Фотографии
Видео
Реклама
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 30 | 68 |
|
|
Краснодар | 30 | 66 |
|
|
Локомотив | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 52 |
|
|
цкг | 30 | 51 |
|
|
Балтика | 30 | 46 |
|
|
Динамо | 30 | 45 |
|
|
Рубин | 29 | 43 |
|
|
Ахмат | 30 | 37 |
|
|
Ростов | 30 | 33 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 32 |
|
|
Оренбург | 30 | 29 |
|
|
Акрон | 30 | 27 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 25 |
|
|
Пари НН | 30 | 23 |
|
|
Сочи | 30 | 22 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 9 | 25 |
|
|
цкг | 9 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 9 | 21 |
|
|
Локомотив | 9 | 19 |
|
|
Крылья Советов | 10 | 17 |
|
|
Чертаново | 10 | 12 |
|
|
Звезда-2005 | 9 | 11 |
|
|
Рубин | 9 | 11 |
|
|
Динамо | 9 | 9 |
|
|
Краснодар | 9 | 9 |
|
|
Рязань-ВДВ | 10 | 6 |
|
|
Ростов | 9 | 3 |
|
|
Енисей | 9 | 2 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 9 | 22 |
|
|
Муром | 10 | 22 |
|
|
Чертаново | 10 | 20 |
|
|
Балтика-2 | 9 | 19 |
|
|
Луки-Энергия | 9 | 19 |
|
|
Череповец | 8 | 15 |
|
|
Динамо-Вологда | 9 | 13 |
|
|
Торпедо-Владимир | 9 | 11 |
|
|
СПАРТАК-2 | 11 | 11 |
|
|
Тверь | 10 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 10 | 10 |
|
|
Искра | 10 | 8 |
|
|
Звезда | 8 | 7 |
|
|
Иркутск | 9 | 6 |
|
|
Космос | 9 | 4 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 11 | 26 |
|
|
Краснодар | 11 | 25 |
|
|
Зенит | 11 | 20 |
|
|
Локомотив | 11 | 22 |
|
|
Родина | 11 | 20 |
|
|
СПАРТАК | 11 | 17 |
|
|
Чертаново | 11 | 16 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 11 | 15 |
|
|
Ростов | 11 | 14 |
|
|
Динамо | 11 | 14 |
|
|
Урал | 11 | 13 |
|
|
Алмаз-Антей | 11 | 11 |
|
|
Динамо Мх | 11 | 10 |
|
|
Пари НН | 11 | 6 |
|
|
Факел | 11 | 6 |
|
|
Рубин | 11 | 6 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 11 | 27 |
|
|
СШОР Зенит | 11 | 25 |
|
|
Кировец-Восхождение | 12 | 24 |
|
|
Балтика | 12 | 21 |
|
|
Мастер-Сатурн | 11 | 19 |
|
|
СШ Ленинградец | 12 | 19 |
|
|
Крылья Советов | 11 | 18 |
|
|
Шинник | 11 | 16 |
|
|
Витязь | 12 | 16 |
|
|
МФА | 11 | 14 |
|
|
Черноморец | 11 | 13 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Ахмат | 11 | 11 |
|
|
Ротор | 12 | 10 |
|
|
Оренбург | 11 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 11 | 9 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 11 | 9 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Родина | 34 | 68 |
|
|
Факел | 34 | 68 |
|
|
Урал | 34 | 61 |
|
|
Ротор | 34 | 56 |
|
|
КАМАЗ | 34 | 49 |
|
|
Енисей | 34 | 49 |
|
|
Спартак | 34 | 49 |
|
|
Шинник | 34 | 48 |
|
|
Торпедо М | 34 | 46 |
|
|
Челябинск | 34 | 44 |
|
|
Нефтехимик | 34 | 43 |
|
|
Арсенал | 34 | 39 |
|
|
СКА-Хабаровск | 34 | 39 |
|
|
Волга | 34 | 37 |
|
|
Уфа | 34 | 37 |
|
|
Черноморец | 34 | 35 |
|
|
Сокол | 34 | 26 |
|
|
Чайка | 34 | 22 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Поддержите redwhite.ru
Игра наугад. Почему победа «Спартака» ничего не значит
18.04.2015

Михаил Борзыкин объясняет, почему победа «Спартака» над «Мордовией» (3:1) не должна никого вводить в заблуждение – никаких предпосылок для прогресса красно-белых нет.
Если сравнивать с предыдущими матчами, сегодня «Спартак» сыграл блестяще, а заодно прервал сразу несколько мрачных серий: впервые в весеннем отрезке забил больше одного мяча и впервые с августа прошлого года (!) разжился тремя очками за пределами Москвы. Еще и Мовсисян впервые за очень долгое время отметился голом, да каким! Прямо в пустые ворота с метра от ленточки, идеально по силе, точности и технике исполнения.
«Спартак», признаю, был хорош в атакующей игре. Но таким он будет не всегда. Изредка – возможно. Но на длинной дистанции – исключено.
Дело в том, что «Спартак» продолжает вести поиски всего себя – оптимального состава, эффективной тактики, подходящего рисунка игры. Против «Мордовии» Якин вновь все поменял до неузнаваемости: и расстановку, и состав, и линию атаки. На этот раз повезло – что называет, попал – состав оказался что надо, комбинационная игра получалась не только в районе центрального круга. Выстрелил «Спартак». К слову, это где-то второй или третий матч Якина, в котором красно-белые сравнительно грамотно играли с позиции силы.
Казалось бы, подобраны все ингредиенты для хорошей игры. Бери на вооружение и используй на протяжении всего сезона, периодически внося коррективы. Но Якин и дальше будет менять тактику, состав и рисунок игры. Почему? Понятия не имею. Но знаю, что «Спартак» – тактически самый нестабильных клуб премьер-лиги.
Весь сезон Мурат занимается тем, что можно назвать игрой наугад. Такое ощущение, что он все еще руководит «Базелем», который выступал два фронта. И там приходилось постоянно ротировать состав и варьировать тактику – слишком уж велика разница в классе у соперников в чемпионате Швейцарии и Лиге чемпионов.
Якин будто бы продолжает работать по этой программе. То ли заклинило, то ли другой программы у него нет. Предположу, что даже если бы сегодня Давыдов не получил четвертую карточку, в стартовом составе против «Рубина» он бы не вышел. Весной рокировка Давыдов – Мовсисян проводится в каждом матче. И тактику с пятью защитниками (которая сегодня сменилась привычной четверкой) мы также увидим в самое ближайшее время.
Вот корень всех игровых (подчеркиваю – игровых) проблем «Спартака». Нельзя регулярно перетряхивать команду, тем более команду молодую, сырую, строящуюся. Она хотя бы год должна поиграть по какой-то одной тактической модели и, насколько это возможно, в одном составе. Чтобы игроки друг к другу притерлись и начали вникать в футбол, который им прививает тренер. Но Якин зачем-то делает все для того, чтобы окончание строительства команды постоянно переносилось на неопределенный срок.
Весна в спартаковский дом еще не пришла. Впереди заморозки, снег с дождем и ледяные ветра. И, вероятнее всего, строить новую команду – конечно же, заново, с нуля – предстоит не швейцарцу. Поэтому тех, в ком сейчас в очередной раз пробудилась надежда, спешу огорчить: отнеситесь к этому локальному спеху спокойно и не спешите с выводами. Никаких предпосылок для прогресса «Спартака» нет.
Источник: "СС"
Новость добавил: Duc37
число комментариев: 11
Комментировать
|
Lexxx |
|
|
