Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 15 33
Краснодар Краснодар 14 32
зенит зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 27
Балтика Балтика 14 27
СПАРТАК СПАРТАК 14 22
Рубин Рубин 15 20
Акрон Акрон 15 18
Динамо Динамо 15 17
Ахмат Ахмат 14 16
Ростов Ростов 14 15
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Динамо Мх Динамо Мх 15 13
Оренбург Оренбург 14 11
Сочи Сочи 14 8
Пари НН Пари НН 15 8
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 23 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 23 35
Динамо Динамо 23 34
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 23 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 29 67
Краснодар Краснодар 29 64
цкг цкг 29 63
Локомотив Локомотив 29 60
Ростов Ростов 29 50
Динамо Динамо 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 43
Рубин Рубин 29 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 29 33
Факел Факел 29 33
Пари НН Пари НН 29 33
Урал Урал 29 28
Сочи Сочи 29 27
Крылья Советов Крылья Советов 29 26
Ахмат Ахмат 29 22
Балтика Балтика 29 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 29 70
Чертаново Чертаново 29 66
Родина Родина 29 62
СШОР Зенит СШОР Зенит 29 50
Динамо Мх Динамо Мх 29 50
Чайка Чайка 29 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 29 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 29 42
Строгино Строгино 29 39
Шинник Шинник 29 33
Черноморец Черноморец 29 33
Торпедо Торпедо 29 32
Арсенал Арсенал 29 32
Витязь Витязь 29 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 29 26
Ротор Ротор 29 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 23 34
Торпедо Торпедо 26 34
Динамо Мн Динамо Мн 22 31
Динамо Мск Динамо Мск 22 31
Северсталь Северсталь 23 30
Спартак Спартак 23 27
Драконы Драконы 22 26
цкг цкг 23 22
ска ска 22 22
Лада Лада 23 15
ХК Сочи ХК Сочи 21 14
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 24 38
Ак Барс Ак Барс 23 32
Авангард Авангард 23 31
Автомобилист Автомобилист 24 30
Нефтехимик Нефтехимик 24 27
Трактор Трактор 24 27
Амур Амур 23 21
Салават Юлаев Салават Юлаев 22 20
Барыс Барыс 24 19
Адмирал Адмирал 21 18
Сибирь Сибирь 22 17
Поддержите redwhite.ru
Главная причина

15.04.2015



— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.
Льюис Кэрролл.


ЦИТАТА:

«Игроки понимают, что это только начало перемен. Сейчас задача – не придумывать план, а придерживаться плана. Нужно ориентироваться на долгосрочную перспективу, развивать своих игроков и не отступать от этого намерения. Считаю, что как управленческая команда, эти люди показали, что за прошедшие годы, а не только в этом сезоне, у них не получается добиться успехов. Поэтому, я посчитал, что пришло время сменить всех. Мы не планируем искать самого опытного из возможных кандидатов. Нам нужен человек, который будет следовать тому курсу, что у нас уже есть. Возможно, это не подходит некоторым генеральным менеджерам, но не думаю, что мы испытаем недостаток в кандидатах».

Вдумайтесь в эти слова. Вчитайтесь в них. Прошу Вас, прочитайте еще раз. Это слова человека, которого не хватает «Спартаку». Это слова человека, которого не хватает «Локомотиву». Возможно – «Динамо». Точно – сборной России, то бишь – РФС. Это слова человека, которого не хватает нашей спортивной действительности. Не важно, кто это. Важен подход. Метод. Линия.

Его слова отвратительно правильны и скучны. В них нет ни слова про дух команды. Ни слова про деньги. Он не произносит дурацких «сплотиться» и «верим». Это – человек, который пришел РАБОТАТЬ. И знает, четко знает(!) – что надо делать.

Я попробую сделать этот текст лоскутным. Из реплик. Из фраз, простым.

Гадко не от того, что «Спартак» безлик и сер. То же самое можно сказать про подавляющее большинство российских футбольных и целый ряд других клубов. Мерзко не от того, что мантру про «отмену лимита» болельщики повторяют, как зомбированные. Злость берет потому, что главная беда нашего спорта – пугающее невежество, переходящее в безграмотность.

Никакой Аленичев, никакой Моуриньо «Спартак» не спасет. Собственно, спасать не надо – никто не умирает. Но и чемпионом, а уж тем более – грандом в нынешних условиях нынешнему «Спартаку» не стать.

Якин, Эмери, Лаудруп – хорошие тренеры. Я уверен. Они похожи по сути, похожи по концепции. Небольшие (средние) клубы, успех, взлет, «Спартак». Такой же средний клуб. В который их зовут сделать его гегемоном. Сразу не получается. Увольнение. Попытка вернуться к ретро-версии Романцева. Провал. Неудача. Следующий дубль.

Система построения клуба такова, что результат приходит только в том случае, если все звенья руководящей цепочки работают слаженно и в одном направлении. У «Спартака», равно как и у «Локомотива», цепочки нет. Леонид Федун увидел, чего добился Якин с «Базелем», и ему этого хватило. А кто за спиной у владельца клуба? Роман Асхабадзе, хорошо. А еще? Совет директоров? Совет попечителей? Так ведь последние ратуют за то самое ретро, а первые хотят… см. предыдущий абзац!

Вот подумайте: работал человек в «Базеле». Сделал хорошую команду, «Челси» обыграл. А потом пригласили в «Спартак». И что? Это значит – гарантия успеха? Нет, конечно. Но. Якин в «Базеле» играл. Знает каждую табуретку, каждый волосок на тренировочной базе. ЧТО ожидали руководители и болельщики? Правильно. Сам Федун недвусмысленно сказал – хотим команду, способную грызть фаворитов, не слишком дорогую. А теперь сравним:

«Базель» – 17-тикратный, пятикратный подряд и действующий чемпион Швейцарии. Клуб – на волне успеха. «Спартак» – не выигрывал НИЧЕГО уже 10 лет. Полоса неудач не только игровая, но и психологическая. И при этом, я уверен, Якин сделает из «Спартака» – «Базель». Именно такой, какой хочет Федун. Колючий, острый, быстрый.

Но – за какое время? За полгода? Невозможно. За год? Невозможно. Как можно плевать в тренера, который ничего толком не знает ни о менталитете, ни о климате, ни о судействе, ни о составе и его возможностях? Скажете, игры нет? Примитивно? Да, так и есть. И конструктива в атаке – ноль, и оборона играет с дикими ошибками. И выбор в пользу тех или иных игроков не сделан. И «Ростову» проигрывать стыдно.

Зачем приглашали тогда, Леонид Арнольдович? Причем здесь кредит доверия, Джеван Крикорович? Неужели не видно, что Якин в Швейцарии и в России – разные вещи? Что Эмери и Лаудруп наступили на те же грабли, услужливо подложенные общественным мнением?

А теперь вспомним про Аленичева, которого сейчас так хвалят. Не напомните, сколько лет он работает с «Арсеналом»? Что, он тоже движется по нарастающей НЕСКОЛЬКО ЛЕТ? И неужели вы думаете, что Дмитрий Анатольевич вот так сразу научит Глушакова, Ромуло, Промеса, Мовсисяна, Инсауральде играть в короткий пас с забеганиями? А не подскажете ли Вы, сколько лет Романцев играл и вообще – БЫЛ в «Спартаке», до того как чего-то добиться в клубе, который ему заботливо передали Бесков и Старостин, клубе не только с игрой – с философией именно такого футбола?

И неужели Вы, болельщики-«злоплеватели» не помните историю о том, что Романцев ПРОДОЛЖИЛ дело Бескова, что этот «Спартак» прошел первую лигу и пятое место 1978 года, в котором, к слову, «Спартак» после 6 туров шел на последнем месте, из команды ушел Евгений Ловчев, а Дасаев и Черенков только начали свои выступления?

К чему я это все? Думаете, Якина защищаю? Ничего подобного. Посмотрите в начало текста. В цитату нового президента «Торонто Мейпл Лифс» Брендана Шенахэна, президента команды с огромными деньгами и бездарным менеджментом, безумной любовью фанатов и лучшей посещаемостью в НХЛ.

«Нам нужен человек, который будет следовать тому курсу, что у нас уже есть». Б.Ш.

Вот главная причина. Вот она! Выберите курс, наконец, Леонид Арнольдович, или НАЗНАЧЬТЕ того, кто выберет его для Вас как для владельца, и для нас – как для болельщиков. И не меняйте его, коли корабль колбасит и плющит по ходу движения, будьте уверены в нем и покажите это публике! «Спартак» идет за Вами, как женщина за мужчиной по жизни. И тогда публике (женщине) не важно, как играет «Спартак» сейчас, потому что руководство клуба (мужчина) понимает, что оно делает…

«Нужно ориентироваться на долгосрочную перспективу, развивать своих игроков и не отступать от этого намерения». Б.Ш.

Мы подождем, если руководство клуба покажет, что верит и думает, что его не болтает из стороны в сторону, а кредит хорошему, талантливому тренеру не истекает по итогам 22 туров. Кстати…

«Считаю, что как управленческая команда, эти люди показали, что за прошедшие годы, а не только в этом сезоне, у них не получается добиться успехов. Поэтому, я посчитал, что пришло время сменить всех». Б.Ш.

Понимаете? Смените всех. Оставьте всех. Уберите Якина, поставьте Аленичева, Гончаренко, а лучше – Тарханова (я серьезно!). Но затем не отступайте от намерения. Хотя бы пару лет. Тогда будут успехи.



Источник: footballreview.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  144

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
igor1976,
Если это курс , то он странный...   с одной стороны - перезагрузка и равнение на молодёжь , с другой - ожидание в первом же сезоне места в ЛЧ.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Duс37,  так я и пишу о том, что Федун не шарахается, Якин не шарахается. Кто шарахается то? Челоянц да мы)
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
D13@ |
Кубань-клуб,практически без истории...,но тренировал Румын,потом тренировал Кучук,потом тренировал Гончаренко,теперь снова Кучук тренирует...А как играла Кубань,так и играет.Хрен отличишь разницу в рисунке игры,при разных тренерах.Там хозяева чудят не по детски,а клуб себе живёт потихоньку-чуть ниже,чуть выше... Не у одного тренера не хватило разума и мастерства изменить даже игровую тактику.
Спартак -клуб с огромной и славной историей...Не с крыши упала пресловутая спартаковская игра. Бесков до  Спартака  ничего подобного не сделал нигде,только у Нас он ста тем,кого сейчас все помнят.Он сменил игроков,но не менял спартаковскую игру иначе его бы Николай Петрович выставил,как сделал это попозже.
Жаль что сейчас нет хозяина,уровня Старостина,но за-то есть болелы,которые не приемлют,в подавляющем большинстве,бей беги или автобус. Если кто не верит,то посмотрите на результат опроса-кого хотят видеть тренером болельщики. Аленичев,Романцев и Карпин  перевешивают всех остальных. С этим придётся считаться Федуну и не только ему.
Я сейчас за Курбана,но не за его любимый автобус. Просто вижу что это человек преданный футболу
и он должен,как Бесков,принять спартаковский стиль. Мы все видели что камни,если надо,всегда могли играть в атаку,да ещё в какую. В другом случае,я ему не завидую.
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
А у нас и курса чёткого нет , и исполнители меняются постоянно ((    был правда один несколько лет , но так и не смог даже сформулировать этого самого курса...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Borisych |
Долгосрочная перспектива это может и хорошо. Но вот приходит в команду, скажем, Кураньи или Вульбуэна и разве ничего не меняется? К Вульбуэна попадает мяч и ждешь чего-нибудь интересного (ну с точки зрения болельщика, ведь так?) А если навес и Кураньи в штрафной ведь ссыкатно...? (ну хотя бы защитникам). А тут многолетняя перспектива...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Артем Пугачев |
Про некоторых говорят: кузница кадров!
У нас же наоборот.....кузница антикадров, не в обиду сказано......
За десятелетие одним Видичем гордимся, что в М Ю уехал... и всё((((
А сколько людей общественность с говном смешала.....
Когда то увыжыемые и любимые эксспартаковцы (шавло,карпин,черчесов и тд),превратились в рвачей,физруков, и шуруповертов....
Довольно не плохие европейский тренеры(лучше этих,к нам все равно не поедут),превратились в плохих режесеров, тренеришек и тд.
А уж про игроков и говорить не хочется.....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Вик67 |
Выбранный Федуном курс развития клуба мне нравится. Ставка на своих воспитанников и других русскоговорящих игроков это возможность заложить фундамент будущей Команды, а не "набора исполнителей" как сейчас.

Единственное, это хотелось бы тренера который сможет разговаривать с этой командой на одном языке.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ксаныч47 |
Если это такой курс то мы еще лет  20 будем ждать
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
Duс37 |
Pol,
Извини ,но по моему вы не совсем поняли смысла этой статьи.Кузмак прежде всего против шараханья из стороны в сторону.он за то что если избрали определённый курс развития клуба,то надо его придерживаться хотя бы определённый срок,первые трудности и неудачи на этом пути не являются основанием для коренного его пересмотра,суть не в том кто у руля команды его выполнять будет Якин или Аленичев ,смысл в том что  дёргаться и впадать в истерику не следует при первых неудачах,прежде всего нужно набраться терпения и оказывать доверие тому кому ты поручил претворять курс в жизнь.Кузмак в первую очередь как раз обращается к руководству клуба.
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Pol,
Так а курс то какой сейчас ?  Федуна то опять болтает !   уже несколько человек из его окружения говорят , что дни Якина в  Спартаке  сочтены.  
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Libra |
Pol,
Чаще всего истерит именно барин, он должен определиться в первую очередь, что он хочет!!!
И довольно уже кумовства-братовства в руководстве!!!
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Скумбриевич |
Классно написано. Пора уже Федуну наконец навести порядок.  И начать надо с СД и менеджмента.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Pol |
Статью не все поняли. Кузьмак призывает не менять курс.

Федун говорит о кредите доверия Якину, Якин говорит, что идем правильным путем. Вот же! Оно и так уже все есть! Зачем к этому призывать.
А кто бунтует то?
- Журналисты
- Ветераны
- Мы на форумах.

