, с полицией проблем нет. Значит, не наш клиент, увы.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Оксиген |
Белогор, а это хоть кто? Вить, кинь мошт ссылочку на подборку моментов?
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
zenit-Spartak-26.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 30 67
зенит зенит 30 66
цкг цкг 30 59
СПАРТАК СПАРТАК 30 57
Динамо Динамо 30 56
Локомотив Локомотив 30 53
Рубин Рубин 30 45
Ростов Ростов 30 39
Акрон Акрон 30 35
Крылья Советов Крылья Советов 30 31
Химки Химки 30 29
Динамо Мх Динамо Мх 30 29
Пари НН Пари НН 30 27
Ахмат Ахмат 30 25
Оренбург Оренбург 30 19
Факел Факел 30 18
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
Зенит Зенит 11 29
СПАРТАК СПАРТАК 11 27
цкг цкг 11 25
Краснодар Краснодар 11 23
Локомотив Локомотив 10 19
Динамо Динамо 10 13
Чертаново Чертаново 11 13
Крылья Советов Крылья Советов 10 12
Звезда-2005 Звезда-2005 11 11
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 11 10
Рубин Рубин 11 10
Енисей Енисей 10 3
Ростов Ростов 10 3
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 11 28
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 11 23
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 10 23
Балтика-2 Балтика-2 11 19
Леон Сатурн Леон Сатурн 11 17
Тверь Тверь 10 16
Иркутск Иркутск 11 16
Луки-Энергия Луки-Энергия 11 15
Чертаново Чертаново 10 13
Звезда Звезда 12 12
Космос Космос 10 12
Коломна Коломна 10 9
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 11 8
Череповец Череповец 10 5
Енисей-2 Енисей-2 11 5
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 10 28
Краснодар Краснодар 10 23
Динамо Динамо 10 23
Локомотив Локомотив 10 21
цкг цкг 10 17
СПАРТАК СПАРТАК 10 16
Ростов Ростов 10 15
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 10 14
Рубин Рубин 10 14
Урал Урал 10 14
Факел Факел 10 12
Крылья Советов Крылья Советов 10 11
Пари НН Пари НН 10 10
Сочи Сочи 10 8
Ахмат Ахмат 10 1
Балтика Балтика 10 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 10 25
Динамо Мх Динамо Мх 10 22
Родина Родина 10 20
Чертаново Чертаново 10 20
Строгино Строгино 10 19
Витязь Витязь 10 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 10 15
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 10 15
Арсенал Арсенал 10 15
СШОР Зенит СШОР Зенит 10 13
Черноморец Черноморец 10 13
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 10 10
Чайка Чайка 10 10
Шинник Шинник 10 10
Торпедо Торпедо 10 5
Ротор Ротор 10 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 34 69
Торпедо М Торпедо М 34 65
Черноморец Черноморец 34 64
Урал Урал 34 59
Сочи Сочи 34 57
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 34 53
Родина Родина 34 50
Енисей Енисей 34 49
Ротор Ротор 34 47
Арсенал Арсенал 34 41
КАМАЗ КАМАЗ 34 38
Нефтехимик Нефтехимик 34 38
Чайка Чайка 34 38
Шинник Шинник 34 35
Уфа Уфа 34 35
Сокол Сокол 34 32
Алания Алания 34 27
Тюмень Тюмень 34 27
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
июль 2025г.
Спартак Москва ?
"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.
Спартак Москва Рубин
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.
Балтика-2 Спартак Москва
Калининград
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
июль 2025г.
Спартак Москва ?
"Лукойл Арена"
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.
Спартак Москва Рубин
Академия "Спартак"
начало матча в 16:00
20 июня 2025 г.
Динамо Спартак Москва
УТБ Новогорск-Динамо
начало матча в --:--
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
22 июня 2025 г.
Балтика-2 Спартак Москва
Калининград
начало матча в --:--
2025 г.
Россия ?
Стадион "Лужники"
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама