Меню
Фотографии
Видео
День в истории
Реклама
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 26 37
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Поддержите redwhite.ru
"Известия": Юхан Гераскин убедил руководство «Спартака» не увольнять Якина

15.05.2015


Зять основного акционера и председателя совета директоров московского «Спартака» Леонида Федуна 26-летний Юхан Гераскин рассчитывает, что нынешний главный тренер команды Мурат Якин сохранит свой пост как минимум еще на один сезон. По информации «Известий», сменщик Романа Асхабадзе на посту генерального директора красно-белых разделяет позицию большинства членов совета директоров клуба, выступающих за продолжение сотрудничества с Якином.

Большинство руководителей «Спартака», изначально выступавших за отставку Мурата Якина в конце сезона, по информации «Известий», поменяли свое мнение и на грядущем заседании совета директоров клуба, которое запланировано на начало июня, готовы проголосовать за продолжение сотрудничества со швейцарским специалистом.

Стоит отметить, что своим появлением в «Спартаке» Мурат Якин во многом обязан именно Юхану Гераскину. Его положительное мнение о швейцарском специалисте прошлым летом сыграло важную роль при решении Федуна пригласить именно этого тренера. Работая в селекционном отделе красно-белых, летом 2014 года Гераскин встречался со многими иностранными специалистами, однако наилучшее впечатление на него произвел именно Якин.

Уже во время работы тренера в «Спартаке» между Гераскиным и Якином сложились дружеские отношения. Тренер и менеджер регулярно встречаются за чашкой кофе или за ужином и обсуждают не только текущее положение дел в команде, но и интересуются личной жизнью друг друга.

— Леонид Федун не считает, что допустил ошибку, доверившись молодому и не слишком опытному в таких вопросах зятю, — рассказал «Известиям» источник в клубе. — Конечно, владелец красно-белых разочарован результатами команды в сезоне, однако он считает, что Мурат Якин просто оказался в очень трудной ситуации, к которой не был готов. Кризис в стране заставил руководство клуба расстаться с рядом футболистов, а средства на новых игроков в целях экономии решено было не выделять. В результате чего в основном составе команды стали появляться молодые игроки, буквально вчера еще игравшие за дубль. Федун понимает: чтобы заново выстроить команду, имея в своем распоряжении только собственные клубные ресурсы, и добиться с ней положительного результата, необходимо время.

В последнее время на Якина в прессе обрушилась волна критики. В футбольной общественности стало крайне трудно найти человека, поддерживающего швейцарского специалиста и не сватающего на его место другого наставника.

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко считает, что во многом именно этот шквал негатива мешает Якину спокойно выполнять свою работу.

— Я неплохо знаком с тренерскими качествами Мурата Якина и могу сказать, что это очень опытный и профессиональный специалист, — поделился своим мнением с «Известиями» Червиченко. — Якин — тренер с европейским менталитетом, умеющий побеждать, добиваться положительных результатов. Но любому тренеру необходимо время для того, чтобы адаптироваться на новом для себя месте, выстроить игру команды и привести ее к успеху. Вместо того чтобы всячески поддерживать швейцарского специалиста или хотя бы просто дать ему спокойно работать, многие болельщики «Спартака» и всевозможные футбольные эксперты начинают жестко его критиковать. Плюс очевидно, что в самом клубе довольно неспокойная и нервозная обстановка — постоянные скандалы и конфликты. Да и в руководстве не все гладко: у членов совета директоров красно-белых нет единого четкого мнения по различным немаловажным вопросам. Всё это, безусловно, создает неблагоприятную атмосферу для работы. И, конечно, это сказывается на ее итоговом результате. Руководству «Спартака» стоит дать Мурату Якину немного больше времени, а также показать свое доверие специалисту. Тогда, возможно, появится и результат.

Мурат Якин возглавил «Спартак» в июне 2014 года. Швейцарский специалист подписал контракт с красно-белыми по схеме «2+1» с годовым окладом около €2 млн.