Выходит, что именно нам и предлагает Кузьмак прекратить истерику...
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ксаныч47 |
И братву свою пусть покажет  , кто за что  в ответе.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ксаныч47 |
Вот пусть ФЕ появится пред наши очи в нете  и разрулит ситуацию , пусть укажет нам убогим где этот вектор в его понимании и кто тот самый вектор будет двигать .Я б с удовольствием послушал.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
antonovich |
Все  верно!  Еще  добавлю:  команда  всегда  создается  с  ноля!
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Артем Пугачев |
Лёня сплетен и скандалов в  Спартаке  насабирал,вместо побед и титулов.......
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Артем Пугачев |
Фудун со своими менеджерами, такое наворотил за десять лет.........что все в тупике просто....
болельщецкий мир  Спартака  просто в  растеренности...милиён версий.....еще больше кандидатов...
журналюги сходят с ума,лишь еденицы объективны...ветеранам больше заняться нечем, кроме как о  Спартаке  предположения высказывать....
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
ксаныч47 |
Подписываюсь ЗА .......
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
igor1976 |
очередная хорошая статья,лозунг можно сказать, некмй крик души.
Стоит напомнить.Вектор у нас есть, омоложение состава, русские игроки, разгрузка ведомости и.т.д.
Вот хот убейте меня, УБЕЖДЕН. Нам нужен русско язычный тренерский штаб! Штаб единомышленников! И не обязательно из бывших спартаковцев, но честно-без них тоже не АЙС....
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
murtela |
Есть одно тонкое замечание - выбрать правильный курс. Собрать команду "управленцев" (включая тренеров), которые выберут верный курс и будут ему следовать. А для этого нужны либо мозги, либо чутье и удача. А лучше все вместе.
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
dreyk62 |
Вит об этом я и писал своих комментариях и не раз. Но болельщики хотят здесь и сейчас. они воспитаны на потреблении, а не на созидании. ломать всегда просто, а создавать очень сложно и долго. Дом ни когда не начинают строить с крыши, сначала копают котлован, т.е. делают базу.
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Артем Пугачев |
Понравилось....четко написано.
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
Duс37 |
Кузмак всегда отличался взвешенностью суждений и разумными мыслями,рад ,что и на этот раз он не изменил себе.+100 500
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Arsenal (11).jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2025/2026
команда и о
цкг цкг 15 33
Краснодар Краснодар 14 32
зенит зенит 14 29
Локомотив Локомотив 14 27
Балтика Балтика 14 27
СПАРТАК СПАРТАК 14 22
Рубин Рубин 15 20
Ростов Ростов 15 18
Акрон Акрон 15 18
Динамо Динамо 15 17
Ахмат Ахмат 14 16
Крылья Советов Крылья Советов 14 13
Динамо Мх Динамо Мх 15 13
Оренбург Оренбург 14 11
Сочи Сочи 15 8
Пари НН Пари НН 15 8
Кубок России 2025/2026
Группа "A" и о
Зенит Зенит 6 18
Оренбург Оренбург 6 8
Рубин Рубин 6 6
Ахмат Ахмат 6 4
Группа "B" и о
Краснодар Краснодар 6 14
Динамо Динамо 6 11
Крылья Советов Крылья Советов 6 8
Сочи Сочи 6 3
Группа "C" и о
Спартак Спартак 6 13
Динамо Мх. Динамо Мх. 6 13
Ростов Ростов 6 7
Пари НН Пари НН 6 3
Группа "D" и о
цкг цкг 6 13
Локомотив Локомотив 6 13
Балтика Балтика 6 5
Акрон Акрон 6 5
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 24 64
цкг цкг 24 60
Зенит Зенит 24 52
Локомотив Локомотив 23 44
Краснодар Краснодар 24 39
Крылья Советов Крылья Советов 23 35
Динамо Динамо 23 34
Чертаново Чертаново 24 31
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 24 25
Рубин Рубин 24 17
Звезда-2005 Звезда-2005 24 17
Ростов Ростов 24 14
Енисей Енисей 23 5
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 27 72
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 27 58
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 28 44
Иркутск Иркутск 27 43
Балтика-2 Балтика-2 27 30
Тверь Тверь 27 36
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 27 35
Леон Сатурн Леон Сатурн 27 34
Череповец Череповец 27 32
Чертаново Чертаново 27 31
Звезда Звезда 27 30
Луки-Энергия Луки-Энергия 27 29
Космос Космос 27 26
Енисей-2 Енисей-2 27 24
Коломна Коломна 27 22
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 29 67
Краснодар Краснодар 29 64
цкг цкг 29 63
Локомотив Локомотив 29 60
Ростов Ростов 29 50
Динамо Динамо 29 50
СПАРТАК СПАРТАК 29 43
Рубин Рубин 29 38
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 29 33
Факел Факел 29 33
Пари НН Пари НН 29 33
Урал Урал 29 28
Сочи Сочи 29 27
Крылья Советов Крылья Советов 29 26
Ахмат Ахмат 29 22
Балтика Балтика 29 14
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 29 70
Чертаново Чертаново 29 66
Родина Родина 29 62
СШОР Зенит СШОР Зенит 29 50
Динамо Мх Динамо Мх 29 50
Чайка Чайка 29 44
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 29 43
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 29 42
Строгино Строгино 29 39
Шинник Шинник 29 33
Черноморец Черноморец 29 33
Торпедо Торпедо 29 32
Арсенал Арсенал 29 32
Витязь Витязь 29 29
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 29 26
Ротор Ротор 29 13
Первая Лига 2025/2026
команда и о
Факел Факел 16 33
Урал Урал 16 30
Спартак Спартак 16 30
Родина Родина 16 27
Ротор Ротор 16 26
КАМАЗ КАМАЗ 16 26
Челябинск Челябинск 16 25
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 16 23
Нефтехимик Нефтехимик 16 19
Шинник Шинник 16 19
Енисей Енисей 16 17
Черноморец Черноморец 16 17
Арсенал Арсенал 16 17
Уфа Уфа 16 16
Волга Волга 16 15
Торпедо М Торпедо М 16 14
Сокол Сокол 16 14
Чайка Чайка 16 11
КХЛ 2025/2026
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 23 34
Торпедо Торпедо 26 34
Динамо Мн Динамо Мн 22 31
Динамо Мск Динамо Мск 22 31
Северсталь Северсталь 23 30
Спартак Спартак 23 27
Драконы Драконы 22 26
цкг цкг 23 22
ска ска 22 22
Лада Лада 23 15
ХК Сочи ХК Сочи 21 14
Конференция "Восток" и о
Металлург Мг Металлург Мг 24 38
Ак Барс Ак Барс 23 32
Авангард Авангард 23 31
Автомобилист Автомобилист 24 30
Нефтехимик Нефтехимик 24 27
Трактор Трактор 24 27
Амур Амур 23 21
Салават Юлаев Салават Юлаев 22 20
Барыс Барыс 24 19
Адмирал Адмирал 21 18
Сибирь Сибирь 22 17
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Локомотив"















  
Следующая игра
9 ноября 2025г.
Ахмат Спартак Москва
"Ахмат Арена"
начало матча в 17:30
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 ноября 2025 г.
Спартак Москва Сибирь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Поддержите нас
Следующая игра
9 ноября 2025г.
Ахмат Спартак Москва
"Ахмат Арена"
начало матча в 17:30
2026 г.
Спартак Москва
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
21 ноября 2025 г.
Спартак Москва Крылья Советов
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
10 ноября 2025 г.
Спартак Москва Сибирь
ДС «Мегаспорт»
начало матча в 19:30
2026 г.
Спартак Москва ?
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
12 ноября 2025 г.
Россия Перу
"Газпром Арена"
начало матча в 14:00
Реклама
Опрос
Лучший игрок матча "Спартак" - "Локомотив"















  
Реклама