Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 20 | 43 |
|
|
зенит | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
цкг | 20 | 36 |
|
|
Балтика | 20 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 20 | 35 |
|
|
Динамо | 20 | 27 |
|
|
Ахмат | 20 | 26 |
|
|
Рубин | 20 | 26 |
|
|
Ростов | 20 | 22 |
|
|
Акрон | 20 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 21 | 20 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 21 | 18 |
|
|
Пари НН | 20 | 17 |
|
|
Сочи | 20 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Динамо | 2 | 4 |
|
|
цкг | 2 | 6 |
|
|
СПАРТАК | 2 | 4 |
|
|
Локомотив | 2 | 4 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 2 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 2 | 3 |
|
|
Родина | 2 | 3 |
|
|
Чертаново | 2 | 3 |
|
|
Краснодар | 2 | 3 |
|
|
Факел | 2 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 2 | 2 |
|
|
Рубин | 2 | 0 |
|
|
Пари НН | 2 | 0 |
|
|
Ростов | 2 | 0 |
|
|
Урал | 2 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 66 | 95 |
|
|
Северсталь | 66 | 84 |
|
|
Динамо Мн | 65 | 83 |
|
|
цкг | 65 | 80 |
|
|
ска | 65 | 79 |
|
|
Торпедо | 66 | 79 |
|
|
Динамо Мск | 65 | 79 |
|
|
Спартак | 65 | 76 |
|
|
Драконы | 65 | 54 |
|
|
Лада | 67 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 65 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 65 | 103 |
|
|
Авангард | 66 | 95 |
|
|
Ак Барс | 65 | 90 |
|
|
Автомобилист | 64 | 82 |
|
|
Салават Юлаев | 65 | 72 |
|
|
Трактор | 65 | 69 |
|
|
Нефтехимик | 65 | 67 |
|
|
Сибирь | 65 | 63 |
|
|
Амур | 65 | 58 |
|
|
Барыс | 66 | 53 |
|
|
Адмирал | 65 | 48 |
Поддержите redwhite.ru
Якин: «При необходимости постараемся компенсировать отсутствие Глушакова и Паршивлюка»
02.04.2015
Главный тренер красно-белых Мурат Якин рассказал о подготовке «Спартака» к предстоящему матчу с «Кубанью» и ожиданиях от него.

— В каком режиме работала команда во время перерыва в чемпионате на матчи сборных? Все ли сборники готовы сыграть против «Кубани»?
— Во время этой паузы многие из игроков «Спартака» отправились в свои национальные команды. Мы следили за их выступлениями и имеем все данные об их тренировках в сборных и количестве проведенных минут в играх. Подготовку к матчу с «Кубанью» мы начали в понедельник, а в среду и в четверг в расположение команды прибыли игроки сборных, которые постепенно вливались в тренировочный процесс. Думаю, у нас достаточно времени, чтобы оценить состояние всех вернувшихся из сборных футболистов и подготовиться к субботнему матчу.
— Денис Давыдов дебютировал в сборной России. Как оцениваете его первый матч за главную команду страны?
— Денис смог почувствовать атмосферу сборной, и для начала он выглядел достойно. Но это только начало, только первый матч. Ему нужно продолжать работу, потому что пока он не выполнил ее на сто процентов.
— Арас Озбилиз вчера, после долгого перерыва и восстановления после травмы, провел первую тренировку с командой. Каково его состояние?
— Перед началом тренировки команда тепло поприветствовала Араса. Мы рады, что он снова может работать вместе со всеми. Пока Озбилиз лишь частично тренируется в общей группе, но это и понятно: после такой травмы нужно последовательно увеличивать нагрузки и иметь терпение. Он должен снова обрести уверенность в собственных силах и набрать необходимые игровые кондиции.
— Насколько на ваше мнение влияет то, как ваши подопечные выступают за свои сборные? Например, Мовсисян забил за сборную Армении. Повлияет ли это на вероятность его появления в стартовом составе против «Кубани»?
— Безусловно, мы учитываем и этот фактор. Но не забывайте, что в команде присутствует и много молодых футболистов, которые могут составить конкуренцию. При этом некоторые решения мы принимаем с оглядкой на лимит на легионеров, как это, например, было в прошедшем матче с «Торпедо».
— Каково состояние Глушакова и Паршивлюка, которые из-за травм не доиграли матч с «Торпедо» и не поехали в сборную?
— Они сейчас работают не в общей группе, и это шанс для других футболистов показать себя. Да, потенциальная необходимость построить игру на ближайший матч без них — довольно серьезная задача, но рисковать их здоровьем не планируем. Уверен, что мы можем справиться с этой проблемой: у нас есть молодые футболисты, которые помогут компенсировать данную потерю, если будет такая необходимость.
— Таски из-за болезни также не принимает полноценного участия в подготовке к игре с «Кубанью»…
— Да, у него вирусная инфекция, на лечение которой требуется определенное время. Что ж, это может стать шансом для кого-то другого, чтобы проявить себя в полной мере.
— В последних двух матчах чемпионата России «Спартак» играл по схеме с тремя центральными защитниками. Означает ли это, что на сегодня ключевым моментом для «Спартака» является оборона?
— Нет. У нас очень хороший баланс линий. И неважно, каков наш состав по номинальным позициям, есть у нас центрфорвард или нет. Игроки группы атаки хорошо проявили себя. Эти матчи мы выиграли. Кроме того, у нас достаточно футболистов, которые работают на атаку. Да и в целом все помогают — как в защите, так и в атаке. Так что давайте не будем заострять внимание на номинальных амплуа игроков.
— Что скажете о следующем сопернике «Спартака» — краснодарской «Кубани»?
— Это скоростная команда, играющая интенсивно. К этому нужно быть готовыми. Помню наш первый матч, который закончился со счетом 3:3; мы тогда действовали неплохо. В этот раз у нас тоже будут возможности создавать угрозы чужим воротам. Думаю, мы найдем аргументы, чтобы добиться в этом матче положительного результата. Мы создаем голевые возможности, но нам нужно работать над реализацией, потому что она, безусловно, хромает. Хорошо, что мы добились определенной стабильности в защите: после поражения в матче с «Краснодаром» были внесены определенные коррективы. Теперь нужно поработать над тем, чтобы использовать те моменты, которые мы создаем.
— Это будет уже четвертый в 2015 году календарный матч «Спартака» на своем поле. Повезло, что при не самых благоприятных погодных условиях играете на хорошем поле?
— Очень приятно, что мы снова будем играть при своих болельщиках, они просто замечательно поддерживают команду! Но мы показали, что можем быть достаточно мотивированными, не только играя на своем поле: вспомните серию выездных матчей в начале сезона. Надеюсь, и в этой игре мы покажем все, на что способны, и продлим нашу победную серию.
Источник: spartak.com
Новость добавил: Duc37
число комментариев: 319
Комментировать
|
ELENA |
|
|
jerk, Да!!!Про "воспитывать" согласна!Но только у нас в академиях-школах уму-разуму юных футболистов учат бывшие футболисты,а какие из них воспитатели мы видели на примере ВГК. |
|
murtela |
|
|
Скумбриевич, какие у тебя конкретно к Якину претензии ? Я так понимаю, у тебя а Якину претензий нет. Всем доволен. А по сути , у Спартака нет никакой игры, и никакого футбола. Вот мои претензии. |
|
Duс37 |
|
|
ELENA, Ну они не только снимают тренеров,порой и обратное шоу устраивают совместно с игроками.)))Привет. |
|
murtela |
|
|
jerk Первое выберет только отмороженый на всю башню, увлеченный человек. Значит топовые команды мира - отмороженные? Лично я хотел бы. чтобы и Спартак состоял из отмороженных. |
|
ELENA |
|
|
КБ Мария, Сегодня утром в новостях один товарищ с умным видом вещал,что болельщики Спартака такая необыкновенная сила,что могут снять любого тренера.Тут я сразу про тебя и вспомнила))) |
|
murtela, какие у тебя конкретно к Якину претензии ? |
|
murtela |
|
|
редс, Значит Слуцкий нашел подход к команде. Но и у него есть потолок, в него он и уперся, сегодня. |
|
ELENA |
|
|
murtela, Особенный)) |
|
murtela |
|
|
Яка же говорят Моуриньё посоветовал. Ну и что? Они разные по характеру. Мауриньо по темпераметру - халерик, а Якин - флегматик. И Якина он посоветовал, чтобы отстали и не доставали. |
![]() |
|
КБ Мария |
|
|
ELENA, ))))))))))))))) Точно, бытует такое мнение на сайте, что это лично моя заслуга))) На то и подруга, чтоб не дать забыть))) |
|
murtela |
|
|
ELENA, Он сам по себе,штучный. Что значит штучный? |
|
murtela, Яка же говорят Моуриньё посоветовал....так что скоро все наладится)))))))) |
|
ELENA |
|
|
murtela, Слушай,ну ставить в пример Маура-это как-то не в жилу...Он сам по себе,штучный. |
|
ELENA |
|
|
КБ Мария, Ага,так и поверили,что ты руку не приложила к смене тренера)) |
|
murtela |
|
|
И можно сколько угодно вспоминать Лобановского,Бескова,ОИР-а,но они работали совсем в других условиях и с другим "материалом". Хорошо. А Мауриньо. Смотреть Википедию. Посмотрите как он начинал: "В сентябре 2000 года Жозе Моуринью был назначен главным тренером «», но продержался на этом посту всего три с половиной месяца. Это было связано с тем, что президент «Бенфики» Луис Фелипе Виера был недоволен тем, что Моуринью безотлагательно начал наводить порядок в команде, и хотел, чтобы руководство не вмешивалось в его работу. По истечении некоторого времени Виера признал, что «увольнение Жозе Моуринью стало моей самой большой ошибкой в футбольной жизни». Тем не менее, Жозе Моуринью не обратил на это большого внимания и возглавил скромную «», с которой сходу завоевал пятое место в чемпионате. Это послужило решающим фактором для руководства «Порту» о назначении Моуринью главным тренером их команды". Вот каким должен быть тренер. И такого (на подобие) желательно в Спартак , а не какого то инфантильного Якина. |
|
КБ Мария |
|
|
Кабан Пятак, так это не мы решаем. Я бы и Эмери не трогала, но разве нас спрашивают? |
|
ELENA |
|
|
Libra, Воооооо!!!Демонстрируют нам свои умения дозированно,чтобы особо не привыкали))) |
|
Тренера надо оставить в покое. При том, что решили строить новый Спартак , опираясь на своих воспитанников, он должен работать не меньше трех лет. И потом, частая смена тренеров (как и руководителя любого коллектива) приводит к пофигизму. Раз мотивирует, может второй раз, а потом коллектив надо менять. |
|
редс, Все чаще мысли такие посещают)))))) ну или... ладно, не буду писать))))))но, обычно, и то, и то помогает)) |
|
ELENA |
|
|
jerk, Я сегодня с тобой во всем согласна,душа моя)) |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 20 | 43 |
|
|
зенит | 20 | 42 |
|
|
Локомотив | 20 | 41 |
|
|
цкг | 20 | 36 |
|
|
Балтика | 20 | 36 |
|
|
СПАРТАК | 20 | 35 |
|
|
Динамо | 20 | 27 |
|
|
Ахмат | 20 | 26 |
|
|
Рубин | 20 | 26 |
|
|
Ростов | 20 | 22 |
|
|
Акрон | 20 | 21 |
|
|
Динамо Мх | 21 | 20 |
|
|
Крылья Советов | 20 | 20 |
|
|
Оренбург | 21 | 18 |
|
|
Пари НН | 20 | 17 |
|
|
Сочи | 20 | 9 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СПАРТАК | 0 | 0 |
|
|
цкг | 0 | 0 |
|
|
Зенит | 0 | 0 |
|
|
Локомотив | 0 | 0 |
|
|
Краснодар | 0 | 0 |
|
|
Крылья Советов | 0 | 0 |
|
|
Динамо | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
|
|
Рубин | 0 | 0 |
|
|
Звезда-2005 | 0 | 0 |
|
|
Ростов | 0 | 0 |
|
|
Енисей | 0 | 0 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Балтика-2 | 0 | 0 |
|
|
Динамо-СПб | 0 | 0 |
|
|
Динамо-Вологда | 0 | 0 |
|
|
Енисей-2 | 0 | 0 |
|
|
Звезда | 0 | 0 |
|
|
Иркутск | 0 | 0 |
|
|
Искра | 0 | 0 |
|
|
Космос | 0 | 0 |
|
|
Муром | 0 | 0 |
|
|
СПАРТАК-2 | 0 | 0 |
|
|
Торпедо-Владимир | 0 | 0 |
|
|
Тверь | 0 | 0 |
|
|
Череповец | 0 | 0 |
|
|
Чертаново | 0 | 0 |
|
|
Луки-Энергия | 0 | 0 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 2 | 6 |
|
|
Динамо | 2 | 4 |
|
|
цкг | 2 | 6 |
|
|
СПАРТАК | 2 | 4 |
|
|
Локомотив | 2 | 4 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 2 | 4 |
|
|
Динамо Мх | 2 | 3 |
|
|
Родина | 2 | 3 |
|
|
Чертаново | 2 | 3 |
|
|
Краснодар | 2 | 3 |
|
|
Факел | 2 | 3 |
|
|
Алмаз-Антей | 2 | 2 |
|
|
Рубин | 2 | 0 |
|
|
Пари НН | 2 | 0 |
|
|
Ростов | 2 | 0 |
|
|
Урал | 2 | 0 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
СШОР Зенит | 1 | 3 |
|
|
Кировец-Восхождение | 1 | 3 |
|
|
СКА-Хабаровск | 1 | 3 |
|
|
Мастер-Сатурн | 1 | 3 |
|
|
Сочи | 1 | 3 |
|
|
Ротор | 1 | 3 |
|
|
Крылья Советов | 1 | 3 |
|
|
МФА | 1 | 3 |
|
|
Витязь | 1 | 1 |
|
|
Ахмат | 1 | 1 |
|
|
Балтика | 1 | 0 |
|
|
Шинник | 1 | 0 |
|
|
Черноморец | 1 | 0 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
|
|
СШ Ленинградец | 1 | 0 |
|
|
Оренбург | 1 | 0 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 1 | 0 |
|
|
Арсенал | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Факел | 22 | 51 |
|
|
Урал | 23 | 42 |
|
|
Родина | 23 | 42 |
|
|
Спартак | 23 | 36 |
|
|
Челябинск | 23 | 36 |
|
|
КАМАЗ | 23 | 33 |
|
|
Ротор | 23 | 32 |
|
|
СКА-Хабаровск | 23 | 32 |
|
|
Нефтехимик | 22 | 31 |
|
|
Арсенал | 22 | 29 |
|
|
Черноморец | 23 | 27 |
|
|
Енисей | 23 | 27 |
|
|
Шинник | 22 | 26 |
|
|
Торпедо М | 23 | 24 |
|
|
Волга | 22 | 23 |
|
|
Уфа | 22 | 20 |
|
|
Сокол | 23 | 16 |
|
|
Чайка | 23 | 15 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 66 | 95 |
|
|
Северсталь | 66 | 84 |
|
|
Динамо Мн | 65 | 83 |
|
|
цкг | 65 | 80 |
|
|
ска | 65 | 79 |
|
|
Торпедо | 66 | 79 |
|
|
Динамо Мск | 65 | 79 |
|
|
Спартак | 65 | 76 |
|
|
Драконы | 65 | 54 |
|
|
Лада | 67 | 45 |
|
|
ХК Сочи | 65 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 65 | 103 |
|
|
Авангард | 66 | 95 |
|
|
Ак Барс | 65 | 90 |
|
|
Автомобилист | 64 | 82 |
|
|
Салават Юлаев | 65 | 72 |
|
|
Трактор | 65 | 69 |
|
|
Нефтехимик | 65 | 67 |
|
|
Сибирь | 65 | 63 |
|
|
Амур | 65 | 58 |
|
|
Барыс | 66 | 53 |
|
|
Адмирал | 65 | 48 |
Опрос
Следующая игра
14 марта 2026г.
Газпром Арена
начало матча в 16:00
14 марта 2026 г.
Енисей Футбол Арена
начало матча в 10:00
20 марта 2026 г.
Ак. Спартак поле №4
начало матча в --:--
16 марта 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Поддержите нас
Следующая игра
14 марта 2026г.
Газпром Арена
начало матча в 16:00
14 марта 2026 г.
Енисей Футбол Арена
начало матча в 10:00
20 марта 2026 г.
Ак. Спартак поле №4
начало матча в --:--
16 марта 2026 г.
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
27 марта 2026 г.
стадион "Краснодар"
начало матча в 19:30
Реклама
Опрос
Реклама

| 3
|