Источник: izvestia.ru
Новость добавил: Duc37



оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

число комментариев:  71

Возврат к списку


Комментировать
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Это нравится:0Да/0Нет
sarhaesta |
Асхабадзе давно нужно было гнать,еще до Карпина или вместе с ним.
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:2Да/1Нет
sarhaesta |
Председатель, если в  Спартаке  будет единство,го в скором времени придут и титулы.Пусть Федун единолично определяет политику клуба,а то этот раздрай уже надоел.Якин-тренер хороший,в разы грамотнее того же Аленя,просто ему нужны игроки и время.Карпину 5 лет дали и терпели,а толку ноль,Якин за 2 года команду сделает.Единственный минус-у него игра не совсем Спартаковская.
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/1Нет
Это нравится:1Да/0Нет
тотал |
Шапито отдыхает(. Хорошо хоть у Федуна сына футболиста нет, а то бы ещё был цирк как у мусоров.
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:2Да/0Нет
OneKlon |
Якина в отставку вместе с Асхабадзе....и Федуна прихватите.И тогда  Спартак  станет чемпионом)
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:1Да/1Нет
VAS |
что это еще за йорик герасим выискался?? когда уже попугай  фидуна возглавит селекционную службу?
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/1Нет
Это нравится:0Да/0Нет
CherenOK |
Андрей из Крыма, хан Юхан !))))
убедительно убедил ))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:4Да/0Нет
dim30rus |
Нет,ну в самом деле,вам не стыдно парни и девушки?Карпину-типо тренеру(на ходу лецензии делал про и прочие),6 лет ждали и прощали(с учётом трансферов,которые Якин до сих пор разгребает),а тут сразу на Х.Й,НЕ красиво
Ответить Цитировать Это нравится:4Да/0Нет
Это нравится:1Да/1Нет
merlin |
Не читал все посты! Но вообще -беда!
26-летний мальчик решает вопросы кому быть гл тренером! Это УЖАС!!!!!!!!!!!
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/1Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Андрей из Крыма |
ого как у меня забавно получилось написать. сам того не хотя)))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/1Нет
Андрей из Крыма |
из всей этой новости самое забавное в названии. А он что уже имеет авторитет убеждать?хан Гераскин убедил руководство «Спартака» не увольнять ЯкинаЮхан Гераскин убедил руководство «Спартака» не увольнять ЯкинаЮхан Гераскин убедил руководство «Спартака» не увольнять Якинахан Гераскин убедил руководство «Спартака» не увольнять Якина
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/1Нет
Это нравится:2Да/0Нет
Серый1982 |
То, что будет полное взаимопонимание между генеральным директором и главным тренером, это очень даже хорошо! Летняя трансферная компания даст ответы на многие вопросы.
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:2Да/3Нет
chujdan |
У  Лёни совсем мозг отказал, сопляка своего в директора ставить, окончательно клуб разваливает! Пока Федун владелец клуба, мы не чего не выиграем!
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/3Нет
Это нравится:0Да/0Нет
CherenOK |
^D.F.C.^, поживем-увидим ...
на пользу этот недостаток опыта или нет .
Роман-то эвон как свой трансформировал - в суперАгентишку (((
а диплом и у Юхана имеется !
у меня , кстати , тоже ))))))  98daHGFSwd
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
^D.F.C.^ |
CherenOK, Асхабадзе по крайне мере уже давно в футболе занят. и в Сатурне и в  Спартаке  проработал лет 10 в общей сложности . и совсем не водителем. то что он там подвозил иногда игроков это фигняюэто уже тупо раздули , что он шофёр там какой то. он вообще то человек с красным дипломом и очень образованный . и главное сам добился в жизни чего то . у него не было богатенького папы :) а этот чувак ,который придёт вообще никаких усилий в жизни особо ни к чему не прикладывал. везде ему путь был открыт. да и в футболе у него никакого опыта нет работы -
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
^D.F.C.^ |
Известия то оказывается принадлежат тем же людям что и лайф ньюс . поэтому не удивительно , что эта газета такая стала жёлтая :) хотя вообще тот же лайф ньюс очень часто правду пишет тою у них просто очень большая сеть агентов типа как. там простые читатели часто информируют их. так что конечно же вполне это может быть и чушью.но может быть и правдой . хотя конечно пипец что за место Асхабадзе придёт ещё более молодой и не имеющий никакого опыта работы в футболе человек :))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
CherenOK |
Председатель, а чем асхабадзе лучше , по-твоему ? )))
Ответить Цитировать Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/1Нет
Джон FK SM Saratov |
Теперь осталось усиление состава
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/1Нет
Это нравится:2Да/0Нет
Скумбриевич |
doctor AKS,
Если побеждаем ослов , а динама проигрывает уралу , то у нас опять маленькая надежда на еврокубки появляется )  даже ничья динамы оставляет нам кой какие шансики.
Ну это я так , чисто гипотетически )
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/0Нет
Это нравится:1Да/1Нет
Ars21 |
Скорей бы Юхан подарил тестю наследника, тогда Федун доверит  Спартак  внуку и отойдет от дел, ну а внук подберет нам коуча у себя в детском садике, вот тогда то мы и станем Чемпионами. Только Чемпионами мы будем в розыгрыше Детских садиков Москвы.
Ответить Цитировать Это нравится:1Да/1Нет
Это нравится:2Да/1Нет
Председатель |
Ничего хорошего  Спартаку  с таким менеджером не светит. Не то что о  чемпионстве, теперь даже о любых медалях  придется надолго забыть.
Ответить Цитировать Это нравится:2Да/1Нет
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Хоккейный клуб "Спартак"
Отчеты о выездах
Фото дубля
Друзья
Партнеры
Случайное фото
Spartak-Terek-38.jpg
Фотографии
Видео
День в истории
Таблица ЧР 2024/2025
команда и о
Краснодар Краснодар 27 61
зенит зенит 26 54
цкг цкг 26 51
СПАРТАК СПАРТАК 26 50
Динамо Динамо 26 47
Локомотив Локомотив 27 46
Рубин Рубин 27 39
Ростов Ростов 26 37
Акрон Акрон 27 32
Крылья Советов Крылья Советов 26 30
Динамо Мх Динамо Мх 27 27
Химки Химки 26 24
Пари НН Пари НН 26 23
Ахмат Ахмат 26 23
Оренбург Оренбург 27 18
Факел Факел 26 15
Кубок России 2024/2025
Группа "A" и о
СПАРТАК СПАРТАК 6 15
Динамо М Динамо М 6 11
Динамо Мх Динамо Мх 6 8
Крылья Советов Крылья Советов 6 2
Группа "B" и о
Локомотив М Локомотив М 6 17
Ростов Ростов 6 11
Химки Химки 6 5
Орненбург Орненбург 6 3
Группа "C" и о
цкг цкг 6 14
Ахмат Ахмат 6 9
Краснодар Краснодар 6 9
Пари НН Пари НН 6 4
Группа "D" и о
Зенит Зенит 6 16
Рубин Рубин 6 9
Акрон Акрон 6 8
Факел Факел 6 3
ЖФЛ 2025
команда и о
СПАРТАК СПАРТАК 7 17
цкг цкг 6 16
Зенит Зенит 6 14
Краснодар Краснодар 7 13
Локомотив Локомотив 6 12
Крылья Советов Крылья Советов 7 11
Динамо Динамо 6 9
Звезда-2005 Звезда-2005 6 9
Чертаново Чертаново 6 6
Рубин Рубин 6 5
Рязань-ВДВ Рязань-ВДВ 7 4
Енисей Енисей 7 3
Ростов Ростов 7 1
2-я Лига Б. Группа 2
команда и о
Зенит-2 Зенит-2 5 13
Динамо-Вологда Динамо-Вологда 5 11
Чертаново Чертаново 4 10
Луки-Энергия Луки-Энергия 5 9
Иркутск Иркутск 5 8
Звезда Звезда 5 7
СПАРТАК-2 СПАРТАК-2 4 7
Космос Космос 5 7
Коломна Коломна 4 5
Леон Сатурн Леон Сатурн 4 5
Тверь Тверь 5 4
Балтика-2 Балтика-2 5 3
Енисей-2 Енисей-2 5 2
Торпедо-Владимир Торпедо-Владимир 5 2
Череповец Череповец 4 0
МФЛ 2025
Группа "А" и о
Зенит Зенит 8 22
Динамо Динамо 8 20
Краснодар Краснодар 8 17
цкг цкг 8 16
Локомотив Локомотив 8 15
СПАРТАК СПАРТАК 8 13
Урал Урал 8 13
Крылья Советов Крылья Советов 8 11
Ростов Ростов 8 11
Факел Факел 8 9
Пари НН Пари НН 8 9
Ак. им. Коноплева Ак. им. Коноплева 8 8
Рубин Рубин 8 8
Сочи Сочи 8 8
Ахмат Ахмат 8 1
Балтика Балтика 8 0
Группа "Б" и о
Алмаз-Антей Алмаз-Антей 8 19
Родина Родина 8 18
Чертаново Чертаново 8 16
Динамо Мх Динамо Мх 8 16
Строгино Строгино 8 15
Кировец-Восхождение Кировец-Восхождение 8 14
Мастер-Сатурн Мастер-Сатурн 8 14
Черноморец Черноморец 8 13
СШОР Зенит СШОР Зенит 8 12
Витязь Витязь 8 12
Арсенал Арсенал 8 12
Чайка Чайка 8 6
СШ Ленинградец СШ Ленинградец 8 6
Шинник Шинник 8 6
Торпедо Торпедо 8 5
Ротор Ротор 8 1
Первая Лига 2024/2025
команда и о
Балтика Балтика 30 66
Торпедо М Торпедо М 30 55
Черноморец Черноморец 30 54
Сочи Сочи 30 53
Урал Урал 30 50
СКА-Хабаровск СКА-Хабаровск 31 47
Енисей Енисей 30 42
Родина Родина 30 41
Ротор Ротор 30 41
Арсенал Арсенал 30 37
КАМАЗ КАМАЗ 31 36
Шинник Шинник 30 35
Нефтехимик Нефтехимик 30 34
Чайка Чайка 30 34
Уфа Уфа 30 29
Тюмень Тюмень 30 26
Алания Алания 30 23
Сокол Сокол 30 23
КХЛ 2024/2025
Конференция "Запад" и о
Локомотив Локомотив 68 102
Динамо Мск Динамо Мск 68 89
Спартак Спартак 68 87
Динамо Мн Динамо Мн 68 86
цкг цкг 68 85
Северсталь Северсталь 68 83
ска ска 68 82
Торпедо Торпедо 68 71
Куньлунь РС Куньлунь РС 68 62
Витязь Витязь 68 59
ХК Сочи ХК Сочи 68 47
Конференция "Восток" и о
Трактор Трактор 68 96
Салават Юлаев Салават Юлаев 68 93
Металлург Мг Металлург Мг 68 90
Автомобилист Автомобилист 68 89
Ак Барс Ак Барс 68 87
Авангард Авангард 68 87
Сибирь Сибирь 68 69
Адмирал Адмирал 68 69
Нефтехимик Нефтехимик 68 67
Лада Лада 68 54
Амур Амур 68 44
Барыс Барыс 68 35
Опрос
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Поддержите нас
Следующая игра
4 мая 2025г.
Факел Спартак Москва
«Факел»
начало матча в 14:00
11 мая 2025 г.
Спартак Москва Ростов
Академия "Спартак"
начало матча в 13:00
9 мая 2025 г.
Ахмат Спартак Москва
Ст. им. С.Билимханова
начало матча в 15:00
Сентябрь 2025 г.
Спартак Москва ?
ДС «Мегаспорт»
начало матча в --:--
4 мая 2025 г.
Спартак Москва Космос
Академия "Спартак"
начало матча в 12:00
2025 г.
Россия ?
Москва
начало матча в --:--
Реклама
Опрос
Реклама