"Еще и Мовсисян впервые за очень долгое время отметился голом, да каким! Прямо в пустые ворота с метра от ленточки, идеально по силе, точности и технике исполнения."(авт) И что в этом плохого! Голевое чутьё не подвело игрока. Оказался во время в нужном месте. В отличие от других игроков команды. "«Спартак», признаю, был хорош в атакующей игре. Но таким он будет не всегда. Изредка – возможно. Но на длинной дистанции – исключено.Дело в том, что «Спартак» продолжает вести поиски всего себя – оптимального состава, эффективной тактики, подходящего рисунка игры."(авт) Выходя на игру, игрокам Спартака не мешало бы думать о игре, а не о том какое место в турнирной таблице занимает их соперник. Психологический настрой команды важный фактор в игре.Главное красиво сыграть, а результат будет. "Но Якин и дальше будет менять тактику, состав и рисунок игры. Почему? Понятия не имею. Но знаю, что «Спартак» – тактически самый нестабильных клуб премьер-лиги.Весь сезон Мурат занимается тем, что можно назвать игрой наугад. Такое ощущение, что он все еще руководит «Базелем», который выступал два фронта. "(авт) Спартаку не хватает физики на весь матч. Отсюда и тактика такая. "Вот корень всех игровых (подчеркиваю – игровых) проблем «Спартака». Нельзя регулярно перетряхивать команду"(авт) Если бы М. Якин этого не делал, то перспективная молодёжь Спартака сейчас бы была не в команде, а в аренде набиралась опыта в командах борющихся за выживание. "Весна в спартаковский дом еще не пришла."(авт) И не придёт, пока руководство Спартака будет слушать советы таких умников как вы... |
|
Как бы это парадоксально не выглядело, с гостевой победой в Саранске действительно практически ничего не изменилось. Ну, подвинули паровоз на ступеньку вниз, но те, кто выше свои очки набирают исправно. Вчера нам практически не мешали показывать хоть что-то из того, чему мы можем порадоваться. Никакущая Мордовия к перерыву сдулась в ноль. А после перерыва стоячих (да еще и не правильно расставившихся) защитников наши проходили практически не напрягаясь. Победа это хорошо. 3 очка - тоже. Но по гамбургскому счету отвечать предстоит в играх с Рубином, Зенитом и конями. Вот тогда и станет окончательно понятно кто из ху. |
|
d_andrey |
|
|
Игра наугад-лучше и не скажешь!!! 26 апреля "Рубин" и близко не даст Якину сыграть так в атаке, а вот сам отгрузит пару-тройку однозначно. Так что оптимисты смотрите на вещи реально. |
|
Думаю что предпосылки есть, главное желание и самоотдача |
|
**** лис |
|
|
Михаил Борзыкин кто это? |
|
Мордовия была никакущая вот почему им все по 5 голов грузят |
|
murtela |
|
|
Ну не хватало еще и Мордовии проиграть до кучи. |
|
Ну, ну, Борзыкин, посмотрим какой ты эксперт и прогнозист в ближайших матчах... |
|
graf.d |
|
|
Очередной умник и спец |
|
Очень познавательно. |
Фотографии
Видео
Таблица ЧР 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
зенит | 30 | 68 |
|
|
Краснодар | 30 | 66 |
|
|
Локомотив | 30 | 53 |
|
|
СПАРТАК | 30 | 52 |
|
|
цкг | 30 | 51 |
|
|
Балтика | 30 | 46 |
|
|
Динамо | 30 | 45 |
|
|
Рубин | 29 | 43 |
|
|
Ахмат | 30 | 37 |
|
|
Ростов | 30 | 33 |
|
|
Крылья Советов | 30 | 32 |
|
|
Оренбург | 30 | 29 |
|
|
Акрон | 30 | 27 |
|
|
Динамо Мх | 30 | 25 |
|
|
Пари НН | 30 | 23 |
|
|
Сочи | 30 | 22 |
Кубок России 2025/2026
| Группа "A" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 6 | 18 |
|
|
Оренбург | 6 | 8 |
|
|
Рубин | 6 | 6 |
|
|
Ахмат | 6 | 4 |
| Группа "B" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Краснодар | 6 | 14 |
|
|
Динамо | 6 | 11 |
|
|
Крылья Советов | 6 | 8 |
|
|
Сочи | 6 | 3 |
| Группа "C" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Спартак | 6 | 13 |
|
|
Динамо Мх. | 6 | 13 |
|
|
Ростов | 6 | 7 |
|
|
Пари НН | 6 | 3 |
| Группа "D" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 6 | 13 |
|
|
Локомотив | 6 | 13 |
|
|
Балтика | 6 | 5 |
|
|
Акрон | 6 | 5 |
ЖФЛ 2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Зенит | 9 | 25 |
|
|
цкг | 9 | 24 |
|
|
СПАРТАК | 9 | 21 |
|
|
Локомотив | 9 | 19 |
|
|
Крылья Советов | 10 | 17 |
|
|
Чертаново | 10 | 12 |
|
|
Звезда-2005 | 9 | 11 |
|
|
Рубин | 9 | 11 |
|
|
Динамо | 9 | 9 |
|
|
Краснодар | 9 | 9 |
|
|
Рязань-ВДВ | 10 | 6 |
|
|
Ростов | 9 | 3 |
|
|
Енисей | 9 | 2 |
2-я Лига Б. Группа 2
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Динамо-СПб | 9 | 22 |
|
|
Муром | 10 | 22 |
|
|
Чертаново | 10 | 20 |
|
|
Балтика-2 | 9 | 19 |
|
|
Луки-Энергия | 9 | 19 |
|
|
Череповец | 8 | 15 |
|
|
Динамо-Вологда | 9 | 13 |
|
|
Торпедо-Владимир | 9 | 11 |
|
|
СПАРТАК-2 | 11 | 11 |
|
|
Тверь | 10 | 10 |
|
|
Енисей-2 | 10 | 10 |
|
|
Искра | 10 | 8 |
|
|
Звезда | 8 | 7 |
|
|
Иркутск | 9 | 6 |
|
|
Космос | 9 | 4 |
МФЛ 2026
| Группа "А" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
цкг | 11 | 26 |
|
|
Краснодар | 11 | 25 |
|
|
Зенит | 11 | 20 |
|
|
Локомотив | 11 | 22 |
|
|
Родина | 11 | 20 |
|
|
СПАРТАК | 11 | 17 |
|
|
Чертаново | 11 | 16 |
|
|
Ак. им. Коноплева | 11 | 15 |
|
|
Ростов | 11 | 14 |
|
|
Динамо | 11 | 14 |
|
|
Урал | 11 | 13 |
|
|
Алмаз-Антей | 11 | 11 |
|
|
Динамо Мх | 11 | 10 |
|
|
Пари НН | 11 | 6 |
|
|
Факел | 11 | 6 |
|
|
Рубин | 11 | 6 |
| Группа "Б" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Сочи | 11 | 27 |
|
|
СШОР Зенит | 11 | 25 |
|
|
Кировец-Восхождение | 12 | 24 |
|
|
Балтика | 12 | 21 |
|
|
Мастер-Сатурн | 11 | 19 |
|
|
СШ Ленинградец | 12 | 19 |
|
|
Крылья Советов | 11 | 18 |
|
|
Шинник | 11 | 16 |
|
|
Витязь | 12 | 16 |
|
|
МФА | 11 | 14 |
|
|
Черноморец | 11 | 13 |
|
|
Арсенал | 12 | 13 |
|
|
Ахмат | 11 | 11 |
|
|
Ротор | 12 | 10 |
|
|
Оренбург | 11 | 10 |
|
|
СКА-Хабаровск | 11 | 9 |
|
|
СШ им. Г.А. Ярцева | 11 | 9 |
|
|
Торпедо | 1 | 0 |
Первая Лига 2025/2026
| команда | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Родина | 34 | 68 |
|
|
Факел | 34 | 68 |
|
|
Урал | 34 | 61 |
|
|
Ротор | 34 | 56 |
|
|
КАМАЗ | 34 | 49 |
|
|
Енисей | 34 | 49 |
|
|
Спартак | 34 | 49 |
|
|
Шинник | 34 | 48 |
|
|
Торпедо М | 34 | 46 |
|
|
Челябинск | 34 | 44 |
|
|
Нефтехимик | 34 | 43 |
|
|
Арсенал | 34 | 39 |
|
|
СКА-Хабаровск | 34 | 39 |
|
|
Волга | 34 | 37 |
|
|
Уфа | 34 | 37 |
|
|
Черноморец | 34 | 35 |
|
|
Сокол | 34 | 26 |
|
|
Чайка | 34 | 22 |
КХЛ 2025/2026
| Конференция "Запад" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Локомотив | 68 | 98 |
|
|
Динамо Мн | 68 | 88 |
|
|
Северсталь | 68 | 86 |
|
|
цкг | 68 | 84 |
|
|
ска | 68 | 81 |
|
|
Торпедо | 68 | 81 |
|
|
Динамо Мск | 68 | 81 |
|
|
Спартак | 68 | 79 |
|
|
Драконы | 68 | 54 |
|
|
Лада | 68 | 47 |
|
|
ХК Сочи | 68 | 44 |
| Конференция "Восток" | и | о | |
|---|---|---|---|
|
|
Металлург Мг | 68 | 105 |
|
|
Авангард | 68 | 99 |
|
|
Ак Барс | 68 | 94 |
|
|
Автомобилист | 68 | 84 |
|
|
Салават Юлаев | 68 | 78 |
|
|
Трактор | 68 | 75 |
|
|
Нефтехимик | 68 | 71 |
|
|
Сибирь | 68 | 69 |
|
|
Амур | 68 | 60 |
|
|
Барыс | 68 | 55 |
|
|
Адмирал | 68 | 52 |
Опрос
Следующая игра
18 июля 2026 г.
13 июня 2026 г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
5 июня 2026 г.
Волгоград Арена
начало матча в 20:00
Поддержите нас
Следующая игра
18 июля 2026 г.
13 июня 2026 г.
"Лукойл Арена"
начало матча в 13:30
24 июня 2026 г.
«Анжи-Арена» поле №3
начало матча в --:--
2026 г.
начало матча в --:--
14 июня 2026 г.
Академия "Спартак"
начало матча в --:--
5 июня 2026 г.
Волгоград Арена
начало матча в 20:00
Реклама
Опрос
Реклама

|
|